深圳市福田区2016年中考学校高一录取名单

来源:深圳招考办 日期:2016-8-25 作者:深圳学校网

深圳市福田区2016年中考学校高一录取名单 - 第一页

初中学校 姓名 录取学校 备注
福田区报名站 陈炳森 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区报名站 陈代铧 福田区梅林中学(一) 少数民族
福田区报名站 陈泓任 松岗中英文实验学校
福田区报名站 陈偲 福田外国语高级中学(一)
福田区报名站 陈雨倩 深圳(南山)中加学校
福田区报名站 陈泽宇 深圳市第二高级中学(一) 少数民族
福田区报名站 陈征海 福田区福田中学(一)
福田区报名站 邓家睿 福田区福田中学(一)
福田区报名站 董健荣 广东省海洋工程职业技术学校
福田区报名站 董再冉 福田区福田中学(一)
福田区报名站 杜浩钦 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区报名站 方焯梵 广东省海洋工程职业技术学校
福田区报名站 傅家威 南山区南头中学(一)
福田区报名站 古骥宸 深大附中(一)
福田区报名站 何孜琦 龙岗区布吉中学(一)
福田区报名站 何梓曦 深圳市第二职业技术学校(教育与国际部)
福田区报名站 黄朝阳 云顶学校(普高班)
福田区报名站 黄俊纲 福田区梅林中学(一)
福田区报名站 黄瑶瑶 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区报名站 黄源虹 宝安区沙井中学(一)
福田区报名站 贾至中 南山区华侨城中学(一)
福田区报名站 蒋文蝶 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区报名站 康振东 深圳市龙岗职业技术学校
福田区报名站 赖胤龙 龙华新区龙华中学(一)
福田区报名站 李瑾瑜 深圳市桃源居中澳实验学校(普高班)
福田区报名站 李诺晰 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区报名站 李思逸 光明新区光明中学(一)
福田区报名站 李盈盈 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区报名站 练文龙 深圳市盐田高级中学(一)
福田区报名站 廖渊鹏 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区报名站 林馥泓 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
福田区报名站 林浩堃 光明新区高级中学(一)
福田区报名站 林佳玟 福田外国语高级中学(一)
福田区报名站 凌佩云 南山区育才中学(一)
福田区报名站 柳之凡 光明新区高级中学(一)
福田区报名站 卢怡霖 宝安区西乡中学(一)
福田区报名站 鲁知遥 宝安区西乡中学(一)
福田区报名站 罗一帆 深圳市第二外国语学校(一)
福田区报名站 罗瑜璟 惠州市财经职业技术学校
福田区报名站 毛思源 坪山高级中学(一)
福田区报名站 明欣琪 龙岗区平冈中学(一)
福田区报名站 青小雅 云顶学校(普高班)
福田区报名站 邱耀熵 深圳市第二高级中学(一)
福田区报名站 苏任翔 坪山高级中学(一)
福田区报名站 汤文雅 华中师范大学龙岗附属中学(一)
福田区报名站 唐康洋 福田区福田中学(一)
福田区报名站 陶佳岳 光明新区高级中学(一)
福田区报名站 涂延深 松岗中英文实验学校
福田区报名站 万子诚 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区报名站 王泽洪 深圳市第三职业技术学校
福田区报名站 王泽亚 深圳市万科梅沙书院
福田区报名站 魏刘迅 宝安区西乡中学(一)
福田区报名站 吴晓睦 深圳市邦德佳桥中学
福田区报名站 吴玉隆 龙华新区观澜中学(一)
福田区报名站 谢宛静 龙岗区横岗高级中学(一) 自主招生
福田区报名站 辛毅琼 福田区福田中学(一)
福田区报名站 严浩宁 深圳市崛起实验中学(普高班)
福田区报名站 杨晓斌 坪山高级中学(一)
福田区报名站 叶志鸿 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区报名站 游秋琳 深圳市盐田高级中学(一)
福田区报名站 袁际晔 南山区华侨城中学(一)
福田区报名站 张海荣 深圳市华胜实验学校
福田区报名站 张旖桐 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区报名站 张玥 福田区福田中学(一)
福田区报名站 郑仲焙 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区报名站 钟怡娜 深圳科学高中(一)
福田区报名站 周柯钰 深圳市邦德佳桥中学
福田区报名站 周礼强 光明新区光明中学(一)
福田区北环中学 白翔 深大附中(一)
福田区北环中学 蔡艾汐 深大附中(一)
福田区北环中学 蔡俊羽 宝安区宝安中学(二) 指标生
福田区北环中学 蔡汪洋 福田区梅林中学(一)
福田区北环中学 蔡雯桦 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区北环中学 蔡玙璠 福田区福田中学(一) 指标生
福田区北环中学 蔡宇森 深圳市第二高级中学(二)
福田区北环中学 蔡芷懿 福田区红岭中学(二)
福田区北环中学 曹博凯 福田区华强职业技术学校
福田区北环中学 曹偲 深圳中学(一) 指标生
福田区北环中学 曹展熙 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区北环中学 曾靖 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区北环中学 曾彦博 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区北环中学 曾悦涵 深圳外国语学校(一)
福田区北环中学 曾卓 宝安区宝安中学(一)
福田区北环中学 曾子航 福田区梅林中学(一)
福田区北环中学 畅晋仪 深圳科学高中(一) 少数民族
福田区北环中学 畅元悦 深圳市美术学校(普高) 自主招生
福田区北环中学 陈晨 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区北环中学 陈东浩 深圳市第七高级中学(一)
福田区北环中学 陈关祎 深圳市中嘉职业技术学校 少数民族
福田区北环中学 陈欢欣 深圳科学高中(一) 指标生
福田区北环中学 陈嘉玲 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
福田区北环中学 陈建凯 深圳市第七高级中学(一)
福田区北环中学 陈捷 福田区福田中学(一) 指标生
福田区北环中学 陈津涛 深圳市第三职业技术学校
福田区北环中学 陈俊博 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区北环中学 陈楷培 深圳市第二高级中学(一)
福田区北环中学 陈丽文 深圳中学(一) 自主招生
福田区北环中学 陈林淼 深圳市第三职业技术学校
福田区北环中学 陈榕桂 龙岗区布吉中学(一)
福田区北环中学 陈润欢 南山区育才中学(一)
福田区北环中学 陈桐 宝安区西乡中学(一)
福田区北环中学 陈相龙 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区北环中学 陈相秀 深圳市盐田高级中学(一)
福田区北环中学 陈心如 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区北环中学 陈学为 深圳(南山)中加学校
福田区北环中学 陈奕婷 深大附中(一)
福田区北环中学 陈泳琪 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区北环中学 陈禹豪 深圳实验学校(高中部)(一) 少数民族;指标生
福田区北环中学 陈昱雯 深圳市第二高级中学(一)
福田区北环中学 陈泽荣 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区北环中学 陈哲 深圳市光明新区光明书院
福田区北环中学 陈子馨 深圳(南山)中加学校
福田区北环中学 谌建鑫 深圳外国语学校(一)
福田区北环中学 程嘉彦 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区北环中学 程天航 深大附中(一) 指标生
福田区北环中学 崔梓洋 宝安区西乡中学(一)
福田区北环中学 戴浩然 深圳市沙井职业高级中学
福田区北环中学 邓成瀚 深圳中学(一) 自主招生
福田区北环中学 邓浩均 龙岗区建文中学
福田区北环中学 邓泓毅 宝安区新安中学(一) 指标生
福田区北环中学 邓荣峰 深圳市第二实验学校(一)
福田区北环中学 邓叶雨暄 深大附中 特长生
福田区北环中学 杜逸非 深圳中学(一) 自主招生
福田区北环中学 方培林 南山区华侨城中学(一)
福田区北环中学 房子祺 深圳市高级中学(一) 少数民族
福田区北环中学 冯钰唯 南山区华侨城中学(一)
福田区北环中学 冯缘 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区北环中学 冯梓彬 宝安区宝安中学(一)
福田区北环中学 付力田 深大附中(一)
福田区北环中学 付睿涵 深圳科学高中(一) 指标生
福田区北环中学 付斯佳 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
福田区北环中学 付雅劼 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区北环中学 傅柔菁 深圳中学(一) 自主招生
福田区北环中学 傅峣 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
福田区北环中学 高可月 深圳市石岩公学(民办班)
福田区北环中学 高廉博文 云顶学校(普高班)
福田区北环中学 高天奇 华中师范大学龙岗附属中学(一) 指标生
福田区北环中学 巩红宇 深圳第二高级技工学校(家居产品设计与展示)
福田区北环中学 古海霖 龙华新区观澜中学(一)
福田区北环中学 古昕 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生
福田区北环中学 顾丹华 深圳市第二外国语学校(一)
福田区北环中学 关成功 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区北环中学 郭佳全 深圳市宝安职业技术学校
福田区北环中学 郭思楷 南山区华侨城中学(一)
福田区北环中学 郭心雨 深圳技师学院(图文信息处理)
福田区北环中学 郭子鑫 深圳市盐田高级中学(一)
福田区北环中学 韩豫 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区北环中学 何健文 深圳技师学院(汽车维修)
福田区北环中学 何婧瑜 罗湖外语学校(一)
福田区北环中学 何庭愉 华中师范大学龙岗附属中学(一) 指标生
福田区北环中学 胡凯昱 福田区华强职业技术学校
福田区北环中学 胡良 深圳科学高中(一)
福田区北环中学 胡曦 云顶学校(普高班)
福田区北环中学 胡晓茵 坪山高级中学(一)
福田区北环中学 胡亦非 福田区红岭中学(一)
福田区北环中学 胡泽瑞 深圳市第七高级中学(一)
福田区北环中学 胡章妍 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区北环中学 黄宝莹 深圳科学高中(二) 指标生
福田区北环中学 黄辰曦 罗湖区翠园中学(一)
福田区北环中学 黄诚斌 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区北环中学 黄诚意 深圳中学(一) 指标生
福田区北环中学 黄泓睿 深圳科学高中(一)
福田区北环中学 黄鸿涛 福田区华强职业技术学校
福田区北环中学 黄家琪 深圳市桃源居中澳实验学校(普高班)
福田区北环中学 黄家怡 深圳市盐港中学
福田区北环中学 黄莉琳 深圳市第一职业技术学校(电子信息系)
福田区北环中学 黄瑞彬 广东省贸易职业技术学校
福田区北环中学 黄思诺 罗湖外语学校(一)
福田区北环中学 黄婉玲 深圳明德实验学校(一)
福田区北环中学 黄心庭 深圳市第二高级中学(一)
福田区北环中学 黄欣 深圳中学(一) 自主招生
福田区北环中学 黄彦博 福田区福田中学(一)
福田区北环中学 黄漳祺 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生
福田区北环中学 黄紫珊 福田区福田中学(一)
福田区北环中学 黄紫嫣 深圳市第七高级中学(一)
福田区北环中学 姬灏轩 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
福田区北环中学 汲祎麟 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生
福田区北环中学 贾若辰 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区北环中学 江伟佳 深圳市第一职业技术学校(国际课程实验班)
福田区北环中学 江雨浓 宝安区新安中学(一)
福田区北环中学 姜唯伊 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
福田区北环中学 蒋楚月 福田区红岭中学(一)
福田区北环中学 蒋澜 坪山高级中学(一)
福田区北环中学 蒋宇龙 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区北环中学 蒋子欣 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生
福田区北环中学 靳鑫 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区北环中学 柯竣耀 福田区福田中学(一)
福田区北环中学 孔祥津 深圳市盐田高级中学(一)
福田区北环中学 寇文慈 光明新区高级中学(一) 指标生
福田区北环中学 赖雨文 云顶学校(普高班)
福田区北环中学 赖泽铖 龙翔学校
福田区北环中学 赖振浩 深圳第二高级技工学校(电气自动化设备安装与维修)
福田区北环中学 蓝冰 龙华新区龙华中英文实验学校 少数民族
福田区北环中学 蓝浩恒 深圳市高级中学(一)
福田区北环中学 蓝智 广东省环境保护职业技术学校 少数民族
福田区北环中学 雷浩民 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区北环中学 雷岳霖 光明新区高级中学(一) 指标生
福田区北环中学 黎博凯 福田区福田中学(一) 指标生
福田区北环中学 黎翼之 深大附中(一)
福田区北环中学 李奥林 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区北环中学 李琛 深圳市第七高级中学(一)
福田区北环中学 李创宇 福田区华强职业技术学校
福田区北环中学 李东昊 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区北环中学 李恩 福田区梅林中学(一)
福田区北环中学 李昊洋 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区北环中学 李佳琪 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区北环中学 李杰炀 云顶学校(国际课程实验班)
福田区北环中学 李俊贤 深圳市高级中学(一)
福田区北环中学 李可意 福田区梅林中学(一) 自主招生
福田区北环中学 李曼 福田区红岭中学(二)
福田区北环中学 李梦娴 深圳科学高中(一)
福田区北环中学 李玟 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区北环中学 李牧阳 龙岗区横岗高级中学(一) 自主招生
福田区北环中学 李沛锦 云顶学校(国际课程实验班)
福田区北环中学 李鹏泽 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
福田区北环中学 李祺雯 深圳明德实验学校(一)
福田区北环中学 李芊 深圳市盐田高级中学(一)
福田区北环中学 李莘 深圳市第二高级中学(一)
福田区北环中学 李舒瀚 龙华新区龙华中英文实验学校
福田区北环中学 李丝雨 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区北环中学 李思娴 深圳科学高中(一)
福田区北环中学 李炜仁 福田区红岭中学(一)
福田区北环中学 李雯 深圳市高级中学(二)
福田区北环中学 李轩慧 深圳市第二外国语学校(一)
福田区北环中学 李宜霖 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区北环中学 李昱君 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
福田区北环中学 李悦君 深圳市菁华中英文实验中学
福田区北环中学 李泽方 福田区华强职业技术学校
福田区北环中学 李泽祺 深圳市菁华中英文实验中学
福田区北环中学 李泽宇 深圳中学(一) 指标生
福田区北环中学 李昭颖 深圳科学高中(一)
福田区北环中学 李子悦 深圳市第二实验学校(一) 指标生
福田区北环中学 李梓轩 福田区梅林中学(一)
福田区北环中学 梁芊 光明新区高级中学(一)
福田区北环中学 梁伟林 云顶学校(普高班)
福田区北环中学 梁艺 深圳市第二高级中学(一)
福田区北环中学 梁子城 深圳市光明新区光明书院
福田区北环中学 廖力桦 南山区北师大南山附属学校中学部(一)
福田区北环中学 廖灵灵 福田外国语高级中学(一) 指标生
福田区北环中学 廖玮 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生
福田区北环中学 廖莹 深圳市第二高级中学(一)
福田区北环中学 廖元源 深圳市第二高级中学(一)
福田区北环中学 林海鹏 福田区福田中学(二)
福田区北环中学 林慧娴 福田区华强职业技术学校
福田区北环中学 林晋韬 深大附中(一) 指标生
福田区北环中学 林俊濠 坪山高级中学(一)
福田区北环中学 林坤杰 深圳市宝安职业技术学校
福田区北环中学 林培兰 福田区福田中学(二) 指标生
福田区北环中学 林欣怡 深圳市第二高级中学(一)
福田区北环中学 林泳晴 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区北环中学 林媛 福田区梅林中学(一) 自主招生
福田区北环中学 刘宸龙 宝安区新安中学(一)
福田区北环中学 刘昊 深圳市第二实验学校(一)
福田区北环中学 刘俐 福田区华强职业技术学校
福田区北环中学 刘灵 福田区梅林中学(一)
福田区北环中学 刘荣富 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区北环中学 刘思麟 福田区红岭中学(一)
福田区北环中学 刘天朗 龙岗区建文中学
福田区北环中学 刘文然 福田区红岭中学(二)
福田区北环中学 刘祥睿 广州市信息工程职业学校
福田区北环中学 刘欣萱子 深圳市第二外国语学校(一)
福田区北环中学 刘歆琪 深圳科学高中(一)
福田区北环中学 刘星 深圳市第七高级中学(一)
福田区北环中学 刘耀华 深圳市第二高级中学(一)
福田区北环中学 刘怡婷 深圳市盐田高级中学(一)
福田区北环中学 刘奕行 深圳科学高中(一)
福田区北环中学 刘奕翎 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区北环中学 刘泽莹 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区北环中学 刘芷珊 罗湖外语学校(一)
福田区北环中学 刘梓宸 深圳实验学校(中学部)(二)
福田区北环中学 劉任漢 云顶学校(普高班)
福田区北环中学 卢珊 南山区育才中学(一) 指标生
福田区北环中学 卢相雨 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
福田区北环中学 陆键森 宝安区西乡中学(一)
福田区北环中学 罗钧耀 深圳科学高中(一)
福田区北环中学 罗络 福田区梅林中学(一)
福田区北环中学 罗曼林 福田外国语高级中学(一)
福田区北环中学 罗小哲 深圳市盐田高级中学(一)
福田区北环中学 罗一铭 宝安区第一外国语学校(一)
福田区北环中学 罗泽华 宝安区宝安中学(一)
福田区北环中学 罗子轩 南山区北师大南山附属学校中学部(一)
福田区北环中学 骆嘉蔚 南山区华侨城中学(一)
福田区北环中学 吕韩丹 龙岗区布吉中学(一)
福田区北环中学 吕铭轩 深圳科学高中(一) 指标生
福田区北环中学 吕雨亭 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区北环中学 吕沅蓉 龙岗区布吉中学(一)
福田区北环中学 马学哲 深圳科学高中(一)
福田区北环中学 马英南 深圳市高级中学(一)
福田区北环中学 缪炜权 龙翔学校
福田区北环中学 莫思璇 深圳市华胜实验学校
福田区北环中学 聂骁 福田区梅林中学(一)
福田区北环中学 欧丽芹 福田区华强职业技术学校
福田区北环中学 欧阳超越 深圳市第二实验学校(一)
福田区北环中学 欧阳晨 宝安区新安中学(一) 指标生
福田区北环中学 潘杰龙 福田区福田中学(二)
福田区北环中学 潘京彤 深圳东方英文书院
福田区北环中学 彭康远 福田区华强职业技术学校
福田区北环中学 彭琪缘 宝安区西乡中学(一)
福田区北环中学 齐云格 福田区福田中学(一)
福田区北环中学 邱淦 罗湖外语学校(一)
福田区北环中学 屈章 深圳市盐田高级中学(一)
福田区北环中学 权华为 深圳市崛起实验中学(普高班)
福田区北环中学 任明科 深圳中学(一)
福田区北环中学 戎子琼 罗湖区翠园中学(一)
福田区北环中学 申奥晨 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区北环中学 沈心洁 深圳市盐田高级中学(一) 自主招生
福田区北环中学 沈姿 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区北环中学 石璐茜 深圳市盐田高级中学(一) 自主招生
福田区北环中学 石欣玥 宝安区宝安中学(二) 指标生
福田区北环中学 宋美醇 罗湖区翠园中学(一)
福田区北环中学 宋展欣 罗湖区翠园中学(一)
福田区北环中学 孙奥 深圳市宝安职业技术学校
福田区北环中学 索拉 罗湖外语学校(一)
福田区北环中学 谭敬文 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区北环中学 汤若成 深圳市盐田高级中学(一)
福田区北环中学 唐海琪 深圳市盐田高级中学(一)
福田区北环中学 陶俊甫 龙华新区龙华中英文实验学校
福田区北环中学 田立远 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区北环中学 涂欣雨 深圳明德实验学校(一)
福田区北环中学 万芸宁 深圳实验学校(高中部)(一)
福田区北环中学 王彬如 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区北环中学 王炳杰 深圳中学(一)
福田区北环中学 王畅 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区北环中学 王栋森 深圳实验学校中学部 特长生
福田区北环中学 王福豪 深圳市第三职业技术学校
福田区北环中学 王浩宇 福田区华强职业技术学校
福田区北环中学 王吉琪 福田区梅林中学(二)
福田区北环中学 王健如 深大附中(一)
福田区北环中学 王璐宇 光明新区高级中学(一) 指标生
福田区北环中学 王佩琦 宝安区沙井中学(一)
福田区北环中学 王芊蘅 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区北环中学 王润 罗湖外语学校(一)
福田区北环中学 王思凡 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区北环中学 王思琴 福田区华强职业技术学校
福田区北环中学 王尉 深圳市第一职业技术学校(国际课程实验班)
福田区北环中学 王晓珊 深圳市第三职业技术学校
福田区北环中学 王一凡 深圳市第二高级中学(一)
福田区北环中学 王怡青 深圳市高级中学(一) 自主招生
福田区北环中学 王奕程 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区北环中学 王源 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区北环中学 王泽佳 福田区梅林中学(一) 指标生
福田区北环中学 魏源 深圳明德实验学校(一)
福田区北环中学 温镜 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生
福田区北环中学 温晓欣 云顶学校(普高班)
福田区北环中学 文柏尧 龙岗区平冈中学(一) 指标生
福田区北环中学 文稼禾 深圳市第二实验学校(一)
福田区北环中学 文雨茵 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区北环中学 翁晓楠 南山区育才中学(二)
福田区北环中学 巫清宇 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区北环中学 吴高亮 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区北环中学 吴沐晓 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
福田区北环中学 吴雨鹏 深圳市第一职业技术学校(电子信息系) 少数民族
福田区北环中学 吴泽斌 深圳市华侨(康桥)书院
福田区北环中学 吴芷珺 深圳明德实验学校(一)
福田区北环中学 吴卓洋 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区北环中学 吴宗泽 罗湖外语学校(一)
福田区北环中学 伍静楠 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区北环中学 伍悠 罗湖区翠园中学(一)
福田区北环中学 夏葳怡 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区北环中学 夏中天 深圳市高级中学(一)
福田区北环中学 项则衡 光明新区光明中学 特长生
福田区北环中学 肖家劲 深圳宝山技工学校 自主招生
福田区北环中学 肖元浩 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区北环中学 谢楚莹 深圳市第二高级中学(一)
福田区北环中学 谢东哲 深圳中学(一) 自主招生
福田区北环中学 谢沅桓 南山区北师大南山附属学校中学部(一)
福田区北环中学 幸子淳 深圳市第二外国语学校(一) 少数民族
福田区北环中学 熊聆紫珞 南山区华侨城中学(一)
福田区北环中学 徐嘉杰 深圳市第七高级中学(一)
福田区北环中学 徐梦远 深圳市高级中学(一)
福田区北环中学 徐樱嘉 深圳市第二外国语学校(一)
福田区北环中学 徐咏晴 深圳实验学校(高中部)(一)
福田区北环中学 徐源 深圳市第二外国语学校(一)
福田区北环中学 徐子琛 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区北环中学 许弘展 坪山高级中学(一)
福田区北环中学 许祾泽 深圳中学(一) 自主招生
福田区北环中学 许悦 福田区梅林中学(一) 指标生
福田区北环中学 严恩杰 深圳中学(一) 自主招生
福田区北环中学 杨翰文 深大附中(一)
福田区北环中学 杨翰翔 龙华新区龙华中学(一)
福田区北环中学 杨嘉睿 福田区华强职业技术学校
福田区北环中学 杨凯淳 福田区福田中学(一)
福田区北环中学 杨梦云 深圳中学(一)
福田区北环中学 杨文萱 深圳市第二外国语学校(一)
福田区北环中学 杨雨蕾 福田区福田中学(一)
福田区北环中学 杨孜屹 深圳科学高中(一)
福田区北环中学 杨宗勋 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区北环中学 姚君林 深圳市华胜实验学校
福田区北环中学 叶浩畅 深圳第二高级技工学校(楼宇智能化技术)
福田区北环中学 叶浩扬 深圳市第二外国语学校(一)
福田区北环中学 叶田田 深圳(南山)中加学校
福田区北环中学 叶煜婷 深圳市盐田高级中学(一)
福田区北环中学 叶子逸 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区北环中学 游越 福田区红岭中学(一)
福田区北环中学 余晨 福田区华强职业技术学校
福田区北环中学 余妙彤 深圳市美术学校(普高)
福田区北环中学 余荣招 广东省理工职业技术学校
福田区北环中学 俞奕 福田区华强职业技术学校
福田区北环中学 虞翰韬 罗湖区翠园中学(一)
福田区北环中学 袁博 深圳市第二高级中学(一)
福田区北环中学 袁嘉沁 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区北环中学 袁孝楠 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一) 少数民族
福田区北环中学 袁宇霖 深圳市盐田高级中学(一)
福田区北环中学 袁子君 华中师范大学龙岗附属中学(一)
福田区北环中学 詹智涵 罗湖区翠园中学(一)
福田区北环中学 战明睿 南山区华侨城中学(一)
福田区北环中学 张璠 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区北环中学 张枫涛 龙华新区观澜中学(一)
福田区北环中学 张汉卿 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区北环中学 张恒源 深圳市第二实验学校(一)
福田区北环中学 张汇逸 深圳市博伦职业技术学校(信息部)
福田区北环中学 张嘉杰 宝安区宝安中学(一) 少数民族
福田区北环中学 张筠荻 福田区梅林中学(一)
福田区北环中学 张启钊 云顶学校(普高班)
福田区北环中学 张瑞霖 福田区福田中学(一)
福田区北环中学 张琬琳 福田区红岭中学(一)
福田区北环中学 张希凡 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区北环中学 张欣雨 光明新区高级中学(一)
福田区北环中学 张晏铭 南山区南头中学 特长生
福田区北环中学 张译 广东省海洋工程职业技术学校
福田区北环中学 张译予 坪山高级中学(一)
福田区北环中学 张逸 深圳市新鹏职业高级中学
福田区北环中学 张翼翀 深圳科学高中(一)
福田区北环中学 张悦庭 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
福田区北环中学 张祉茵 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
福田区北环中学 张茁莹 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区北环中学 张子贤 福田区梅林中学(一)
福田区北环中学 章静雯 光明新区高级中学(一)
福田区北环中学 赵欣雨 深圳外国语学校(一)
福田区北环中学 郑渠 福田外国语高级中学(一)
福田区北环中学 郑晓慧 深圳市第二高级中学(二)
福田区北环中学 郑晓岚 南山区华侨城中学(一)
福田区北环中学 郑勋荣 深大附中(一)
福田区北环中学 郑伊琳 深圳市第二高级中学(二)
福田区北环中学 郑浥尘 龙岗区平冈中学(一)
福田区北环中学 郑颖 展华实验学校(普高班)
福田区北环中学 郑雨欣 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区北环中学 钟明昊 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区北环中学 钟琪 南山区育才中学(一)
福田区北环中学 钟圣琦 深圳市盐田高级中学(一)
福田区北环中学 钟正彦 深圳实验学校(高中部)(一)
福田区北环中学 钟之羚 深圳市富源学校
福田区北环中学 周诚皓 深圳市福景外国语学校(国际课程实验班)
福田区北环中学 周高原 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生
福田区北环中学 周昊然 福田外国语高级中学(一)
福田区北环中学 周昊泽 龙岗区建文中学
福田区北环中学 周可 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区北环中学 周洛 福田区华强职业技术学校
福田区北环中学 周若璋 宝安区宝安中学(一)
福田区北环中学 周子旋 深圳技师学院(市场营销)
福田区北环中学 朱岂汶 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区北环中学 朱元昊 龙岗区平冈中学(一)
福田区北环中学 卓冬婷 龙岗区布吉高级中学(二) 指标生
福田区北环中学 邹楚燕 深圳外国语学校(一)
福田区北环中学 邹澎龙 广东司法警官职业学院中职部
福田区北环中学 邹双怡 南山区华侨城中学(一)
福田区北环中学 邹腾逸 深圳市高级中学(一)
福田区北环中学 邹炀月 罗湖外语学校(一)
福田区彩田学校 白雨轩 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区彩田学校 毕深磊 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区彩田学校 蔡富霖 云顶学校(普高班)
福田区彩田学校 蔡佳莉 深圳市盐田高级中学(一)
福田区彩田学校 蔡丽红 福田区华强职业技术学校
福田区彩田学校 蔡齐浩 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区彩田学校 蔡誉 深圳市明珠学校
福田区彩田学校 曹仪婧 深圳市第七高级中学(一)
福田区彩田学校 曾文斌 龙岗区建文中学
福田区彩田学校 曾秀清 深圳市崛起实验中学(普高班)
福田区彩田学校 陈汉熙 南山区南头中学(二)
福田区彩田学校 陈健 北大附中深圳南山分校(国际课程实验班)
福田区彩田学校 陈瑾媛 深圳科学高中(一)
福田区彩田学校 陈劲坤 深圳市菁华中英文实验中学
福田区彩田学校 陈凯恒 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区彩田学校 陈立威 福田区福田中学(一)
福田区彩田学校 陈丽茹 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区彩田学校 陈启淳 光明新区光明中学(二)
福田区彩田学校 陈廷轩 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区彩田学校 陈炜垚 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区彩田学校 陈细杰 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区彩田学校 陈晓云 深圳市第二外国语学校(二) 指标生
福田区彩田学校 陈尧 光明新区高级中学(一)
福田区彩田学校 陈滢 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区彩田学校 陈俞惠 龙岗区东升学校
福田区彩田学校 陈宇洋 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区彩田学校 陈泽生 福田区华强职业技术学校
福田区彩田学校 陈子岚 光明新区高级中学(一)
福田区彩田学校 程珮琪 深圳市第二外国语学校(一)
福田区彩田学校 程思睿 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区彩田学校 初曦 深圳市富源学校
福田区彩田学校 戴裕辰 深圳市盐港中学
福田区彩田学校 戴宗泽 深圳市华侨(康桥)书院
福田区彩田学校 邓朝源 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区彩田学校 邓小淇 深圳市第二外国语学校(一)
福田区彩田学校 杜坤坤 深圳市石岩公学(公办班) 指标生
福田区彩田学校 段晓锋 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区彩田学校 冯湘雅 坪山高级中学(一)
福田区彩田学校 傅佳雯 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区彩田学校 高健源 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区彩田学校 高思婷 深圳市美术学校(普高)
福田区彩田学校 高泽洋 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区彩田学校 古芯 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区彩田学校 顾尧 宝安区沙井中学(一) 指标生
福田区彩田学校 郭静慈 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生
福田区彩田学校 郭律冰 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区彩田学校 郭启迪 深圳市第三职业技术学校
福田区彩田学校 郭心仪 深圳市盐田高级中学(一) 自主招生
福田区彩田学校 韩昊敏 深圳市第二高级中学(一)
福田区彩田学校 贺文心 深圳市盐港中学
福田区彩田学校 洪嘉琪 深圳市美术学校(普高)
福田区彩田学校 胡锋 福田区梅林中学(二)
福田区彩田学校 胡佳俊 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区彩田学校 胡少燕 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区彩田学校 胡郅奇 福田外国语高级中学(一)
福田区彩田学校 华夏 宝安区第一外国语学校(一)
福田区彩田学校 黄橙蓝紫 云顶学校(普高班)
福田区彩田学校 黄海澜 坪山高级中学(一)
福田区彩田学校 黄家满 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区彩田学校 黄嘉诚 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区彩田学校 黄建宇 深圳市第三职业技术学校
福田区彩田学校 黄锦涛 深圳市皇御苑学校
福田区彩田学校 黄靖淋 南山区育才中学(二)
福田区彩田学校 黄梅婷 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区彩田学校 黄森浩 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区彩田学校 黄少杰 福田区华强职业技术学校
福田区彩田学校 黄书琪 福田区华强职业技术学校
福田区彩田学校 黄宣植 深圳市高级中学(二)
福田区彩田学校 黄雪霏 深圳市第二外国语学校(一)
福田区彩田学校 黄义妍 龙岗第二职业技术学校
福田区彩田学校 黄悦珩 深圳科学高中(一)
福田区彩田学校 黄泽枞 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区彩田学校 纪彩璇 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区彩田学校 贾蕴奇 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区彩田学校 江佳琳 福田区梅林中学(二)
福田区彩田学校 江怡 深圳市福景外国语学校(国际课程实验班)
福田区彩田学校 姜思韵 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区彩田学校 蒋轶 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区彩田学校 康惠彬 华中师范大学龙岗附属中学(一)
福田区彩田学校 康心懿 深圳科学高中(一)
福田区彩田学校 康璇 深圳艺术学校 自主招生
福田区彩田学校 柯柏翰 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区彩田学校 赖立一 南山区南头中学(一)
福田区彩田学校 李昌城 深圳东方英文书院
福田区彩田学校 李佳宜 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
福田区彩田学校 李金坛 南山区华侨城中学(二)
福田区彩田学校 李睿杰 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区彩田学校 李思雨 福田区华强职业技术学校
福田区彩田学校 李陶璐 深圳市福景外国语学校(国际课程实验班)
福田区彩田学校 李炜彬 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区彩田学校 李欣港 罗湖外语学校(一)
福田区彩田学校 李奕豪 龙岗区科城实验学校
福田区彩田学校 李雨璇 华中师范大学龙岗附属中学(一)
福田区彩田学校 李昭颖 深圳市第七高级中学(一)
福田区彩田学校 李哲 深圳市宝安职业技术学校
福田区彩田学校 李梓琪 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区彩田学校 连家华 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区彩田学校 梁栋 坪山高级中学(一)
福田区彩田学校 梁权文 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区彩田学校 廖鹏凯 龙华新区观澜中学(一)
福田区彩田学校 林楚培 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区彩田学校 林丹霞 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区彩田学校 林继新 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区彩田学校 林妙庭 福田区梅林中学(二)
福田区彩田学校 林明龙 福田区梅林中学(一)
福田区彩田学校 林少婷 深圳第二高级技工学校(家居产品设计与展示)
福田区彩田学校 林婷婷 云顶学校(普高班)
福田区彩田学校 林文皓 广东省海洋工程职业技术学校
福田区彩田学校 林晓琪 深圳市第七高级中学(一)
福田区彩田学校 林增明 深圳市宝安职业技术学校
福田区彩田学校 林梓鹏 深圳市第一职业技术学校(现代物流系)
福田区彩田学校 刘蔼霖 深圳市富源学校
福田区彩田学校 刘丁铃 福田区华强职业技术学校
福田区彩田学校 刘瀚 福田区梅林中学(一)
福田区彩田学校 刘靓 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
福田区彩田学校 刘鹏涛 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区彩田学校 刘星融 龙岗区平冈中学(一) 指标生
福田区彩田学校 柳任泽 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区彩田学校 龙昊洋 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区彩田学校 龙润泽 深圳科学高中(一) 指标生
福田区彩田学校 陆锦灿 光明新区高级中学(二) 指标生
福田区彩田学校 罗嘉慧 光明新区高级中学(一)
福田区彩田学校 罗震 深圳市皇御苑学校
福田区彩田学校 骆佳彤 深圳中学(一) 指标生
福田区彩田学校 麦文禧 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区彩田学校 毛龙飞 深圳市第七高级中学(一)
福田区彩田学校 聂嘉仪 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区彩田学校 潘婷 龙华新区龙华中学(一)
福田区彩田学校 彭十朋 光明新区高级中学(一)
福田区彩田学校 秦仕增 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区彩田学校 秦旭妍 深圳科学高中(一)
福田区彩田学校 邱雯荟 深圳市盐田高级中学(一)
福田区彩田学校 邱子啸 南山区华侨城中学(一)
福田区彩田学校 邵世雄 龙岗区建文中学
福田区彩田学校 沈烁 龙岗区布吉中学(二)
福田区彩田学校 师维远 深圳市第二外国语学校(一)
福田区彩田学校 史鸿涛 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区彩田学校 史钰凯 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区彩田学校 宋佳 深圳市盐田高级中学(一)
福田区彩田学校 孙霆 光明新区高级中学(一)
福田区彩田学校 谭倩茹 龙岗区平冈中学(一) 指标生
福田区彩田学校 谭昭杰 深圳科学高中(一)
福田区彩田学校 田熙照 深圳市沪教院福田实验学校(中加国际课程实验班)
福田区彩田学校 童景淇 福田区华强职业技术学校
福田区彩田学校 万昊 坪山高级中学(一) 指标生
福田区彩田学校 汪国涛 坪山高级中学(一)
福田区彩田学校 汪涵 华中师范大学龙岗附属中学(一)
福田区彩田学校 汪坤洋 深圳市盐田高级中学(一)
福田区彩田学校 王安颖 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区彩田学校 王佳禾 坪山高级中学(一)
福田区彩田学校 王剀 坪山高级中学(一)
福田区彩田学校 王思懿 广东省旅游职业技术学校
福田区彩田学校 王雯 福田外国语高级中学(一)
福田区彩田学校 王旭瑜 深圳市第七高级中学(一)
福田区彩田学校 王奕昕 深圳外国语学校(一)
福田区彩田学校 王雨桐 罗湖区翠园中学(一)
福田区彩田学校 王泽雯 深圳第二高级技工学校(电子商务)
福田区彩田学校 王智博 深圳市第七高级中学(一)
福田区彩田学校 温家诚 深圳市明珠学校
福田区彩田学校 温尚东 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区彩田学校 邬汉锋 深圳市华侨(康桥)书院
福田区彩田学校 吴凡 福田区华强职业技术学校
福田区彩田学校 吴昊霖 深圳市第二职业技术学校(会计部)
福田区彩田学校 吴骏康 云顶学校(普高班)
福田区彩田学校 吴沁琦 福田区福田中学(一)
福田区彩田学校 吴钰林 华中师范大学龙岗附属中学(一) 指标生
福田区彩田学校 夏维蔚 深圳市第二高级中学(一)
福田区彩田学校 谢帛锦 深圳(南山)中加学校
福田区彩田学校 谢淑琼 深圳市盐田高级中学(一)
福田区彩田学校 谢悦谊 坪山高级中学(一)
福田区彩田学校 徐丹琦 福田区华强职业技术学校
福田区彩田学校 徐家麒 深圳市第七高级中学(一)
福田区彩田学校 徐嘉蔚 深圳市盐田高级中学(一)
福田区彩田学校 许丽薇 南山区华侨城中学(一) 指标生
福田区彩田学校 许森楠 龙岗区建文中学
福田区彩田学校 许诗曼 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区彩田学校 杨嘉怡 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区彩田学校 杨锦莉 福田区华强职业技术学校
福田区彩田学校 杨曦 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区彩田学校 杨粤 南山区育才中学(二) 指标生
福田区彩田学校 杨镇铭 华中师范大学龙岗附属中学(一)
福田区彩田学校 叶晨涵 深圳市体育运动学校
福田区彩田学校 叶崇贤 坪山高级中学(二)
福田区彩田学校 叶璐茵 深圳市盐田高级中学(一)
福田区彩田学校 叶欣 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区彩田学校 叶轩 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区彩田学校 叶雨莹 宝安区新安中学(一)
福田区彩田学校 易晗 松岗中英文实验学校
福田区彩田学校 殷建豪 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区彩田学校 尹力 福田外国语高级中学(一)
福田区彩田学校 余昊 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区彩田学校 俞沁池 深圳市第二高级中学(一)
福田区彩田学校 袁柯沁 南山区北师大南山附属学校中学部(二)
福田区彩田学校 袁蕾 福田区红岭中学(一)
福田区彩田学校 袁艺菲 深圳第二高级技工学校(家居产品设计与展示)
福田区彩田学校 詹佳磊 深圳市第七高级中学(一)
福田区彩田学校 张博阳 深圳科学高中(一) 指标生
福田区彩田学校 张帆扬 南山区华侨城中学(二)
福田区彩田学校 张瀚文 福田外国语高级中学(一) 指标生
福田区彩田学校 张佳楠 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区彩田学校 张景萱 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区彩田学校 张俊杰 福田区华强职业技术学校
福田区彩田学校 张曼琦 深圳市崛起实验中学(普高班)
福田区彩田学校 张鹏 云顶学校(普高班)
福田区彩田学校 张薷月 深圳中学(一) 指标生
福田区彩田学校 张诗楠 深大附中 特长生
福田区彩田学校 张啸龙 深圳市高级中学(一) 自主招生
福田区彩田学校 张雪滢 福田区梅林中学(一) 指标生
福田区彩田学校 张言 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区彩田学校 张译匀 深圳市盐田高级中学(一)
福田区彩田学校 张翼扬 深圳技师学院(市场营销)
福田区彩田学校 张展硕 深圳市行知职业技术学校
福田区彩田学校 张子媚 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区彩田学校 张子麒 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区彩田学校 张子玉 罗湖外语学校(一)
福田区彩田学校 章成之 深圳科学高中(一)
福田区彩田学校 章子昊 福田区红岭中学(一)
福田区彩田学校 赵佳民 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
福田区彩田学校 赵露瑶 福田区华强职业技术学校
福田区彩田学校 赵荣沣 广东省理工职业技术学校
福田区彩田学校 赵硕 深圳技师学院(通信网络应用)
福田区彩田学校 郑啟涛 福田区华强职业技术学校
福田区彩田学校 郑诗琪 深圳市第二外国语学校(二) 指标生
福田区彩田学校 郑文林 龙岗区布吉中学(二)
福田区彩田学校 郑文敏 龙岗区布吉中学(二)
福田区彩田学校 郑雅韵 深圳市沙井职业高级中学
福田区彩田学校 郑泽桓 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
福田区彩田学校 郑智瑞 福田区红岭中学(一)
福田区彩田学校 钟剑彬 福田区华强职业技术学校
福田区彩田学校 钟扬昆 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区彩田学校 钟宇琛 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区彩田学校 钟赵龙 福田外国语高级中学(一)
福田区彩田学校 周妮 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区彩田学校 周文博 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区彩田学校 周文凯 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区彩田学校 周幸怡 深圳明德实验学校(二)
福田区彩田学校 周子涵 南山区育才中学(一) 指标生
福田区彩田学校 朱佳丽 宝安区明德外语实验学校
福田区彩田学校 朱龙祥 光明新区高级中学(一)
福田区彩田学校 朱培庆 福田外国语高级中学(一)
福田区彩田学校 朱鹏林 福田区梅林中学(一)
福田区彩田学校 庄明炜 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区彩田学校 庄舒苹 福田区福田中学(一)
福田区彩田学校 庄炜傑 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区彩田学校 卓瑞琼 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区彩田学校 卓晓榕 福田区华强职业技术学校
福田区福景外国语学校 Ruwan 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区福景外国语学校 安鼎男 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区福景外国语学校 白汶艳 福田区红岭中学(二)
福田区福景外国语学校 卜大可 福田区红岭中学(一)
福田区福景外国语学校 蔡浩贤 宝安区明德外语实验学校
福田区福景外国语学校 蔡晓汶 深圳科学高中(一)
福田区福景外国语学校 曹诚 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区福景外国语学校 曾慧敏 南山区南头中学(一)
福田区福景外国语学校 曾嵘 龙岗区建文中学
福田区福景外国语学校 柴深雅 云顶学校(国际课程实验班)
福田区福景外国语学校 陈安琪 福田区梅林中学(一)
福田区福景外国语学校 陈虹静 南山区华侨城中学(二)
福田区福景外国语学校 陈纪泽 深圳科学高中(二) 指标生
福田区福景外国语学校 陈家纯 福田区华强职业技术学校
福田区福景外国语学校 陈嘉鹏 云顶学校(普高班)
福田区福景外国语学校 陈沐哲 深圳科学高中(一)
福田区福景外国语学校 陈沛荣 深圳科学高中(一)
福田区福景外国语学校 陈桐佳 南山区育才中学(二)
福田区福景外国语学校 陈洋 福田外国语高级中学(一)
福田区福景外国语学校 陈依琳 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区福景外国语学校 陈依婷 珠海艺术职业学院中职部
福田区福景外国语学校 陈盈 深圳市菁华中英文实验中学
福田区福景外国语学校 陈卓然 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区福景外国语学校 陈子瀚 深圳市桃源居中澳实验学校(普高班)
福田区福景外国语学校 程琛 深圳实验学校(高中部)(一)
福田区福景外国语学校 程麟 龙岗区布吉中学(一)
福田区福景外国语学校 程森威 宝安区新安中学(一)
福田区福景外国语学校 崔乐妍 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区福景外国语学校 戴宜君 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区福景外国语学校 戴卓裕 宝安区明德外语实验学校
福田区福景外国语学校 邓朗炫 福田区红岭中学(一)
福田区福景外国语学校 丁晓俐 深圳市福景外国语学校(国际课程实验班)
福田区福景外国语学校 杜思睿 宝安区新安中学(一)
福田区福景外国语学校 杜芸希 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区福景外国语学校 樊芷妘 深圳市明珠学校
福田区福景外国语学校 范星渔 光明新区光明中学(二)
福田区福景外国语学校 范雨轩 云顶学校(普高班)
福田区福景外国语学校 方锦源 深圳市第二外国语学校(二)
福田区福景外国语学校 方舟雯静 深圳市万科梅沙书院
福田区福景外国语学校 高艺彬 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区福景外国语学校 耿星雨 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区福景外国语学校 龚骅 福田区福田中学(一)
福田区福景外国语学校 郭芙 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区福景外国语学校 郭佳艺 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区福景外国语学校 郭婉虹 深圳市石岩公学(公办班)
福田区福景外国语学校 郭聿翀 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区福景外国语学校 韩熠 光明新区高级中学(一)
福田区福景外国语学校 何宝珠 深圳市明珠学校
福田区福景外国语学校 何盈月 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区福景外国语学校 胡乐遥 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区福景外国语学校 胡欣怡 深圳市盐田高级中学(二)
福田区福景外国语学校 黄格驰 深圳中学(一) 指标生
福田区福景外国语学校 黄凯琳 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区福景外国语学校 黄岚 深圳市龙岗职业技术学校
福田区福景外国语学校 黄润宇 龙岗区平冈中学(一)
福田区福景外国语学校 黄婷芝 福田区福田中学(二) 指标生
福田区福景外国语学校 黄西谢里 深圳市盐田高级中学(一)
福田区福景外国语学校 黄晓静 深圳市平湖外国语学校(二)
福田区福景外国语学校 黄垚鑫 深圳科学高中(一)
福田区福景外国语学校 黄依玲 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区福景外国语学校 黄颖婷 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区福景外国语学校 黄志宏 深圳市第二高级中学(一)
福田区福景外国语学校 贾郑懿 深圳中学(二) 指标生
福田区福景外国语学校 江昕彤 深圳外国语学校(一)
福田区福景外国语学校 蒋玉隆 宝安区新安中学(一) 指标生
福田区福景外国语学校 敬浩先 宝安区第一外国语学校(一)
福田区福景外国语学校 柯雨杉 深圳明德实验学校(一)
福田区福景外国语学校 柯玉婷 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区福景外国语学校 雷静雯 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
福田区福景外国语学校 李晨 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区福景外国语学校 李多恩 深圳实验学校(中学部)(二)
福田区福景外国语学校 李铎 深圳市第二高级中学(一)
福田区福景外国语学校 李海铜 深圳市万科梅沙书院
福田区福景外国语学校 李浩诚 深圳市菁华中英文实验中学
福田区福景外国语学校 李佳韵 深圳市皇御苑学校
福田区福景外国语学校 李嘉仪 福田外国语高级中学(二) 指标生
福田区福景外国语学校 李清 深圳市富源学校
福田区福景外国语学校 李诗慧 云顶学校(普高班)
福田区福景外国语学校 李廷威 深圳市明珠学校
福田区福景外国语学校 李想 深圳市高级中学(东校区)(二)
福田区福景外国语学校 李毓融 深圳市第二高级中学(一)
福田区福景外国语学校 李钟爱 南山区南头中学(一) 指标生
福田区福景外国语学校 李祖栋 南山区育才中学(一)
福田区福景外国语学校 梁浩 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区福景外国语学校 梁嘉玲 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区福景外国语学校 梁伟沛 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区福景外国语学校 廖伟龙 深圳市沪教院福田实验学校(中加国际课程实验班)
福田区福景外国语学校 林涵雪 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生
福田区福景外国语学校 林浩 坪山高级中学(二) 自主招生
福田区福景外国语学校 林浩姗 福田区华强职业技术学校
福田区福景外国语学校 林浩展 广东省对外贸易职业技术学校
福田区福景外国语学校 林衡誉 南山区北师大南山附属学校中学部(二)
福田区福景外国语学校 林佳婷 深圳市明珠学校
福田区福景外国语学校 林珈如 广东省旅游职业技术学校
福田区福景外国语学校 林家畅 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(二)
福田区福景外国语学校 刘辰毓 深圳市盐港中学
福田区福景外国语学校 刘呈 广东省财经职业技术学校
福田区福景外国语学校 刘春龙 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区福景外国语学校 刘霁莹 深圳科学高中(一)
福田区福景外国语学校 刘嘉琪 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区福景外国语学校 刘谨 深圳外国语学校(一)
福田区福景外国语学校 刘昆权 深圳市崛起实验中学(普高班)
福田区福景外国语学校 刘琦 罗湖外语学校(一)
福田区福景外国语学校 刘希悦 罗湖区翠园中学(一) 指标生
福田区福景外国语学校 刘心颖 坪山高级中学(二) 自主招生
福田区福景外国语学校 刘洋 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区福景外国语学校 刘泳昕 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区福景外国语学校 刘芷杉 华中师范大学龙岗附属中学(一) 指标生
福田区福景外国语学校 刘子林 罗湖外语学校(一)
福田区福景外国语学校 卢隆昊 深圳明德实验学校(一) 少数民族
福田区福景外国语学校 罗达 深圳奥斯翰外语学校(国际课程实验班)
福田区福景外国语学校 罗含菲 深圳科学高中(一)
福田区福景外国语学校 罗翔尹 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区福景外国语学校 吕文杰 深圳科学高中(一)
福田区福景外国语学校 马雅 深圳市高级中学(一) 自主招生
福田区福景外国语学校 麦芷柔 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区福景外国语学校 梅智杰 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区福景外国语学校 孟佳璇 罗湖外语学校(一) 少数民族
福田区福景外国语学校 莫玉宇 深圳外国语学校(一)
福田区福景外国语学校 沐逸馨 福田区华强职业技术学校
福田区福景外国语学校 倪成珂 龙华新区观澜中学(一)
福田区福景外国语学校 倪成琦 龙华新区观澜中学(一)
福田区福景外国语学校 倪樱萍 宝安区第一外国语学校(一)
福田区福景外国语学校 欧阳湘襄 深圳市邦德佳桥中学
福田区福景外国语学校 潘存雨 宝安区西乡中学(一) 少数民族
福田区福景外国语学校 彭康瑜 龙岗区建文中学
福田区福景外国语学校 彭瑞 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生
福田区福景外国语学校 彭泽菁 坪山高级中学(一)
福田区福景外国语学校 羌思其 福田区福田中学(一)
福田区福景外国语学校 乔雪鹤 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区福景外国语学校 丘梓卉 深圳市福景外国语学校(国际课程实验班)
福田区福景外国语学校 邱宝滢 深圳市第二实验学校(一) 指标生
福田区福景外国语学校 邱宏宇 深圳外国语学校(一)
福田区福景外国语学校 邱宇 展华实验学校(普高班)
福田区福景外国语学校 区俊峰 深大附中(二) 指标生
福田区福景外国语学校 屈梦玲 福田区福田中学(二)
福田区福景外国语学校 容辉华 深圳科学高中(一)
福田区福景外国语学校 沈静伊 深圳市菁华中英文实验中学
福田区福景外国语学校 施琳琳 龙岗区横岗高级中学(二) 指标生
福田区福景外国语学校 石铮钰 福田区福田中学(二)
福田区福景外国语学校 宋泽华 宝安区宝安中学(一)
福田区福景外国语学校 隋宇涵 深大附中(一)
福田区福景外国语学校 孙婉彤 深圳市明珠学校
福田区福景外国语学校 覃仪 松岗中英文实验学校
福田区福景外国语学校 覃滢滢 深圳市行知职业技术学校
福田区福景外国语学校 谭斐 罗湖区翠园中学(一)
福田区福景外国语学校 童双双 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区福景外国语学校 汪茗茜 深大附中(二)
福田区福景外国语学校 王凤宇 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区福景外国语学校 王涵 深圳科学高中(二)
福田区福景外国语学校 王荟 福田区福田中学(一)
福田区福景外国语学校 王俪珊 福田区梅林中学(一)
福田区福景外国语学校 王懋扬 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区福景外国语学校 王舜贤 深圳市第二外国语学校(一)
福田区福景外国语学校 王文卓 深圳中学(一)
福田区福景外国语学校 王曦 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区福景外国语学校 王馨 深圳市盐田高级中学(一)
福田区福景外国语学校 王烨 深圳第二高级技工学校(电气自动化设备安装与维修)
福田区福景外国语学校 王一豪 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区福景外国语学校 王祎 深圳市高级中学(东校区)(一)
福田区福景外国语学校 王仪旻 深圳科学高中(一)
福田区福景外国语学校 王逸豪 罗湖外语学校(一)
福田区福景外国语学校 王羽欣 深圳市邦德佳桥中学
福田区福景外国语学校 王钰 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区福景外国语学校 王毓 福田区华强职业技术学校
福田区福景外国语学校 魏凡九 福田外国语高级中学(一) 少数民族
福田区福景外国语学校 魏晓林 深圳市第七高级中学(一)
福田区福景外国语学校 翁汇枫 深圳市高级中学(东校区)(二)
福田区福景外国语学校 翁嘉仪 龙岗区建文中学
福田区福景外国语学校 吴嘉乐 深圳市行知职业技术学校
福田区福景外国语学校 吴凯康 光明新区光明中学(一)
福田区福景外国语学校 吴秀彬 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区福景外国语学校 吴秀珍 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区福景外国语学校 吴义平 深圳(南山)中加学校
福田区福景外国语学校 吴泽 福田区梅林中学(二)
福田区福景外国语学校 吴泽锋 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区福景外国语学校 夏可欣 深圳市崛起实验中学(普高班)
福田区福景外国语学校 冼汉杰 福田区福田中学(一)
福田区福景外国语学校 谢嘉怡 福田外国语高级中学(一)
福田区福景外国语学校 谢静文 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
福田区福景外国语学校 谢莹 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区福景外国语学校 谢岳臻 深圳市高级中学(二)
福田区福景外国语学校 谢跃 宝安区西乡中学(一)
福田区福景外国语学校 熊楚涵 福田区红岭中学(一)
福田区福景外国语学校 许成韬 福田区福田中学(一)
福田区福景外国语学校 许嘉威 深圳科学高中(二)
福田区福景外国语学校 许丽莎 深圳市第二外国语学校(一)
福田区福景外国语学校 许孝迪 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区福景外国语学校 闫文哲 深圳科学高中(一) 指标生
福田区福景外国语学校 严欣 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区福景外国语学校 颜慈瑶 南山区南头中学(一)
福田区福景外国语学校 颜庭玉 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区福景外国语学校 杨烘云 深大附中(一) 指标生
福田区福景外国语学校 杨思思 南山区育才中学(二)
福田区福景外国语学校 杨涛 深圳市第二高级中学(一)
福田区福景外国语学校 杨奕 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区福景外国语学校 杨莹 福田外国语高级中学(一)
福田区福景外国语学校 杨雨 深圳市明珠学校
福田区福景外国语学校 姚泓盛 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(二)
福田区福景外国语学校 叶家源 深圳市第二外国语学校(一)
福田区福景外国语学校 叶千帆 深圳市第三职业技术学校
福田区福景外国语学校 叶艺琪 福田区红岭中学(二) 指标生
福田区福景外国语学校 叶英睿 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区福景外国语学校 葉嘉莹 深圳市第二外国语学校(二)
福田区福景外国语学校 易涵 福田区梅林中学(一)
福田区福景外国语学校 易文聪 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区福景外国语学校 游博婧纯 龙岗区平冈中学(一) 指标生
福田区福景外国语学校 于嘉艺 深圳奥斯翰外语学校(普高班) 少数民族
福田区福景外国语学校 余嘉俊 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区福景外国语学校 余健辉 深圳市第一职业技术学校(机器人应用与管理系)
福田区福景外国语学校 余娜 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
福田区福景外国语学校 袁小懿 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区福景外国语学校 袁祯蔚 深圳明德实验学校(二)
福田区福景外国语学校 袁钲程 深圳市福景外国语学校(国际课程实验班)
福田区福景外国语学校 翟笑桐 深大附中 特长生
福田区福景外国语学校 詹子凌 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
福田区福景外国语学校 张贝尔 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区福景外国语学校 张德意 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区福景外国语学校 张嘉富 罗湖区翠园中学(一)
福田区福景外国语学校 张嘉祺 深圳市福景外国语学校(国际课程实验班)
福田区福景外国语学校 张锦添 罗湖区翠园中学(一)
福田区福景外国语学校 张浚瑛 光明新区光明中学(一)
福田区福景外国语学校 张乐阳 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区福景外国语学校 张丽娴 福田区红岭中学(二)
福田区福景外国语学校 张林悦 福田区梅林中学(一) 自主招生
福田区福景外国语学校 张璐瑶 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(二)
福田区福景外国语学校 张佩妮 龙岗区布吉中学(二)
福田区福景外国语学校 张睿豪 深圳市高级中学(一)
福田区福景外国语学校 张思林 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区福景外国语学校 张添雄 深圳市深德技工学校
福田区福景外国语学校 张文涛 罗湖外语学校(二)
福田区福景外国语学校 张小龙 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区福景外国语学校 张欣仪 广州市总工会外语职业学校(原广州市政协外语学校)
福田区福景外国语学校 张欣怡 深圳市福景外国语学校(国际课程实验班)
福田区福景外国语学校 张馨 深圳市第七高级中学(一)
福田区福景外国语学校 张雨菡 展华实验学校(普高班)
福田区福景外国语学校 张雨薇 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区福景外国语学校 张雨芝 宝安区宝安中学(二) 指标生
福田区福景外国语学校 张子瑜 广东华文航空艺术职业学校
福田区福景外国语学校 赵万霖 深圳市菁华中英文实验中学
福田区福景外国语学校 赵月 深圳市华胜实验学校
福田区福景外国语学校 赵著豪 龙岗第二职业技术学校
福田区福景外国语学校 郑宝琳 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区福景外国语学校 郑佳炜 深圳市第二高级中学(二)
福田区福景外国语学校 郑筠洁 深大附中(二)
福田区福景外国语学校 郑诗颖 宝安区第一外国语学校(一)
福田区福景外国语学校 郑颖欣 深圳中学(一) 指标生
福田区福景外国语学校 郑媛 福田外国语高级中学(二)
福田区福景外国语学校 植淑君 福田区华强职业技术学校
福田区福景外国语学校 钟熙 福田外国语高级中学(一)
福田区福景外国语学校 钟旖 南山区育才中学(一) 指标生
福田区福景外国语学校 周德泽 罗湖区翠园中学(一)
福田区福景外国语学校 周海潮 深圳市明珠学校
福田区福景外国语学校 周灏玲 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区福景外国语学校 周璟文 深圳市桃源居中澳实验学校(普高班)
福田区福景外国语学校 周琦皓 南山区育才中学(一)
福田区福景外国语学校 周云珊 宝安区宝安中学(二)
福田区福景外国语学校 周震 深圳(南山)中加学校
福田区福景外国语学校 周子皓 福田区梅林中学(二)
福田区福景外国语学校 朱施恩 罗湖外语学校(二)
福田区福景外国语学校 朱旖旎 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
福田区福景外国语学校 卓星林 罗湖区翠园中学(二)
福田区福景外国语学校 邹子轩 光明新区高级中学(一) 指标生
福田区翰林实验学校 安宇宝 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生
福田区翰林实验学校 柏林 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区翰林实验学校 蔡恭玲 深圳第二高级技工学校(家居产品设计与展示)
福田区翰林实验学校 蔡鑫洪 深圳市新鹏职业高级中学
福田区翰林实验学校 蔡燕玲 南山区南头中学(二) 指标生
福田区翰林实验学校 曹碧如 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区翰林实验学校 曹展康 光明新区高级中学(一)
福田区翰林实验学校 曾佳 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区翰林实验学校 曾俊祺 深圳市第七高级中学(一)
福田区翰林实验学校 曾苗瑞 深圳技师学院(现代物流)
福田区翰林实验学校 曾偲锐 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区翰林实验学校 曾小珏 福田外国语高级中学(一)
福田区翰林实验学校 曾怡 龙岗区布吉中学(一)
福田区翰林实验学校 曾悦 深圳技师学院(商务文秘)
福田区翰林实验学校 曾竹君 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区翰林实验学校 曾子洺 华中师范大学龙岗附属中学(一) 指标生
福田区翰林实验学校 陈博旸 深圳市宝安职业技术学校
福田区翰林实验学校 陈鸿辉 深圳市光明新区光明书院
福田区翰林实验学校 陈滑琪 福田区华强职业技术学校
福田区翰林实验学校 陈家祺 广东省财经职业技术学校
福田区翰林实验学校 陈嘉慧 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生
福田区翰林实验学校 陈嘉婷 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区翰林实验学校 陈洁文 福田外国语高级中学(一)
福田区翰林实验学校 陈乐思 深圳科学高中(一)
福田区翰林实验学校 陈立彬 深圳市博伦职业技术学校(影视传媒部)
福田区翰林实验学校 陈林威 福田区梅林中学(一)
福田区翰林实验学校 陈曼琼 龙岗第二职业技术学校
福田区翰林实验学校 陈美玲 深圳市第一职业技术学校(现代物流系)
福田区翰林实验学校 陈荣进 深圳市富源学校
福田区翰林实验学校 陈思佳 深圳市盐港中学
福田区翰林实验学校 陈苏 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区翰林实验学校 陈相宜 深圳科学高中(一)
福田区翰林实验学校 陈晓琪 深圳第二高级技工学校(烹饪)
福田区翰林实验学校 陈彦名 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区翰林实验学校 陈焱 深圳市第一职业技术学校(现代物流系)
福田区翰林实验学校 陈志鸿 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区翰林实验学校 陈治西 龙岗区东升学校
福田区翰林实验学校 戴思蝶 深圳市第三职业技术学校
福田区翰林实验学校 戴欣芸 深圳第二高级技工学校(眼视光技术)
福田区翰林实验学校 邓成坤 福田区华强职业技术学校
福田区翰林实验学校 邓锦锋 深大附中(一) 少数民族
福田区翰林实验学校 邓可 光明新区高级中学(一) 指标生
福田区翰林实验学校 邓勇 龙岗区布吉中学(一)
福田区翰林实验学校 丁杰帆 深圳市博伦职业技术学校(信息部)
福田区翰林实验学校 丁馨睿 罗湖外语学校(一)
福田区翰林实验学校 豆林芳 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区翰林实验学校 段宝仪 深圳市美术学校(普高)
福田区翰林实验学校 樊沣锐 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区翰林实验学校 方嘉愉 福田区福田中学(一)
福田区翰林实验学校 方霖林 深圳市第二外国语学校(一)
福田区翰林实验学校 方欣宇 华中师范大学龙岗附属中学(一)
福田区翰林实验学校 方正慧 南山区华侨城中学(二)
福田区翰林实验学校 冯家辉 深圳市第三职业技术学校
福田区翰林实验学校 符浩源 深圳市第七高级中学(一)
福田区翰林实验学校 高健彬 福田区梅林中学(二) 指标生
福田区翰林实验学校 葛宜辰 福田区梅林中学(一) 自主招生
福田区翰林实验学校 辜锦标 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区翰林实验学校 古露缤 深圳市第二外国语学校(一)
福田区翰林实验学校 古淼飞 深圳市第七高级中学(一)
福田区翰林实验学校 古振希 宝安区沙井中学(一)
福田区翰林实验学校 郭恩溢 深圳第二高级技工学校(烹饪)
福田区翰林实验学校 郭嘉敏 深圳市宝安职业技术学校
福田区翰林实验学校 韩学斌 深圳科学高中(一)
福田区翰林实验学校 何晓帆 光明新区光明中学(一)
福田区翰林实验学校 贺喜 深圳市龙岗职业技术学校
福田区翰林实验学校 洪锐秦 福田区华强职业技术学校
福田区翰林实验学校 洪晓意 深圳东方英文书院
福田区翰林实验学校 侯悦琦 光明新区高级中学(一)
福田区翰林实验学校 胡启瀚 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区翰林实验学校 胡青华 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区翰林实验学校 胡榕 深圳市第一职业技术学校(现代物流系)
福田区翰林实验学校 胡玄 深圳市崛起实验中学(普高班)
福田区翰林实验学校 胡杨柳 深圳市第三职业技术学校
福田区翰林实验学校 胡治文 华中师范大学龙岗附属中学(一)
福田区翰林实验学校 黄崇哲 深圳市第三职业技术学校
福田区翰林实验学校 黄丁雄 广东省海洋工程职业技术学校
福田区翰林实验学校 黄家惠 南山区育才中学(二)
福田区翰林实验学校 黄权林 福田区华强职业技术学校
福田区翰林实验学校 黄昇阳 罗湖区翠园中学(一) 指标生
福田区翰林实验学校 黄腾华 深圳明德实验学校(一)
福田区翰林实验学校 黄威 龙岗区东升学校
福田区翰林实验学校 黄玮 深圳技师学院(商务文秘)
福田区翰林实验学校 黄文英 福田区华强职业技术学校
福田区翰林实验学校 黄震 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区翰林实验学校 纪琪翔 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区翰林实验学校 蹇聃 光明新区光明中学(一)
福田区翰林实验学校 江若宏 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区翰林实验学校 蒋思琴 福田区华强职业技术学校
福田区翰林实验学校 赖颖颖 坪山高级中学(一)
福田区翰林实验学校 李德鹏 龙岗区东升学校
福田区翰林实验学校 李方家 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生
福田区翰林实验学校 李浩锴 深圳市盐田高级中学(二) 指标生
福田区翰林实验学校 李浩楠 福田区华强职业技术学校
福田区翰林实验学校 李洪乐 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区翰林实验学校 李鸿菖 龙岗区平冈中学(一) 指标生
福田区翰林实验学校 李佳开 光明新区光明中学(二)
福田区翰林实验学校 李嘉豪 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区翰林实验学校 李嘉辉 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区翰林实验学校 李嘉玮 广州通用职业技术学校
福田区翰林实验学校 李嘉兴 福田区华强职业技术学校
福田区翰林实验学校 李璐 南山区南头中学(一)
福田区翰林实验学校 李吕龙 光明新区光明中学(一) 少数民族
福田区翰林实验学校 李明骏 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区翰林实验学校 李铭隆 福田外国语高级中学(一)
福田区翰林实验学校 李盛龙 福田区红岭中学(二)
福田区翰林实验学校 李小慧 深圳市盐田高级中学(二) 自主招生
福田区翰林实验学校 李心怡 罗湖外语学校(一)
福田区翰林实验学校 李轩 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区翰林实验学校 李一凡 深圳中学(一) 自主招生
福田区翰林实验学校 李奕华 宝安区新安中学(一) 指标生
福田区翰林实验学校 李钰涵 光明新区光明中学 特长生
福田区翰林实验学校 李圳 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区翰林实验学校 李梓杰 光明新区高级中学(一)
福田区翰林实验学校 梁晨 深圳市第二外国语学校(一)
福田区翰林实验学校 梁浩 深圳市第三职业技术学校
福田区翰林实验学校 梁雅惠 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区翰林实验学校 梁祖滨 福田区华强职业技术学校
福田区翰林实验学校 林艾琪 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区翰林实验学校 林滨 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区翰林实验学校 林恩泽 福田区华强职业技术学校
福田区翰林实验学校 林可斐 光明新区光明中学(一)
福田区翰林实验学校 林沐禹 深圳实验学校(高中部)(一) 因公牺牲人民警察子女
福田区翰林实验学校 林思敏 深圳外国语学校(一)
福田区翰林实验学校 林玮宸 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区翰林实验学校 林晓敏 深圳市石岩公学(公办班) 指标生
福田区翰林实验学校 林欣 龙华新区龙华中学(一)
福田区翰林实验学校 林妍洵 南山区华侨城中学(二)
福田区翰林实验学校 林艳芬 龙岗区龙城高级中学(二)
福田区翰林实验学校 林洋 福田区华强职业技术学校
福田区翰林实验学校 林原伟 福田区华强职业技术学校
福田区翰林实验学校 刘博宇 福田区福田中学(一)
福田区翰林实验学校 刘苇深 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区翰林实验学校 刘星雨 深圳市博伦职业技术学校(信息部)
福田区翰林实验学校 刘丫茜 光明新区高级中学(一)
福田区翰林实验学校 刘洋 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区翰林实验学校 刘雨萌 深圳市第二高级中学(一)
福田区翰林实验学校 刘雨晴 深圳市高级中学(二) 指标生
福田区翰林实验学校 刘泽邦 深圳市第二外国语学校(一)
福田区翰林实验学校 刘振鑫 深圳中学(一) 指标生
福田区翰林实验学校 刘子榕 福田区福田中学(一)
福田区翰林实验学校 刘自超 广东省海洋工程职业技术学校
福田区翰林实验学校 柳鹏 宝安区宝安中学(一)
福田区翰林实验学校 柳长江 宝安区宝安中学(二) 指标生
福田区翰林实验学校 龙西 深圳市第七高级中学(一)
福田区翰林实验学校 卢文欣 深圳市第二实验学校(一)
福田区翰林实验学校 罗琳 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区翰林实验学校 孟禛 福田区华强职业技术学校
福田区翰林实验学校 缪凌 深大附中(一)
福田区翰林实验学校 牟皖仪 龙岗区布吉中学(一)
福田区翰林实验学校 聂玲宇 龙岗区建文中学 少数民族
福田区翰林实验学校 欧秀玲 深圳东方英文书院
福田区翰林实验学校 欧阳涛 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区翰林实验学校 欧永翔 光明新区光明中学(一)
福田区翰林实验学校 潘炜盛 深圳第二高级技工学校(机电一体化)
福田区翰林实验学校 彭元宁 深圳市博伦职业技术学校(信息部)
福田区翰林实验学校 皮雨卉 南山区南头中学(一) 指标生
福田区翰林实验学校 乔语扬 龙岗区布吉中学(一)
福田区翰林实验学校 丘梓豪 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区翰林实验学校 瞿文萱 坪山高级中学(一)
福田区翰林实验学校 荣莹莹 深圳市第三职业技术学校
福田区翰林实验学校 阮园园 福田区华强职业技术学校
福田区翰林实验学校 邵建文 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区翰林实验学校 邵雅芳 深圳市第七高级中学(一)
福田区翰林实验学校 沈虹妃 深圳市第七高级中学(一)
福田区翰林实验学校 施晓烨 福田区华强职业技术学校
福田区翰林实验学校 史诗雨 深圳市明珠学校
福田区翰林实验学校 史文婷 深圳市高级中学(一)
福田区翰林实验学校 宋彬彬 福田区福田中学(一)
福田区翰林实验学校 孙岩 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区翰林实验学校 谭钰龙 深圳市第二外国语学校(一)
福田区翰林实验学校 唐笑 福田区梅林中学(一)
福田区翰林实验学校 唐馨雨 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区翰林实验学校 田晶秋 深圳市第七高级中学(一)
福田区翰林实验学校 田新民 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区翰林实验学校 万霖声 深大附中 特长生
福田区翰林实验学校 汪妍 深圳市第二实验学校(一)
福田区翰林实验学校 王博涛 福田区梅林中学(二)
福田区翰林实验学校 王浩 深圳技师学院(激光技术应用)
福田区翰林实验学校 王俊淋 福田外国语高级中学(一)
福田区翰林实验学校 王小雨 深圳市第二高级中学(二) 指标生
福田区翰林实验学校 王谕 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区翰林实验学校 王子文 云顶学校(普高班)
福田区翰林实验学校 王梓 深圳市第七高级中学(一)
福田区翰林实验学校 韦芳琪 宝安区宝安中学(二) 指标生
福田区翰林实验学校 魏海婷 福田区红岭中学(二)
福田区翰林实验学校 魏一 深圳市盐田高级中学(一)
福田区翰林实验学校 魏政强 南山区南头中学(二)
福田区翰林实验学校 魏子聪 龙华新区龙华中学(一)
福田区翰林实验学校 温静蓉 福田区华强职业技术学校
福田区翰林实验学校 吴颢翔 南山区育才中学(一)
福田区翰林实验学校 吴家豪 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区翰林实验学校 吴世杰 龙岗区布吉中学(一)
福田区翰林实验学校 吴怡丰 罗湖区翠园中学(二)
福田区翰林实验学校 吴咏效 宝安区沙井中学(一)
福田区翰林实验学校 吴振南 深圳中学(一) 指标生
福田区翰林实验学校 伍美策 深圳技师学院(现代物流)
福田区翰林实验学校 夏政清 深圳市龙岗职业技术学校
福田区翰林实验学校 向星 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生
福田区翰林实验学校 肖琪芳 深圳市第二职业技术学校(会计部)
福田区翰林实验学校 肖世杰 深圳市光明新区光明书院
福田区翰林实验学校 肖新煜 深圳市博伦职业技术学校(信息部)
福田区翰林实验学校 肖悦 福田区华强职业技术学校
福田区翰林实验学校 谢婉溶 龙岗区东升学校
福田区翰林实验学校 谢振宇 福田区华强职业技术学校
福田区翰林实验学校 幸浩楠 深圳中学(一)
福田区翰林实验学校 熊家健 罗湖区翠园中学(二) 指标生
福田区翰林实验学校 熊杰 福田区福田中学(二)
福田区翰林实验学校 熊羚伶 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区翰林实验学校 熊仁杰 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区翰林实验学校 熊欣怡 深圳市沪教院福田实验学校(中加国际课程实验班)
福田区翰林实验学校 熊玉 深圳市第三职业技术学校
福田区翰林实验学校 徐思齐 南山区南头中学(一)
福田区翰林实验学校 徐欣蕾 深圳市第一职业技术学校(现代物流系)
福田区翰林实验学校 徐欣妮 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区翰林实验学校 许静 罗湖区翠园中学(二) 指标生
福田区翰林实验学校 杨柳 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区翰林实验学校 杨庆 深圳市第一职业技术学校(机器人应用与管理系)
福田区翰林实验学校 杨天双 华中师范大学龙岗附属中学(一) 指标生
福田区翰林实验学校 杨洋 云顶学校(普高班)
福田区翰林实验学校 杨宇恒 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区翰林实验学校 杨振华 深圳市深德技工学校
福田区翰林实验学校 杨政涛 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区翰林实验学校 姚齐 福田区福田中学(一)
福田区翰林实验学校 姚芷茵 坪山高级中学(一)
福田区翰林实验学校 叶典可 深圳科学高中(一)
福田区翰林实验学校 叶嘉仪 深圳市盐田高级中学(一)
福田区翰林实验学校 叶力 深圳市第一职业技术学校(电子信息系)
福田区翰林实验学校 叶晓萱 深圳科学高中(一)
福田区翰林实验学校 殷乐 广东省旅游职业技术学校
福田区翰林实验学校 余凯欣 福田区华强职业技术学校
福田区翰林实验学校 余镇坤 深圳市第三职业技术学校
福田区翰林实验学校 庾富梯 深圳市盐田高级中学(一)
福田区翰林实验学校 喻镜雅 南山区华侨城中学(一)
福田区翰林实验学校 岳尧 华中师范大学龙岗附属中学(一)
福田区翰林实验学校 占严 龙华新区龙华中学(一)
福田区翰林实验学校 张博深 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区翰林实验学校 张澈然 深圳中学(一) 自主招生
福田区翰林实验学校 张方圆 南山区南头中学(一)
福田区翰林实验学校 张昊 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
福田区翰林实验学校 张吉祥 深圳市盐港中学
福田区翰林实验学校 张庆欣 深圳市菁华中英文实验中学
福田区翰林实验学校 张芮 深圳市盐田高级中学(二) 少数民族
福田区翰林实验学校 张诗琪 深圳科学高中(一) 指标生
福田区翰林实验学校 张诗瑶 宝安区西乡中学(一)
福田区翰林实验学校 张兴铭 深圳市第三职业技术学校
福田区翰林实验学校 张亦舒 罗湖外语学校(一) 指标生
福田区翰林实验学校 张胤哲 深圳市第二外国语学校(一)
福田区翰林实验学校 张英杰 福田区华强职业技术学校
福田区翰林实验学校 张英鹏 福田外国语高级中学(一)
福田区翰林实验学校 张颖 南山区南头中学(一) 指标生
福田区翰林实验学校 张雨航 福田区梅林中学(一) 自主招生
福田区翰林实验学校 张振宏 龙岗区建文中学
福田区翰林实验学校 张震 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区翰林实验学校 赵柏霖 深圳科学高中(一) 指标生
福田区翰林实验学校 赵思杰 深圳市皇御苑学校
福田区翰林实验学校 郑朝泰 深圳市华胜实验学校
福田区翰林实验学校 郑吉家 福田区福田中学(二)
福田区翰林实验学校 郑锦南 福田区华强职业技术学校
福田区翰林实验学校 郑克华 深圳市第三职业技术学校
福田区翰林实验学校 郑鑫 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区翰林实验学校 郑志坚 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区翰林实验学校 郑梓华 深圳市第三职业技术学校
福田区翰林实验学校 钟卉 龙华新区龙华中学(一)
福田区翰林实验学校 钟万里 深圳市第一职业技术学校(机器人应用与管理系)
福田区翰林实验学校 钟沅筠 坪山高级中学(一) 指标生
福田区翰林实验学校 周家祥 福田区梅林中学(一) 指标生
福田区翰林实验学校 周美琪 福田区华强职业技术学校
福田区翰林实验学校 周妍 深圳市盐田高级中学(二)
福田区翰林实验学校 周志穗 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
福田区翰林实验学校 朱君霖 深圳市第二外国语学校(一)
福田区翰林实验学校 朱琳 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区翰林实验学校 朱韵欣 福田区华强职业技术学校
福田区翰林实验学校 庄慧慧 福田区华强职业技术学校
福田区翰林实验学校 庄泽涛 罗湖外语学校(二)
福田区翰林实验学校 邹衡杰 深圳市第二高级中学(一)
福田区翰林实验学校 邹先博 深圳市第三职业技术学校
福田区红岭中学南园初中部 安毅 福田区梅林中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 才尚民 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学南园初中部 蔡泽璇 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区红岭中学南园初中部 蔡芷苑 南山区北师大南山附属学校中学部(一)
福田区红岭中学南园初中部 曹洛源 光明新区高级中学(二)
福田区红岭中学南园初中部 曾可钦 福田外国语高级中学(二)
福田区红岭中学南园初中部 曾熙瑜 光明新区高级中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 曾晓娜 深圳技师学院(市场营销)
福田区红岭中学南园初中部 陈楚栋 深圳市开放职业技术学校 自主招生
福田区红岭中学南园初中部 陈耿南 深圳市第二高级中学(二)
福田区红岭中学南园初中部 陈桂格 深圳市第二高级中学(二) 指标生
福田区红岭中学南园初中部 陈海平 深圳市开放职业技术学校
福田区红岭中学南园初中部 陈浩 深圳市龙岗职业技术学校
福田区红岭中学南园初中部 陈浩涛 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学南园初中部 陈家豪 深圳市博伦职业技术学校(信息部)
福田区红岭中学南园初中部 陈杰 深圳市博伦职业技术学校(信息部)
福田区红岭中学南园初中部 陈进 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区红岭中学南园初中部 陈九璋 光明新区高级中学(二) 指标生
福田区红岭中学南园初中部 陈俊亨 深圳市盐港中学
福田区红岭中学南园初中部 陈俊宏 深圳市盐港中学
福田区红岭中学南园初中部 陈凯全 深圳市第一职业技术学校(电子信息系)
福田区红岭中学南园初中部 陈荔 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
福田区红岭中学南园初中部 陈临海 深圳市第一职业技术学校(电子信息系)
福田区红岭中学南园初中部 陈若琳 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学南园初中部 陈涛 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区红岭中学南园初中部 陈婉欣 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区红岭中学南园初中部 陈希 龙岗区布吉中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 陈曦 深圳科学高中(一) 指标生
福田区红岭中学南园初中部 陈宪 南山区华侨城中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 陈晓萍 深圳市盐田高级中学(二) 指标生
福田区红岭中学南园初中部 陈艺苑 福田外国语高级中学(二)
福田区红岭中学南园初中部 程小龙 光明新区高级中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 褚远鹏 光明新区高级中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 杜倩 龙岗区横岗高级中学(二)
福田区红岭中学南园初中部 杜钘雨 福田区梅林中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 方碧瑩 南山区南头中学(二)
福田区红岭中学南园初中部 方东升 深圳市菁华中英文实验中学
福田区红岭中学南园初中部 方浩 龙岗区布吉中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 方坚墉 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区红岭中学南园初中部 方沃妮 南山区南头中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 冯晓雯 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学南园初中部 符欢 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 高泽嘉 坪山高级中学(二) 指标生
福田区红岭中学南园初中部 宫羽唯婷 南山区育才中学(一) 指标生
福田区红岭中学南园初中部 龚锦云 深圳市第二实验学校(一)
福田区红岭中学南园初中部 龚愉伦 深圳市第一职业技术学校(现代物流系)
福田区红岭中学南园初中部 关山越 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区红岭中学南园初中部 郭鹏 福田区红岭中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 何嘉宁 深圳第二高级技工学校(移动端互联网技术应用)
福田区红岭中学南园初中部 何俊杰 龙岗区东升学校
福田区红岭中学南园初中部 何旭 宝安区新安中学(一) 指标生
福田区红岭中学南园初中部 贺力亮 福田区福田中学(一) 指标生
福田区红岭中学南园初中部 胡浩 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区红岭中学南园初中部 胡沁怡 深圳市行知职业技术学校(美术专业)
福田区红岭中学南园初中部 黄辉权 深圳市第七高级中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 黄嘉如 深圳科学高中(一)
福田区红岭中学南园初中部 黄健 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学南园初中部 黄丽帆 福田区梅林中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 黄若灏 深圳明德实验学校(二)
福田区红岭中学南园初中部 黄紫晴 深圳市第七高级中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 贾音 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 江达煜 云顶学校(普高班)
福田区红岭中学南园初中部 蒋祥光 光明新区高级中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 焦嘉欣 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学南园初中部 康炳玉 深圳市开放职业技术学校
福田区红岭中学南园初中部 赖健新 福田外国语高级中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 赖晓曼 罗湖外语学校(二)
福田区红岭中学南园初中部 赖咏琪 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 蓝海昕 南山区华侨城中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 李欢欢 光明新区高级中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 李钧浩 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 李明惠 深圳市第七高级中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 李佩蓝 深圳市开放职业技术学校
福田区红岭中学南园初中部 李青青 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 李廷荣 龙岗第二职业技术学校
福田区红岭中学南园初中部 李扬 光明新区高级中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 李智彬 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区红岭中学南园初中部 梁力 深圳市盐港中学
福田区红岭中学南园初中部 梁佩莹 龙岗区龙城高级中学(二)
福田区红岭中学南园初中部 梁润泽 龙岗区建文中学
福田区红岭中学南园初中部 梁依霖 深圳技师学院(室内设计)
福田区红岭中学南园初中部 廖佳林 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区红岭中学南园初中部 廖治丞 深圳市第二外国语学校(一)
福田区红岭中学南园初中部 林济斌 光明新区高级中学(二) 指标生
福田区红岭中学南园初中部 林淼 广东省理工职业技术学校
福田区红岭中学南园初中部 林培嘉 深圳第二高级技工学校(现代物流)
福田区红岭中学南园初中部 林颖淇 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区红岭中学南园初中部 林永康 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学南园初中部 刘宏伟 深圳市菁华中英文实验中学
福田区红岭中学南园初中部 刘鸿燊 福田区梅林中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 刘嘉芬 南山区华侨城中学(二) 指标生
福田区红岭中学南园初中部 刘星宇 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学南园初中部 刘奕 深圳科学高中(一)
福田区红岭中学南园初中部 刘雨卓 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区红岭中学南园初中部 刘芷玮 深圳奥斯翰外语学校(国际课程实验班)
福田区红岭中学南园初中部 吕天馨 龙华新区龙华中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 孟帆 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 潘沛玲 深圳市第一职业技术学校(现代物流系) 自主招生
福田区红岭中学南园初中部 庞国涛 光明新区光明中学(二)
福田区红岭中学南园初中部 彭玉婷 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区红岭中学南园初中部 祁喻言 罗湖区翠园中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 钱鹏程 云顶学校(普高班)
福田区红岭中学南园初中部 邱璐茹 深圳市高级中学(二) 指标生
福田区红岭中学南园初中部 阮诗琦 深圳市美术学校(普高)
福田区红岭中学南园初中部 沈焕增 深圳市开放职业技术学校 自主招生
福田区红岭中学南园初中部 沈启州 深圳市富源学校
福田区红岭中学南园初中部 沈珊珊 龙岗区布吉高级中学(二) 指标生
福田区红岭中学南园初中部 苏培豪 龙华新区龙华中学(二)
福田区红岭中学南园初中部 孙加乐 光明新区高级中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 田嘉滨 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区红岭中学南园初中部 田原 深圳科学高中(一)
福田区红岭中学南园初中部 王高琪 深大附中(一)
福田区红岭中学南园初中部 王骏东 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 王可 深圳市第二外国语学校(一)
福田区红岭中学南园初中部 王思洋 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学南园初中部 王思宇 坪山高级中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 王雨恒 南山区华侨城中学(一) 指标生
福田区红岭中学南园初中部 王禹辰 深圳市行知职业技术学校 少数民族
福田区红岭中学南园初中部 王玉薇 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区红岭中学南园初中部 魏卓航 罗湖外语学校(二) 指标生
福田区红岭中学南园初中部 翁子杰 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学南园初中部 吴迪 南山区华侨城中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 吴小欣 光明新区高级中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 吴鑫伟 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学南园初中部 肖深蔚 深圳市开放职业技术学校 自主招生
福田区红岭中学南园初中部 肖胜宝 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区红岭中学南园初中部 肖彦蓓 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区红岭中学南园初中部 肖植盈 深圳市石岩公学(民办班)
福田区红岭中学南园初中部 谢柏玲 深圳市第二高级中学(二)
福田区红岭中学南园初中部 谢俊杰 南山区华侨城中学(二)
福田区红岭中学南园初中部 谢奕庆 南山区华侨城中学(二) 指标生
福田区红岭中学南园初中部 谢中杰 宝安区明德外语实验学校
福田区红岭中学南园初中部 许江楠 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
福田区红岭中学南园初中部 许若慧 南山区南头中学(二)
福田区红岭中学南园初中部 颜佳鑫 深圳市第二高级中学(二)
福田区红岭中学南园初中部 杨瀚琦 深圳市开放职业技术学校 自主招生
福田区红岭中学南园初中部 杨灏 深圳市沪教院福田实验学校(美国AP国际课程实验班)
福田区红岭中学南园初中部 杨嘉欣 罗湖区翠园中学(二)
福田区红岭中学南园初中部 杨洋 深圳市耀华实验学校(普高班) 少数民族
福田区红岭中学南园初中部 杨禹岑 福田区梅林中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 杨志远 深圳科学高中(二)
福田区红岭中学南园初中部 姚霁航 福田区红岭中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 姚璐 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区红岭中学南园初中部 叶芷慧 罗湖区翠园中学(一) 指标生
福田区红岭中学南园初中部 殷泽凡 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 尹偲博 福田区梅林中学(一) 自主招生
福田区红岭中学南园初中部 于谦 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
福田区红岭中学南园初中部 余寿璇 龙岗区建文中学
福田区红岭中学南园初中部 袁籽琪 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区红岭中学南园初中部 岳思奥 深圳科学高中(一)
福田区红岭中学南园初中部 翟妩婷 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区红岭中学南园初中部 詹晓婷 广东省华侨职业技术学校
福田区红岭中学南园初中部 詹志威 福田区红岭中学(二)
福田区红岭中学南园初中部 詹子欣 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区红岭中学南园初中部 詹子瑶 深圳市皇御苑学校
福田区红岭中学南园初中部 张承昊 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 张凯欣 深圳市第二高级中学(二)
福田区红岭中学南园初中部 张冉 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学南园初中部 张树贤 深圳技师学院(计算机游戏制作)
福田区红岭中学南园初中部 张树欣 龙岗区平冈中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 张源 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学南园初中部 张镇明 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区红岭中学南园初中部 赵凤业 龙岗区东升学校
福田区红岭中学南园初中部 郑淳婷 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区红岭中学南园初中部 郑嘉嘉 罗湖外语学校(二) 指标生
福田区红岭中学南园初中部 郑嘉敏 南山区华侨城中学(二)
福田区红岭中学南园初中部 郑世奕 深圳市第一职业技术学校(电子信息系)
福田区红岭中学南园初中部 郑婷婷 南山区北师大南山附属学校中学部(二)
福田区红岭中学南园初中部 郑小龙 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区红岭中学南园初中部 郑晓珊 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学南园初中部 郑雅文 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 郑雅匀 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区红岭中学南园初中部 郑宇琪 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区红岭中学南园初中部 郑宗强 龙岗第二职业技术学校
福田区红岭中学南园初中部 钟城灿 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学南园初中部 周冰冰 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区红岭中学南园初中部 周俊坚 深圳市新南方技工学校
福田区红岭中学南园初中部 周铭峰 光明新区高级中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 周文涛 福田外国语高级中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 朱嘉豪 光明新区光明中学(二)
福田区红岭中学南园初中部 朱俊名 福田外国语高级中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 朱蕾 深圳市开放职业技术学校 自主招生
福田区红岭中学南园初中部 朱伟豪 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区红岭中学南园初中部 庄灿杰 罗湖外语学校(一)
福田区红岭中学南园初中部 卓武涛 福田区梅林中学(一)
福田区红岭中学南园初中部 邹聆依 深大附中(一) 指标生
福田区红岭中学南园初中部 邹绮玲 广东省商业职业技术学校
福田区红岭中学南园初中部 邹晓洁 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学石厦初中部 艾嘉雪 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 包浩橦 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 贝龙 坪山高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 蔡恒毅 南山区育才中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 蔡季蓉 福田区福田中学(二)
福田区红岭中学石厦初中部 蔡欣桐 深圳市第二实验学校(一)
福田区红岭中学石厦初中部 蔡志伟 深圳市桃源居中澳实验学校(普高班)
福田区红岭中学石厦初中部 曾富泉 深圳市高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 曾嘉豪 深圳市第七高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 曾嘉希 宝安区明德外语实验学校
福田区红岭中学石厦初中部 曾令松 深圳市盐田高级中学(一) 少数民族
福田区红岭中学石厦初中部 曾庆宇 宝安区沙井中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 曾思彦 深圳中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 曾熙亮 深圳技师学院(应用生物技术)
福田区红岭中学石厦初中部 曾宇玲 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 常畅 南山区华侨城中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 常睿芮 龙岗区横岗高级中学(二)
福田区红岭中学石厦初中部 陈柏明 深圳市高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 陈博文 福田区梅林中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 陈楚麒 深圳市华胜实验学校
福田区红岭中学石厦初中部 陈海妍 深圳市盐田高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 陈浩建 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学石厦初中部 陈浩龙 深圳第二高级技工学校(楼宇智能化技术)
福田区红岭中学石厦初中部 陈浩宇 光明新区高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 陈佳鑫 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学石厦初中部 陈嘉鸿 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 陈嘉涛 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区红岭中学石厦初中部 陈嘉栩 深圳市盐田高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 陈锦霞 深圳市第二实验学校(二) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 陈泺文 深大附中(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 陈美 福田区红岭中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 陈培津 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 陈培源 云顶学校(国际课程实验班)
福田区红岭中学石厦初中部 陈天生 福田区梅林中学(二) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 陈菀妮 深圳技师学院(应用生物技术)
福田区红岭中学石厦初中部 陈婉仪 福田区梅林中学(二) 自主招生
福田区红岭中学石厦初中部 陈夏萱 宝安区第一外国语学校(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 陈心汭 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 陈星宇 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学石厦初中部 陈炫重 光明新区高级中学(一) 指标生
深圳市福田区2016年中考学校高一录取名单

初中学校 姓名 录取学校 备注
福田区红岭中学石厦初中部 陈彦伶 坪山高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 陈阳 宝安区西乡中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 陈颖琳 宝安区沙井中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 陈妤君 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 陈煜旸 深圳市菁华中英文实验中学
福田区红岭中学石厦初中部 陈云龙 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区红岭中学石厦初中部 陈泽龙 深圳东方英文书院
福田区红岭中学石厦初中部 陈中阳 深圳市第二实验学校(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 陈子恩 深圳市石岩公学(民办班)
福田区红岭中学石厦初中部 程书培 深圳市高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 池沐馨 深大附中(一)
福田区红岭中学石厦初中部 池镇海 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区红岭中学石厦初中部 初思琦 深圳市盐田高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 崔智茵 福田区红岭中学(二)
福田区红岭中学石厦初中部 邓锵 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 邓晓明 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学石厦初中部 丁俊杰 南山区育才中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 董瑜 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学石厦初中部 杜傲 宝安区松岗中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 杜赐杰 深圳市第二外国语学校(二)
福田区红岭中学石厦初中部 杜萍 龙岗区建文中学
福田区红岭中学石厦初中部 段亦非 宝安区宝安中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 樊楚欣 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 樊逍鹏 深圳市华胜实验学校
福田区红岭中学石厦初中部 樊昕玥 深圳科学高中(一) 少数民族
福田区红岭中学石厦初中部 范晓婷 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区红岭中学石厦初中部 范盈玥 深圳市华胜实验学校
福田区红岭中学石厦初中部 方坤 深圳市第一职业技术学校(电子信息系) 自主招生
福田区红岭中学石厦初中部 方名丰 深圳市盐港中学
福田区红岭中学石厦初中部 冯浩 龙岗区平冈中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 冯靖翕 深大附中(一)
福田区红岭中学石厦初中部 冯栩鹏 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 付佳 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 付饶 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区红岭中学石厦初中部 傅宇 深圳市富源学校
福田区红岭中学石厦初中部 耿翡 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区红岭中学石厦初中部 古淦丰 深圳科学高中(一)
福田区红岭中学石厦初中部 谷思琦 深圳市第三职业技术学校
福田区红岭中学石厦初中部 郭桂源 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 郭华弘 福田外国语高级中学(二)
福田区红岭中学石厦初中部 郭慧琳 深圳市宝安职业技术学校
福田区红岭中学石厦初中部 郭建彤 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 郭秋廷 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学石厦初中部 郭思妃 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学石厦初中部 郭文豪 罗湖外语学校(一)
福田区红岭中学石厦初中部 郭钊楠 深圳科学高中(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 郭子榕 深圳艺术学校 自主招生
福田区红岭中学石厦初中部 何静静 罗湖外语学校(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 何其晔 坪山高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 何威威 深圳市第七高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 何湘龙 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 何炎泽 光明新区高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 何沅霖 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 何卓龙 深圳市盐田高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 胡佳豪 龙岗区布吉高级中学(二)
福田区红岭中学石厦初中部 胡友嘉 罗湖区翠园中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 胡跃港 深圳科学高中(一)
福田区红岭中学石厦初中部 黄滨锋 福田区福田中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 黄博涵 福田外国语高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 黄戴炜 深大附中(二)
福田区红岭中学石厦初中部 黄福敏 深圳艺术学校 自主招生
福田区红岭中学石厦初中部 黄稼文 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 黄俊杰 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学石厦初中部 黄启泰 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区红岭中学石厦初中部 黄睿 光明新区光明中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 黄熙翔 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区红岭中学石厦初中部 黄晓来 深圳科学高中(一)
福田区红岭中学石厦初中部 黄晓麒 深圳市美术学校(普高)
福田区红岭中学石厦初中部 黄新妤 龙华新区龙华中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 黄一翀 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学石厦初中部 黄逸龙 南山区华侨城中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 黄毅 深大附中(一)
福田区红岭中学石厦初中部 黄雨露 深圳艺术学校 自主招生
福田区红岭中学石厦初中部 黄子龙 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学石厦初中部 黄子鹏 福田区红岭中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 惠安佳 福田区梅林中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 纪晓玲 深圳科学高中(二) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 季心炜 光明新区高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 简成洲 宝安区沙井中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 江佩凌 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区红岭中学石厦初中部 蒋煜 宝安区沙井中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 蒋越 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学石厦初中部 邝浩楠 坪山高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 邝玮珊 云顶学校(普高班)
福田区红岭中学石厦初中部 兰雅馨 深圳市第二外国语学校(一)
福田区红岭中学石厦初中部 蓝宇鹏 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学石厦初中部 乐昱妍 罗湖外语学校(一)
福田区红岭中学石厦初中部 黎慧彬 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 李碧瑶 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 李秉昕 深圳市第七高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 李凤临 深圳市第一职业技术学校(现代物流系)
福田区红岭中学石厦初中部 李佳辉 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 李佳明 宝安区新安中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 李佳茵 罗湖区翠园中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 李嘉健 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 李杰锋 深大附中(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 李可菲 福田外国语高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 李锟铎 深圳市第二外国语学校(一)
福田区红岭中学石厦初中部 李梦薇 宝安区宝安中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 李苗恩 福田区红岭中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 李荣浩 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区红岭中学石厦初中部 李润泽 深圳市第二高级中学(一) 中考号030403198
福田区红岭中学石厦初中部 李顺成 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学石厦初中部 李婉莹 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学石厦初中部 李翔龙 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
福田区红岭中学石厦初中部 李欣 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学石厦初中部 李欣特 深圳市盐田高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 李妍枝 光明新区高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 李一珂 罗湖外语学校(一)
福田区红岭中学石厦初中部 李仪贤 罗湖外语学校(一)
福田区红岭中学石厦初中部 李悦彤 深大附中(一)
福田区红岭中学石厦初中部 李悦影 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 李泽燕 龙岗区布吉中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 李蓁 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 李紫汀 罗湖区翠园中学 特长生
福田区红岭中学石厦初中部 连哲谊 南山区华侨城中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 梁峻彦 深圳科学高中(一)
福田区红岭中学石厦初中部 梁倩婷 龙岗区平冈中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 梁庆家 宝安区翻身实验学校
福田区红岭中学石厦初中部 梁爽 深圳市盐田高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 梁希璇 深圳科学高中(一)
福田区红岭中学石厦初中部 梁钰楷 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 廖柳丹 深圳市石岩公学(公办班)
福田区红岭中学石厦初中部 廖智立 南山区南头中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 林冠成 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 林江雅 广东省石油化工职业技术学校
福田区红岭中学石厦初中部 林佩思 深圳市第二职业技术学校(教育与国际部)
福田区红岭中学石厦初中部 林祺 深圳市第二高级中学(二) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 林倩钰 深大附中(一)
福田区红岭中学石厦初中部 林汝璇 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生
福田区红岭中学石厦初中部 林曦 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学石厦初中部 林显坚 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 林奕彤 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 林莹 深大附中(一)
福田区红岭中学石厦初中部 林永盛 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生
福田区红岭中学石厦初中部 林志强 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 林子乔 南山区育才中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 林子睿 深圳市盐田高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 凌艺瑗 南山区南头中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 刘佳琦 深圳科学高中(二) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 刘金 深圳市明珠学校
福田区红岭中学石厦初中部 刘桔 福田区梅林中学(二)
福田区红岭中学石厦初中部 刘俊明 深圳技师学院(激光技术应用)
福田区红岭中学石厦初中部 刘灵 深圳(南山)中加学校
福田区红岭中学石厦初中部 刘梦桐 深圳市盐田高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 刘清清 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学石厦初中部 刘荣洁 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区红岭中学石厦初中部 刘诗梅 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
福田区红岭中学石厦初中部 刘舒淇 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区红岭中学石厦初中部 刘天成 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 刘文丽 深圳市石岩公学(公办班)
福田区红岭中学石厦初中部 刘昕楠 福田区福田中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 刘歆宁 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 刘颖 福田外国语高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 刘芸 深圳市第二实验学校(一)
福田区红岭中学石厦初中部 刘祉彤 光明新区高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 刘梓欣 罗湖外语学校(一)
福田区红岭中学石厦初中部 刘紫芊 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 龙玉叶 龙华新区龙华中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 卢沛羽 宝安区第一外国语学校 特长生
福田区红岭中学石厦初中部 罗梦婷 深圳市第二外国语学校(一)
福田区红岭中学石厦初中部 罗松柳 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 罗杨 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学石厦初中部 罗叶俐 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区红岭中学石厦初中部 罗叶伶 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区红岭中学石厦初中部 罗宇科 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 罗志炫 深圳市崛起实验中学(普高班)
福田区红岭中学石厦初中部 罗紫欣 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区红岭中学石厦初中部 吕松洋 罗湖区翠园中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 马成哲 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 马晖凯 南山区南头中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 马嘉清 深圳技师学院(珠宝首饰鉴定与营销)
福田区红岭中学石厦初中部 马镇 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区红岭中学石厦初中部 马卓弘 坪山高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 麦迦瑞 深圳明德实验学校(一)
福田区红岭中学石厦初中部 毛楚轩 深圳市高级中学(二) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 明子皓 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 莫佳霖 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区红岭中学石厦初中部 莫舒惠 深圳市第三职业技术学校
福田区红岭中学石厦初中部 莫雨童 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 慕雅姿 深圳市博伦职业技术学校(信息部)
福田区红岭中学石厦初中部 倪曼丹 南山区华侨城中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 欧稀彤 龙岗区布吉中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 欧阳智健 深圳市第二外国语学校(二)
福田区红岭中学石厦初中部 潘弘浩 福田外国语高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 潘刘云馨 福田区红岭中学(一) 直升生;作战部队军人子女;荣获“三等功表彰奖励”军人子女
福田区红岭中学石厦初中部 潘盈盈 南山区华侨城中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 潘梓博 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 彭惠乔 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区红岭中学石厦初中部 彭佳姿 宝安区沙井中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 彭千滢 南山区华侨城中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 彭圣文 福田区红岭中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 彭佐雷 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区红岭中学石厦初中部 齐洪福 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区红岭中学石厦初中部 钱辰泽 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 钱泽彦 深圳科学高中(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 丘宇宁 南山区华侨城中学(二) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 丘远略 深圳市第七高级中学(二)
福田区红岭中学石厦初中部 邱吉涵 深圳实验学校(高中部)(一) 作战部队军人子女
福田区红岭中学石厦初中部 邱珺曼 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学石厦初中部 全威 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 尚毅松 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学石厦初中部 申奥 福田外国语高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 盛灏 深圳市第二外国语学校(一)
福田区红岭中学石厦初中部 石峥荣 深圳市第二实验学校(一)
福田区红岭中学石厦初中部 史盈 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
福田区红岭中学石厦初中部 苏俊源 深圳科学高中(一)
福田区红岭中学石厦初中部 苏斯浩 深圳市第三职业技术学校
福田区红岭中学石厦初中部 苏新娜 深圳市明珠学校
福田区红岭中学石厦初中部 苏煜鹏 罗湖区翠园中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 苏泽森 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 孙叶 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 孙语晴 南山区南头中学(二)
福田区红岭中学石厦初中部 谭庆源 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学石厦初中部 谭雅文 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 谭亚卉 深圳第二高级技工学校(眼视光技术)
福田区红岭中学石厦初中部 唐思聪 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 唐兆文 福田区福田中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 唐紫真 云顶学校(普高班) 作战部队军人子女
福田区红岭中学石厦初中部 陶宇 福田外国语高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 宛楚杰 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 汪颖萱 福田区红岭中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 王斌 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
福田区红岭中学石厦初中部 王家欣 深大附中(一)
福田区红岭中学石厦初中部 王锦宏 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学石厦初中部 王靖泷 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学石厦初中部 王钧元 光明新区高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 王乐 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区红岭中学石厦初中部 王睿 深圳市第七高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 王亦淳 深圳中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 王之维 福田区梅林中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 韦震宇 深圳市电子科技成人中等专业学校(大鹏校区) 少数民族
福田区红岭中学石厦初中部 魏一烽 深圳市菁华中英文实验中学
福田区红岭中学石厦初中部 温家仪 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区红岭中学石厦初中部 温荣瀚 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学石厦初中部 温纤文 展华实验学校(普高班)
福田区红岭中学石厦初中部 温元昊 罗湖区翠园中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 温远淳 深圳科学高中(一)
福田区红岭中学石厦初中部 文志鹏 深圳市盐田高级中学(二) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 翁浩林 光明新区高级中学(一) 作战部队军人子女;荣获“三等功表彰奖励”军人子女
福田区红岭中学石厦初中部 吴曾宇 罗湖区翠园中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 吴春洪 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区红岭中学石厦初中部 吴凡 深圳市第三职业技术学校
福田区红岭中学石厦初中部 吴观浩 罗湖区翠园中学(二)
福田区红岭中学石厦初中部 吴家鹏 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 吴嘉熙 深圳市第二实验学校(一)
福田区红岭中学石厦初中部 吴琪 福田外国语高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 吴炫鸿 深圳科学高中(二)
福田区红岭中学石厦初中部 夏天翔 罗湖区翠园中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 肖采薇 深圳中学(一) 少数民族
福田区红岭中学石厦初中部 肖达耿 宝安区沙井中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 肖佳荧 南山区育才中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 肖钦云 光明新区高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 肖小慧 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 肖逸天 云顶学校(普高班)
福田区红岭中学石厦初中部 谢丽婵 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区红岭中学石厦初中部 谢昕 展华实验学校(普高班)
福田区红岭中学石厦初中部 谢懿 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 徐冕桐 龙岗区东升学校
福田区红岭中学石厦初中部 徐睿思 南山区育才中学(二)
福田区红岭中学石厦初中部 徐思润 龙华新区龙华中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 许茂雨 深圳市明珠学校
福田区红岭中学石厦初中部 许锐城 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学石厦初中部 许晓敏 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 许艺昕 南山区北师大南山附属学校中学部(一)
福田区红岭中学石厦初中部 薛扬 龙华新区观澜中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 颜诗琪 深圳市第二职业技术学校(会计部)
福田区红岭中学石厦初中部 颜泽邦 深圳市第二外国语学校(一)
福田区红岭中学石厦初中部 杨博杰 深圳东方英文书院
福田区红岭中学石厦初中部 杨大泽 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 杨可可 深圳市博伦职业技术学校(经管部) 自主招生
福田区红岭中学石厦初中部 杨奇奇 福田区红岭中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 杨轩 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 杨轶铭 罗湖区翠园中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 杨振雄 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区红岭中学石厦初中部 杨子渔 深圳中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 姚嘉琦 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学石厦初中部 姚晏琪 宝安区第一外国语学校 特长生
福田区红岭中学石厦初中部 叶嘉靖 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 叶嘉瑞 光明新区高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 叶可欣 龙岗区布吉中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 叶灵欣 深大附中(一)
福田区红岭中学石厦初中部 叶文琦 福田外国语高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 叶筱萱 罗湖外语学校(一)
福田区红岭中学石厦初中部 叶懿 深圳市第二实验学校(一)
福田区红岭中学石厦初中部 叶茵茹 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学石厦初中部 叶雨航 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区红岭中学石厦初中部 叶真言 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 叶子涵 深大附中(一)
福田区红岭中学石厦初中部 易怀锭 深圳市第一职业技术学校(机器人应用与管理系)
福田区红岭中学石厦初中部 尹李湘 深大附中(二) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 游凯婷 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区红岭中学石厦初中部 于松靖 光明新区高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 余欣怡 福田区红岭中学(一) 作战部队军人子女;荣获“二、三等功表彰奖励”军人子女
福田区红岭中学石厦初中部 喻珊珊 龙华新区龙华中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 袁泽铨 深圳市崛起实验中学(普高班)
福田区红岭中学石厦初中部 翟骏 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 詹李杰 深圳市崛起实验中学(普高班)
福田区红岭中学石厦初中部 詹天健 深圳科学高中(一)
福田区红岭中学石厦初中部 詹泽锋 福田区红岭中学(二)
福田区红岭中学石厦初中部 詹梓淇 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 张定暄 龙岗区龙城高级中学(二)
福田区红岭中学石厦初中部 张凤微 坪山高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 张河平 福田外国语高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 张宏祥 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 张宏源 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 张健 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区红岭中学石厦初中部 张杰林 罗湖区翠园中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 张俊秀 宝安区西乡中学(二)
福田区红岭中学石厦初中部 张良鹏 深圳市盐田高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 张琪芬 南山区华侨城中学(二) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 张馨文 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 张学龙 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区红岭中学石厦初中部 张杨林 深圳科学高中(一)
福田区红岭中学石厦初中部 张因儒 深圳外国语学校(二)
福田区红岭中学石厦初中部 张哲 深圳科学高中(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 张智源 深圳市盐田高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 赵亮 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学石厦初中部 赵晓凤 南山区南头中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 赵宇洁 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区红岭中学石厦初中部 赵智妍 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学石厦初中部 郑东锐 坪山高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 郑希怡 深圳市第二实验学校(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 郑欣帆 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 郑振锋 龙岗区建文中学
福田区红岭中学石厦初中部 钟浩文 福田区红岭中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 钟芮琦 宝安区第一外国语学校(一)
福田区红岭中学石厦初中部 钟思琪 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区红岭中学石厦初中部 钟展荣 光明新区高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 周涵恪 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区红岭中学石厦初中部 周泓宇 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区红岭中学石厦初中部 周硕 福田外国语高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 周泽灵 福田区福田中学(二)
福田区红岭中学石厦初中部 周政楠 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 周子琪 坪山高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 朱雅泓 福田外国语高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 朱彦霖 深圳科学高中(一)
福田区红岭中学石厦初中部 朱玥铮 深圳市第二外国语学校(一)
福田区红岭中学石厦初中部 朱泽伟 福田区红岭中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 朱子睿 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学石厦初中部 庄昊昱 龙华新区观澜中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 庄浩霖 福田区梅林中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 庄佳鹏 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区红岭中学石厦初中部 庄景城 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学石厦初中部 庄珮琳 南山区南头中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 庄润钊 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 庄芸菊 深圳市第二实验学校(一)
福田区红岭中学石厦初中部 庄泽楷 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学石厦初中部 庄振权 龙华新区观澜中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 邹林 深大附中(一)
福田区红岭中学石厦初中部 邹玉龙 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区红岭中学石厦初中部 左运龙 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区红岭中学园岭初中部 蔡嘉豪 坪山高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 蔡丽婷 龙岗区布吉中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 蔡欣宜 南山区华侨城中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 蔡宇涵 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 曹希瑾 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 曹鑫 深圳明德实验学校(二)
福田区红岭中学园岭初中部 曹雅雯 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 曹瑜幸 深圳科学高中(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 曾浩欣 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 曾雅麟 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区红岭中学园岭初中部 曾泽楷 深大附中(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 柴馨颖 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 陈东亮 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 陈浩延 龙华新区美中学校
福田区红岭中学园岭初中部 陈佳铭 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区红岭中学园岭初中部 陈佳银 深大附中(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 陈嘉娴 深大附中(一)
福田区红岭中学园岭初中部 陈嘉懿 坪山高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 陈凯晨 深圳市盐港中学
福田区红岭中学园岭初中部 陈可名 深圳科学高中(一)
福田区红岭中学园岭初中部 陈荣坚 罗湖外语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 陈榕东 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区红岭中学园岭初中部 陈赛 深圳市盐田高级中学(一) 自主招生
福田区红岭中学园岭初中部 陈思颖 深圳市博伦职业技术学校(影视传媒部)
福田区红岭中学园岭初中部 陈欣洋 深圳中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 陈旭泽 深圳东方英文书院
福田区红岭中学园岭初中部 陈雅婧 罗湖区翠园中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 陈雅雯 深圳市第二实验学校(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 陈亚薇 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 陈一峰 深圳科迪技工学校
福田区红岭中学园岭初中部 陈艺萱 深圳东方英文书院
福田区红岭中学园岭初中部 陈宇恬 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 陈雨欣 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 陈钰淇 南山区华侨城中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 陈卓燊 宝安区沙井中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 陈姿桦 深圳市盐田高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 陈子民 深圳市第二外国语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 程心雨 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 崔创 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学园岭初中部 戴元浩 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区红岭中学园岭初中部 单诚治 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 邓和平 华中师范大学龙岗附属中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 邓佳霖 深圳市福景外国语学校(国际课程实验班)
福田区红岭中学园岭初中部 邓锦枫 福田区梅林中学(一) 少数民族
福田区红岭中学园岭初中部 邓粮源 宝安区第一外国语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 邓耀斌 深圳市第七高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 刁志郅 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 丁鹏皓 福田区红岭中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 丁一鸣 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 董静怡 深圳市盐田高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 董一鸣 深圳市第二外国语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 杜晨 深圳(南山)中加学校
福田区红岭中学园岭初中部 杜明珠 深圳科学高中(一)
福田区红岭中学园岭初中部 杜镕泽 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 段彬蔚 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 凡成城 罗湖区翠园中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 范嘉琳 龙华新区美中学校
福田区红岭中学园岭初中部 范汪玮 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区红岭中学园岭初中部 冯靖瑜 宝安区第一外国语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 冯政霖 深圳市第二实验学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 冯子津 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区红岭中学园岭初中部 冯宗宪 深圳中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 傅冰 坪山高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 高晖 龙岗区布吉中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 高勐雅 深圳市光明新区光明书院
福田区红岭中学园岭初中部 高湘林 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 高子雁 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 葛翔 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 弓子正 深圳技师学院(电梯技术)
福田区红岭中学园岭初中部 龚欣 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 顾秋宝 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 郭丞哲 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 郭涵昳 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 郭桐宇 南山区华侨城中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 郭雯 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 郭心蕊 坪山高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 郭紫梦 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 何贝佳 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 何建科 罗湖外语学校(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 何伊淳 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区红岭中学园岭初中部 何宜航 宝安区明德外语实验学校
福田区红岭中学园岭初中部 贺子龙 深圳市皇御苑学校
福田区红岭中学园岭初中部 洪楚湘宸 福田区红岭中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 洪华钰 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 侯润楠 福田区红岭中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 侯之峰 罗湖外语学校 特长生
福田区红岭中学园岭初中部 胡睿瑞 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 胡旭鸿 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 胡艺铧 光明新区高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 黄博宇 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区红岭中学园岭初中部 黄浩珉 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 黄继铨 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 黄恺伦 深圳市第一职业技术学校(国际课程实验班)
福田区红岭中学园岭初中部 黄少春 南山区华侨城中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 黄圣东 光明新区光明中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 黄庭薇 深圳市第二外国语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 黄畹玲 深圳市第七高级中学(二)
福田区红岭中学园岭初中部 黄畹珊 龙岗区横岗高级中学(二) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 黄文晖 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 黄曦乐 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 黄星源 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区红岭中学园岭初中部 黄栩芫 深圳市第二实验学校(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 黄学栋 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 黄怡晴 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 黄怡婷 罗湖外语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 黄译影 罗湖区翠园中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 黄奕琳 深圳市第二外国语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 黄英豪 龙翔学校
福田区红岭中学园岭初中部 黄月薇 龙岗区布吉中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 黄梓敬 深圳科学高中(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 江欣芸 深圳市盐田高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 江圳尧 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 蒋彦 深圳市第七高级中学(一) 少数民族;荣获“二等功表彰奖励”军人子女;作战部队军人子女
福田区红岭中学园岭初中部 蒋奕开 龙岗区平冈中学 特长生
福田区红岭中学园岭初中部 蒋玥 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区红岭中学园岭初中部 焦敏妍 深圳市盐田高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 柯典志 深圳市第二外国语学校(二) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 柯弘基 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 柯映彤 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 赖心茹 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 赖欣怡 罗湖区翠园中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 蓝天 龙岗区布吉中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 老昶鹏 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学园岭初中部 雷田 深圳市第二外国语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 黎嘉翀 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 黎元韬 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 黎缘 光明新区高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 李诚 深圳市盐田高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 李城融 福田区福田中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 李城儒 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 李方晖 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区红岭中学园岭初中部 李浩琛 广东省财经职业技术学校
福田区红岭中学园岭初中部 李佳鸿 福田区福田中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 李京蓓 福田外国语高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 李浚杰 深圳市第二外国语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 李联楷 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区红岭中学园岭初中部 李玫桦 南山区南头中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 李沐杰 深大附中(一)
福田区红岭中学园岭初中部 李佩霖 福田区梅林中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 李姗珊 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 李心玥 南山区南头中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 李星民 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 李奕宏 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 李滢 龙华新区观澜中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 李映垚 深圳技师学院(园林技术) 少数民族
福田区红岭中学园岭初中部 李泳平 深圳科学高中(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 李宇健 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 李雨桐 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区红岭中学园岭初中部 李昱兰 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 李钰清 南山区华侨城中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 李钰渟 深圳市盐田高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 李裕明 深圳市第二外国语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 李智涛 深圳市第七高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 利桦 南山区南头中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 栗泽阳 罗湖外语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 梁玮轩 福田区梅林中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 梁蔚 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 梁知翔 深圳科学高中(一)
福田区红岭中学园岭初中部 廖旭亮 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 廖永涵 罗湖外语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 林岱葳 深圳奥斯翰外语学校(普高班) 少数民族
福田区红岭中学园岭初中部 林浩天 深圳(南山)中加学校
福田区红岭中学园岭初中部 林佳沁 深圳市第七高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 林嘉琪 华中师范大学龙岗附属中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 林静怡 南山区华侨城中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 林漫仪 罗湖区翠园中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 林沛臻 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 林琪博 深圳市盐港中学
福田区红岭中学园岭初中部 林少敏 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 林思亮 龙华新区观澜中学 特长生
福田区红岭中学园岭初中部 林伟淇 深圳市盐港中学
福田区红岭中学园岭初中部 林雅琳 福田区梅林中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 林源桉 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 林泽茵 深圳市华侨(康桥)书院
福田区红岭中学园岭初中部 林志炯 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 刘昶胜 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 刘晨冉 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 刘芳蓉 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 刘光曜 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区红岭中学园岭初中部 刘海洋 宝安区松岗中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 刘翰文 深圳中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 刘衡 深圳实验学校(高中部)(一)
福田区红岭中学园岭初中部 刘佳逸 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 刘家显 深圳市第二实验学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 刘俊杰 深圳市第二实验学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 刘敏婷 罗湖外语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 刘圻欣 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 刘启航 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区红岭中学园岭初中部 刘秋利 南山区南头中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 刘天荷 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 刘天资 深圳市奋达职业技术学校
福田区红岭中学园岭初中部 刘祥睿 深大附中(一) 少数民族
福田区红岭中学园岭初中部 刘潇轶 罗湖外语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 刘瑶 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 刘禹博 深圳市第二实验学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 刘煜 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 刘治江 福田外国语高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 龙迪铭 龙华新区观澜中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 罗倍池 深圳市高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 罗浩鑫 深圳市第七高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 罗婧 深圳市第二实验学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 罗伊淇 南山区育才中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 罗云静 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学园岭初中部 骆彦君 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区红岭中学园岭初中部 吕东哲 龙岗区东升学校
福田区红岭中学园岭初中部 吕嘉许 南山区华侨城中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 吕文睿 宝安区西乡中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 麦嘉怡 福田区梅林中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 梅迪 福田外国语高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 聂淑微 福田区红岭中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 聂宇舟 深圳科学高中(一)
福田区红岭中学园岭初中部 牛源 福田区梅林中学(一) 自主招生
福田区红岭中学园岭初中部 欧阳旭 福田外国语高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 潘浩然 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区红岭中学园岭初中部 潘泓任 福田外国语高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 潘晓莹霏 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 彭一泷 深圳艺术学校
福田区红岭中学园岭初中部 彭颖嘉 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 彭昱诚 南山区南头中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 齐桑镱 深大附中(一)
福田区红岭中学园岭初中部 强睿哲 福田区梅林中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 秦冰岫 宝安区沙井中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 丘裕彤 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 邱涵宇 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 邱俊皓 深圳市第二高级中学(一) 少数民族
福田区红岭中学园岭初中部 邱新乔 广东省财经职业技术学校
福田区红岭中学园岭初中部 邱洋岸 深圳市携创技工学校
福田区红岭中学园岭初中部 任怡馨 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 沈俊昊 深圳市深德技工学校
福田区红岭中学园岭初中部 硕人 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区红岭中学园岭初中部 宋今 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 宋琦 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 宋思蓉 龙华新区龙华中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 苏思淇 福田区梅林中学(二)
福田区红岭中学园岭初中部 苏泽佳 深圳明德实验学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 孙佳妮 深圳市盐田高级中学(一) 自主招生
福田区红岭中学园岭初中部 孙钰棐 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 谭晶政 福田外国语高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 谭靖霖 福田区红岭中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 谭泽佳 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 汤梓桐 深圳市第七高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 唐远泽 深圳(南山)中加学校
福田区红岭中学园岭初中部 汪海伦 深圳中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 汪慧涵 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 王楚乔 福田区梅林中学(一) 自主招生
福田区红岭中学园岭初中部 王海潮 深圳科学高中(一)
福田区红岭中学园岭初中部 王瀚良 罗湖区翠园中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 王慧雯 深圳市第二外国语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 王昆 罗湖区翠园中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 王润浩 深圳市第二实验学校(二)
福田区红岭中学园岭初中部 王若楠 深大附中(一)
福田区红岭中学园岭初中部 王腾博 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 王欣怡 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 王馨莹 深圳外国语学校 特长生
福田区红岭中学园岭初中部 王鑫涛 罗湖外语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 王一涵 云顶学校(国际课程实验班)
福田区红岭中学园岭初中部 王一棋 罗湖外语学校(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 王奕凯 南山区南头中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 王宇飞 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区红岭中学园岭初中部 王钰琳 坪山高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 王誉成 福田区梅林中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 王远泓 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 王子昊 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学园岭初中部 王子郡 深圳科学高中(一)
福田区红岭中学园岭初中部 王梓全 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 魏锐 深圳市第二外国语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 魏文姗 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 魏铚 龙岗区平冈中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 温佳鑫 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 温千仪 深圳市第七高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 温森林 龙岗区平冈中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 温子聪 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 文梁旭 福田区梅林中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 翁子森 深圳市第二实验学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 吴波 罗湖外语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 吴丹蓝 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区红岭中学园岭初中部 吴道昕 南山区育才中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 吴凡 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 吴帼洋 福田外国语高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 吴霁轩 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区红岭中学园岭初中部 吴明轩 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 吴乾龙 华中师范大学龙岗附属中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 吴恬婧 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 吴夏祯 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 吴晓昇 深圳技师学院(计算机游戏制作)
福田区红岭中学园岭初中部 吴雪滢 深圳市行知职业技术学校
福田区红岭中学园岭初中部 吴一涵 福田区福田中学 特长生
福田区红岭中学园岭初中部 吴雨桐 深圳市第七高级中学(一) 少数民族;中考号030401391
福田区红岭中学园岭初中部 吴雨桐 福田外国语高级中学(一) 中考号030401351
福田区红岭中学园岭初中部 伍人民 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 肖冠男 华中师范大学龙岗附属中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 肖乐怡 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 肖冕 宝安区第一外国语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 肖晴方 罗湖外语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 肖湛亮 深圳市第二实验学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 谢庭健 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区红岭中学园岭初中部 谢雪宜 福田区梅林中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 谢岳峰 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区红岭中学园岭初中部 谢泽希 深圳市第二外国语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 谢智韬 深圳市第二实验学校(二)
福田区红岭中学园岭初中部 辛杨阳 深圳科学高中(一)
福田区红岭中学园岭初中部 熊欣玥 罗湖区翠园中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 熊致睿 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 徐珩 深圳市第一职业技术学校(机器人应用与管理系)
福田区红岭中学园岭初中部 徐宁奕 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 徐乙翔 云顶学校(普高班)
福田区红岭中学园岭初中部 徐勇康 深圳市富源学校
福田区红岭中学园岭初中部 徐原更 南山区南头中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 徐震宇 福田区红岭中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 许辉彬 龙岗区布吉中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 许静娜 深圳市开放职业技术学校
福田区红岭中学园岭初中部 许恺煜 福田区福田中学(二)
福田区红岭中学园岭初中部 许子陵 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 薛彤 龙岗区布吉中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 闫博文 福田区梅林中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 晏劭廷 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区红岭中学园岭初中部 杨楚宜 宝安区西乡中学 特长生
福田区红岭中学园岭初中部 杨春洪 福田外国语高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 杨丛林 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 杨晗 深圳中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 杨靖邦 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 杨俊贤 深圳市第一职业技术学校(电子信息系)
福田区红岭中学园岭初中部 杨文滔 广东省石油化工职业技术学校
福田区红岭中学园岭初中部 杨小漩 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 杨耀程 深圳市第七高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 杨卓鸿 深圳市第二外国语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 姚音绮 深圳明德实验学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 姚詹垣 深圳市高级中学(东校区)(二)
福田区红岭中学园岭初中部 叶丰玮 罗湖外语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 叶泓锋 光明新区高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 叶珈怀 深圳市第七高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 叶诺轩 福田区梅林中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 叶佩枝 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 易常林 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区红岭中学园岭初中部 易佳浩 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 余庆尧 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 余小燕 坪山高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 余泽豪 龙岗区平冈中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 余卓峻 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区红岭中学园岭初中部 喻楚斐 南山区南头中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 袁于雅 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 詹沣榆 深大附中 特长生
福田区红岭中学园岭初中部 詹佳琛 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 詹雅欣 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区红岭中学园岭初中部 张晨阳 深圳市第二外国语学校 特长生
福田区红岭中学园岭初中部 张代民 深圳市第二外国语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 张鸿翼 深圳市盐田高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 张嘉欣 深圳明德实验学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 张晋粤 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 张茂峰 深圳科学高中(一)
福田区红岭中学园岭初中部 张美伦 福田外国语高级中学(一) 少数民族
福田区红岭中学园岭初中部 张睿思 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 张若琦 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 张婷 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 张现哲 罗湖区翠园中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 张馨丹 深圳明德实验学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 张鑫 坪山高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 张媛伊 深圳市第七高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 张哲熙 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 张之烨 福田区红岭中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 张子云 福田区福田中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 赵家楠 福田外国语高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 赵俊威 深圳市盐港中学
福田区红岭中学园岭初中部 赵舒逸 深圳市第三职业技术学校 少数民族
福田区红岭中学园岭初中部 赵彦斌 深圳市第二职业技术学校(教育与国际部)
福田区红岭中学园岭初中部 赵长珩 福田区红岭中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 甄梓含 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 郑凯天 深圳市第二高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 郑享明 龙岗区东升学校
福田区红岭中学园岭初中部 郑泽豪 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 钟嘉厚 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 钟世雄 福田外国语高级中学(二) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 钟紫滢 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 仲赓 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 周安琪 福田区红岭中学(一) 直升生
福田区红岭中学园岭初中部 周采悠 南山区华侨城中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 周萍萍 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 周韬 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 周昭颖 深圳市菁华中英文实验中学
福田区红岭中学园岭初中部 周志鹏 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区红岭中学园岭初中部 朱虹霖 南山区华侨城中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 朱浚彬 云顶学校(普高班)
福田区红岭中学园岭初中部 朱沁婷 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区红岭中学园岭初中部 朱童彤 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区红岭中学园岭初中部 朱昀韬 福田外国语高级中学(一)
福田区红岭中学园岭初中部 卓诗恩 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 邹瀚铖 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 邹雨珂 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学园岭初中部 左恒源 南山区北师大南山附属学校中学部(一)
福田区红岭中学竹林初中部 蔡城杰 深圳市宝安职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 蔡富成 深圳市第三职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 畅雨田 深圳市新鹏职业高级中学
福田区红岭中学竹林初中部 陈皓文 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 陈和磊 深圳市宝安职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 陈恒舒 深圳第二高级技工学校(家居产品设计与展示)
福田区红岭中学竹林初中部 陈立 深圳技师学院(珠宝首饰设计与制作)
福田区红岭中学竹林初中部 陈柳洁 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 陈漫玲 深大附中(二)
福田区红岭中学竹林初中部 陈少君 深圳市第一职业技术学校(国际课程实验班)
福田区红岭中学竹林初中部 陈显扬 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 陈晓祥 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 陈洋培 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 陈耀鸿 福田区福田中学(二)
福田区红岭中学竹林初中部 陈怡君 深圳市石岩公学(公办班)
福田区红岭中学竹林初中部 陈泽鹏 宝安区第一外国语学校(二)
福田区红岭中学竹林初中部 成文鸿 深圳市第三职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 程心吾 深圳市盐田高级中学(一)
福田区红岭中学竹林初中部 代鹏 深圳市博伦职业技术学校(信息部)
福田区红岭中学竹林初中部 邓皓贤 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区红岭中学竹林初中部 段义萍 南山区华侨城中学(二) 指标生
福田区红岭中学竹林初中部 付康 深圳技师学院(珠宝首饰鉴定与营销)
福田区红岭中学竹林初中部 甘福凌 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区红岭中学竹林初中部 郭世行 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 何欢贤 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 何金典 南山区华侨城中学(二)
福田区红岭中学竹林初中部 何雨轩 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区红岭中学竹林初中部 胡小红 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 胡雨轩 深圳市沪教院福田实验学校(中加国际课程实验班)
福田区红岭中学竹林初中部 黄崇恩 深圳第二高级技工学校(烹饪)
福田区红岭中学竹林初中部 黄恩漫 深圳第二高级技工学校(楼宇智能化技术)
福田区红岭中学竹林初中部 黄榴花 深大附中(二)
福田区红岭中学竹林初中部 黄晓琳 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区红岭中学竹林初中部 黄莹 华中师范大学龙岗附属中学(一) 少数民族
福田区红岭中学竹林初中部 黄园园 龙岗区东升学校
福田区红岭中学竹林初中部 简俊 深圳市第一职业技术学校(现代物流系)
深圳市福田区2016年中考学校高一录取名单 - 第三页

初中学校 姓名 录取学校 备注
福田区红岭中学竹林初中部 金涛 龙岗第二职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 赖玮琪 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区红岭中学竹林初中部 李嘉耀 南山区育才中学(一) 指标生
福田区红岭中学竹林初中部 李梅 深圳市平湖外国语学校(二)
福田区红岭中学竹林初中部 李潘 宝安区宝安中学(一)
福田区红岭中学竹林初中部 李若萱 深圳市崛起实验中学(普高班)
福田区红岭中学竹林初中部 李思思 南山区南头中学(二)
福田区红岭中学竹林初中部 李一娇 深圳市第一职业技术学校(现代物流系)
福田区红岭中学竹林初中部 李煜彬 坪山高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学竹林初中部 李志杰 深圳第二高级技工学校(楼宇智能化技术)
福田区红岭中学竹林初中部 李子悦 深圳科学高中(一) 少数民族
福田区红岭中学竹林初中部 梁晓敏 深圳科学高中(二) 指标生
福田区红岭中学竹林初中部 林俊凯 龙岗第二职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 林丽梅 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 林任鸿 龙岗第二职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 林顺萍 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区红岭中学竹林初中部 林婉婷 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 林雨都 福田外国语高级中学(二)
福田区红岭中学竹林初中部 林泽周 深圳市奋达职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 刘鹏瑞 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区红岭中学竹林初中部 刘帅鹏 深圳市华胜实验学校
福田区红岭中学竹林初中部 刘天祥 惠州市成功职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 刘轩 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 娄文歌 深圳市第二职业技术学校(会计部)
福田区红岭中学竹林初中部 卢文文 南山区华侨城中学(二)
福田区红岭中学竹林初中部 卢扬 福田区梅林中学(二)
福田区红岭中学竹林初中部 卢依琼 深圳市菁华中英文实验中学
福田区红岭中学竹林初中部 罗炳鑫 深圳技师学院(激光技术应用)
福田区红岭中学竹林初中部 罗倩玲 福田区红岭中学(一)
福田区红岭中学竹林初中部 马梓森 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区红岭中学竹林初中部 倪梓翔 坪山高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学竹林初中部 牛敬 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区红岭中学竹林初中部 丘世杰 龙岗区布吉中学(一)
福田区红岭中学竹林初中部 邱静希 深圳市第三职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 沈婷 深圳市第一职业技术学校(现代物流系)
福田区红岭中学竹林初中部 石耐成 深圳市石岩公学(民办班)
福田区红岭中学竹林初中部 舒宏展 南山区华侨城中学(一) 少数民族
福田区红岭中学竹林初中部 宋彩淇 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区红岭中学竹林初中部 宋玉婷 华中师范大学龙岗附属中学(一)
福田区红岭中学竹林初中部 苏琬童 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区红岭中学竹林初中部 孙惠晗 华中师范大学龙岗附属中学(一)
福田区红岭中学竹林初中部 孙杨 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区红岭中学竹林初中部 孙圳龙 深圳技师学院(激光技术应用)
福田区红岭中学竹林初中部 谭淞元 南山区华侨城中学(一) 指标生
福田区红岭中学竹林初中部 唐芝 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 田竑橙 深圳中学(一)
福田区红岭中学竹林初中部 王关淇 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 王茂森 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 王棉 龙华新区龙华中学(一)
福田区红岭中学竹林初中部 王文静 深圳市石岩公学(公办班)
福田区红岭中学竹林初中部 王幼圳 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 魏兵鹏 深圳科学高中(二)
福田区红岭中学竹林初中部 温华波 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 温美莹 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学竹林初中部 吴世意 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区红岭中学竹林初中部 吴宇文 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区红岭中学竹林初中部 吴泽鸿 广东省华侨职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 吴梓硕 福田区红岭中学(二)
福田区红岭中学竹林初中部 夏彩姣 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 肖世萍 云顶学校(普高班)
福田区红岭中学竹林初中部 谢淑婷 深圳第二高级技工学校(电子商务)
福田区红岭中学竹林初中部 谢晓婵 福田区福田中学(二)
福田区红岭中学竹林初中部 徐昊哲 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区红岭中学竹林初中部 徐梦媛 龙岗区东升学校
福田区红岭中学竹林初中部 许伟壮 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 许燕如 深圳市石岩公学(公办班) 指标生
福田区红岭中学竹林初中部 许育彬 深圳市石岩公学(公办班) 指标生
福田区红岭中学竹林初中部 许裕彤 罗湖区翠园中学(二)
福田区红岭中学竹林初中部 许元第 龙岗第二职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 严龙 深圳技师学院(激光技术应用)
福田区红岭中学竹林初中部 严如玉 龙岗区东升学校
福田区红岭中学竹林初中部 颜凯凡 深圳市第二职业技术学校(会计部)
福田区红岭中学竹林初中部 阳婷 深圳第二高级技工学校(现代物流)
福田区红岭中学竹林初中部 殷置鹏 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区红岭中学竹林初中部 应云妮 深圳市第一职业技术学校(现代物流系) 自主招生
福田区红岭中学竹林初中部 于浩然 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区红岭中学竹林初中部 于小薇 深圳技师学院(珠宝首饰鉴定与营销)
福田区红岭中学竹林初中部 余昊鸿 深圳市第二职业技术学校(教育与国际部) 自主招生
福田区红岭中学竹林初中部 余俊桦 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区红岭中学竹林初中部 余文婷 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 虞润朋 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 张翠婷 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(二)
福田区红岭中学竹林初中部 张高亿 南山区南头中学(一)
福田区红岭中学竹林初中部 张若馨 深圳市崛起实验中学(普高班)
福田区红岭中学竹林初中部 张天佑 罗湖区翠园中学(一)
福田区红岭中学竹林初中部 张天佐 福田区红岭中学(一)
福田区红岭中学竹林初中部 张婷 光明新区高级中学(二) 指标生
福田区红岭中学竹林初中部 张维嘉 福田区福田中学(一)
福田区红岭中学竹林初中部 张新宇 龙岗区横岗高级中学(二) 指标生
福田区红岭中学竹林初中部 张泳冠 福田区红岭中学(二)
福田区红岭中学竹林初中部 张宇 深圳市第一职业技术学校(国际课程实验班)
福田区红岭中学竹林初中部 赵阳 深圳市第一职业技术学校(现代物流系)
福田区红岭中学竹林初中部 郑凯 深圳市第一职业技术学校(现代物流系)
福田区红岭中学竹林初中部 郑薇 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 郑雁儿 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 周萍 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 朱阿仁 福田区华强职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 朱润 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区红岭中学竹林初中部 朱亚荞 福田区红岭中学(一)
福田区红岭中学竹林初中部 庄乔媛 深圳市龙岗职业技术学校
福田区红岭中学竹林初中部 庄阳 深圳科学高中(一) 指标生
福田区华富中学 白洁 深圳市第二职业技术学校(教育与国际部)
福田区华富中学 贝韦翰 深圳市富源学校
福田区华富中学 蔡龙基 光明新区光明中学(一)
福田区华富中学 蔡瑞霖 深圳市第七高级中学(一)
福田区华富中学 蔡卓铮 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区华富中学 曾朝阳 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区华富中学 曾逸飞 深圳科学高中(一) 指标生
福田区华富中学 曾悦 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区华富中学 曾智明 深圳市第二外国语学校(一)
福田区华富中学 陈灿彬 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区华富中学 陈枫雯 龙岗第二职业技术学校
福田区华富中学 陈光鸿 深圳东方英文书院
福田区华富中学 陈洪昌 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区华富中学 陈华华 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区华富中学 陈佳鑫 深圳市第一职业技术学校(国际课程实验班)
福田区华富中学 陈建华 福田区华强职业技术学校
福田区华富中学 陈金阳 福田区红岭中学(一)
福田区华富中学 陈吏锐 龙岗区布吉中学(二)
福田区华富中学 陈亮 深圳市第三职业技术学校
福田区华富中学 陈林 深圳(南山)中加学校
福田区华富中学 陈霓 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区华富中学 陈思霓 深圳外国语学校 特长生
福田区华富中学 陈思琦 深圳技师学院(珠宝首饰设计与制作)
福田区华富中学 陈文迪 光明新区高级中学(一)
福田区华富中学 陈晓佳 龙岗区东升学校
福田区华富中学 陈晓楠 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生
福田区华富中学 陈心雨 福田区红岭中学(一)
福田区华富中学 陈毅 福田区福田中学(一) 指标生
福田区华富中学 陈宇恩 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区华富中学 陈宇航 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区华富中学 陈宇思 光明新区高级中学(一) 指标生
福田区华富中学 陈哲可 南山区育才中学(一)
福田区华富中学 陈哲田 深圳市第二实验学校(一)
福田区华富中学 程冉 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区华富中学 邓怡杰 福田区福田中学(一) 少数民族
福田区华富中学 邓宇熜 龙华新区龙华中学(一)
福田区华富中学 邓梓萱 坪山高级中学(一)
福田区华富中学 董彬彬 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区华富中学 段佳麒 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区华富中学 范睿韬 深圳市盐田高级中学(一)
福田区华富中学 范亚奇 龙翔学校
福田区华富中学 方嘉舜 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区华富中学 方洁 深圳市盐田高级中学(一) 自主招生
福田区华富中学 封雨之 深圳市第二外国语学校(一)
福田区华富中学 冯宇豪 深圳科学高中(一)
福田区华富中学 符华圣晨 龙岗区布吉中学(一)
福田区华富中学 傅鹏龙 福田区红岭中学(一)
福田区华富中学 傅怡奕 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区华富中学 傅子凡 福田区华强职业技术学校
福田区华富中学 耿芳钰 南山区南头中学(一) 指标生
福田区华富中学 苟元梁 福田区福田中学(一)
福田区华富中学 古媚 深圳市第一职业技术学校(国际课程实验班)
福田区华富中学 桂一丹 深圳明德实验学校(一)
福田区华富中学 郭语林 深圳中学(一)
福田区华富中学 韩润楠 深圳市第二外国语学校(一)
福田区华富中学 韩雪丹 深圳市第三职业技术学校
福田区华富中学 韩振育 福田区梅林中学(二) 自主招生
福田区华富中学 何承智 龙岗区布吉高级中学(二)
福田区华富中学 何家诺 深圳科学高中(一)
福田区华富中学 何嘉璐 光明新区高级中学(一)
福田区华富中学 何欣宸 深圳市第一职业技术学校(国际课程实验班)
福田区华富中学 何映彤 深圳外国语学校(二) 指标生
福田区华富中学 何苑灵 龙岗第二职业技术学校
福田区华富中学 何圳聪 深圳市华胜实验学校
福田区华富中学 何卓恒 广东华文航空艺术职业学校
福田区华富中学 贺祈钧 福田区梅林中学(一)
福田区华富中学 贺悦 光明新区高级中学(一)
福田区华富中学 洪菲 福田区福田中学(一)
福田区华富中学 洪炜森 福田区华强职业技术学校
福田区华富中学 胡慧纳 深圳市行知职业技术学校
福田区华富中学 胡彭琴 龙华新区龙华中学(一)
福田区华富中学 黄宝怡 坪山高级中学(二) 自主招生
福田区华富中学 黄翀 福田区福田中学(一)
福田区华富中学 黄国津 深圳技师学院(电梯技术)
福田区华富中学 黄海崎 光明新区高级中学(一)
福田区华富中学 黄浩杰 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区华富中学 黄灏 龙岗第二职业技术学校
福田区华富中学 黄健宁 深圳第二高级技工学校(楼宇智能化技术)
福田区华富中学 黄茜 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区华富中学 黄儒龙 龙岗第二职业技术学校
福田区华富中学 黄诗琪 深圳技师学院(珠宝首饰鉴定与营销)
福田区华富中学 黄伟东 坪山高级中学(一)
福田区华富中学 黄玮锋 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区华富中学 黄祥 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区华富中学 黄雅琪 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区华富中学 黄伊茵 深圳市盐田高级中学(二) 指标生
福田区华富中学 黄莹 罗湖外语学校(一)
福田区华富中学 黄滢 南山区育才中学(二) 指标生
福田区华富中学 黄增灿 深圳市行知职业技术学校
福田区华富中学 黄梓轩 福田区红岭中学(二)
福田区华富中学 纪英昊 深圳市第一职业技术学校(电子信息系) 自主招生
福田区华富中学 姜振鹏 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区华富中学 蒋德胜 南山区华侨城中学(一)
福田区华富中学 蒋锐扬 福田区华强职业技术学校
福田区华富中学 蒋欣烈 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区华富中学 金蕾 福田区华强职业技术学校
福田区华富中学 金宇鑫 福田区华强职业技术学校
福田区华富中学 赖佳莹 深圳市第二高级中学(一)
福田区华富中学 赖凯文 福田区华强职业技术学校
福田区华富中学 雷婉瑶 光明新区高级中学(一)
福田区华富中学 雷闻杰 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区华富中学 黎立 深圳市菁华中英文实验中学
福田区华富中学 黎佩欣 深圳市新南方技工学校
福田区华富中学 黎子彦 福田区福田中学(一)
福田区华富中学 李本山 南山区育才中学(一)
福田区华富中学 李本田 深圳市第七高级中学(一)
福田区华富中学 李晨 福田区华强职业技术学校
福田区华富中学 李晨曦 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区华富中学 李海荣 深圳市菁华中英文实验中学
福田区华富中学 李恒毅 深圳市宝安职业技术学校
福田区华富中学 李家睿 福田区梅林中学(一) 指标生
福田区华富中学 李菁 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
福田区华富中学 李琳 龙岗区横岗高级中学(二)
福田区华富中学 李明泽 光明新区光明中学(一) 少数民族
福田区华富中学 李沛洋 龙岗区布吉中学(一)
福田区华富中学 李祺 福田区华强职业技术学校
福田区华富中学 李睿蓬 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生
福田区华富中学 李睿思 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生
福田区华富中学 李思旋 宝安区宝安中学(一) 少数民族
福田区华富中学 李晓彬 深圳第二高级技工学校(工业机器人应用与维护)
福田区华富中学 李晓雯 深圳技师学院(珠宝首饰设计与制作)
福田区华富中学 李雪林 深圳实验学校(中学部)(二)
福田区华富中学 李懿梓 深圳市第二高级中学(一)
福田区华富中学 李瑜镝 宝安区沙井中学(一) 指标生
福田区华富中学 李豫 福田区梅林中学(一)
福田区华富中学 李远柳 深圳市富源学校
福田区华富中学 李玥 龙岗区建文中学
福田区华富中学 李泽坤 深圳市第二高级中学(一)
福田区华富中学 李子琪 深圳市第二高级中学(二) 指标生
福田区华富中学 梁安妮 罗湖区翠园中学(一) 指标生
福田区华富中学 梁千起 福田区华强职业技术学校 自主招生;少数民族
福田区华富中学 梁小立 华中师范大学龙岗附属中学(一) 指标生
福田区华富中学 梁一鸣 龙岗区布吉中学(一)
福田区华富中学 廖广楠 龙岗区布吉中学(一)
福田区华富中学 廖佳慧 深圳艺术学校 自主招生
福田区华富中学 林晨虹 深圳市崛起实验中学(普高班)
福田区华富中学 林楚涛 福田区华强职业技术学校
福田区华富中学 林港彬 福田区华强职业技术学校
福田区华富中学 林海航 深圳科学高中(一)
福田区华富中学 林合斌 福田区福田中学(一)
福田区华富中学 林慧镕 龙华新区观澜中学(一)
福田区华富中学 林楷迪 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区华富中学 林康正 深圳技师学院(应用生物技术)
福田区华富中学 林科在 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区华富中学 林乐思 龙岗区建文中学
福田区华富中学 林明杰 龙岗区布吉中学(一)
福田区华富中学 林琪琪 深圳市菁华中英文实验中学
福田区华富中学 林秋雨 深圳科学高中(一)
福田区华富中学 林瑞城 深圳市高级中学(东校区)(二)
福田区华富中学 林士程 深圳市第二实验学校(一)
福田区华富中学 林士真 南山区华侨城中学(一)
福田区华富中学 林禧来 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(二)
福田区华富中学 林燕冰 深圳市第二实验学校(二) 指标生
福田区华富中学 林烨堃 深圳中学(一) 指标生
福田区华富中学 林育妃 深圳市第二高级中学(二)
福田区华富中学 林禛 福田区福田中学(一)
福田区华富中学 林子樱 深圳科学高中(一)
福田区华富中学 林梓国 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区华富中学 蔺炳赫 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区华富中学 刘晨 福田区华强职业技术学校
福田区华富中学 刘闯 龙翔学校
福田区华富中学 刘国佳 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区华富中学 刘继栋 福田区福田中学(二)
福田区华富中学 刘佳 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区华富中学 刘佳明 龙岗区东升学校
福田区华富中学 刘家嘉 深圳市明珠学校
福田区华富中学 刘家鹏 深圳科学高中(二) 指标生
福田区华富中学 刘俊唯 龙岗区布吉中学(一)
福田区华富中学 刘明 福田区华强职业技术学校
福田区华富中学 刘铭 宝安区明德外语实验学校
福田区华富中学 刘芊池 深圳市博伦职业技术学校(影视传媒部)
福田区华富中学 刘清如 光明新区高级中学(一)
福田区华富中学 刘世源 罗湖外语学校(一)
福田区华富中学 刘烁烁 福田区福田中学(二)
福田区华富中学 刘思盈 深圳市第七高级中学(二)
福田区华富中学 刘婷婷 深圳实验学校(高中部)(二)
福田区华富中学 刘欣 深圳市新鹏职业高级中学
福田区华富中学 刘炫志 华中师范大学龙岗附属中学(一)
福田区华富中学 刘宇琦 广东省旅游职业技术学校
福田区华富中学 卢泳欣 福田区华强职业技术学校
福田区华富中学 卢子杰 罗湖外语学校(一)
福田区华富中学 卢子瑶 深圳市第二高级中学(一)
福田区华富中学 陆子祥 深圳市崛起实验中学(普高班) 少数民族
福田区华富中学 罗楚凡 深圳市美术学校(普高) 自主招生
福田区华富中学 罗嘉宝 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区华富中学 罗鹏 深圳市盐田高级中学(一)
福田区华富中学 罗奕 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区华富中学 吕未 龙岗区东升学校
福田区华富中学 马啸海 福田区华强职业技术学校
福田区华富中学 马一鸣 南山区育才中学(二) 指标生
福田区华富中学 马永祺 龙岗区东升学校
福田区华富中学 马卓远 深圳中学(一) 指标生
福田区华富中学 缪乐琪 深圳市富源学校
福田区华富中学 潘树堃 深圳科学高中(一)
福田区华富中学 裴浩斐 深圳科学高中(一)
福田区华富中学 彭琛 深圳市宝安职业技术学校
福田区华富中学 彭智雄 龙岗区布吉中学(一)
福田区华富中学 钱茜 福田外国语高级中学(一)
福田区华富中学 秦嘉仪 深圳市光明新区光明书院
福田区华富中学 丘润莹 光明新区高级中学(一)
福田区华富中学 邱逸平 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区华富中学 裘媛媛 龙岗区布吉中学(二)
福田区华富中学 璩紫烨 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区华富中学 任徐鑫 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区华富中学 任意祥 福田区梅林中学(二) 自主招生
福田区华富中学 沈朝庆 深圳市桃源居中澳实验学校(国际课程实验班)
福田区华富中学 盛馨怡 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
福田区华富中学 时艺源 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区华富中学 史华龙 龙岗区东升学校
福田区华富中学 史志毅 深圳市第二外国语学校(二)
福田区华富中学 宋佳 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区华富中学 宋岳澎 福田区梅林中学(一)
福田区华富中学 苏润德 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区华富中学 孙绮薇 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生
福田区华富中学 谭灏宸 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区华富中学 谭鹏飞 深圳市第二实验学校(一)
福田区华富中学 谭雯文 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区华富中学 汤蕊源 南山区华侨城中学(一)
福田区华富中学 唐宇辰 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区华富中学 唐宇霖 福田区梅林中学(一)
福田区华富中学 田润臣 深圳第二高级技工学校(眼视光技术)
福田区华富中学 童奕慧 深圳市明珠学校
福田区华富中学 涂文翰 深圳市携创技工学校
福田区华富中学 涂文琪 北大附中深圳南山分校(国际课程实验班)
福田区华富中学 王玢 龙岗区布吉中学(一)
福田区华富中学 王国任 松岗中英文实验学校
福田区华富中学 王涵 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区华富中学 王豪 福田区福田中学(一)
福田区华富中学 王静雯 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区华富中学 王凯泰 龙岗第二职业技术学校
福田区华富中学 王秋慧 深圳市盐田高级中学(一)
福田区华富中学 王思远 深圳市第二高级中学(一)
福田区华富中学 王希 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区华富中学 王晓勐 龙岗区平冈中学(一) 指标生
福田区华富中学 王欣瑜 福田区梅林中学(一) 自主招生
福田区华富中学 王一鸣 坪山高级中学(一)
福田区华富中学 王子蔓 龙翔学校
福田区华富中学 王祖怡 福田区华强职业技术学校
福田区华富中学 魏欣兰 深圳科学高中(一)
福田区华富中学 吴国煜 福田区梅林中学(一)
福田区华富中学 吴鸿华 深圳市福景外国语学校(国际课程实验班)
福田区华富中学 吴嘉颖 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区华富中学 吴晋灏 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
福田区华富中学 吴静怡 深圳市体育运动学校
福田区华富中学 吴敏儿 深圳市第二外国语学校(一)
福田区华富中学 吴任豪 深大附中(二)
福田区华富中学 吴文杰 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
福田区华富中学 吴欣敏 龙岗区平冈中学(一)
福田区华富中学 吴彦毅 龙岗区建文中学
福田区华富中学 夏双 深圳(南山)中加学校
福田区华富中学 冼雪敏 南山区华侨城中学(一)
福田区华富中学 向礼 深圳市崛起实验中学(普高班) 少数民族
福田区华富中学 肖盈 深大附中(一) 指标生
福田区华富中学 肖梓杰 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区华富中学 谢靖怡 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区华富中学 谢凯凯 福田区华强职业技术学校
福田区华富中学 谢帅龙 深圳科学高中(一) 指标生
福田区华富中学 谢翔宇 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区华富中学 谢英鸿 东莞市华南职业技术学校
福田区华富中学 谢展辉 深圳市第三职业技术学校
福田区华富中学 谢正昌 深圳市行知职业技术学校
福田区华富中学 熊芷萱 福田区福田中学(一) 指标生
福田区华富中学 徐贺瑞 深圳市博伦职业技术学校(信息部)
福田区华富中学 徐嘉欣 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区华富中学 徐润雄 福田区华强职业技术学校
福田区华富中学 徐周扬 深圳科学高中(一)
福田区华富中学 许广彤 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
福田区华富中学 许翰林 深圳市奋达职业技术学校
福田区华富中学 许雍淇 福田区华强职业技术学校
福田区华富中学 许正阳 深圳(南山)中加学校
福田区华富中学 许祖滨 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区华富中学 杨岱翰 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区华富中学 杨蕃 深圳市宝安职业技术学校
福田区华富中学 杨泓悦 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区华富中学 杨凯烽 深圳市第二高级中学(二) 指标生
福田区华富中学 杨淑杰 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区华富中学 杨舒羽 福田区梅林中学(二) 自主招生
福田区华富中学 杨天琳 华中师范大学龙岗附属中学(二) 指标生
福田区华富中学 杨晓蝶 福田区福田中学(一)
福田区华富中学 杨滢 深圳市光明新区光明书院
福田区华富中学 杨志远 龙华新区观澜中学(一)
福田区华富中学 叶颖 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
福田区华富中学 叶圳楠 坪山高级中学(一)
福田区华富中学 义晗 福田外国语高级中学(一)
福田区华富中学 尹文佳 龙岗区建文中学
福田区华富中学 尹小元 深圳第二高级技工学校(汽车技术服务与营销)
福田区华富中学 尹兆鹏 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区华富中学 应海悦 深圳外国语学校(一)
福田区华富中学 尤文博 罗湖外语学校(一)
福田区华富中学 袁洪彬 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区华富中学 袁磊 光明新区高级中学(一) 指标生
福田区华富中学 袁伟锋 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区华富中学 袁志荣 深圳市行知职业技术学校
福田区华富中学 詹渼渟 深圳市沙井职业高级中学
福田区华富中学 詹铭 龙华新区美中学校
福田区华富中学 詹培鑫 福田区华强职业技术学校
福田区华富中学 詹晓思 南山区华侨城中学(一) 指标生
福田区华富中学 詹子凯 福田区华强职业技术学校
福田区华富中学 张晨希 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区华富中学 张高菱 福田区福田中学(一)
福田区华富中学 张济 深圳市电子科技成人中等专业学校(大鹏校区)
福田区华富中学 张嘉麟 光明新区高级中学(一)
福田区华富中学 张嘉强 福田区梅林中学(一)
福田区华富中学 张嘉欣 光明新区高级中学(一) 指标生
福田区华富中学 张静萱 光明新区高级中学(一)
福田区华富中学 张俊维 深圳宝山技工学校 自主招生
福田区华富中学 张力丹 福田区华强职业技术学校
福田区华富中学 张棋涵 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区华富中学 张思腾 深圳第二高级技工学校(电子商务)
福田区华富中学 张涛 龙华新区龙华中英文实验学校
福田区华富中学 张彤 罗湖外语学校 特长生
福田区华富中学 张欣妮 龙岗区建文中学
福田区华富中学 张新欣 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区华富中学 张洵瑜 深圳市开放职业技术学校 自主招生
福田区华富中学 张祎 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区华富中学 张玥琪 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区华富中学 张芷槐 福田区福田中学(一)
福田区华富中学 张子熙 宝安区第一外国语学校(一)
福田区华富中学 赵耀良 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区华富中学 赵泽毅 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区华富中学 赵振宇 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区华富中学 甄旭桢 深圳市第三职业技术学校
福田区华富中学 郑龙韵 深圳市第二实验学校(一) 指标生
福田区华富中学 郑睿 罗湖区翠园中学(一) 指标生
福田区华富中学 郑旭丰 深圳市盐田高级中学(一) 自主招生
福田区华富中学 郑泽彬 广东省华侨职业技术学校
福田区华富中学 钟昊屹 福田区福田中学(二)
福田区华富中学 钟厚胤 深圳市菁华中英文实验中学
福田区华富中学 钟敏 坪山高级中学(二) 自主招生;少数民族
福田区华富中学 钟文浩 深圳市高级中学(一)
福田区华富中学 钟宇恒 深大附中(一)
福田区华富中学 钟卓颖 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生
福田区华富中学 周泓江 龙岗区布吉中学(一)
福田区华富中学 周孙杰 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
福田区华富中学 周雪花 北大附中深圳南山分校(国际课程实验班)
福田区华富中学 周训 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区华富中学 周艺薇 深大附中 特长生
福田区华富中学 周宇欣 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区华富中学 周振桐 福田区华强职业技术学校
福田区华富中学 周梓欣 福田区梅林中学(二) 自主招生
福田区华富中学 朱萌昊 深圳市第七高级中学(一)
福田区华富中学 朱苹 龙华新区龙华中学(一)
福田区华富中学 朱世炜 深圳市盐港中学
福田区华富中学 朱雪玉 龙岗第二职业技术学校
福田区华富中学 朱昱舟 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区华富中学 朱梓宁 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区华富中学 庄景淳 福田区华强职业技术学校
福田区华富中学 庄松豪 广东司法警官职业学院中职部
福田区华富中学 卓政 深圳市盐港中学
福田区华富中学 邹沛铭 坪山高级中学(一)
福田区皇岗中学 蔡杰聪 深圳市宝安职业技术学校
福田区皇岗中学 蔡毓钦 云顶学校(普高班)
福田区皇岗中学 曹琦 深圳外国语学校(二)
福田区皇岗中学 岑金活 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区皇岗中学 曾家聪 南山区南头中学(一)
福田区皇岗中学 曾润峰 福田区梅林中学(一) 自主招生
福田区皇岗中学 陈成智 深圳市皇御苑学校
福田区皇岗中学 陈楚楚 坪山高级中学(二) 指标生
福田区皇岗中学 陈佳颖 南山区南头中学(二)
福田区皇岗中学 陈家慧 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区皇岗中学 陈嘉琪 福田区华强职业技术学校
福田区皇岗中学 陈嘉茵 深圳技师学院(珠宝首饰鉴定与营销)
福田区皇岗中学 陈可菁 深圳外国语学校(一)
福田区皇岗中学 陈曼君 福田区华强职业技术学校
福田区皇岗中学 陈梦妮 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
福田区皇岗中学 陈世民 南山区北师大南山附属学校中学部(二)
福田区皇岗中学 陈彤琳 福田外国语高级中学(一)
福田区皇岗中学 陈文琳 深圳市第七高级中学(二)
福田区皇岗中学 陈晓芬 广东省潮州卫生学校
福田区皇岗中学 陈晓琳 深圳市明珠学校
福田区皇岗中学 陈怡冰 深圳市富源学校
福田区皇岗中学 陈悦臻 深圳中学(一) 指标生
福田区皇岗中学 陈云燕 福田区华强职业技术学校
福田区皇岗中学 陈子彬 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
福田区皇岗中学 程诗语 深圳市第二外国语学校(一)
福田区皇岗中学 董佳琪 福田区梅林中学(一)
福田区皇岗中学 杜敏 福田区福田中学(一)
福田区皇岗中学 方燕玲 福田区华强职业技术学校
福田区皇岗中学 房莹莹 光明新区高级中学(二) 指标生
福田区皇岗中学 冯海珊 深圳市第七高级中学(二)
福田区皇岗中学 符锦为 福田外国语高级中学(一)
福田区皇岗中学 高畅 龙华新区龙华中学(一)
福田区皇岗中学 古雅婷 南山区南头中学(一)
福田区皇岗中学 郭佳怡 深圳市第一职业技术学校(电子信息系) 自主招生
福田区皇岗中学 郭茵 深圳市美术学校(普高)
福田区皇岗中学 何其轩 南山区华侨城中学(一)
福田区皇岗中学 洪喜城 龙岗区东升学校
福田区皇岗中学 侯雅婷 南山区北师大南山附属学校中学部(一)
福田区皇岗中学 黄华聪 深圳市携创技工学校
福田区皇岗中学 黄嘉良 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区皇岗中学 黄凯莉 福田区华强职业技术学校
福田区皇岗中学 黄少华 福田区福田中学(一) 指标生
福田区皇岗中学 黄腾乐 深圳市高级中学(东校区)(二)
福田区皇岗中学 黄小慧 福田区华强职业技术学校
福田区皇岗中学 黄雨欣 龙岗区平冈中学(一)
福田区皇岗中学 黄镇方 深圳市美术学校(普高)
福田区皇岗中学 焦文艳 福田区华强职业技术学校
福田区皇岗中学 接均衡 深圳市盐田高级中学(一)
福田区皇岗中学 赖文生 广东省理工职业技术学校
福田区皇岗中学 赖育邦 深圳技师学院(互联网技术)
福田区皇岗中学 李观海 深圳市第二高级中学(二) 指标生
福田区皇岗中学 李海悦 福田区华强职业技术学校
福田区皇岗中学 李静宜 龙华新区龙华中学(一)
福田区皇岗中学 李淇淇 福田区华强职业技术学校
福田区皇岗中学 李嗣春 南山区南头中学(二)
福田区皇岗中学 李小珊 深圳市行知职业技术学校(美术专业)
福田区皇岗中学 李奕萱 福田外国语高级中学(一) 指标生
福田区皇岗中学 李育霏 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区皇岗中学 李泽恒 云顶学校(普高班)
福田区皇岗中学 李枝添 福田外国语高级中学(一) 指标生
福田区皇岗中学 李宗晟 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区皇岗中学 林柏言 福田区华强职业技术学校
福田区皇岗中学 林国槟 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区皇岗中学 林昊龙 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区皇岗中学 林佳荣 福田区梅林中学(二) 自主招生
福田区皇岗中学 林嘉琪 福田区梅林中学(二) 自主招生
福田区皇岗中学 林钦满 深圳市行知职业技术学校
福田区皇岗中学 林舒婉 龙岗区布吉中学(二)
福田区皇岗中学 林雅琦 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区皇岗中学 刘丹 龙岗区建文中学
福田区皇岗中学 刘果 光明新区高级中学(二) 指标生
福田区皇岗中学 刘若帆 深大附中(二)
福田区皇岗中学 刘诗琪 罗湖区翠园中学(一) 少数民族;指标生
福田区皇岗中学 刘婷 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区皇岗中学 刘玄圃 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区皇岗中学 刘振弘 深圳市第二高级中学(一)
福田区皇岗中学 刘子倩 深圳市第一职业技术学校(电子信息系)
福田区皇岗中学 刘子云 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区皇岗中学 罗晓彤 深圳市富源学校
福田区皇岗中学 麦博宸 深圳市平湖外国语学校(二)
福田区皇岗中学 孟晴 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区皇岗中学 潘晓鹏 深圳市明珠学校
福田区皇岗中学 庞文婧 深圳市第七高级中学(一)
福田区皇岗中学 彭境浩 深圳市皇御苑学校
福田区皇岗中学 彭卓瑶 福田区华强职业技术学校
福田区皇岗中学 区文静 深圳市行知职业技术学校(美术专业)
福田区皇岗中学 沈逸菲 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区皇岗中学 施雅婷 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区皇岗中学 苏潮裕 龙岗第二职业技术学校
福田区皇岗中学 苏如香 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区皇岗中学 谭浩月 龙岗区布吉高级中学(二) 指标生
福田区皇岗中学 谭媚 深圳市光明新区光明书院
福田区皇岗中学 田静 龙岗区布吉中学(一)
福田区皇岗中学 王博儒 深圳技师学院(计算机游戏制作)
福田区皇岗中学 王德盛 南山区南头中学(二) 指标生
福田区皇岗中学 王根浩 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区皇岗中学 王浩 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区皇岗中学 王鸿燦 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区皇岗中学 王鸿龙 福田区华强职业技术学校
福田区皇岗中学 王瑞琳 深圳市石岩公学(民办班)
福田区皇岗中学 王小义 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区皇岗中学 王星锐 深圳市第二高级中学(一)
福田区皇岗中学 王宇杰 深圳市光明新区光明书院
福田区皇岗中学 温凝怡 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区皇岗中学 温泉 深圳市第一职业技术学校(电子信息系) 自主招生
福田区皇岗中学 翁雯蓉 云顶学校(普高班)
福田区皇岗中学 邬雯轩 深圳市明珠学校
福田区皇岗中学 吴洁 福田区福田中学(二)
福田区皇岗中学 谢景灏 南山区华侨城中学(一)
福田区皇岗中学 谢雨芯 深圳市盐田高级中学(二) 指标生
福田区皇岗中学 谢宗仪 南山区北师大南山附属学校中学部(一)
福田区皇岗中学 薛胜涛 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区皇岗中学 颜君凤 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区皇岗中学 阳佳庆 南山区南头中学(二) 指标生
福田区皇岗中学 阳容 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区皇岗中学 杨滨豪 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区皇岗中学 杨纪轩 深圳市第二实验学校(二) 指标生
福田区皇岗中学 杨少芬 龙岗区横岗高级中学(二) 指标生
福田区皇岗中学 杨书婷 深圳市第七高级中学(一)
福田区皇岗中学 杨漪琳 南山区南头中学(一)
福田区皇岗中学 叶炜 深圳科学高中(一)
福田区皇岗中学 叶彦言 福田区华强职业技术学校
福田区皇岗中学 叶卓尔 龙岗区布吉中学(一)
福田区皇岗中学 游屹峰 深圳市光明新区光明书院
福田区皇岗中学 庾嘉怡 深圳市第七高级中学(二)
福田区皇岗中学 袁川 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区皇岗中学 袁蓉 福田外国语高级中学(二)
福田区皇岗中学 袁鑫 深圳市博伦职业技术学校(信息部) 自主招生
福田区皇岗中学 詹欣杰 龙岗区横岗高级中学(二)
福田区皇岗中学 张常常 深圳市明珠学校
福田区皇岗中学 张丰鉴 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区皇岗中学 张立东 深圳市第七高级中学(一)
福田区皇岗中学 张霖 福田区华强职业技术学校
福田区皇岗中学 张瑞佳 福田区华强职业技术学校
福田区皇岗中学 张伟明 深圳市第七高级中学(一)
福田区皇岗中学 张文俊 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区皇岗中学 张雯 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(二)
福田区皇岗中学 张燕恋 福田外国语高级中学(二)
福田区皇岗中学 张泽侨 云顶学校(普高班)
福田区皇岗中学 张震男 深圳市美术学校(普高) 特长生
福田区皇岗中学 张梓灿 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区皇岗中学 赵艺欣 深圳艺术学校 自主招生
福田区皇岗中学 郑槟潞 福田区梅林中学(二) 自主招生
福田区皇岗中学 郑雄峰 福田区华强职业技术学校
福田区皇岗中学 钟雨涵 云顶学校(普高班)
福田区皇岗中学 朱铭奎 光明新区高级中学(一)
福田区皇岗中学 朱倩谊 龙岗区平冈中学(一) 指标生
福田区皇岗中学 庄慧霓 福田外国语高级中学(一)
福田区皇岗中学 庄泳 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区皇岗中学 邹颖 福田区华强职业技术学校
福田区黄埔学校 曹佳媛 深圳市宝安职业技术学校
福田区黄埔学校 曹嘉希 福田区梅林中学(二) 自主招生
福田区黄埔学校 曹瑶 福田外国语高级中学(二) 指标生
福田区黄埔学校 陈耿生 罗湖区翠园中学(二)
福田区黄埔学校 陈浩然 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区黄埔学校 陈华华 福田区红岭中学(一)
福田区黄埔学校 陈家劲 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区黄埔学校 陈镓鸿 深圳(南山)中加学校
福田区黄埔学校 陈凯玲 福田区华强职业技术学校
福田区黄埔学校 陈诗雨 福田区红岭中学(一)
福田区黄埔学校 陈天琪 南山区华侨城中学(一)
福田区黄埔学校 陈伟 深圳市第一职业技术学校(现代物流系)
福田区黄埔学校 陈曦 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区黄埔学校 陈雪菲 深圳技师学院(珠宝首饰鉴定与营销)
福田区黄埔学校 陈奕新 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区黄埔学校 陈裕嘉 深圳第二高级技工学校(现代物流)
福田区黄埔学校 程湘茗 福田外国语高级中学(一)
福田区黄埔学校 樊荣 深圳市第二实验学校(一) 指标生
福田区黄埔学校 范泽林 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区黄埔学校 方曼怡 光明新区光明中学(一)
福田区黄埔学校 冯郦漪 龙岗区布吉中学(一)
福田区黄埔学校 傅卓华 福田区华强职业技术学校
福田区黄埔学校 古培森 深圳市第七高级中学(一)
福田区黄埔学校 郭晨奕 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区黄埔学校 郭敬杰 深圳技师学院(工业设计)
福田区黄埔学校 郭莫斐 深圳市高级中学(东校区)(二)
福田区黄埔学校 洪伟嘉 福田区华强职业技术学校
福田区黄埔学校 黄柏键 福田区福田中学(一) 指标生
福田区黄埔学校 黄家鸿 福田外国语高级中学(二)
福田区黄埔学校 黄劲帆 深圳中学(一) 自主招生
福田区黄埔学校 黄荆涛 深圳市第二高级中学(一)
福田区黄埔学校 黄梦纯 福田区华强职业技术学校
福田区黄埔学校 黄润智 罗湖区翠园中学(二)
福田区黄埔学校 黄少敏 福田区梅林中学(一)
福田区黄埔学校 黄伟峰 福田区福田中学(一)
福田区黄埔学校 黄小倩 深圳市龙岗职业技术学校
福田区黄埔学校 黄学聪 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区黄埔学校 黄永腾 深圳市第二外国语学校(一)
福田区黄埔学校 黄子轩 松岗中英文实验学校
福田区黄埔学校 江君恒 福田区梅林中学(一) 指标生
福田区黄埔学校 蒋佳伶 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区黄埔学校 金文容 南山区南头中学(一) 少数民族
福田区黄埔学校 寇舜菲 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区黄埔学校 蓝晨瑞 深圳市沪教院福田实验学校(美国AP国际课程实验班)
福田区黄埔学校 黎嘉怡 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区黄埔学校 黎江 福田区华强职业技术学校
福田区黄埔学校 黎美诗 深圳中学(一) 指标生
福田区黄埔学校 李博文 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区黄埔学校 李闯 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区黄埔学校 李海燕 宝安区西乡中学(一) 指标生
福田区黄埔学校 李嘉林 深圳第二高级技工学校(汽车技术服务与营销)
福田区黄埔学校 李梁倩 深圳市崛起实验中学(普高班) 少数民族
福田区黄埔学校 李龙飞 深圳市第七高级中学(一)
福田区黄埔学校 李庆嘉 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区黄埔学校 李芯 福田区梅林中学(一)
福田区黄埔学校 李旭辉 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区黄埔学校 李洋 福田外国语高级中学(一) 中考号030416231
福田区黄埔学校 李洋 深圳市福景外国语学校(国际课程实验班) 中考号030416210
福田区黄埔学校 李伊凌 深圳科学高中(一) 指标生
福田区黄埔学校 李渊 龙岗第二职业技术学校
福田区黄埔学校 李中平 福田区梅林中学(二)
福田区黄埔学校 李子皓 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区黄埔学校 梁涛 福田区福田中学(一)
福田区黄埔学校 梁晓彤 福田区梅林中学(一) 自主招生
福田区黄埔学校 梁芷青 深圳科学高中(一)
福田区黄埔学校 廖敏君 深圳市皇御苑学校
福田区黄埔学校 林幹才 深圳市第二实验学校(一)
福田区黄埔学校 林佳楠 宝安区西乡中学(一)
福田区黄埔学校 林嘉宝 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区黄埔学校 林洁蓉 深圳市第七高级中学(一)
福田区黄埔学校 林可人 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区黄埔学校 林瑞锋 坪山高级中学(一)
福田区黄埔学校 林诗敏 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区黄埔学校 林诗婷 深圳市第二职业技术学校(会计部)
福田区黄埔学校 林淑琪 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区黄埔学校 林伟炼 福田区福田中学(二)
福田区黄埔学校 林晓 深圳科学高中(一)
福田区黄埔学校 林晓纯 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区黄埔学校 林颖恩 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区黄埔学校 林志铭 深圳市第一职业技术学校(电子信息系)
福田区黄埔学校 刘宸睿 深大附中(一) 指标生
福田区黄埔学校 刘俊成 福田外国语高级中学(一)
福田区黄埔学校 刘其峰 龙岗第二职业技术学校
福田区黄埔学校 刘文博 深圳市龙岗职业技术学校
福田区黄埔学校 刘欣煜 深大附中(一)
福田区黄埔学校 刘旭海 龙华新区龙华中学(一)
福田区黄埔学校 刘哲 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区黄埔学校 刘忠毅 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区黄埔学校 刘子仪 深圳市华胜实验学校
福田区黄埔学校 柳申蓉 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区黄埔学校 陆丽桃 光明新区高级中学(一)
福田区黄埔学校 罗仁卿 福田区梅林中学(一)
福田区黄埔学校 罗诗康 深圳市盐港中学
福田区黄埔学校 罗淞 深圳市第一职业技术学校(电子信息系)
福田区黄埔学校 罗欣城 光明新区光明中学(一)
福田区黄埔学校 罗垠垠 南山区华侨城中学(一) 指标生
福田区黄埔学校 吕思莹 福田区华强职业技术学校
福田区黄埔学校 马棋茵 罗湖外语学校(一)
福田区黄埔学校 聂扬杰 深圳市菁华中英文实验中学
福田区黄埔学校 牛俏然 宝安区第一外国语学校(一)
福田区黄埔学校 牛欣怡 南山区南头中学(一) 指标生
福田区黄埔学校 潘如庆 福田区华强职业技术学校
福田区黄埔学校 盘霖昆 龙岗区龙城高级中学(一) 少数民族;指标生
福田区黄埔学校 彭琳 深圳市第七高级中学(一)
福田区黄埔学校 邱雪丹 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区黄埔学校 区静宜 深圳(南山)中加学校
福田区黄埔学校 任怡梅 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区黄埔学校 师芷静 南山区南头中学(一)
福田区黄埔学校 石佳龙 宝安区宝安中学(一)
福田区黄埔学校 石玉凤 福田区梅林中学(一)
福田区黄埔学校 石昱晴 深圳市龙岗职业技术学校
福田区黄埔学校 史博涵 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区黄埔学校 史轩铭 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区黄埔学校 苏馨儿 龙华新区龙华中学(一)
福田区黄埔学校 孙培丽 龙岗区平冈中学(一)
福田区黄埔学校 孙韧娇 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区黄埔学校 孙子孝 龙岗区建文中学
福田区黄埔学校 田雨欣 深圳市盐田高级中学(一)
福田区黄埔学校 汪含盈 深圳明德实验学校(一)
福田区黄埔学校 王曼 深圳第二高级技工学校(家居产品设计与展示)
福田区黄埔学校 王祯毅 深圳市第三职业技术学校
福田区黄埔学校 王志强 深圳市福景外国语学校(国际课程实验班)
福田区黄埔学校 文诗雨 龙岗区布吉中学(一)
福田区黄埔学校 翁晓欣 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区黄埔学校 吴嘉龙 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
福田区黄埔学校 吴锦鹏 深圳市宝安职业技术学校
福田区黄埔学校 吴琪丹 深圳市第七高级中学(一)
福田区黄埔学校 吴如立 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区黄埔学校 吴希雯 深圳市平湖外国语学校(二)
福田区黄埔学校 吴小龙 坪山高级中学(二) 自主招生
福田区黄埔学校 吴梓翰 福田区福田中学(一)
福田区黄埔学校 肖卓 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区黄埔学校 谢鹏程 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区黄埔学校 熊琪深远 福田区福田中学(一)
福田区黄埔学校 熊一松 深圳市菁华中英文实验中学
福田区黄埔学校 徐奥 龙岗区布吉中学(一)
福田区黄埔学校 徐昊 龙岗区布吉中学(一)
福田区黄埔学校 徐京 宝安区松岗中学(一)
福田区黄埔学校 徐菁岐 南山区南头中学(一)
福田区黄埔学校 许淑雯 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区黄埔学校 许文雯 龙岗区布吉中学(一)
福田区黄埔学校 许願 福田区福田中学(一)
福田区黄埔学校 许泽鹏 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
福田区黄埔学校 许志佳 福田区华强职业技术学校
福田区黄埔学校 杨东煜 福田区梅林中学(一)
福田区黄埔学校 杨帆 深圳市博伦职业技术学校(信息部)
福田区黄埔学校 杨嘉欣 福田区红岭中学(一)
福田区黄埔学校 杨锦鹏 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区黄埔学校 杨森 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区黄埔学校 杨山 福田区福田中学(一)
福田区黄埔学校 杨雪鹏 深圳市宝安职业技术学校
福田区黄埔学校 杨燏 龙岗区东升学校
福田区黄埔学校 杨源著 坪山高级中学(一)
福田区黄埔学校 叶世纪 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区黄埔学校 易诗琪 光明新区高级中学(二) 指标生
福田区黄埔学校 尹琳 深圳技师学院(珠宝首饰鉴定与营销)
福田区黄埔学校 游浩华 深圳市第二外国语学校(一)
福田区黄埔学校 余鹭 南山区南头中学(一)
福田区黄埔学校 余雯敏 福田区福田中学(一)
福田区黄埔学校 余悦 深圳市第二高级中学(一)
福田区黄埔学校 岳浩 南山区南头中学(二)
福田区黄埔学校 詹思映 福田区华强职业技术学校
福田区黄埔学校 詹欣宇 深圳市高级中学(一)
福田区黄埔学校 张朝义 深圳市第二外国语学校(二) 指标生
福田区黄埔学校 张恩皓 龙岗区布吉中学(一)
福田区黄埔学校 张方琳 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区黄埔学校 张海龙 深圳市第三职业技术学校
福田区黄埔学校 张佳佳 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区黄埔学校 张靖康 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区黄埔学校 张凯怡 福田区华强职业技术学校
福田区黄埔学校 张品彦 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区黄埔学校 张杨波 深圳市第二高级中学(二)
福田区黄埔学校 张逸欣 福田区梅林中学(一)
福田区黄埔学校 张宇康 深圳市盐港中学
福田区黄埔学校 张芸 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区黄埔学校 张泽锋 南山区华侨城中学(一)
福田区黄埔学校 张芷莎 深圳市菁华中英文实验中学
福田区黄埔学校 张子洋 深圳市第二外国语学校(二) 指标生
福田区黄埔学校 赵柏炜 云顶学校(国际课程实验班)
福田区黄埔学校 赵博宇 深圳科学高中(一)
福田区黄埔学校 赵珊琦 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区黄埔学校 赵心雨 深圳市第二外国语学校(二)
福田区黄埔学校 赵新 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区黄埔学校 郑淳辉 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生
福田区黄埔学校 郑会立 福田区福田中学(二)
福田区黄埔学校 郑茜文 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生
福田区黄埔学校 郑舒妮 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
福田区黄埔学校 郑晓敏 福田区福田中学(一)
福田区黄埔学校 郑杨杨 深圳市菁华中英文实验中学
福田区黄埔学校 郑玉洁 罗湖区翠园中学(一)
福田区黄埔学校 郑媛媛 福田区红岭中学(一) 少数民族
福田区黄埔学校 周桐 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区黄埔学校 周远航 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区黄埔学校 朱洁婷 深圳科学高中(一)
福田区黄埔学校 朱俊辉 龙翔学校
福田区黄埔学校 朱腾宇 深圳市崛起实验中学(国际课程实验班)
福田区黄埔学校 朱晓茵 深圳市第一职业技术学校(国际课程实验班)
福田区黄埔学校 庄淳妍 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区黄埔学校 庄璐华 南山区育才中学(一) 指标生
福田区黄埔学校 庄美玲 深圳第二高级技工学校(眼视光技术)
福田区景秀中学 柏昕怡 福田区福田中学(一)
福田区景秀中学 毕佳乐 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区景秀中学 闭淳皓 福田区红岭中学(一)
福田区景秀中学 蔡昊伦 深圳(南山)中加学校
福田区景秀中学 蔡浩宇 深圳宝山技工学校
福田区景秀中学 蔡佳丽 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区景秀中学 蔡锦滢 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区景秀中学 蔡开榕 广东省商业职业技术学校
福田区景秀中学 蔡淼 深圳市盐田高级中学(一)
福田区景秀中学 蔡子豪 罗湖外语学校(一)
福田区景秀中学 曹丽莎 龙岗区布吉中学(一)
福田区景秀中学 曹艺 深圳市盐田高级中学(一) 自主招生
福田区景秀中学 曾方怡 深圳市第二外国语学校(一)
福田区景秀中学 曾婕 松岗中英文实验学校
福田区景秀中学 曾李杰 福田区红岭中学(二)
福田区景秀中学 曾盈盈 广州市建筑工程职业学校
福田区景秀中学 曾之辉 罗湖区翠园中学(二) 指标生
福田区景秀中学 常廷嘉 深大附中(一) 指标生
福田区景秀中学 车晋 福田区华强职业技术学校
福田区景秀中学 陈炳豪 深圳市第二外国语学校(一)
福田区景秀中学 陈赐民 深圳科学高中(一) 指标生
福田区景秀中学 陈丹灵 深圳市第七高级中学(一)
福田区景秀中学 陈杭之 深圳中学(一) 指标生
福田区景秀中学 陈浩 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区景秀中学 陈浩彬 福田区华强职业技术学校
福田区景秀中学 陈泓逸 深圳科学高中(一)
福田区景秀中学 陈泓羽 宝安区第一外国语学校(一) 指标生
福田区景秀中学 陈娇菲 福田区华强职业技术学校
福田区景秀中学 陈军帆 深圳明德实验学校(一)
福田区景秀中学 陈科霖 深圳科学高中(一)
福田区景秀中学 陈黎靖 深圳实验学校(高中部)(二)
福田区景秀中学 陈黎倩 深圳市高级中学(二)
福田区景秀中学 陈丽茗 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生
福田区景秀中学 陈菱 展华实验学校(国际课程实验班)
福田区景秀中学 陈柳浩 深圳市盐港中学
福田区景秀中学 陈鹏龙 罗湖区翠园中学(二)
福田区景秀中学 陈启鸣 深圳市第二高级中学(一)
福田区景秀中学 陈茜茜 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区景秀中学 陈晴燕 福田区华强职业技术学校
福田区景秀中学 陈润生 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区景秀中学 陈诗雅 深圳市第二高级中学(一)
福田区景秀中学 陈思思 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区景秀中学 陈婉婷 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区景秀中学 陈文辉 深圳市新鹏职业高级中学
福田区景秀中学 陈文治 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区景秀中学 陈晓晓 福田区华强职业技术学校
福田区景秀中学 陈绚瑶 福田区华强职业技术学校
福田区景秀中学 陈沿竹 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区景秀中学 陈宜宁 罗湖区翠园中学(二) 指标生
福田区景秀中学 陈盈盈 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区景秀中学 陈雨欣 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区景秀中学 陈禹林 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区景秀中学 陈育翰 龙华新区龙华中学(一)
福田区景秀中学 陈泽霖 深圳实验承翰学校(欧美国际课程实验班)
福田区景秀中学 陈志逸 福田区华强职业技术学校
福田区景秀中学 陈周易 南山区南头中学(一)
福田区景秀中学 陈卓 广州医科大学卫生职业技术学院(中职部)
福田区景秀中学 谌鸿泽 宝安区宝安中学(一) 少数民族
福田区景秀中学 崔颖 福田区福田中学(二) 指标生
福田区景秀中学 崔仲洁 南山区南头中学(一)
福田区景秀中学 崔仲玮 深圳市第二高级中学(一)
福田区景秀中学 但筱宁 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生
福田区景秀中学 邓藩 福田区福田中学(二)
福田区景秀中学 邓嘉琪 罗湖外语学校(一) 指标生
福田区景秀中学 邓睿 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 少数民族
福田区景秀中学 邓显林 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区景秀中学 丁楚云 福田区红岭中学(一) 少数民族
福田区景秀中学 杜昕玥 华中师范大学龙岗附属中学(一) 指标生
福田区景秀中学 杜宇轩 南山区育才中学(二)
福田区景秀中学 段唯婷 深圳实验学校(中学部)(一) 少数民族
福田区景秀中学 范琦 南山区华侨城中学(一) 指标生
福田区景秀中学 范瑛珈 深圳市石岩公学(民办班) 少数民族
福田区景秀中学 范泽权 龙岗第二职业技术学校
福田区景秀中学 方芷莹 龙翔学校
福田区景秀中学 冯代凤 龙岗区科城实验学校
福田区景秀中学 冯子康 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区景秀中学 冯梓楷 深圳市第三职业技术学校
福田区景秀中学 付涛 龙岗区平冈中学(一)
福田区景秀中学 傅周恬 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区景秀中学 甘沛霖 罗湖区翠园中学(一) 指标生
福田区景秀中学 甘梓其 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区景秀中学 高博豪 深圳市华胜实验学校
福田区景秀中学 高晶晶 深圳市第二高级中学 特长生
福田区景秀中学 高韫 南山区北师大南山附属学校中学部(一)
福田区景秀中学 龚静 深圳市第二外国语学校(一)
福田区景秀中学 龚裕晋 罗湖外语学校(二) 指标生
福田区景秀中学 龚政 罗湖外语学校(一)
福田区景秀中学 古佳云 福田区梅林中学(一)
福田区景秀中学 古嘉欣 深圳市第二实验学校(一)
福田区景秀中学 顾莹 深圳市第一职业技术学校(国际课程实验班)
福田区景秀中学 郭海漫 深大附中(一) 少数民族
福田区景秀中学 郭海心 罗湖区翠园中学(一)
福田区景秀中学 郭舒祺 深圳科学高中(一) 指标生
福田区景秀中学 郭晓彤 深圳市高级中学(一)
福田区景秀中学 何昊霖 南山区育才中学(一) 少数民族
福田区景秀中学 何浩天 深圳市石岩公学(公办班)
福田区景秀中学 何鹏 云顶学校(普高班)
福田区景秀中学 何善楠 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区景秀中学 何舒婷 深圳市第二外国语学校(一)
福田区景秀中学 何艺 福田区华强职业技术学校
福田区景秀中学 何宇栋 广东省海洋工程职业技术学校
福田区景秀中学 何玉坤 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区景秀中学 贺睿 深圳市第二高级中学(一) 作战部队军人子女
福田区景秀中学 侯俊杰 深圳技师学院(应用生物技术)
福田区景秀中学 忽籽欣 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区景秀中学 胡峰 深圳科学高中(二)
福田区景秀中学 胡喆麟 龙岗区布吉中学(一) 少数民族
福田区景秀中学 华若岚 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区景秀中学 黄海佳 惠州工程技术学校
福田区景秀中学 黄海岳 南山区华侨城中学(一)
福田区景秀中学 黄泓竣 南山区南头中学(一)
福田区景秀中学 黄嘉明 龙岗区东升学校
福田区景秀中学 黄嘉哲 福田外国语高级中学(一) 指标生
福田区景秀中学 黄俊豪 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区景秀中学 黄敏岚 光明新区高级中学(一)
福田区景秀中学 黄润杰 深圳市盐田高级中学(一)
福田区景秀中学 黄若嵩 龙岗区布吉中学(一)
福田区景秀中学 黄舒影 深圳中学(一)
福田区景秀中学 黄庭槐 深大附中(一) 指标生
福田区景秀中学 黄婷 深圳第二高级技工学校(现代物流)
福田区景秀中学 黄贤君 福田区华强职业技术学校
福田区景秀中学 黄仰仕 深圳市第三职业技术学校
福田区景秀中学 黄依琳 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区景秀中学 黄钰涵 深圳市盐田高级中学(一)
福田区景秀中学 江浚升 深圳市第七高级中学(一)
福田区景秀中学 江琬缇 罗湖区翠园中学(一)
福田区景秀中学 蒋习鹏 龙岗区建文中学
福田区景秀中学 蒋欣妍 南山区育才中学(一) 指标生
福田区景秀中学 蒋烨 深圳第二高级技工学校(眼视光技术)
福田区景秀中学 靳黎明 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区景秀中学 柯子涵 福田区梅林中学(二) 指标生
福田区景秀中学 赖牧洲 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区景秀中学 赖彦成 罗湖区翠园中学(一)
福田区景秀中学 赖昱辰 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区景秀中学 雷鸣阳 坪山高级中学(一)
福田区景秀中学 黎可乙 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区景秀中学 黎妍杉 南山区育才中学(一)
福田区景秀中学 李宝林 广东省财经职业技术学校
福田区景秀中学 李冠麟 福田区华强职业技术学校
福田区景秀中学 李昊洋 宝安区宝安中学(一)
福田区景秀中学 李佳璇 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
福田区景秀中学 李康婷 福田区华强职业技术学校
福田区景秀中学 李乐彤 深圳市盐港中学
福田区景秀中学 李莉雯 深圳市高级中学(二) 指标生
福田区景秀中学 李露 南山区华侨城中学(一)
福田区景秀中学 李沛 罗湖外语学校(二) 指标生
福田区景秀中学 李榕 宝安区沙井中学(一)
福田区景秀中学 李诗婧怡 宝安区沙井中学(一)
福田区景秀中学 李诗芸 云顶学校(普高班)
福田区景秀中学 李玮仪 龙华新区观澜中学(一)
福田区景秀中学 李欣怡 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区景秀中学 李秀莉 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区景秀中学 李雅虹 深圳市博伦职业技术学校(经管部) 自主招生
福田区景秀中学 李盈 深圳市第七高级中学(一)
福田区景秀中学 李泽伟 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区景秀中学 连晓涵 光明新区高级中学(二) 指标生
福田区景秀中学 梁丹卉 深圳市第二实验学校 特长生
福田区景秀中学 梁海蓉 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生
福田区景秀中学 梁立恒 深圳中学(一) 自主招生
福田区景秀中学 梁师源 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生
福田区景秀中学 梁诗娴 深圳科学高中(一)
福田区景秀中学 梁霄 深圳东方英文书院
福田区景秀中学 梁映湘 南山区南头中学(一) 指标生
福田区景秀中学 梁振宁 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区景秀中学 林多加 福田外国语高级中学(一)
福田区景秀中学 林耿辉 龙岗区布吉中学(一)
福田区景秀中学 林浩莹 福田区华强职业技术学校
福田区景秀中学 林鸿新 广州市轻工职业学校
福田区景秀中学 林佳纯 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区景秀中学 林佳茵 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区景秀中学 林坚鸿 广东省华侨职业技术学校
福田区景秀中学 林锦珠 深圳市高级中学(一)
福田区景秀中学 林楷滨 深圳第二高级技工学校(烹饪)
福田区景秀中学 林森豪 光明新区光明中学(二)
福田区景秀中学 林学鹏 深圳市富源学校
福田区景秀中学 林雪儿 深圳市盐港中学
福田区景秀中学 林雨嫙 光明新区高级中学(二)
福田区景秀中学 林泽源 福田区华强职业技术学校
福田区景秀中学 凌瑞廷 深圳市第二高级中学(一)
福田区景秀中学 刘畅 深圳科学高中(一) 指标生
福田区景秀中学 刘丹 深圳技师学院(印刷技术)
福田区景秀中学 刘海华 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区景秀中学 刘嘉誉 深圳东方英文书院
福田区景秀中学 刘圣余 福田外国语高级中学(二)
福田区景秀中学 刘舒恬 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
福田区景秀中学 刘思怡 龙岗区建文中学
福田区景秀中学 刘文涛 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区景秀中学 刘晓艺 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区景秀中学 刘心雨 深圳市高级中学(一)
福田区景秀中学 刘新景 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区景秀中学 刘已雷 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区景秀中学 刘勇正 广东省贸易职业技术学校
福田区景秀中学 刘愉 福田区福田中学(一)
福田区景秀中学 刘雨谦 光明新区高级中学(二) 指标生
福田区景秀中学 刘越 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区景秀中学 刘圳南 深圳市盐田高级中学(二) 指标生
福田区景秀中学 刘子露 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区景秀中学 刘子萱 光明新区高级中学(一)
福田区景秀中学 柳骏 福田区华强职业技术学校
福田区景秀中学 龙嘉雯 深圳市盐田高级中学(一)
福田区景秀中学 卢荣凯 深圳市第二高级中学(二)
福田区景秀中学 卢三正 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区景秀中学 卢增健 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区景秀中学 鲁祺 深圳中学(一) 指标生
福田区景秀中学 罗碧丹 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区景秀中学 罗淳丹 福田区福田中学(一)
福田区景秀中学 罗佳鹏 深圳科学高中(一)
福田区景秀中学 罗俊颖 深圳市第二外国语学校(一)
福田区景秀中学 罗姝航 福田区红岭中学(一)
福田区景秀中学 罗淑丹 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区景秀中学 罗文宇 龙华新区龙华中学(一)
福田区景秀中学 吕琦珊 深圳市高级中学(一)
福田区景秀中学 吕晓桐 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
福田区景秀中学 马安狄 深圳第二高级技工学校(电气自动化设备安装与维修)
福田区景秀中学 马伟灿 南山区南头中学(二) 指标生
福田区景秀中学 马煜东 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区景秀中学 马泽涛 福田区华强职业技术学校
福田区景秀中学 梅赟聪 深圳市高级中学(东校区)(一)
福田区景秀中学 莫凌 深圳市第二高级中学(二)
福田区景秀中学 穆罕默德哈里斯.汗 深圳市第七高级中学(一)
福田区景秀中学 倪冰 福田区福田中学(二)
福田区景秀中学 宁嫣然 罗湖区翠园中学(一)
福田区景秀中学 牛麒钧 宝安区沙井中学(一)
福田区景秀中学 牛子言 深圳市宝安职业技术学校
福田区景秀中学 欧可迪 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区景秀中学 欧阳嘉雯 罗湖外语学校(一)
福田区景秀中学 欧宜歆 广东华文航空艺术职业学校
福田区景秀中学 潘岚 深圳市深德技工学校
福田区景秀中学 潘天祥 宝安区宝安中学(一)
福田区景秀中学 彭博 福田区福田中学(一) 少数民族
福田区景秀中学 彭明财 龙岗区建文中学
福田区景秀中学 彭明富 深圳(南山)中加学校
福田区景秀中学 彭雅婕 深圳市第七高级中学(一)
福田区景秀中学 彭伊慧 龙岗区东升学校
福田区景秀中学 千佳永 龙岗区布吉高级中学(一) 少数民族
福田区景秀中学 钱维宁 深圳市盐田高级中学(一)
福田区景秀中学 秦怡 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区景秀中学 丘格茹 福田区华强职业技术学校
福田区景秀中学 邱海宁 深大附中(一)
福田区景秀中学 邱妙玲 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区景秀中学 邱晓盈 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生
福田区景秀中学 佘燕雪 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区景秀中学 石勉 深圳市高级中学(一)
福田区景秀中学 史君怡 深圳市富源学校
福田区景秀中学 史可欣 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区景秀中学 宋傲雪 坪山高级中学(一)
福田区景秀中学 宋婧翘 宝安区西乡中学(一)
福田区景秀中学 宋祥弘 罗湖区翠园中学(二)
福田区景秀中学 苏欣玥 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区景秀中学 苏梓萌 龙岗第二职业技术学校
福田区景秀中学 孙奥 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区景秀中学 孙天豪 南山区华侨城中学(一) 指标生
福田区景秀中学 孙一童 广东省海洋工程职业技术学校
福田区景秀中学 孙宇翔 深圳市盐田高级中学(一)
福田区景秀中学 谭必情 深圳市第七高级中学(一)
福田区景秀中学 檀茜 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
福田区景秀中学 唐婧荣 深大附中(一)
福田区景秀中学 唐汝杰 福田区华强职业技术学校
福田区景秀中学 唐禹 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生
福田区景秀中学 陶然 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区景秀中学 田灵姣 深圳实验学校(中学部)(一) 少数民族
福田区景秀中学 田宇宁 罗湖区翠园中学(一)
福田区景秀中学 田圳 龙岗区龙城高级中学(一) 少数民族;指标生
福田区景秀中学 万关越 坪山高级中学(一) 指标生
福田区景秀中学 汪莹婕 深圳市第七高级中学(一)
福田区景秀中学 王灿佳 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区景秀中学 王沣 深大附中(一)
福田区景秀中学 王海荣 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区景秀中学 王灏 深圳市盐田高级中学(一)
福田区景秀中学 王华华 龙华新区龙华中学(一)
福田区景秀中学 王嘉伟 广东省环境保护职业技术学校
福田区景秀中学 王婧 深圳第二高级技工学校(眼视光技术)
福田区景秀中学 王静慧 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区景秀中学 王俊浩 福田区华强职业技术学校
福田区景秀中学 王凯 光明新区高级中学(一)
福田区景秀中学 王玲琦 深圳市华胜实验学校
福田区景秀中学 王慕瑶 宝安区明德外语实验学校 少数民族
福田区景秀中学 王淇 深圳中学(一)
福田区景秀中学 王婉琦 深圳第二高级技工学校(文化传播)
福田区景秀中学 王湘婷 龙华新区观澜中学(一)
福田区景秀中学 王照宇 深圳市高级中学(一)
福田区景秀中学 王圳 福田区华强职业技术学校
福田区景秀中学 王子阅 宝安区松岗中学(一)
福田区景秀中学 魏彩苹 福田区华强职业技术学校
福田区景秀中学 魏鸿 云顶学校(普高班)
福田区景秀中学 温语迪 深圳市第二外国语学校(一)
福田区景秀中学 翁雨薇 南山区南头中学(一)
福田区景秀中学 吴邦迪 广州市医药职业学校
福田区景秀中学 吴光轩 光明新区高级中学(一)
福田区景秀中学 吴培杰 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区景秀中学 吴其霏 深圳市第二高级中学(一)
福田区景秀中学 吴其霖 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区景秀中学 吴晓涵 深圳科学高中(一)
福田区景秀中学 伍苇涓 福田区梅林中学(一)
福田区景秀中学 肖峰 福田区福田中学(一)
福田区景秀中学 肖旋 宝安区宝安中学(一)
福田区景秀中学 谢汶卓 广东省海洋工程职业技术学校
福田区景秀中学 谢英锋 福田区华强职业技术学校
福田区景秀中学 谢圳廷 福田区华强职业技术学校
福田区景秀中学 徐邦隽 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生
福田区景秀中学 徐宏伟 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区景秀中学 徐嘉怡 龙岗区平冈中学(一) 指标生
福田区景秀中学 徐乐萱 福田区福田中学(一)
福田区景秀中学 徐伟原 罗湖区翠园中学(一)
福田区景秀中学 徐小龙 福田区华强职业技术学校
福田区景秀中学 许培浩 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区景秀中学 严杰宝 福田区华强职业技术学校
福田区景秀中学 严沁蕾 宝安区沙井中学(一) 指标生
福田区景秀中学 严思柔 深大附中 特长生
福田区景秀中学 杨晨 深圳市华胜实验学校
福田区景秀中学 杨广霖 深圳中学(一) 指标生
福田区景秀中学 杨汉标 福田区福田中学(二)
福田区景秀中学 杨蕙 福田区福田中学(一)
福田区景秀中学 杨嘉诚 宝安区宝安中学(二) 指标生
福田区景秀中学 杨杰华 福田区华强职业技术学校
福田区景秀中学 杨凯沣 福田区华强职业技术学校
福田区景秀中学 杨可 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区景秀中学 杨梦凡 深大附中(二)
福田区景秀中学 杨鹏 深圳市华胜实验学校
福田区景秀中学 杨瑞虹 福田区红岭中学(二) 指标生
福田区景秀中学 杨思妍 光明新区高级中学(一) 指标生
福田区景秀中学 杨翔 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区景秀中学 杨雅淇 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区景秀中学 杨洋 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区景秀中学 杨滢瑛 深圳市盐田高级中学(一)
福田区景秀中学 姚霓玟 福田区福田中学(一) 指标生
福田区景秀中学 叶俊泳 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区景秀中学 叶素琼 光明新区高级中学(二) 指标生
福田区景秀中学 叶文欣 深圳外国语学校(二)
福田区景秀中学 易世煊 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区景秀中学 殷炳乾 深圳市宝安职业技术学校
福田区景秀中学 尹胜立 龙岗区横岗高级中学(二)
福田区景秀中学 尤芊淇 深圳市第二高级中学(一)
福田区景秀中学 余文杰 广东省财经职业技术学校
福田区景秀中学 余幼淇 华中师范大学龙岗附属中学(一)
福田区景秀中学 余圳曦 深圳市第二实验学校(一)
福田区景秀中学 俞沐开 深圳中学(一) 自主招生
福田区景秀中学 喻沿畅 福田区梅林中学(一)
福田区景秀中学 袁豪 深圳市第二职业技术学校(教育与国际部)
福田区景秀中学 詹振飞 南山区南头中学(二)
福田区景秀中学 詹振宇 南山区南头中学(二)
福田区景秀中学 詹之柯 罗湖外语学校(二)
福田区景秀中学 张晨裕 光明新区光明中学(一)
福田区景秀中学 张东鸿 深圳第二高级技工学校(汽车技术服务与营销)
福田区景秀中学 张壕 南山区华侨城中学(一)
福田区景秀中学 张浩男 广东省华侨职业技术学校
福田区景秀中学 张桓荣 光明新区光明中学(一)
福田区景秀中学 张佳昕 罗湖外语学校(一)
福田区景秀中学 张嘉馨 深圳科学高中(一)
福田区景秀中学 张可 龙岗第二职业技术学校
福田区景秀中学 张鹏远 深圳市第二高级中学(二)
福田区景秀中学 张飘雪 宝安区沙井中学(一)
福田区景秀中学 张睿鹏 福田区福田中学(一)
福田区景秀中学 张昰珏 龙岗区平冈中学(一) 指标生
福田区景秀中学 张天沛 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生
福田区景秀中学 张文慧 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区景秀中学 张彦莉 宝安区第一外国语学校(一)
福田区景秀中学 张媛 福田区华强职业技术学校
福田区景秀中学 张泽宇 深圳第二高级技工学校(电气自动化设备安装与维修)
福田区景秀中学 张兆佳 龙岗区横岗高级中学(二)
福田区景秀中学 张振宇 福田区梅林中学(一)
福田区景秀中学 张芷凡 南山区华侨城中学(一)
福田区景秀中学 张子玉 深圳实验学校(高中部)(一)
福田区景秀中学 赵浩辰 深圳市盐田高级中学(一)
福田区景秀中学 赵婧 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生
福田区景秀中学 赵铭诚 深圳市第二实验学校(一) 少数民族
福田区景秀中学 郑碧珊 深圳市宝安职业技术学校
福田区景秀中学 郑耿堽 深圳市盐田高级中学(一)
福田区景秀中学 郑琪琪 深圳科学高中(二) 指标生
福田区景秀中学 郑思玲 深圳技师学院(工业设计)
福田区景秀中学 郑霆武 龙岗区建文中学
福田区景秀中学 郑维杰 深圳市开放职业技术学校
福田区景秀中学 郑雨欣 龙岗区平冈中学(一) 指标生
福田区景秀中学 郑智恒 深圳市华胜实验学校
福田区景秀中学 钟佳颖 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区景秀中学 钟琳瀚 南山区南头中学(一) 指标生
福田区景秀中学 钟鸣远 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区景秀中学 钟圆圆 龙岗区平冈中学(一)
福田区景秀中学 钟悦文 南山区育才中学(一) 指标生
福田区景秀中学 周炳臣 深圳市第二高级中学(一)
福田区景秀中学 周文杰 龙岗区建文中学
福田区景秀中学 周钰婷 龙岗第二职业技术学校
福田区景秀中学 周庄佩莹 深圳市盐田高级中学(一)
福田区景秀中学 周子欣 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区景秀中学 朱蜜玲 福田外国语高级中学(一)
福田区景秀中学 朱天朗 深圳实验学校(高中部)(一)
福田区景秀中学 朱自娜 深圳市新鹏职业高级中学
福田区景秀中学 庄晓斌 南山区育才中学(二)
福田区景秀中学 卓建文 南山区育才中学(一) 少数民族
福田区景秀中学 卓鹏 南山区北师大南山附属学校中学部(二)
福田区景秀中学 卓启臻 深圳技师学院(通信网络应用)
福田区景秀中学 邹东霖 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
福田区景秀中学 邹昆仑 深圳市第二外国语学校(一)
福田区景秀中学 邹雅芝 广东省陶瓷职业技术学校
福田区景秀中学 邹远鹏 坪山高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 敖艺华 深圳市第二高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 白睿蕊 深圳科学高中(一)
福田区莲花中学北校区 鲍思翀 福田区梅林中学(一)
福田区莲花中学北校区 蔡嘉仪 深圳科学高中(一)
福田区莲花中学北校区 蔡晓阳 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 蔡沂霖 深圳市第七高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 蔡宜嘉 深圳市盐田高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 曹源格 罗湖外语学校(一)
福田区莲花中学北校区 曹志拓 宝安区明德外语实验学校
福田区莲花中学北校区 岑嘉德 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区莲花中学北校区 曾冠溢 龙岗区平冈中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 曾俊韬 深圳市第二高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 曾思学 广州医科大学卫生职业技术学院(中职部)
福田区莲花中学北校区 曾宪越 深圳中学(一)
福田区莲花中学北校区 曾祥昊 宝安区西乡中学(一)
福田区莲花中学北校区 曾泽生 深圳市第二高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 陈安琪 南山区北师大南山附属学校中学部(二)
福田区莲花中学北校区 陈朝晖 龙岗区建文中学
福田区莲花中学北校区 陈海润 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 陈昊文 光明新区光明中学(一)
福田区莲花中学北校区 陈华杰 深圳市第七高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 陈慧玟 罗湖区翠园中学(一)
福田区莲花中学北校区 陈佳忆 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 陈嘉豪 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 陈蕾 福田区梅林中学(一)
福田区莲花中学北校区 陈恋真 深圳市第二高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 陈漫妮 宝安区第一外国语学校(一)
福田区莲花中学北校区 陈美臻 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区莲花中学北校区 陈孟媛 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生
福田区莲花中学北校区 陈诺 南山区华侨城中学(一)
福田区莲花中学北校区 陈淇杭 坪山高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 陈思静 深圳市盐港中学
福田区莲花中学北校区 陈思远 深圳市光明新区光明书院
福田区莲花中学北校区 陈桐 深圳中学(一) 自主招生
福田区莲花中学北校区 陈玮 光明新区高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 陈炜圻 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学北校区 陈文慧 深圳市第二实验学校(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 陈新涛 南山区育才中学(一)
福田区莲花中学北校区 陈薪宇 南山区华侨城中学(一)
福田区莲花中学北校区 陈炫彬 福田区福田中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 陈扬 宝安区宝安中学(一)
福田区莲花中学北校区 陈一佳 福田区福田中学(一)
福田区莲花中学北校区 陈宇轩 惠州商贸旅游高级职业技术学校
福田区莲花中学北校区 陈玉滢 深圳市富源学校
福田区莲花中学北校区 陈昀 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区莲花中学北校区 陈泽彬 深圳实验学校(中学部)(二)
福田区莲花中学北校区 陈泽丰 龙岗区平冈中学(一)
福田区莲花中学北校区 陈泽宇 华中师范大学龙岗附属中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 陈梓星 深圳市盐田高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 成悦 深圳科学高中(一)
福田区莲花中学北校区 程喆晟 南山区华侨城中学(二)
福田区莲花中学北校区 褚积震 深圳市第二外国语学校(一)
福田区莲花中学北校区 崔刘圳 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 崔嵊竺 深圳市第二实验学校(一)
福田区莲花中学北校区 戴茗淇 深大附中(一)
福田区莲花中学北校区 邓媄龄 深圳市奋达职业技术学校
福田区莲花中学北校区 邓梓浩 深圳市第一职业技术学校(机器人应用与管理系)
福田区莲花中学北校区 刁腾辉 光明新区光明中学(一)
福田区莲花中学北校区 丁恩泉 罗湖外语学校(一)
福田区莲花中学北校区 丁郑越洋 龙岗区建文中学
福田区莲花中学北校区 董航航 深圳明德实验学校(一)
福田区莲花中学北校区 董禹廷 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 杜可为 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 樊静思 深圳市第二外国语学校(一)
福田区莲花中学北校区 范国兴 南山区华侨城中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 范沛泽 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区莲花中学北校区 方勇翔 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 方元骏 深圳市第二外国语学校(一)
福田区莲花中学北校区 冯浩霆 罗湖区翠园中学(一)
福田区莲花中学北校区 冯浩洋 坪山高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 冯紫千 深圳明德实验学校(一)
福田区莲花中学北校区 符浩旻 深圳实验学校(高中部)(一)
福田区莲花中学北校区 淦翔 云顶学校(普高班)
福田区莲花中学北校区 高涵 坪山高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 高鸿博 深圳市第二外国语学校(一)
福田区莲花中学北校区 高瑾 深圳科学高中(一)
福田区莲花中学北校区 高筱萱 深圳科学高中(一)
福田区莲花中学北校区 龚德鑫 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 古晴 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 郭纪文 坪山高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 郭佳怡 宝安区第一外国语学校(一)
福田区莲花中学北校区 郭星彤 光明新区高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 郭莹晖 深圳市第七高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 何博瀚 深圳艺术学校 自主招生
福田区莲花中学北校区 何浩楠 深圳市第一职业技术学校(国际课程实验班)
福田区莲花中学北校区 何恒康 罗湖区翠园中学(一)
福田区莲花中学北校区 何家蔚 深圳市第二高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 何君清 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 何庆宇 深圳市第二实验学校(一)
福田区莲花中学北校区 何思影 罗湖区翠园中学 特长生
福田区莲花中学北校区 何巍 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 何欣宇 南山区南头中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 何宇轩 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区莲花中学北校区 何雨玲 深圳市华侨(康桥)书院
福田区莲花中学北校区 贺璟怡 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学北校区 洪继龙 深圳市第二高级中学(二)
福田区莲花中学北校区 洪希 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 洪心妍 深圳中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 洪宇 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学北校区 侯悦 光明新区高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 胡瀚伦 深圳市福景外国语学校(国际课程实验班)
福田区莲花中学北校区 胡泓玮 南山区南头中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 胡嘉洋 云顶学校(普高班)
福田区莲花中学北校区 胡梦定 福田区红岭中学(一)
福田区莲花中学北校区 胡沛雯 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
福田区莲花中学北校区 胡逸涛 深圳市第二外国语学校(一)
福田区莲花中学北校区 胡兆锋 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 花沁宇 宝安区宝安中学(一)
福田区莲花中学北校区 黄鼎 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生
福田区莲花中学北校区 黄明慧 广州涉外经济职业技术学院中职部
福田区莲花中学北校区 黄润祥 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区莲花中学北校区 黄燊龙 深圳科学高中(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 黄世为 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 黄思衡 深圳明德实验学校(一)
福田区莲花中学北校区 黄婷 云顶学校(普高班)
福田区莲花中学北校区 黄筱莹 深圳市第二高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 黄欣怡 深大附中(一)
福田区莲花中学北校区 黄栩 深圳(南山)中加学校
福田区莲花中学北校区 黄耀 福田外国语高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 黄懿颖 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学北校区 黄渝钧 深圳市第二外国语学校(二)
福田区莲花中学北校区 黄钰晨 深圳科学高中(一)
福田区莲花中学北校区 黄源龙 云顶学校(普高班)
福田区莲花中学北校区 黄哲 坪山高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 黄志康 韶关学院医学院中职部
福田区莲花中学北校区 黄子恒 罗湖区翠园中学(一)
福田区莲花中学北校区 黄子桐 福田区红岭中学(一)
福田区莲花中学北校区 黄遵 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生
福田区莲花中学北校区 纪瀚霖 深圳市盐田高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 贾天震 宝安区沙井中学(一)
福田区莲花中学北校区 简绮廷 龙华新区观澜中学(一)
福田区莲花中学北校区 江采姝 福田区梅林中学(一)
福田区莲花中学北校区 江汶娟 龙华新区观澜中学(一)
福田区莲花中学北校区 蒋凯敏 福田区梅林中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 蒋镕骏 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 蒋心悦 深圳艺术学校 自主招生;少数民族
福田区莲花中学北校区 蒋芸青 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 蒋泽南 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 解辉 坪山高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 金嘉伟 深圳科学高中(一)
福田区莲花中学北校区 柯泽荣 松岗中英文实验学校
福田区莲花中学北校区 赖革今 深圳市第二实验学校(一)
福田区莲花中学北校区 蓝洁琳 龙华新区龙华中学(一)
福田区莲花中学北校区 蓝彤 深圳科学高中(一)
福田区莲花中学北校区 蓝一帆 福田区梅林中学(一) 少数民族;指标生
福田区莲花中学北校区 雷凯琦 深圳市第七高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 黎浩民 华中师范大学龙岗附属中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 黎彦昕瑞 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区莲花中学北校区 李耿军 龙岗区平冈中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 李佳铭 深圳科学高中(一)
福田区莲花中学北校区 李炯炀 福田区福田中学(一)
福田区莲花中学北校区 李俊哲 深圳市高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 李林洁 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 李奇龙 深圳市高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 李睿 罗湖外语学校(一)
福田区莲花中学北校区 李睿瑶 深圳市第二高级中学(一) 中考号030404326
福田区莲花中学北校区 李睿瑶 光明新区光明中学(一) 中考号030404539
福田区莲花中学北校区 李书行 深圳市第二高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 李昕 罗湖外语学校(一)
福田区莲花中学北校区 李言 光明新区高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 李杨 深圳市第一职业技术学校(现代物流系)
福田区莲花中学北校区 李依蕾 深圳市盐田高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 李壹 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生
福田区莲花中学北校区 李雨泽 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区莲花中学北校区 李语欣 深圳科学高中(一)
福田区莲花中学北校区 李育恒 坪山高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 李昱 深圳外国语学校(一) 少数民族
福田区莲花中学北校区 李媛 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 李征卓 深圳市第二实验学校(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 李卓凡 深圳市第二高级中学(二) 指标生
福田区莲花中学北校区 李宗霖 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区莲花中学北校区 梁萍 北大附中深圳南山分校(国际课程实验班)
福田区莲花中学北校区 梁文圳 深圳市第一职业技术学校(国际课程实验班)
福田区莲花中学北校区 梁馨文 深圳市第二高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 梁馨雨 宝安区宝安中学(一)
福田区莲花中学北校区 梁毅琦 华中师范大学龙岗附属中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 梁钰珧 深圳市第二外国语学校(一)
福田区莲花中学北校区 梁智棋 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 廖宇昊 华中师范大学龙岗附属中学(一)
福田区莲花中学北校区 廖育彬 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 林柏安 深圳中学(一) 自主招生
福田区莲花中学北校区 林诚凯 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
福田区莲花中学北校区 林海扬 光明新区高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 林浩 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学北校区 林佳燕 深圳市第二高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 林嘉瑶 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区莲花中学北校区 林明勉 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 林芃 宝安区第一外国语学校(一)
福田区莲花中学北校区 林盛濠 云顶学校(普高班)
福田区莲花中学北校区 林唐汉 深圳市行知职业技术学校(美术专业)
福田区莲花中学北校区 林泽邦 深圳市第二高级中学(二)
福田区莲花中学北校区 凌靖琳 南山区北师大南山附属学校中学部(一)
福田区莲花中学北校区 刘超霖 深圳市博伦职业技术学校(信息部)
福田区莲花中学北校区 刘丹妮 深圳市第二外国语学校(一)
福田区莲花中学北校区 刘佳怡 南山区华侨城中学(一)
福田区莲花中学北校区 刘嘉乐 深圳市第七高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 刘靖童 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 刘靖熙 南山区育才中学(一) 少数民族;指标生
福田区莲花中学北校区 刘凯鹏 龙华新区美中学校
福田区莲花中学北校区 刘满洋 光明新区高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 刘明哲 福田区福田中学(一)
福田区莲花中学北校区 刘千汇 深圳中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 刘首成 深圳市菁华中英文实验中学
福田区莲花中学北校区 刘书阳 光明新区高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 刘晓聪 福田区福田中学(一)
福田区莲花中学北校区 刘晓楠 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学北校区 刘欣怡 龙岗区建文中学
福田区莲花中学北校区 刘艺杨 光明新区高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 刘奕均 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 刘益成 福田外国语高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 刘永 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区莲花中学北校区 刘兆谦 光明新区高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 刘正义 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 刘志鹏 光明新区高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 卢胤兆 云顶学校(普高班)
福田区莲花中学北校区 鲁轩 深圳市第二高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 陆虹遐 深圳(南山)中加学校
福田区莲花中学北校区 陆小丫 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 罗栋 福田区福田中学(一)
福田区莲花中学北校区 罗惠菁 光明新区高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 罗家俊 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区莲花中学北校区 罗江佑 深圳市第二外国语学校(一)
福田区莲花中学北校区 罗林瑞 福田区福田中学(一)
福田区莲花中学北校区 罗圣垚 深圳市第二职业技术学校(会计部)
福田区莲花中学北校区 罗思睿 福田区红岭中学(一)
福田区莲花中学北校区 罗晓亮 龙华新区观澜中学(一)
福田区莲花中学北校区 罗雨颜 深圳外国语学校(一)
福田区莲花中学北校区 罗元竣 深圳市华胜实验学校
福田区莲花中学北校区 罗泽诚 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 罗昭君 深圳市宝安职业技术学校
福田区莲花中学北校区 骆斯琳 罗湖区翠园中学(二)
福田区莲花中学北校区 吕泓霏 深圳市高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 马天睿 福田区红岭中学(一)
福田区莲花中学北校区 毛思婷 深圳市第二实验学校(一)
福田区莲花中学北校区 缪凌特 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区莲花中学北校区 莫凡 云顶学校(普高班)
福田区莲花中学北校区 莫哲涵 深圳中学(一) 自主招生
福田区莲花中学北校区 聂鑫鑫 光明新区高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 欧阳熙 深圳科学高中(一)
福田区莲花中学北校区 欧阳莹烨 罗湖区翠园中学(一)
福田区莲花中学北校区 潘佩瑶 深圳市第二外国语学校(一) 少数民族
福田区莲花中学北校区 潘学军 福田区福田中学(一)
福田区莲花中学北校区 潘耀杰 深圳市光明新区光明书院
福田区莲花中学北校区 庞澍 深圳明德实验学校(一)
福田区莲花中学北校区 彭广 深圳中学(一) 自主招生
福田区莲花中学北校区 彭莉蓉 深圳市盐港中学
福田区莲花中学北校区 彭彦铭 南山区华侨城中学(一)
福田区莲花中学北校区 彭意迪 深圳科学高中(一)
福田区莲花中学北校区 乔曦皓 深圳实验学校(高中部)(一)
福田区莲花中学北校区 丘程 深大附中(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 邱铄晴 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生
深圳市福田区2016年中考学校高一录取名单 - 第四页

初中学校 姓名 录取学校 备注
福田区莲花中学北校区 邱妍灵 深圳市菁华中英文实验中学
福田区莲花中学北校区 邱雨晴 深圳市华胜实验学校
福田区莲花中学北校区 邱悦 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区莲花中学北校区 邱韵怡 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 邱子萌 深圳市盐港中学
福田区莲花中学北校区 任蕗程 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区莲花中学北校区 任心仪 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 阮文静 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 申婷婷 南山区南头中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 沈炳哲 龙岗区平冈中学(一)
福田区莲花中学北校区 沈骁祚 深圳中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 石心怡 深圳市平湖外国语学校(一) 少数民族
福田区莲花中学北校区 宋艺 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 宋逸萌 龙华新区龙华中学(一)
福田区莲花中学北校区 宋滢韵 深圳市第二高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 宋泽恩 宝安区松岗中学(一)
福田区莲花中学北校区 苏桂彬 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区莲花中学北校区 苏慧 光明新区高级中学(一) 少数民族
福田区莲花中学北校区 苏宇恒 深圳市高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 苏泽斌 深大附中(一)
福田区莲花中学北校区 孙渝富 宝安区松岗中学(一)
福田区莲花中学北校区 孙钰慧 罗湖外语学校 特长生
福田区莲花中学北校区 覃律铭 罗湖外语学校(一)
福田区莲花中学北校区 覃子轩 深圳实验学校(高中部)(一) 少数民族;指标生
福田区莲花中学北校区 唐珮 南山区育才中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 唐萍 宝安区西乡中学(一)
福田区莲花中学北校区 陶志远 福田区福田中学(一)
福田区莲花中学北校区 田尧 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 佟雨阳 龙岗区布吉中学(一)
福田区莲花中学北校区 童尧 龙华新区龙华中学(一)
福田区莲花中学北校区 涂义峰 宝安区宝安中学(一)
福田区莲花中学北校区 汪菁 深圳中学(一)
福田区莲花中学北校区 汪梓欣 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 王炳昆 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生
福田区莲花中学北校区 王辰豪 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区莲花中学北校区 王婥桐 宝安区沙井中学(一)
福田区莲花中学北校区 王菲 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 王瀚毅 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
福田区莲花中学北校区 王昊昱 福田区福田中学(一)
福田区莲花中学北校区 王浩权 深圳市第二外国语学校(一)
福田区莲花中学北校区 王佳沁 深圳市第二高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 王健原 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区莲花中学北校区 王沛萱 深圳中学(一) 自主招生
福田区莲花中学北校区 王鹏达 南山区南头中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 王琪瑄 深圳市第二高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 王琪豫 南山区华侨城中学(一)
福田区莲花中学北校区 王祺 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 王瑞涛 龙岗第二职业技术学校
福田区莲花中学北校区 王书然 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 王淑宁 福田区红岭中学(一)
福田区莲花中学北校区 王泰中 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生
福田区莲花中学北校区 王体瑞 深圳科学高中(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 王文鲜 深圳市盐田高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 王熙睿 南山区华侨城中学(一)
福田区莲花中学北校区 王雅婷 深圳科学高中(一)
福田区莲花中学北校区 王尧 坪山高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 王奕 龙岗区平冈中学(一)
福田区莲花中学北校区 王榆翔 南山区北师大南山附属学校中学部(一)
福田区莲花中学北校区 王宇辰 光明新区光明中学(一)
福田区莲花中学北校区 王悦 深圳市华胜实验学校
福田区莲花中学北校区 王子涵 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 王子堃 光明新区高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 韦雨铭 南山区育才中学(一) 少数民族
福田区莲花中学北校区 韦泽权 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区莲花中学北校区 魏鹏昊 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区莲花中学北校区 魏葳 深大附中(一)
福田区莲花中学北校区 魏梓安 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区莲花中学北校区 温海洋 深圳市盐港中学
福田区莲花中学北校区 温静 深圳东方英文书院
福田区莲花中学北校区 温蓉 深大附中(一)
福田区莲花中学北校区 翁宗坤 福田区福田中学(一)
福田区莲花中学北校区 吴霏 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区莲花中学北校区 吴家楠 福田外国语高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 吴晋 南山区华侨城中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 吴俊毅 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 吴乐萁 南山区北师大南山附属学校中学部(一)
福田区莲花中学北校区 吴楠 深圳市第二高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 吴世琛 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区莲花中学北校区 吴喜同 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 吴欣桐 南山区育才中学(一)
福田区莲花中学北校区 吴怡霏 罗湖区翠园中学(一)
福田区莲花中学北校区 吴艺豪 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学北校区 吴宇杰 福田区梅林中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 吴雨菲 深圳市第七高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 吴展帆 深圳市菁华中英文实验中学
福田区莲花中学北校区 吴紫仪 深圳市高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 夏雨茗 福田区福田中学(一)
福田区莲花中学北校区 肖飞琦 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 肖嘉昱 深圳市盐田高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 肖彤 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区莲花中学北校区 肖亦聪 深圳中学(一) 自主招生
福田区莲花中学北校区 谢嘉国 深圳东方英文书院
福田区莲花中学北校区 谢妙燕 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区莲花中学北校区 谢绍庭 深圳市第七高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 谢婷婷 深圳市第二高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 谢雨含 深圳市盐田高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 谢泽楷 深大附中(一)
福田区莲花中学北校区 谢智星 深圳市盐田高级中学(二)
福田区莲花中学北校区 熊川浩 龙岗区平冈中学(一)
福田区莲花中学北校区 熊逍霄 华中师范大学龙岗附属中学(一)
福田区莲花中学北校区 熊子衡 深圳市盐田高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 徐飞雨 深圳中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 徐灏禛 宝安区第一外国语学校(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 徐嘉翊 福田区福田中学(一)
福田区莲花中学北校区 徐乐豪 深圳市第七高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 徐泷芊盈 深圳科学高中(一)
福田区莲花中学北校区 徐嫣然 深圳市盐田高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 徐梓悦 南山区育才中学(一)
福田区莲花中学北校区 许芳榕 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 许洁柔 龙岗区东升学校
福田区莲花中学北校区 许璐涵 深圳中学(一) 因公牺牲人民警察子女
福田区莲花中学北校区 许蔓莉 深圳市菁华中英文实验中学
福田区莲花中学北校区 许琪 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 许钦义 深圳市盐田高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 许世杰 罗湖外语学校(一)
福田区莲花中学北校区 许文峰 深圳科学高中(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 许西廷 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 许有诚 华中师范大学龙岗附属中学(一)
福田区莲花中学北校区 薛祥涛 深圳市皇御苑学校
福田区莲花中学北校区 薛筱澄 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 薛云飞 深圳市第七高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 阳玉婷 福田区红岭中学(一)
福田区莲花中学北校区 杨东 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学北校区 杨东健 深圳市菁华中英文实验中学
福田区莲花中学北校区 杨东霖 深圳市第二高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 杨浩然 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(二)
福田区莲花中学北校区 杨嘉朋 罗湖区翠园中学(一)
福田区莲花中学北校区 杨可伊 深大附中 特长生
福田区莲花中学北校区 杨乐天 福田区梅林中学(一)
福田区莲花中学北校区 杨茂林 罗湖区翠园中学(一)
福田区莲花中学北校区 杨旻悦 深圳明德实验学校(一)
福田区莲花中学北校区 杨茗 福田区梅林中学(一) 自主招生
福田区莲花中学北校区 杨诗渝 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 杨思琦 深大附中(一)
福田区莲花中学北校区 杨霄 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 杨昀熹 深圳科学高中(一)
福田区莲花中学北校区 杨展溢 南山区北师大南山附属学校中学部(一)
福田区莲花中学北校区 杨梓琪 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 姚佳涛 福田外国语高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 姚晓雯 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 姚昕俣 龙岗区平冈中学(一) 少数民族;指标生
福田区莲花中学北校区 姚泽昱 福田区福田中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 姚湛 龙岗区建文中学
福田区莲花中学北校区 姚子恩 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 叶昌威 福田区红岭中学(一)
福田区莲花中学北校区 叶国栋 宝安区西乡中学(一)
福田区莲花中学北校区 叶华纳 云顶学校(普高班)
福田区莲花中学北校区 叶嘉雯 深大附中(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 叶俊廷 福田区红岭中学(一)
福田区莲花中学北校区 叶清峰 深圳市行知职业技术学校
福田区莲花中学北校区 叶奕锐 深圳市盐田高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 叶宇明 深圳市皇御苑学校
福田区莲花中学北校区 叶振宇 云顶学校(普高班)
福田区莲花中学北校区 叶子荷 深圳市美术学校(普高) 自主招生
福田区莲花中学北校区 易泓琳 深圳市高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 易韬琛 深圳科学高中(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 易翔 福田区红岭中学(一)
福田区莲花中学北校区 殷铭凯 坪山高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 游妍玉 深圳市盐港中学
福田区莲花中学北校区 于泳欣 龙华新区龙华中英文实验学校
福田区莲花中学北校区 余浩男 光明新区高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 余柳言 深大附中(一)
福田区莲花中学北校区 余佩其 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区莲花中学北校区 余哲昊 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区莲花中学北校区 余哲仪 福田外国语高级中学(一) 少数民族
福田区莲花中学北校区 余子超 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 俞浙皓 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 虞晓珏 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区莲花中学北校区 禹欣言 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区莲花中学北校区 岳瑾宇 罗湖区翠园中学(一)
福田区莲花中学北校区 昝鑫 深圳科学高中(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 张白羽 深圳市盐田高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 张辰 深圳市万科梅沙书院
福田区莲花中学北校区 张晨钰 龙岗区平冈中学(一)
福田区莲花中学北校区 张耿豪 南山区华侨城中学(一)
福田区莲花中学北校区 张桂凯 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区莲花中学北校区 张涵峰 宝安区宝安中学(一)
福田区莲花中学北校区 张淏 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 张佳润 深圳技师学院(应用生物技术)
福田区莲花中学北校区 张皎 深圳技师学院(室内设计)
福田区莲花中学北校区 张洁霓 坪山高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 张靖宜 宝安区松岗中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 张琅然 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 张李娜 深圳科学高中(一)
福田区莲花中学北校区 张李欣 深圳市第二外国语学校(一)
福田区莲花中学北校区 张明博 深圳中学(一)
福田区莲花中学北校区 张楠 深圳科学高中(一)
福田区莲花中学北校区 张佩如 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 张瑞君 深圳中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 张睿 深大附中 特长生
福田区莲花中学北校区 张天成 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 张文杰 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生
福田区莲花中学北校区 张翔 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
福田区莲花中学北校区 张晓琳 深圳(南山)中加学校
福田区莲花中学北校区 张晓宇 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 张馨竹 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区莲花中学北校区 张信泽 广东省贸易职业技术学校
福田区莲花中学北校区 张晏榕 南山区育才中学(一)
福田区莲花中学北校区 张怡然 罗湖外语学校(一)
福田区莲花中学北校区 张艺曦 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 张毅霖 深大附中(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 张永臻 光明新区光明中学(一)
福田区莲花中学北校区 张雨桐 深圳外国语学校(一)
福田区莲花中学北校区 张誉凡 深圳市皇御苑学校
福田区莲花中学北校区 张韵芝 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 张展凡 龙岗区横岗高级中学(二) 指标生
福田区莲花中学北校区 张圳林 南山区育才中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 张镇麟 龙岗区布吉中学(一)
福田区莲花中学北校区 张子健 深圳市第二高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 张子杰 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区莲花中学北校区 张祖铭 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 中考号030404133
福田区莲花中学北校区 张祖铭 深圳科学高中(一) 中考号030404101
福田区莲花中学北校区 赵富鹏 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区莲花中学北校区 赵耕渔 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 赵培良 福田区梅林中学(一)
福田区莲花中学北校区 赵瑞琦 深圳市第二实验学校(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 赵泽龙 深圳市第二外国语学校(一)
福田区莲花中学北校区 赵子毅 深圳市宝安职业技术学校 少数民族
福田区莲花中学北校区 甄颖文 深圳市美术学校(普高)
福田区莲花中学北校区 郑丹霏 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区莲花中学北校区 郑康霖 深圳市第七高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 郑奕 光明新区高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 郑奕锋 南山区北师大南山附属学校中学部(一)
福田区莲花中学北校区 郑子涵 深圳外国语学校(一)
福田区莲花中学北校区 钟皓曦 坪山高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 钟辉宇 深大附中(一)
福田区莲花中学北校区 钟俪安 深圳市第二高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 钟书田 华中师范大学龙岗附属中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 钟圳鹏 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学北校区 钟子妤 南山区育才中学(二)
福田区莲花中学北校区 钟梓元 深圳市第二实验学校(一)
福田区莲花中学北校区 周伯伦 宝安区新安中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 周柔君 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区莲花中学北校区 周树平 福田外国语高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 周伊莉 光明新区光明中学(一)
福田区莲花中学北校区 周艺涵 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 朱健正 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 朱琳 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区莲花中学北校区 朱思锐 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 朱思雨 深圳科学高中(一)
福田区莲花中学北校区 朱新玥 南山区华侨城中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 朱星耀 罗湖外语学校(一)
福田区莲花中学北校区 朱屹坤 福田区福田中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 祝琬月 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 祝梓恒 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 庄静仪 深圳科学高中(一)
福田区莲花中学北校区 庄启铭 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学北校区 庄智浩 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区莲花中学北校区 庄子万 罗湖区翠园中学(一) 指标生
福田区莲花中学北校区 卓晖鹏 龙华新区美中学校
福田区莲花中学北校区 邹全 广东省石油化工职业技术学校
福田区莲花中学北校区 左嘉宁 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学南校区 艾淑月 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区莲花中学南校区 敖卓识 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 白泽轩 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 别智星 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区莲花中学南校区 蔡雅琪 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区莲花中学南校区 曾昊 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区莲花中学南校区 曾华昊 福田区福田中学(二) 指标生
福田区莲花中学南校区 曾嘉沣 深圳市平湖外国语学校(二)
福田区莲花中学南校区 曾令涛 福田外国语高级中学(一)
福田区莲花中学南校区 曾颖航 罗湖外语学校(一)
福田区莲花中学南校区 常宁馨 福田区梅林中学(一)
福田区莲花中学南校区 陈朝峰 福田区福田中学(二)
福田区莲花中学南校区 陈崇涛 深圳市第三职业技术学校
福田区莲花中学南校区 陈海林 深圳市第二外国语学校(二)
福田区莲花中学南校区 陈海琳 深圳市开放职业技术学校
福田区莲花中学南校区 陈慧旋 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 陈佳欣 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区莲花中学南校区 陈嘉琪 光明新区高级中学(一)
福田区莲花中学南校区 陈俊楷 深圳技师学院(现代物流)
福田区莲花中学南校区 陈丽坚 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 陈丽萍 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区莲花中学南校区 陈曼曼 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 陈梦儿 深圳市第二高级中学(一)
福田区莲花中学南校区 陈思琪 南山区育才中学(二)
福田区莲花中学南校区 陈思彤 福田区梅林中学(二)
福田区莲花中学南校区 陈伟豪 福田外国语高级中学(一)
福田区莲花中学南校区 陈晓婷 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区莲花中学南校区 陈宣鹏 华中师范大学龙岗附属中学(一)
福田区莲花中学南校区 陈璇 深圳市盐田高级中学(一)
福田区莲花中学南校区 陈雪 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 陈雅欣 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
福田区莲花中学南校区 陈玉 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区莲花中学南校区 陈泽锐 福田区福田中学(一)
福田区莲花中学南校区 陈振轩 南山区华侨城中学(一)
福田区莲花中学南校区 陈镇峰 深圳市第三职业技术学校
福田区莲花中学南校区 陈正立 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 陈祉彤 深圳实验学校(高中部)(二)
福田区莲花中学南校区 陈祖诚 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生
福田区莲花中学南校区 邓洁琳 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区莲花中学南校区 杜鹏 龙岗区建文中学
福田区莲花中学南校区 杜谕鹏 深圳市第二外国语学校(一)
福田区莲花中学南校区 范洁淳 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学南校区 伏婷婷 深圳中学(一)
福田区莲花中学南校区 高茵茵 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学南校区 郭文轩 深圳市盐田高级中学(一) 自主招生
福田区莲花中学南校区 郭杨阳 坪山高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学南校区 郭业绅 深圳东方英文书院
福田区莲花中学南校区 郭予坚 福田区福田中学(二)
福田区莲花中学南校区 郭紫晗 罗湖区翠园中学(一) 指标生
福田区莲花中学南校区 何俊霖 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 何梦清 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区莲花中学南校区 何苏淳 光明新区高级中学(二)
福田区莲花中学南校区 洪永相 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区莲花中学南校区 侯宏佳 深圳市皇御苑学校
福田区莲花中学南校区 胡鹏程 深圳东方英文书院
福田区莲花中学南校区 胡依俐 福田区梅林中学(一)
福田区莲花中学南校区 黄彩媚 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 黄迪 宝安区西乡中学(一) 指标生
福田区莲花中学南校区 黄弘坤 深圳市第三职业技术学校
福田区莲花中学南校区 黄嘉慧 深圳中学(一) 自主招生
福田区莲花中学南校区 黄嘉丽 福田区福田中学(一)
福田区莲花中学南校区 黄洁婷 光明新区高级中学(二) 指标生
福田区莲花中学南校区 黄锦龙 深圳市第二职业技术学校(汽车部) 自主招生
福田区莲花中学南校区 黄诗悠 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学南校区 黄天捷 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 黄婷 深圳市盐田高级中学(二)
福田区莲花中学南校区 黄文娴 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 黄曦 南山区育才中学(一) 指标生
福田区莲花中学南校区 季祥 深圳(南山)中加学校
福田区莲花中学南校区 姜贺 深圳市光明新区光明书院
福田区莲花中学南校区 蒋润文 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区莲花中学南校区 蒋文杰 深圳技师学院(现代物流)
福田区莲花中学南校区 康嘉威 深圳东方英文书院
福田区莲花中学南校区 柯燕敏 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区莲花中学南校区 孔琳 光明新区高级中学(一)
福田区莲花中学南校区 赖健达 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 赖书炜 深圳市盐港中学
福田区莲花中学南校区 李采灵 龙岗区布吉中学(二)
福田区莲花中学南校区 李而若 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 李浩弘 福田区梅林中学(一) 指标生
福田区莲花中学南校区 李隽豪 深圳明德实验学校(一)
福田区莲花中学南校区 李俏柔 福田区福田中学(一) 指标生
福田区莲花中学南校区 李润 深圳市开放职业技术学校
福田区莲花中学南校区 李文楷 罗湖外语学校(一)
福田区莲花中学南校区 李小敏 深圳市龙岗职业技术学校
福田区莲花中学南校区 李鑫蕊 深圳市盐港中学
福田区莲花中学南校区 李雨默 深圳科学高中(一)
福田区莲花中学南校区 李雨晴 深圳市明珠学校
福田区莲花中学南校区 李苑婷 深圳市石岩公学(公办班)
福田区莲花中学南校区 李卓鹏 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 梁华智 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 梁洁怡 南山区华侨城中学(二)
福田区莲花中学南校区 梁叙洪 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区莲花中学南校区 梁衍博 深圳市菁华中英文实验中学
福田区莲花中学南校区 廖永康 深大附中(一) 指标生
福田区莲花中学南校区 林冰清 南山区华侨城中学(二)
福田区莲花中学南校区 林宏胜 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 林慧静 深圳实验学校(中学部)(二)
福田区莲花中学南校区 林嘉浩 深圳市第三职业技术学校
福田区莲花中学南校区 林锦源 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
福田区莲花中学南校区 林坤弘 深圳市第二外国语学校(二)
福田区莲花中学南校区 林乔彰 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 林若涵 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区莲花中学南校区 林若威 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 林舒慧 深圳技师学院(珠宝首饰鉴定与营销)
福田区莲花中学南校区 林校漩 深圳市宝安职业技术学校
福田区莲花中学南校区 林泽浩 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区莲花中学南校区 刘嘉琪 龙华新区龙华中学(一)
福田区莲花中学南校区 刘敏仪 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区莲花中学南校区 刘明修 龙华新区龙华中英文实验学校 少数民族
福田区莲花中学南校区 刘伟豪 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区莲花中学南校区 刘晓刚 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区莲花中学南校区 刘莹莹 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区莲花中学南校区 刘展玮 深圳科学高中(一) 指标生
福田区莲花中学南校区 刘卓茵 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区莲花中学南校区 柳培灵 深大附中(二)
福田区莲花中学南校区 龙曦雨 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区莲花中学南校区 卢定华 深圳市第三职业技术学校
福田区莲花中学南校区 卢玮珊 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区莲花中学南校区 罗睿迪 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区莲花中学南校区 吕一帆 福田区福田中学(二)
福田区莲花中学南校区 吕一豪 深圳市石岩公学(民办班)
福田区莲花中学南校区 倪恒宇 深圳科学高中(一)
福田区莲花中学南校区 钮迪 宝安区第一外国语学校(一)
福田区莲花中学南校区 欧绮雯 南山区南头中学(二)
福田区莲花中学南校区 欧阳宇康 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区莲花中学南校区 潘纪岚 深圳市第三职业技术学校
福田区莲花中学南校区 戚钰珩 龙岗区平冈中学(一)
福田区莲花中学南校区 邱栋伟 深圳市菁华中英文实验中学
福田区莲花中学南校区 邱鸿基 深圳市第二外国语学校(一)
福田区莲花中学南校区 沈采涛 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 沈陆军 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 沈文杰 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区莲花中学南校区 沈义棋 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学南校区 苏琦 龙岗区东升学校
福田区莲花中学南校区 覃小冰 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 谭楚雅 深圳实验学校(高中部)(一) 少数民族
福田区莲花中学南校区 谭为 福田区红岭中学(二) 少数民族;指标生
福田区莲花中学南校区 唐凯琳 深圳市高级中学(一)
福田区莲花中学南校区 唐梓基 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 田珈彤 福田区福田中学(一)
福田区莲花中学南校区 王国钊 深圳市第三职业技术学校
福田区莲花中学南校区 王嘉诚 深圳市第三职业技术学校
福田区莲花中学南校区 王双彬 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 王双逵 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 王欣宇 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区莲花中学南校区 王兴涛 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区莲花中学南校区 王译正 龙岗区建文中学
福田区莲花中学南校区 王子情 深圳市开放职业技术学校
福田区莲花中学南校区 韦卓芳 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
福田区莲花中学南校区 魏建煊 龙岗区东升学校
福田区莲花中学南校区 温典威 深圳市第二高级中学(一)
福田区莲花中学南校区 文海琪 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区莲花中学南校区 文进伟 深圳市盐港中学
福田区莲花中学南校区 文芷浠 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 吴进鹏 深圳市沙井职业高级中学
福田区莲花中学南校区 吴泰昆 福田区福田中学(一)
福田区莲花中学南校区 吴天笑 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 吴婷轩 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学南校区 吴永玲 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 伍艺 深圳市盐田高级中学(二) 指标生
福田区莲花中学南校区 伍月柳 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
福田区莲花中学南校区 夏如凯 福田区梅林中学(一)
福田区莲花中学南校区 肖裕婷 深圳科学高中(一)
福田区莲花中学南校区 萧羽康 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 谢克鑫 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区莲花中学南校区 谢鹏城 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 邢昊霆 坪山高级中学(一)
福田区莲花中学南校区 熊佳瑞 福田外国语高级中学(一) 指标生
福田区莲花中学南校区 许定越 深圳市第二外国语学校(一)
福田区莲花中学南校区 许沐荣 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 严佳炜 深圳市福景外国语学校(国际课程实验班)
福田区莲花中学南校区 颜景崇 南山区育才中学(二)
福田区莲花中学南校区 颜靖晗 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区莲花中学南校区 杨栋 深圳市第三职业技术学校
福田区莲花中学南校区 杨建文 深圳(南山)中加学校
福田区莲花中学南校区 杨楷煜 深圳科学高中(二)
福田区莲花中学南校区 杨雨静 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区莲花中学南校区 姚浩杰 深圳(南山)中加学校
福田区莲花中学南校区 叶瀚文 宝安区宝安中学(一)
福田区莲花中学南校区 叶家惠 深圳市菁华中英文实验中学
福田区莲花中学南校区 叶中行 深圳实验承翰学校(欧美国际课程实验班)
福田区莲花中学南校区 余泉澔 华中师范大学龙岗附属中学(一) 指标生
福田区莲花中学南校区 余天利 福田区梅林中学(一) 自主招生
福田区莲花中学南校区 袁卫霖 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 袁雪静 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区莲花中学南校区 袁颖茵 深圳市行知职业技术学校
福田区莲花中学南校区 詹童琪 深圳市盐港中学
福田区莲花中学南校区 张灿彬 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 张加慧 深圳市第二外国语学校 特长生
福田区莲花中学南校区 张佳旭 深圳市行知职业技术学校
福田区莲花中学南校区 张心怡 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区莲花中学南校区 张欣彤 龙岗区平冈中学(一) 指标生
福田区莲花中学南校区 张欣欣 龙岗区布吉中学(一)
福田区莲花中学南校区 张暄 龙岗区平冈中学(二) 指标生
福田区莲花中学南校区 张震鹏 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区莲花中学南校区 张梓康 深圳技师学院(互联网技术)
福田区莲花中学南校区 张梓谦 福田区华强职业技术学校
福田区莲花中学南校区 赵富杰 深圳市宝安职业技术学校
福田区莲花中学南校区 甄天乐 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区莲花中学南校区 郑海娴 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区莲花中学南校区 郑淑媛 福田外国语高级中学(二)
福田区莲花中学南校区 郑永灿 南山区北师大南山附属学校中学部(二)
福田区莲花中学南校区 郑宇泓 深大附中(二) 指标生
福田区莲花中学南校区 钟南海 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
福田区莲花中学南校区 周博敖 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区莲花中学南校区 周凯欣 福田区红岭中学(一)
福田区莲花中学南校区 朱心怡 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区莲花中学南校区 朱紫叶 深圳市第二实验学校(一) 指标生
福田区莲花中学南校区 庄炜豪 深圳市第三职业技术学校
福田区莲花中学南校区 卓杰霖 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区莲花中学南校区 邹雨岍 宝安区新安中学(一)
福田区梅山中学 艾珈聿 深圳市第二高级中学(一)
福田区梅山中学 白依璐 深圳市第一职业技术学校(国际课程实验班) 自主招生
福田区梅山中学 柏灵 龙华新区观澜中学(一)
福田区梅山中学 蔡剑青 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 蔡儒瀚 深圳市第二高级中学(二)
福田区梅山中学 蔡斯乐 深圳实验学校(中学部)(二)
福田区梅山中学 蔡玮青 坪山高级中学(一)
福田区梅山中学 蔡悦萍 宝安区沙井中学(二)
福田区梅山中学 蔡悦涛 深圳市明珠学校
福田区梅山中学 曹俊燊 深圳市宝安职业技术学校
福田区梅山中学 曹琦 深圳市第七高级中学(一)
福田区梅山中学 曹颖 深圳第二高级技工学校(药品营销)
福田区梅山中学 曾浩洋 深圳科学高中(一) 指标生
福田区梅山中学 曾嘉仪 深圳市第七高级中学(一)
福田区梅山中学 曾洺煊 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区梅山中学 曾泳铭 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区梅山中学 柴圳森 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 常远 光明新区高级中学(一)
福田区梅山中学 陈耿炜 深圳市第一职业技术学校(机器人应用与管理系)
福田区梅山中学 陈国鸿 深大附中(一) 指标生
福田区梅山中学 陈国宇 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 陈海祺 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区梅山中学 陈海润 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区梅山中学 陈荟宇 深圳外国语学校(一) 少数民族;指标生
福田区梅山中学 陈惠晴 深圳市博伦职业技术学校(信息部)
福田区梅山中学 陈嘉乐 广东华文航空艺术职业学校
福田区梅山中学 陈敬 福田区红岭中学(一)
福田区梅山中学 陈靖萱 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区梅山中学 陈龙周 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 陈泺怡 光明新区高级中学(一)
福田区梅山中学 陈沛竹 深圳中学(一) 指标生
福田区梅山中学 陈启东 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 陈荣丽 广东黄埔卫生职业技术学校
福田区梅山中学 陈瑞孜 深圳市高级中学(一)
福田区梅山中学 陈诗扬 南山区华侨城中学(一)
福田区梅山中学 陈思颖 龙华新区观澜中学(一)
福田区梅山中学 陈夏漫 深圳实验学校(高中部)(二)
福田区梅山中学 陈欣悦 深圳中学(一)
福田区梅山中学 陈宣含 深圳第二高级技工学校(药品营销)
福田区梅山中学 陈莹莹 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区梅山中学 陈映彤 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区梅山中学 陈泳达 深圳第二高级技工学校(机电一体化) 少数民族
福田区梅山中学 陈禹名 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区梅山中学 陈钰 广东华文航空艺术职业学校
福田区梅山中学 陈钰慧 罗湖区翠园中学(二) 指标生
福田区梅山中学 陈悦颖 深圳市菁华中英文实验中学
福田区梅山中学 陈芷茵 深圳市第二高级中学(一)
福田区梅山中学 陈卓文 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 陈梓宁 深圳明德实验学校(一)
福田区梅山中学 程楚越 罗湖外语学校(一)
福田区梅山中学 程心悦 福田区福田中学(一)
福田区梅山中学 邓博伦 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 邓佩菁 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区梅山中学 邓佩蓉 深圳市第七高级中学(一)
福田区梅山中学 邓欣 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 段建宇 广东司法警官职业学院中职部
福田区梅山中学 段梦婷 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区梅山中学 樊乐歆 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生
福田区梅山中学 方世龙 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区梅山中学 房泽霖 福田区梅林中学(二) 指标生
福田区梅山中学 冯诗意 南山区华侨城中学(一)
福田区梅山中学 高暄 深圳科学高中(一)
福田区梅山中学 龚杰琳 深圳实验承翰学校(欧美国际课程实验班)
福田区梅山中学 龚蔚 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 古浩玉 深圳市盐田高级中学(一)
福田区梅山中学 关祺 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区梅山中学 关宇然 福田区梅林中学(一) 自主招生;少数民族
福田区梅山中学 郭欣媛 光明新区高级中学(一)
福田区梅山中学 郭煜 深圳市第七高级中学(一)
福田区梅山中学 韩文杰 云顶学校(普高班)
福田区梅山中学 何诗颖 深圳科学高中(一)
福田区梅山中学 何益凡 深圳市美术学校(普高)
福田区梅山中学 何展湘 深圳第二高级技工学校(汽车技术服务与营销)
福田区梅山中学 何章宇 福田区梅林中学(一) 自主招生
福田区梅山中学 贺俊杰 深圳市第二外国语学校(一)
福田区梅山中学 洪佳希 深圳科学高中(二)
福田区梅山中学 侯志聪 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区梅山中学 胡蝶 福田区红岭中学(二) 指标生
福田区梅山中学 黄恩奇 福田外国语高级中学(一)
福田区梅山中学 黄烽彰 龙岗区布吉中学(一)
福田区梅山中学 黄汇欣 深圳实验学校(高中部)(一)
福田区梅山中学 黄家龙 深圳市第三职业技术学校
福田区梅山中学 黄家圳 深圳市第一职业技术学校(电子信息系)
福田区梅山中学 黄俊杰 深圳市龙岗职业技术学校
福田区梅山中学 黄诗焕 深圳市第三职业技术学校
福田区梅山中学 黄依雯 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 黄于桐 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区梅山中学 黄振奋 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 黄子鹏 华中师范大学龙岗附属中学(一)
福田区梅山中学 黄子婷 深圳外国语学校(一)
福田区梅山中学 纪元 福田区红岭中学(一)
福田区梅山中学 贾晁辉 南山区南头中学(一) 指标生
福田区梅山中学 江泓毅 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区梅山中学 揭清莹 深圳艺术学校 自主招生
福田区梅山中学 金鹏 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区梅山中学 金硕 广州医科大学卫生职业技术学院(中职部)
福田区梅山中学 康鹏飞 深圳科学高中(一) 指标生
福田区梅山中学 赖俊运 深圳市第七高级中学(二)
福田区梅山中学 赖良永 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区梅山中学 蓝炜海 龙岗区横岗高级中学(一) 少数民族
福田区梅山中学 雷思路 福田区梅林中学(一) 自主招生
福田区梅山中学 黎思瑞 深圳市第二职业技术学校(会计部)
福田区梅山中学 李鸿章 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 李洁莹 福田区梅林中学(二) 自主招生
福田区梅山中学 李婧 南山区南头中学(一)
福田区梅山中学 李靖童 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 李路 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区梅山中学 李曼楠 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 李梦 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区梅山中学 李梦诗 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区梅山中学 李世淇 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 李世舒 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 李思豪 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区梅山中学 李思进 深圳市第七高级中学(一)
福田区梅山中学 李伊涵 龙岗第二职业技术学校
福田区梅山中学 李雨牧 深圳市第二外国语学校(一)
福田区梅山中学 李玉莹 龙岗区布吉中学(一)
福田区梅山中学 李悦悦 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 李云忻 宝安区第一外国语学校(一)
福田区梅山中学 李泽佳 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区梅山中学 李镇志 深圳技师学院(数控编程)
福田区梅山中学 李智迪 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 梁嘉灵 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生
福田区梅山中学 梁隽浩 南山区华侨城中学(一)
福田区梅山中学 梁琰艳 光明新区高级中学(一) 指标生
福田区梅山中学 廖琪琪 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
福田区梅山中学 廖治瑄 深圳市宝安职业技术学校
福田区梅山中学 林汉杰 龙华新区美中学校
福田区梅山中学 林浩伦 深圳市第七高级中学(一)
福田区梅山中学 林佳怡 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 林军匡 深圳市第七高级中学(一)
福田区梅山中学 林莉茹 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
福田区梅山中学 林敏怡 深圳市博伦职业技术学校(信息部)
福田区梅山中学 林巧诗 深圳市宝安职业技术学校
福田区梅山中学 林晓蝶 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区梅山中学 林瑄 深圳市第二外国语学校(一)
福田区梅山中学 林学珊 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 林彦彤 深圳市第一职业技术学校(国际课程实验班)
福田区梅山中学 林宇 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 林雨柔 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区梅山中学 凌景斌 云顶学校(普高班)
福田区梅山中学 刘柏安 深圳中学(一) 指标生
福田区梅山中学 刘丹妮 深圳市第二高级中学(一)
福田区梅山中学 刘东灵 宝安区沙井中学(一)
福田区梅山中学 刘东义 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区梅山中学 刘海燕 龙岗区建文中学
福田区梅山中学 刘汉祥 深圳市光明新区光明书院
福田区梅山中学 刘嘉慧 深圳市第七高级中学(二)
福田区梅山中学 刘健锋 深圳市第二职业技术学校(汽车部) 自主招生
福田区梅山中学 刘杰 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区梅山中学 刘一帆 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 刘宇迪 深圳市第二高级中学(一)
福田区梅山中学 刘赞峰 深圳市第二外国语学校(一) 少数民族
福田区梅山中学 刘展宏 深圳科学高中(一)
福田区梅山中学 刘子墨 福田区福田中学(一)
福田区梅山中学 刘梓瀚 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区梅山中学 龙思龢 深大附中(一)
福田区梅山中学 卢艺萌 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 卢越 深圳市第二外国语学校(一) 少数民族
福田区梅山中学 陆盈 深圳市盐田高级中学(一)
福田区梅山中学 罗光雅 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区梅山中学 罗珺仁 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区梅山中学 罗森 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区梅山中学 罗诗淋 深圳市富源学校
福田区梅山中学 罗昕榆 宝安区宝安中学(一)
福田区梅山中学 罗宇恒 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区梅山中学 吕可心 南山区南头中学(一)
福田区梅山中学 马均翔 深圳市华胜实验学校
福田区梅山中学 马文斌 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区梅山中学 马英凯 光明新区高级中学(一)
福田区梅山中学 梅瑞康 深圳市高级中学(一)
福田区梅山中学 莫锟隆 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区梅山中学 欧健豪 龙华新区龙华中学(一)
福田区梅山中学 欧小萍 福田区福田中学(一) 指标生
福田区梅山中学 潘尚儒 深圳明德实验学校(一)
福田区梅山中学 裴悦乔 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
福田区梅山中学 彭柯 宝安区西乡中学(一) 指标生
福田区梅山中学 彭晴 深圳科学高中(一)
福田区梅山中学 彭秋思 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区梅山中学 彭雯 福田区梅林中学(二)
福田区梅山中学 彭武韬 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
福田区梅山中学 祁星硕 坪山高级中学(一) 少数民族
福田区梅山中学 邱建伟 深圳市第一职业技术学校(电子信息系)
福田区梅山中学 瞿正峰 龙岗区布吉中学(一)
福田区梅山中学 饶衍权 深圳市龙岗职业技术学校
福田区梅山中学 戎晓莹 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 沈孔宣 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 沈贤贵 深圳市博伦职业技术学校(信息部)
福田区梅山中学 沈雅雯 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 沈泽鹏 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区梅山中学 宋宇滔 宝安区新安中学(一)
福田区梅山中学 苏宇星 龙华新区龙华中学(一)
福田区梅山中学 孙浩华 深圳市第一职业技术学校(国际课程实验班) 少数民族
福田区梅山中学 孙溯聪 龙华新区龙华中英文实验学校
福田区梅山中学 孙映璇 龙华新区龙华中学(一)
福田区梅山中学 覃岗 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区梅山中学 覃亿宁 龙岗区布吉中学(一)
福田区梅山中学 谭波玮 深圳市第二实验学校(一)
福田区梅山中学 谭凯茵 光明新区高级中学(二) 指标生
福田区梅山中学 滕风起 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区梅山中学 滕宇飞 南山区华侨城中学(一)
福田区梅山中学 田孟邻 深圳市第七高级中学(一)
福田区梅山中学 田苗苗 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区梅山中学 宛新晨 深圳市第二实验学校(二) 指标生
福田区梅山中学 王秉尧 深圳市第三职业技术学校
福田区梅山中学 王丹丹 深圳市盐田高级中学(二) 指标生
福田区梅山中学 王佛柳 深圳市第二实验学校(一)
福田区梅山中学 王海安 深圳第二高级技工学校(工业机器人应用与维护)
福田区梅山中学 王号博 龙华新区观澜中学(一)
福田区梅山中学 王泓钦 深圳市石岩公学(民办班)
福田区梅山中学 王杰桓 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区梅山中学 王乐乐 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生
福田区梅山中学 王梦晗 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区梅山中学 王瑞萱 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区梅山中学 王天琦 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
福田区梅山中学 王旭 深圳科学高中(一)
福田区梅山中学 王宇心 深圳市第二外国语学校(一)
福田区梅山中学 魏筱瑭 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区梅山中学 温卓立 福田区红岭中学(一)
福田区梅山中学 文雪儿 福田区福田中学 特长生
福田区梅山中学 吴昊天 福田区红岭中学(一)
福田区梅山中学 吴昊哲 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 吴澔楠 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 吴斯婷 深圳市博伦职业技术学校(信息部)
福田区梅山中学 吴毅恒 龙华新区观澜中学(一)
福田区梅山中学 伍思妍 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区梅山中学 伍怡思 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区梅山中学 夏天 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 肖韩威 福田区福田中学(一)
福田区梅山中学 谢冬冬 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区梅山中学 谢嘉杰 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 谢凯 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区梅山中学 谢昀霖 云顶学校(普高班)
福田区梅山中学 谢蕴怡 福田外国语高级中学(一)
福田区梅山中学 熊永臻 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区梅山中学 徐迪深 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区梅山中学 徐珮瑶 光明新区高级中学(一)
福田区梅山中学 徐伊虹 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区梅山中学 许丽春 深圳市新鹏职业高级中学
福田区梅山中学 许伟龙 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 许文瑄 福田外国语高级中学(一) 指标生
福田区梅山中学 许潆心 深圳科学高中(一)
福田区梅山中学 许展铭 罗湖区翠园中学(一)
福田区梅山中学 薛茗茗 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区梅山中学 薛文轩 深圳市邦德佳桥中学
福田区梅山中学 薛文雅 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区梅山中学 薛羽丰 深圳市第三职业技术学校
福田区梅山中学 严小淼 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区梅山中学 颜子彬 深圳市光明新区光明书院
福田区梅山中学 杨奕 深圳市第二外国语学校(一)
福田区梅山中学 杨雨轩 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二) 指标生
福田区梅山中学 杨长耀 惠州市建筑学校
福田区梅山中学 杨长宗 龙岗区东升学校
福田区梅山中学 杨钟丝蕊 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区梅山中学 叶富婷 深圳明德实验学校(二)
福田区梅山中学 叶林 宝安区新安中学(二)
福田区梅山中学 叶启超 深大附中(二)
福田区梅山中学 叶树雯 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生
福田区梅山中学 叶小源 深圳市第二高级中学(一)
福田区梅山中学 尹昊 光明新区高级中学(一)
福田区梅山中学 游优 深圳外国语学校 特长生
福田区梅山中学 余佩颖 龙华新区美中学校
福田区梅山中学 余昇源 福田外国语高级中学(一)
福田区梅山中学 袁赞赞 深圳市第二高级中学(一)
福田区梅山中学 詹少慧 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 张栋 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区梅山中学 张郝琦 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区梅山中学 张坤宁 宝安区沙井中学(一)
福田区梅山中学 张凌灏 福田区福田中学(一)
福田区梅山中学 张茏 罗湖区翠园中学(一) 指标生
福田区梅山中学 张松涛 深圳市第二外国语学校 特长生
福田区梅山中学 张陶小都 华中师范大学龙岗附属中学(一)
福田区梅山中学 张维 坪山高级中学(一) 指标生
福田区梅山中学 张燕煜 龙华新区美中学校
福田区梅山中学 张也轩 南山区华侨城中学(一)
福田区梅山中学 张一品 罗湖区翠园中学(一) 指标生
福田区梅山中学 张怡琳 深圳东方英文书院
福田区梅山中学 张艺腾 深圳市盐田高级中学(一) 自主招生
福田区梅山中学 张雨玉 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 张玥 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区梅山中学 张泽妍 深圳市盐田高级中学(二)
福田区梅山中学 赵步凡 福田区梅林中学(一)
福田区梅山中学 赵月 深圳实验学校(高中部)(一)
福田区梅山中学 郑俊 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区梅山中学 郑俊杰 龙岗第二职业技术学校
福田区梅山中学 郑翔跃 广东省海洋工程职业技术学校
福田区梅山中学 郑暄霏 深圳科学高中(一)
福田区梅山中学 郑云开 福田区红岭中学(一)
福田区梅山中学 钟娇娇 深圳市美术学校(普高) 少数民族
福田区梅山中学 钟小璐 深圳技师学院(激光技术应用)
福田区梅山中学 钟毓聪 龙岗区布吉中学(一)
福田区梅山中学 周超 广州市信息工程职业学校
福田区梅山中学 周隽玉 光明新区高级中学(一)
福田区梅山中学 周瑞 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 周雅婷 深圳市盐田高级中学(二) 指标生
福田区梅山中学 周杨铭 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区梅山中学 周业淮 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 周祎 深圳科学高中(一)
福田区梅山中学 周宇轩 深圳科学高中(一)
福田区梅山中学 周玉玺 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区梅山中学 周紫倩 龙华新区龙华中学(一)
福田区梅山中学 朱浩源 深圳市第二高级中学(一)
福田区梅山中学 朱益慧 深圳市第三职业技术学校
福田区梅山中学 庄嘉林 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区梅山中学 庄沐曦 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区梅山中学 卓楚杰 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 卓莉敏 福田区华强职业技术学校
福田区梅山中学 卓霖 深圳市盐田高级中学(一)
福田区梅山中学 邹讯 深圳市明珠学校
福田区明德实验学校 曹弼杰 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 曾奎轩 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区明德实验学校 常书萌 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 陈迩远 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 陈泓仰 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 陈盛泽 深圳外国语学校(二) 指标生
福田区明德实验学校 陈诗蕊 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 陈婉平 深圳明德实验学校(二)
福田区明德实验学校 陈婉宜 深圳市第二外国语学校(二) 指标生
福田区明德实验学校 程依诺 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 程依幸 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 范海增 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 高子涵 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生
福田区明德实验学校 古江川 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 桂一村 南山区育才中学(一) 指标生
福田区明德实验学校 郭家余 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 何希晗 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 胡家珺 福田区华强职业技术学校
福田区明德实验学校 胡雨彤 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 黄泓 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区明德实验学校 黄鸿博 深圳市第二高级中学(一)
福田区明德实验学校 黄俊玮 南山区华侨城中学(二)
福田区明德实验学校 黄锐韬 深圳市盐田高级中学(一)
福田区明德实验学校 黄禧婷 深大附中(一) 指标生
福田区明德实验学校 黄雪仪 罗湖外语学校(二)
福田区明德实验学校 黄宇轩 罗湖外语学校(二) 指标生
福田区明德实验学校 黄毓珅 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 黄子凌 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 简士尧 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区明德实验学校 江杰瑶 南山区南头中学(一)
福田区明德实验学校 江彦鋆 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 江英蓝 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 金祥堃 深圳市菁华中英文实验中学 少数民族
福田区明德实验学校 金子静 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 纠凯迪 福田区梅林中学(一) 指标生
福田区明德实验学校 柯雅君 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区明德实验学校 孔宝仪 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区明德实验学校 劳旋祯 深圳科学高中(一)
福田区明德实验学校 黎沛阳 华中师范大学龙岗附属中学(一) 指标生
福田区明德实验学校 李慧明 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 李佳 福田区福田中学(一)
福田区明德实验学校 李谨涵 南山区育才中学(一)
福田区明德实验学校 李思澄 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 李文惠 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 李伊洋 福田区红岭中学(一)
福田区明德实验学校 李宇翔 光明新区高级中学(一)
福田区明德实验学校 李泽昊 深圳明德实验学校(一) 少数民族
福田区明德实验学校 梁家钧 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 梁晓杨 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区明德实验学校 梁一 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生
福田区明德实验学校 廖颖琪 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 刘泓远 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 刘葭昕 深圳明德实验学校(二)
福田区明德实验学校 刘诗翰 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 刘天予 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 刘洋 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区明德实验学校 刘仲豪 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区明德实验学校 罗靖 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区明德实验学校 孟庆橙 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 祁佳 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 丘建棠 南山区华侨城中学(一) 指标生
福田区明德实验学校 邵利 深圳艺术学校 自主招生
福田区明德实验学校 石姝琳 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区明德实验学校 舒昊睿 深圳市第二高级中学(一)
福田区明德实验学校 孙旭 南山区育才中学(一)
福田区明德实验学校 唐晓 罗湖外语学校(一)
福田区明德实验学校 汪龙浩 龙华新区观澜中学(一)
福田区明德实验学校 王一涵 深大附中(一)
福田区明德实验学校 魏莆淳 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 文思蕴 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 吴琳莉 坪山高级中学(一)
福田区明德实验学校 吴子杰 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 向羿羽 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 谢尚言 云顶学校(普高班)
福田区明德实验学校 谢雨桐 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 徐心玥 福田区红岭中学(一)
福田区明德实验学校 许耀中 深圳市福景外国语学校(国际课程实验班)
福田区明德实验学校 许颖贤 深圳明德实验学校(二)
福田区明德实验学校 薛贵镇 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 颜合隆 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 杨珩 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区明德实验学校 杨儒昊 深圳明德实验学校(一) 少数民族
福田区明德实验学校 杨腾达 南山区南头中学(一)
福田区明德实验学校 杨洋 深圳明德实验学校(二)
福田区明德实验学校 叶子宏 深圳市第二实验学校(一) 指标生
福田区明德实验学校 易秭铭 深圳市第二高级中学(一)
福田区明德实验学校 袁铭泽 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区明德实验学校 袁泽珠 龙翔学校
福田区明德实验学校 张晨曦 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 赵楚萱 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 赵丽淳 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区明德实验学校 郑蕙 深圳市福景外国语学校(国际课程实验班)
福田区明德实验学校 郑嘉蓝 福田区福田中学(一)
福田区明德实验学校 郑雯泽 深圳明德实验学校(一)
福田区明德实验学校 钟达豪 龙岗区布吉中学(一)
福田区明德实验学校 钟晴 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区明德实验学校 朱宁 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区明德实验学校 邹雨辰 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区明德实验学校 左彬堃 深圳中学(一) 指标生
福田区南华中学 艾锦涛 深圳中学(一) 指标生
福田区南华中学 贝铭城 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区南华中学 蔡嘉轩 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 蔡洁妮 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区南华中学 蔡丽莹 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 蔡伟煜 深圳(南山)中加学校
福田区南华中学 蔡雪菲 深圳市第二实验学校(二)
福田区南华中学 蔡伊琳 深圳市奋达职业技术学校
福田区南华中学 蔡颖 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 蔡颖仪 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
福田区南华中学 蔡梓豪 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 曾晨 光明新区高级中学(一)
福田区南华中学 曾奕瑞 广东华文航空艺术职业学校
福田区南华中学 车东明 北大附中深圳南山分校(国际课程实验班)
福田区南华中学 陈彩莼 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 陈功强 深圳市平湖外国语学校(二)
福田区南华中学 陈海升 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区南华中学 陈浩盛 福田区梅林中学(一)
福田区南华中学 陈鸿彬 福田区福田中学(二)
福田区南华中学 陈华珊 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 陈骅颖 深圳市第二实验学校(二)
福田区南华中学 陈佳慧 深圳市皇御苑学校(国际课程实验班)
福田区南华中学 陈佳明 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 陈嘉慧 深圳市第二实验学校(二) 指标生
福田区南华中学 陈嘉怡 龙岗区平冈中学(一)
福田区南华中学 陈锦静 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 陈进欣 福田区梅林中学(二) 指标生
福田区南华中学 陈景仰 龙岗第二职业技术学校
福田区南华中学 陈俊生 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 陈楷铭 深圳市第一职业技术学校(现代物流系)
福田区南华中学 陈励森 深圳科学高中(二) 指标生
福田区南华中学 陈茂臻 深圳市皇御苑学校
福田区南华中学 陈美璇 深圳市宝安职业技术学校
福田区南华中学 陈敏 深圳市第二高级中学(一)
福田区南华中学 陈鹏 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 陈钦腾 深圳市盐港中学
福田区南华中学 陈睿杰 龙岗第二职业技术学校
福田区南华中学 陈诗欣 罗湖外语学校(二)
福田区南华中学 陈世杰 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区南华中学 陈苏瑜 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区南华中学 陈伟林 深圳第二高级技工学校(药品营销)
福田区南华中学 陈潇弘 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区南华中学 陈晓东 深圳市第一职业技术学校(现代物流系)
福田区南华中学 陈晓琳 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区南华中学 陈新伟 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 陈雪婷 南山区华侨城中学(二)
福田区南华中学 陈雅思 深圳市盐港中学
福田区南华中学 陈烨杰 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 陈一华 深大附中(一)
福田区南华中学 陈依彤 深圳市沪教院福田实验学校(中加国际课程实验班)
福田区南华中学 陈昱嘉 福田区梅林中学(一) 自主招生
福田区南华中学 陈钰 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 陈裕达 深圳市第七高级中学(一)
福田区南华中学 陈泽斌 深圳技师学院(市场营销)
福田区南华中学 陈泽铧 龙岗区横岗高级中学(二) 指标生
福田区南华中学 陈泽欣 深圳市石岩公学(民办班)
福田区南华中学 陈振华 广东省理工职业技术学校
福田区南华中学 陈志杰 深圳市第一职业技术学校(现代物流系)
福田区南华中学 程涛鹏 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区南华中学 戴忻洧 福田区梅林中学(一)
福田区南华中学 段玉川 深圳市崛起实验中学(普高班)
福田区南华中学 樊宇钦 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区南华中学 范可盈 龙岗区龙城高级中学(二) 指标生
福田区南华中学 方锦海 福田外国语高级中学(二)
福田区南华中学 方子龙 深圳科学高中(二) 指标生
福田区南华中学 冯嘉贤 深圳第二高级技工学校(汽车技术服务与营销)
福田区南华中学 冯泰峰 深圳第二高级技工学校(烹饪)
福田区南华中学 冯婷婷 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 付鸿琳 深圳技师学院(互联网技术)
福田区南华中学 付子鸿 松岗中英文实验学校
福田区南华中学 傅晓丹 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 高晓桐 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区南华中学 郭復兴 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区南华中学 郭佳婷 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 郭佳沅 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 郭沥享 深圳市菁华中英文实验中学
福田区南华中学 郭晓莹 深大附中(二)
福田区南华中学 郭心怡 福田区红岭中学(二)
福田区南华中学 郭桢泉 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 郭振坤 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区南华中学 郭智轩 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区南华中学 韩嘉佳 福田区梅林中学(二)
福田区南华中学 衡重阳 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 洪嘉龙 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 洪静宜 福田区福田中学(二) 指标生
福田区南华中学 洪铭鸿 深圳东方英文书院
福田区南华中学 洪卓沛 南山区南头中学(二) 指标生
福田区南华中学 侯怡婷 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 胡进锋 深圳市第二实验学校(二)
福田区南华中学 胡晓旋 福田区福田中学(一)
福田区南华中学 胡杨 深圳市盐田高级中学(一)
福田区南华中学 胡昭莉 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 胡梓澄 深圳市第三职业技术学校
福田区南华中学 黄楚龙 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区南华中学 黄浩轩 云顶学校(普高班)
福田区南华中学 黄佳楷 深圳技师学院(通信网络应用)
福田区南华中学 黄佳玲 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 黄嘉莹 福田区福田中学(一)
福田区南华中学 黄骏达 深圳市石岩公学(公办班) 指标生
福田区南华中学 黄凯烽 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 黄楷涛 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区南华中学 黄彤龙 深圳市第二职业技术学校(教育与国际部)
福田区南华中学 黄万恺 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区南华中学 黄璇玲 深圳东方英文书院
福田区南华中学 黄易楠 松岗中英文实验学校
福田区南华中学 黄泽诚 龙岗区建文中学
福田区南华中学 冀梓涵 深圳市菁华中英文实验中学
福田区南华中学 柯丹娜 深圳市第二高级中学(二)
福田区南华中学 柯东欣 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 柯静儿 深圳市第二高级中学(二) 指标生
福田区南华中学 柯文腾 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 柯泽君 深圳东方英文书院
福田区南华中学 柯泽仪 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区南华中学 赖汉鑫 深圳实验学校(中学部)(二)
福田区南华中学 赖俊宇 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区南华中学 赖文锋 深圳市皇御苑学校
福田区南华中学 赖哲轩 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 雷皓翔 深圳市菁华中英文实验中学
福田区南华中学 李道 深圳市第二实验学校(二)
福田区南华中学 李典逊 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区南华中学 李广增 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 李嘉俊 深圳技师学院(通信网络应用)
福田区南华中学 李嘉宜 深圳市第三职业技术学校
福田区南华中学 李经伟 深圳第二高级技工学校(工业机器人应用与维护)
福田区南华中学 李坤霖 福田区福田中学(一)
福田区南华中学 李丽娴 深圳市第二实验学校(二) 指标生
福田区南华中学 李思佳 深圳市行知职业技术学校
福田区南华中学 李彤 福田区福田中学(二) 指标生
福田区南华中学 李宛珊 深圳科学高中(一) 指标生
福田区南华中学 李馨珂 深圳市华胜实验学校
福田区南华中学 李逸璇 深圳市盐港中学
福田区南华中学 李钰雯 南山区南头中学(二) 指标生
福田区南华中学 李泽 福田区梅林中学(二)
福田区南华中学 李泽佳 深圳市第二实验学校(二)
福田区南华中学 李主宜 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二) 指标生
福田区南华中学 梁础显 深圳市第二外国语学校(二)
福田区南华中学 梁筱婷 龙翔学校
福田区南华中学 廖文亮 福田区福田中学(一)
福田区南华中学 廖昱皓 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生
福田区南华中学 廖泽槟 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区南华中学 林灿胜 福田区梅林中学(二)
福田区南华中学 林灿宇 深圳市华胜实验学校
福田区南华中学 林嘉杰 福田区福田中学(二)
福田区南华中学 林锦城 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 林珏彤 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区南华中学 林俊 深圳市第一职业技术学校(电子信息系)
福田区南华中学 林俊良 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区南华中学 林凯鹏 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 林可冰 深圳实验学校(中学部)(二)
福田区南华中学 林启钛 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 林小琳 深圳市第二实验学校(二)
福田区南华中学 林雅欣 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区南华中学 林泽宇 罗湖外语学校(一)
福田区南华中学 林致锋 深圳技师学院(园林技术)
福田区南华中学 刘瀚文 广州涉外经济职业技术学院中职部 少数民族
福田区南华中学 刘嘉龙 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 刘嘉仪 罗湖外语学校(二)
福田区南华中学 刘茂永 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区南华中学 刘明钦 光明新区光明中学(一)
福田区南华中学 刘茜 福田区红岭中学(一)
福田区南华中学 刘元 罗湖外语学校(一) 指标生
福田区南华中学 刘泽怡 龙翔学校
福田区南华中学 芦容 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区南华中学 路亦舟 深圳市美术学校(普高)
福田区南华中学 罗景丹 罗湖外语学校(一)
福田区南华中学 罗鸣 龙岗区布吉高级中学(二)
福田区南华中学 罗润楷 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区南华中学 罗晓欢 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区南华中学 罗芷珊 深圳第二高级技工学校(药品营销)
福田区南华中学 罗紫高窕 龙岗区东升学校
福田区南华中学 马丹娜 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区南华中学 马洪东 福田外国语高级中学(二) 指标生
福田区南华中学 马佳鑫 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 马尉祥 福田区福田中学(一)
福田区南华中学 马妍华 深圳市明珠学校
福田区南华中学 倪嘉倪 深圳市富源学校
福田区南华中学 秦嘉君 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 邱敏欣 深圳技师学院(市场营销)
福田区南华中学 邱梓涛 深圳市盐港中学
福田区南华中学 全燕 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区南华中学 史沂婷 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 苏佳宜 深圳技师学院(计算机游戏制作)
福田区南华中学 苏锦鹏 深圳市平湖外国语学校(二)
福田区南华中学 孙铭 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 孙子成 深圳市华侨(康桥)书院
福田区南华中学 唐廷佳 坪山高级中学(一) 指标生
福田区南华中学 陶绍雄 深圳(南山)中加学校
福田区南华中学 童鼎勋 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生
福田区南华中学 涂为 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 万诚怡 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 万翔 龙华新区龙华中学(一)
福田区南华中学 王灿峰 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 王淳宇 龙岗区布吉中学(二)
福田区南华中学 王熠 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 王宇成 坪山高级中学(一)
福田区南华中学 王玉豪 福田区梅林中学(二) 指标生
福田区南华中学 王韵淇 深圳市华胜实验学校
福田区南华中学 韦嘉妮 南山区南头中学(二) 指标生
福田区南华中学 韦振豪 南山区育才中学(二)
福田区南华中学 翁晓纯 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 吴柏杨 福田区福田中学(二)
福田区南华中学 吴德生 深大附中(一) 指标生
福田区南华中学 吴东霖 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 吴鸿桢 南山区华侨城中学(二)
福田区南华中学 吴剑铭 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区南华中学 吴妙音 深圳技师学院(珠宝首饰鉴定与营销)
福田区南华中学 吴小冬 深圳市第二实验学校(二)
福田区南华中学 吴小颖 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 吴晓凤 福田区福田中学(二)
福田区南华中学 吴奕君 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
福田区南华中学 吴镇健 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 夏万豪 深圳市第一职业技术学校(国际课程实验班)
福田区南华中学 谢迦淇 深圳市宝安职业技术学校
福田区南华中学 谢嘉琳 深圳市盐田高级中学(一)
福田区南华中学 谢楷瀚 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 谢盼月 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区南华中学 谢易余 龙岗区建文中学
福田区南华中学 邢凯婷 龙华新区美中学校 少数民族
福田区南华中学 熊彬 福田外国语高级中学(一)
福田区南华中学 吁嘉诚 广东省财经职业技术学校
福田区南华中学 徐蔼宁 罗湖区翠园中学(一)
福田区南华中学 徐培颖 福田区梅林中学(一) 自主招生
福田区南华中学 许茹 深圳市皇御苑学校
福田区南华中学 许晓莹 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 严安宁 深圳第二高级技工学校(眼视光技术)
福田区南华中学 严瑞 罗湖外语学校(二) 指标生
福田区南华中学 颜羽玲 福田区红岭中学(二)
福田区南华中学 颜泽楷 深圳市盐港中学
福田区南华中学 杨冰娜 深圳科学高中(二)
福田区南华中学 杨馥萍 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 杨国斌 深圳市第二高级中学(二)
福田区南华中学 杨虹 龙岗区布吉中学(一)
福田区南华中学 杨佳玮 深圳市富源学校
福田区南华中学 杨嘉燕 深大附中(二)
福田区南华中学 杨锦容 南山区南头中学(一) 指标生
福田区南华中学 杨漫淇 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区南华中学 杨娜娜 深圳市龙岗职业技术学校
福田区南华中学 杨玘霏 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区南华中学 杨斯婷 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区南华中学 杨涛 深圳市第三职业技术学校
福田区南华中学 杨雯捷 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区南华中学 杨晓琪 福田区福田中学(二) 指标生
福田区南华中学 姚浩鹏 深圳市第三职业技术学校
福田区南华中学 姚竣腾 龙岗区建文中学
福田区南华中学 姚曼淇 福田区福田中学(二)
福田区南华中学 尹展宏 福田区福田中学(一)
福田区南华中学 于志滨 福田区福田中学(一)
福田区南华中学 余艾霞 深圳第二高级技工学校(电子商务)
福田区南华中学 余紫莹 龙华新区观澜中学(一)
福田区南华中学 袁圣凯 云顶学校(普高班)
福田区南华中学 翟子康 福田外国语高级中学(一)
福田区南华中学 詹淑婷 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 詹淑贤 深圳市开放职业技术学校
福田区南华中学 詹晓婷 深圳第二高级技工学校(文化传播)
福田区南华中学 张丹丽 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 张嘉慧 深圳市美术学校(普高)
福田区南华中学 张静纯 罗湖外语学校(一)
福田区南华中学 张静莉 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 张可晴 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区南华中学 张露云 深圳市皇御苑学校
福田区南华中学 张敏 深圳市菁华中英文实验中学
福田区南华中学 张佩仪 广东省经济贸易职业技术学校
福田区南华中学 张诗虹 深圳市第一职业技术学校(国际课程实验班)
福田区南华中学 张诗婷 南山区南头中学(二)
福田区南华中学 张舜娜 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 张婉娜 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区南华中学 张惜丽 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 张晓旋 深圳市盐港中学
福田区南华中学 张雪玮 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区南华中学 张雅玟 深圳市美术学校(普高)
福田区南华中学 张莹莹 南山区北师大南山附属学校中学部(二)
福田区南华中学 张映娜 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 张泽楷 深圳市博伦职业技术学校(信息部)
福田区南华中学 赵宝玲 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 赵奎凯 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 赵晓彤 福田区福田中学(一)
福田区南华中学 赵伊琦 深圳市新鹏职业高级中学
福田区南华中学 郑纯婷 深圳市第二外国语学校(二) 指标生
福田区南华中学 郑丹婷 福田区梅林中学(二)
福田区南华中学 郑定坤 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区南华中学 郑焕楷 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 郑嘉珊 南山区华侨城中学(二)
福田区南华中学 郑嘉欣 光明新区光明中学(二)
福田区南华中学 郑俊鹏 广州通用职业技术学校
福田区南华中学 郑伟杰 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 郑鑫鹏 罗湖外语学校(二)
福田区南华中学 郑兴 深圳市奋达职业技术学校
福田区南华中学 钟耿林 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 钟冠豪 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区南华中学 周志锋 云顶学校(国际课程实验班)
福田区南华中学 朱嘉东 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区南华中学 朱坚标 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区南华中学 朱庆龙 深圳市第七高级中学(一)
福田区南华中学 朱仁杰 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
福田区南华中学 庄东玲 深圳市石岩公学(民办班)
福田区南华中学 庄树鸿 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区南华中学 庄义豪 广州市商贸职业学校
福田区南华中学 庄宇键 龙华新区龙华中学(一)
福田区南华中学 庄圳浩 深圳科学高中(二)
福田区南华中学 庄主怀 福田区华强职业技术学校
福田区南华中学 卓圣槟 深圳明德实验学校(二)
福田区南华中学 左莉莉 深圳市第二职业技术学校(会计部)
福田区南开学校 MISSPHAILIN 福田区梅林中学(二)
福田区南开学校 敖之贝 龙岗区东升学校
福田区南开学校 陈浩楠 深圳市第二高级中学(一)
福田区南开学校 陈俊先 深圳市华胜实验学校
福田区南开学校 陈乐奇 罗湖区翠园中学(二) 指标生
福田区南开学校 陈翔 广州羊城职业技术学校
福田区南开学校 陈晓薇 龙岗区建文中学
福田区南开学校 陈莹莹 福田区福田中学(二) 指标生
福田区南开学校 戴杰 云顶学校(普高班)
福田区南开学校 邓惠丹 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生
福田区南开学校 胡晓钦 龙岗区建文中学
福田区南开学校 黄梓萌 龙岗区布吉中学(一)
福田区南开学校 金凡哲 深圳市皇御苑学校
福田区南开学校 李源庚 云顶学校(普高班)
福田区南开学校 廖彩云 深圳市行知职业技术学校
福田区南开学校 林佳欣 广东省食品药品职业技术学校
福田区南开学校 林霖 南山区南头中学(二)
福田区南开学校 刘领风 龙华新区观澜中学(一)
福田区南开学校 刘圣鑫 龙岗区东升学校
福田区南开学校 刘苏熳 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区南开学校 刘湘芝 龙华新区美中学校
福田区南开学校 刘志聪 福田区华强职业技术学校
福田区南开学校 彭怡 龙岗区东升学校
福田区南开学校 谭钊翔 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区南开学校 许秦 广东省华侨职业技术学校
福田区南开学校 杨子玉 深圳市光明新区光明书院 少数民族
福田区南开学校 余鹏纪 松岗中英文实验学校
福田区南开学校 袁嘉健 龙华新区美中学校
福田区南开学校 张佳欢 深圳市美术学校(普高)
福田区南开学校 张嘉琦 深圳科学高中(一) 指标生
福田区南开学校 张茜雯 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区南开学校 钟琳 福田区梅林中学(一) 指标生
福田区南开学校 朱伟祥 龙岗区布吉中学(一)
福田区侨香外国语学校 敖宇 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 贝思聪 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
福田区侨香外国语学校 蔡海鹏 罗湖区翠园中学(一)
福田区侨香外国语学校 蔡泓迪 深圳科学高中(一)
福田区侨香外国语学校 蔡雨翰 深圳科学高中(一)
福田区侨香外国语学校 蔡元安 龙岗区布吉中学(一)
福田区侨香外国语学校 曹闰琪 深圳中学(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 曾嘉龙 深大附中(一)
福田区侨香外国语学校 曾星语 深圳市第七高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 曾滢 龙岗区平冈中学(一)
福田区侨香外国语学校 曾瑜 深圳科学高中(一)
福田区侨香外国语学校 曾越 深圳市高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 陈佳诣 宝安区宝安中学(一)
福田区侨香外国语学校 陈佳懿 深圳科学高中(一)
福田区侨香外国语学校 陈佳钰 深圳明德实验学校(一) 少数民族
福田区侨香外国语学校 陈建坤 南山区华侨城中学(一)
福田区侨香外国语学校 陈骏源 深圳市第二高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 陈罗昕玥 龙华新区观澜中学(一)
福田区侨香外国语学校 陈斯恬 深圳明德实验学校(一)
福田区侨香外国语学校 陈威尔 福田区梅林中学(一)
福田区侨香外国语学校 陈文琪 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
福田区侨香外国语学校 陈熙 宝安区第一外国语学校(一)
福田区侨香外国语学校 陈星霖 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 陈叶洋 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
福田区侨香外国语学校 陈一宁 龙岗区平冈中学(一)
福田区侨香外国语学校 陈昱昊 深圳科学高中(一)
福田区侨香外国语学校 陈震 深圳科学高中(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 代乐童 深圳中学(一) 自主招生
福田区侨香外国语学校 丁逸尘 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
福田区侨香外国语学校 丁逸凡 深圳外国语学校(一)
福田区侨香外国语学校 杜悠扬 南山区南头中学(一)
福田区侨香外国语学校 段枳苇 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区侨香外国语学校 范行健 北大附中深圳南山分校(国际课程实验班)
福田区侨香外国语学校 范竣一 深圳市第七高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 方星 龙岗区东升学校
福田区侨香外国语学校 傅子轩 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生
福田区侨香外国语学校 甘林霖 深圳市开放职业技术学校
福田区侨香外国语学校 高子雅 南山区育才中学(一)
福田区侨香外国语学校 桂思淇 深大附中(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 郭可盈 深圳市宝安职业技术学校
福田区侨香外国语学校 郭舒涵 南山区育才中学(一)
福田区侨香外国语学校 哈玟均 深圳明德实验学校(一) 少数民族
福田区侨香外国语学校 何佩乐 宝安区松岗中学(一)
福田区侨香外国语学校 何佩茜 光明新区高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 侯宇阳 深大附中(一)
福田区侨香外国语学校 胡涵玉 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 胡晋元 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区侨香外国语学校 胡李 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区侨香外国语学校 胡水木 深圳明德实验学校(一)
福田区侨香外国语学校 胡雅芝 南山区育才中学(一)
福田区侨香外国语学校 黄翀 福田区红岭中学(一)
福田区侨香外国语学校 黄江源 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生
福田区侨香外国语学校 黄浚 罗湖外语学校(一)
福田区侨香外国语学校 黄若琪 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区侨香外国语学校 黄思维 深圳市盐田高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 黄琬桐 深圳市第七高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 黄文楷 龙岗区布吉中学(一)
福田区侨香外国语学校 黄星鹏 深圳明德实验学校(一)
福田区侨香外国语学校 黄渝皓 深圳市菁华中英文实验中学
福田区侨香外国语学校 黄子珊 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生
福田区侨香外国语学校 黄梓豪 深圳市盐港中学
福田区侨香外国语学校 吉姿蓉 龙岗区布吉中学(一)
福田区侨香外国语学校 江纯典 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 江浩鸣 深圳市第七高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 江南 福田区福田中学(一)
福田区侨香外国语学校 蒋信信 深圳明德实验学校(一)
福田区侨香外国语学校 赖俊友 坪山高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 赖煜 深圳市第二高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 蓝琬乔 深圳实验学校(中学部)(二)
福田区侨香外国语学校 郎子轩 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 李佳圣 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生
福田区侨香外国语学校 李嘉健 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 李嘉欣 深圳市第七高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 李霖森 华中师范大学龙岗附属中学(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 李芊芊 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生
福田区侨香外国语学校 李深 深圳市皇御苑学校
福田区侨香外国语学校 李诗瑾 深圳市宝安职业技术学校
福田区侨香外国语学校 李树聪 光明新区高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 李雯 深圳明德实验学校(二)
福田区侨香外国语学校 李晓莹 松岗中英文实验学校
福田区侨香外国语学校 李昕 深圳市高级中学(一) 自主招生
福田区侨香外国语学校 李欣宜 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 李炫浩 深圳市华胜实验学校
福田区侨香外国语学校 李彦君 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 李垚奇 深圳市博伦职业技术学校(信息部)
福田区侨香外国语学校 李宇鹏 龙华新区观澜中学(一)
福田区侨香外国语学校 李雨虹 龙华新区观澜中学(一)
福田区侨香外国语学校 李玉杰 南山区南头中学(一)
福田区侨香外国语学校 李泽彬 松岗中英文实验学校
福田区侨香外国语学校 李兆慧 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 李子琪 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 梁榕昌 南山区华侨城中学(一)
福田区侨香外国语学校 梁晓莹 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区侨香外国语学校 梁悦 龙岗区建文中学
福田区侨香外国语学校 林家乐 深圳市第二外国语学校(一)
福田区侨香外国语学校 林树峰 深圳市第二外国语学校(一)
福田区侨香外国语学校 林燕秋 福田区红岭中学(一)
福田区侨香外国语学校 林泽滔 福田区福田中学(一)
福田区侨香外国语学校 林子凯 光明新区高级中学(一) 指标生;中考号030419043
福田区侨香外国语学校 林子凯 深圳实验承翰学校(普通班) 中考号030419270
福田区侨香外国语学校 刘冠南 深圳市菁华中英文实验中学
福田区侨香外国语学校 刘鸿飞 深圳市第二外国语学校(一)
福田区侨香外国语学校 刘珈羽 南山区华侨城中学(一)
福田区侨香外国语学校 刘霈霖 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 刘益颖 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 刘岳松 深圳科学高中(一)
福田区侨香外国语学校 刘稚洋 深圳市高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 刘梓堃 罗湖外语学校(一)
福田区侨香外国语学校 鲁沛麟 深圳市高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 栾奕 深圳科学高中(一)
福田区侨香外国语学校 罗宇阳 广州市信息工程职业学校
福田区侨香外国语学校 罗子翔 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生
福田区侨香外国语学校 骆家骐 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 骆文浩 深圳市第七高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 马瑞麒 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生
福田区侨香外国语学校 马小祺 广东省旅游职业技术学校
福田区侨香外国语学校 马星 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区侨香外国语学校 麦箐洋 福田区梅林中学(一)
福田区侨香外国语学校 冒映辰 深圳中学(一)
福田区侨香外国语学校 梅之译 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区侨香外国语学校 孟芸田 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 莫集淳 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 莫紫菁 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区侨香外国语学校 牛浩然 深圳市沪教院福田实验学校(中加国际课程实验班)
福田区侨香外国语学校 欧静薇 深大附中(一)
福田区侨香外国语学校 欧芷琪 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 潘飞黉 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区侨香外国语学校 潘梓桦 光明新区高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 彭瀚琛 深圳市皇御苑学校
福田区侨香外国语学校 彭罗璠 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区侨香外国语学校 彭予乐 深圳市美术学校(普高) 自主招生
深圳市福田区2016年中考学校高一录取名单 - 第五页

初中学校 姓名 录取学校 备注
福田区侨香外国语学校 齐济 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区侨香外国语学校 邱舒炀 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区侨香外国语学校 瞿丽莎 深圳科学高中(一)
福田区侨香外国语学校 沈益 深圳中学(一) 自主招生
福田区侨香外国语学校 石辰辰 深圳科学高中(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 石无为 南山区华侨城中学(一)
福田区侨香外国语学校 石梓谦 深圳市第二实验学校(一)
福田区侨香外国语学校 宋子豪 福田区福田中学(一)
福田区侨香外国语学校 孙南茜 深圳明德实验学校(一)
福田区侨香外国语学校 孙千婷 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 谭梓杰 光明新区高级中学(一) 少数民族
福田区侨香外国语学校 唐嘉皓 宝安区明德外语实验学校
福田区侨香外国语学校 童瑶 深圳科学高中(一)
福田区侨香外国语学校 王海滢 深圳市高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 王弘义 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生
福田区侨香外国语学校 王焕丞 罗湖区翠园中学(一)
福田区侨香外国语学校 王家玮 深圳市第七高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 王开 福田区梅林中学(一)
福田区侨香外国语学校 王茜文 龙岗区布吉中学(一)
福田区侨香外国语学校 王涛 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区侨香外国语学校 王勇腾 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
福田区侨香外国语学校 王雨阳 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 王禹欢 深圳明德实验学校(一)
福田区侨香外国语学校 王煜 罗湖外语学校(一)
福田区侨香外国语学校 王越 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 王治皓 深圳市皇御苑学校
福田区侨香外国语学校 王子玥 南山区北师大南山附属学校中学部(一)
福田区侨香外国语学校 危一凡 深圳市高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 魏欣然 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 巫荣烨 龙岗第二职业技术学校
福田区侨香外国语学校 巫涛 深圳市光明新区光明书院
福田区侨香外国语学校 吴森州 宝安区第一外国语学校(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 吴天纵 深圳明德实验学校(一)
福田区侨香外国语学校 吴熙元 深大附中(一)
福田区侨香外国语学校 吴彦清 深圳中学(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 吴以慷 南山区华侨城中学(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 吴泽恒 罗湖外语学校(一)
福田区侨香外国语学校 吴振宇 福田区福田中学(一)
福田区侨香外国语学校 吴卓皓 深圳科学高中(一)
福田区侨香外国语学校 冼舒婷 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 向哲源 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生
福田区侨香外国语学校 谢诺婷 深圳科学高中(一)
福田区侨香外国语学校 熊芮 深圳市第二高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 徐靖扬 深圳市第二高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 徐俊轩 光明新区光明中学(一)
福田区侨香外国语学校 徐鸣灿 深圳明德实验学校(一) 少数民族
福田区侨香外国语学校 徐湘 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 徐言 深圳市第二高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 徐竹心 光明新区高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 许江楠 福田区福田中学(一)
福田区侨香外国语学校 许纹绮 龙岗第二职业技术学校
福田区侨香外国语学校 许煜崇 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区侨香外国语学校 严凯杰 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 羊馨怡 龙岗区平冈中学(一)
福田区侨香外国语学校 杨丞希 深圳市第二高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 杨浩然 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区侨香外国语学校 杨佳明 深圳市第二高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 杨若愚 龙岗区龙城高级中学(一) 少数民族;指标生
福田区侨香外国语学校 杨婉琪 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 杨晓燕 深圳市万科梅沙书院
福田区侨香外国语学校 杨璇 光明新区高级中学(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 杨妍青 深圳市菁华中英文实验中学
福田区侨香外国语学校 杨屹宸 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区侨香外国语学校 杨泽彬 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生
福田区侨香外国语学校 杨哲铭 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 杨智元 龙华新区龙华中学(一)
福田区侨香外国语学校 杨卓 华中师范大学龙岗附属中学(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 叶卓立 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区侨香外国语学校 阴一铭 深圳明德实验学校(一)
福田区侨香外国语学校 尹天铭 深圳市高级中学(一) 自主招生
福田区侨香外国语学校 余世博 深圳外国语学校(一)
福田区侨香外国语学校 俞诗雅 南山区华侨城中学(一)
福田区侨香外国语学校 袁铭冠 南山区华侨城中学(一)
福田区侨香外国语学校 翟禹皓 福田区华强职业技术学校
福田区侨香外国语学校 张笛洋 深圳科学高中(一)
福田区侨香外国语学校 张海韵 福田区福田中学(一)
福田区侨香外国语学校 张鸿坤 福田区福田中学(一)
福田区侨香外国语学校 张靖 福田区华强职业技术学校
福田区侨香外国语学校 张靖茜 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区侨香外国语学校 张俊培 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生
福田区侨香外国语学校 张峻凡 南山区南头中学(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 张如一 深圳艺术学校 自主招生
福田区侨香外国语学校 张润丰 深圳市桃源居中澳实验学校(普高班)
福田区侨香外国语学校 张诗玫 深圳明德实验学校(一)
福田区侨香外国语学校 张仕城 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区侨香外国语学校 张思凡 深圳艺术学校 自主招生
福田区侨香外国语学校 张天为 深圳明德实验学校(一)
福田区侨香外国语学校 张婷婷 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区侨香外国语学校 张婉瑶 广东华文航空艺术职业学校
福田区侨香外国语学校 张婉莹 广东华文航空艺术职业学校
福田区侨香外国语学校 张馨月 深大附中(一)
福田区侨香外国语学校 张燕婷 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区侨香外国语学校 张叶 深大附中(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 张粤睿 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生;少数民族
福田区侨香外国语学校 张芷妍 宝安区第一外国语学校(一)
福田区侨香外国语学校 张子黎 深圳中学(一) 自主招生
福田区侨香外国语学校 张子越 深圳市高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 赵而圣 光明新区高级中学(一)
福田区侨香外国语学校 赵美涵 宝安区沙井中学(一)
福田区侨香外国语学校 赵启玥 深圳明德实验学校(一)
福田区侨香外国语学校 郑绮晴 福田区红岭中学(一)
福田区侨香外国语学校 郑子祺 深圳外国语学校(一) 少数民族
福田区侨香外国语学校 周涵 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 周敏睿 深圳市高级中学(二) 指标生
福田区侨香外国语学校 周倩 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区侨香外国语学校 周思雨 南山区南头中学(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 周忆 深圳科学高中(一)
福田区侨香外国语学校 周振亚 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区侨香外国语学校 周智轩 龙华新区龙华中学(一)
福田区侨香外国语学校 朱碧昕 福田区红岭中学(一)
福田区侨香外国语学校 朱灏 罗湖区翠园中学(一)
福田区侨香外国语学校 朱嘉倩 宝安区第一外国语学校(一) 指标生
福田区侨香外国语学校 庄可宁 南山区华侨城中学(一)
福田区侨香外国语学校 庄晴 深圳明德实验学校(一)
福田区上步中学 安灏 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区上步中学 安思政 惠州市建筑学校
福田区上步中学 蔡方凯 深圳市第二高级中学(二)
福田区上步中学 蔡家宝 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区上步中学 蔡家乐 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 蔡漫娜 深圳市第二实验学校(一)
福田区上步中学 蔡孟宣 深圳市皇御苑学校
福田区上步中学 蔡思婷 深圳市行知职业技术学校
福田区上步中学 蔡欣妤 深圳市第三职业技术学校
福田区上步中学 蔡伊茵 深圳市第三职业技术学校
福田区上步中学 蔡颖钊 龙岗区建文中学
福田区上步中学 蔡泽凯 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 蔡泽琪 深圳市华胜实验学校
福田区上步中学 蔡智行 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区上步中学 蔡周润 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区上步中学 操岸伯 坪山高级中学(一) 指标生
福田区上步中学 曹茵茵 宝安区宝安中学(一)
福田区上步中学 曾安明 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
福田区上步中学 曾慧桦 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 曾文杰 深圳中学(一) 自主招生
福田区上步中学 陈伯全 深圳实验学校(高中部)(二) 指标生
福田区上步中学 陈楚 深圳市第二外国语学校(一)
福田区上步中学 陈殿基 光明新区高级中学(一)
福田区上步中学 陈菲颖 宝安区宝安中学(一)
福田区上步中学 陈海林 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 陈浩鑫 惠州商贸旅游高级职业技术学校
福田区上步中学 陈佳楷 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 陈佳妍 深圳实验学校(高中部)(二)
福田区上步中学 陈佳茵 深圳市第二高级中学(二)
福田区上步中学 陈嘉键 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 陈嘉丽 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区上步中学 陈嘉玲 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区上步中学 陈嘉意 龙岗区布吉中学(二)
福田区上步中学 陈健濠 深圳市行知职业技术学校
福田区上步中学 陈敬燊 深圳科学高中(一) 指标生
福田区上步中学 陈柯贝 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区上步中学 陈漫茵 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 陈南鑫 深圳市第一职业技术学校(电子信息系)
福田区上步中学 陈楠 光明新区光明中学(一) 少数民族
福田区上步中学 陈青鹏 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区上步中学 陈诗诗 龙岗区东升学校
福田区上步中学 陈斯宏 龙岗区横岗高级中学(二)
福田区上步中学 陈涛 深圳东方英文书院
福田区上步中学 陈婷婷 深圳市高级中学(二)
福田区上步中学 陈伟彬 罗湖外语学校(二)
福田区上步中学 陈曦芃 深圳市第二外国语学校(一)
福田区上步中学 陈献丽 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 陈晓纯 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 陈晓鹏 深圳市开放职业技术学校
福田区上步中学 陈晓童 福田区梅林中学(一)
福田区上步中学 陈信哲 深圳技师学院(计算机游戏制作)
福田区上步中学 陈学强 光明新区高级中学(二)
福田区上步中学 陈怡汀 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区上步中学 陈渝婷 龙岗第二职业技术学校
福田区上步中学 陈语茗 深圳中学(一) 指标生
福田区上步中学 陈昱宏 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 陈堉楠 深圳市菁华中英文实验中学
福田区上步中学 陈煜杭 深圳市携创技工学校
福田区上步中学 陈志达 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区上步中学 陈志翔 深圳市高级中学(一) 自主招生
福田区上步中学 陈子熙 深圳市盐港中学
福田区上步中学 谌佳伟 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区上步中学 程俊豪 宝安区宝安中学(二) 指标生
福田区上步中学 邓璧沂 深圳市第二职业技术学校(会计部)
福田区上步中学 邓欣榕 宝安区明德外语实验学校
福田区上步中学 刁晓彬 宝安区中英公学
福田区上步中学 杜冰冰 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区上步中学 杜玮 深圳市开放职业技术学校
福田区上步中学 段红丽 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 段鑫豪 宝安区沙井中学(一) 指标生
福田区上步中学 范旭文 龙岗区建文中学
福田区上步中学 方琛 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区上步中学 方景 深圳市高级中学(二)
福田区上步中学 冯雅微 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 傅家星 罗湖区翠园中学(一)
福田区上步中学 甘城嘉 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区上步中学 高嵩嵩 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区上步中学 龚炜琳 云顶学校(普高班)
福田区上步中学 古肇杰 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 顾婈朣 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 郭海霞 松岗中英文实验学校
福田区上步中学 郭嘉晋 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 郭科宏 龙华新区龙华中学(一)
福田区上步中学 郭朗姿 深圳技师学院(珠宝首饰鉴定与营销)
福田区上步中学 郭晓岳 深圳实验学校(中学部)(二)
福田区上步中学 郭鑫瑞 罗湖外语学校(二)
福田区上步中学 郭选 深圳第二高级技工学校(眼视光技术)
福田区上步中学 郭焱华 深圳市第二职业技术学校(会计部)
福田区上步中学 何金珠 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区上步中学 何景毅 福田区福田中学(一) 指标生
福田区上步中学 何劭闿 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区上步中学 何远航 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区上步中学 洪路得 宝安区中英公学
福田区上步中学 洪晓菁 深圳市第二外国语学校(一)
福田区上步中学 洪志茵 南山区南头中学(二)
福田区上步中学 胡嘉玺 深圳外国语学校(二)
福田区上步中学 胡莉晗 福田区梅林中学(一) 指标生
福田区上步中学 胡睿 坪山高级中学(一)
福田区上步中学 胡思玲 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区上步中学 胡卓凡 坪山高级中学(一)
福田区上步中学 黄诚焕 深圳市第二高级中学(二)
福田区上步中学 黄丹 深圳实验学校(高中部)(一)
福田区上步中学 黄丹珏 深圳市第二外国语学校(一)
福田区上步中学 黄国砚 深圳中学(一) 指标生
福田区上步中学 黄海家 深圳市菁华中英文实验中学
福田区上步中学 黄海源 深圳技师学院(数控编程)
福田区上步中学 黄嘉敏 福田外国语高级中学(一)
福田区上步中学 黄杰毅 广东省贸易职业技术学校
福田区上步中学 黄锦龙 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 黄靖熙 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
福田区上步中学 黄俊淇 深圳市第一职业技术学校(国际课程实验班)
福田区上步中学 黄凯琦 南山区育才中学(二)
福田区上步中学 黄凯伟 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
福田区上步中学 黄明都 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 黄润霖 宝安区沙井中学(一)
福田区上步中学 黄森如 深圳第二高级技工学校(电子商务)
福田区上步中学 黄舒婷 龙岗区布吉中学(一)
福田区上步中学 黄婷婷 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 黄欣欣 罗湖外语学校(一)
福田区上步中学 黄伊琳 深圳市光明新区光明书院
福田区上步中学 黄依微 深圳市龙岗职业技术学校
福田区上步中学 黄奕彬 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区上步中学 黄茵 福田区梅林中学(一)
福田区上步中学 黄瑜凯 云顶学校(普高班)
福田区上步中学 黄雨钊 龙华新区观澜中学(一)
福田区上步中学 黄源彬 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区上步中学 黄卓彬 龙岗区布吉中学(一)
福田区上步中学 江佳琪 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 蒋倩 深圳市第二高级中学(二)
福田区上步中学 蒋弋轩 深圳市第三职业技术学校
福田区上步中学 金杭 深圳市第二高级中学 特长生
福田区上步中学 金志珉 龙岗区横岗高级中学(一) 少数民族
福田区上步中学 康观娴 龙岗区布吉中学(二)
福田区上步中学 康康春 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 柯鸿轩 深圳市盐港中学
福田区上步中学 柯嘉耀 福田区红岭中学(二)
福田区上步中学 柯敏仪 深圳市电子科技成人中等专业学校(大鹏校区)
福田区上步中学 柯欣欣 深圳东方英文书院
福田区上步中学 柯佑姗 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 柯泽涛 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
福田区上步中学 匡泽胤 龙华新区美中学校
福田区上步中学 赖宇莹 深圳市宝安职业技术学校
福田区上步中学 黎佳润 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 黎佳昱 深圳市第三职业技术学校
福田区上步中学 黎斯琪 深圳宝山技工学校
福田区上步中学 李百加 深圳市盐港中学
福田区上步中学 李基晖 深圳市第二实验学校(一)
福田区上步中学 李佳莹 福田区福田中学(二)
福田区上步中学 李嘉纯 光明新区高级中学(二)
福田区上步中学 李嘉慧 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 李嘉敏 南山区南头中学(二)
福田区上步中学 李嘉薇 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 李坚烽 华中师范大学龙岗附属中学(一) 指标生
福田区上步中学 李金徽 云顶学校(国际课程实验班)
福田区上步中学 李锦秋 龙岗区建文中学
福田区上步中学 李婧 福田区福田中学(一)
福田区上步中学 李骏凌 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区上步中学 李丽惠 深圳市崛起实验中学(国际课程实验班)
福田区上步中学 李棉滨 南山区育才中学(二)
福田区上步中学 李萍 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 李强龙 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 李思慧 深圳市高级中学(二)
福田区上步中学 李腾龙 深圳市高级中学(一)
福田区上步中学 李图南 罗湖区翠园中学(二)
福田区上步中学 李伟龙 龙岗第二职业技术学校
福田区上步中学 李小桐 深大附中(二) 指标生
福田区上步中学 李晓丹 南山区华侨城中学(二)
福田区上步中学 李晓佳 深圳外国语学校(一)
福田区上步中学 李晓莹 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区上步中学 李亦周 深圳市盐田高级中学(二) 自主招生
福田区上步中学 李雨泽 深圳市第七高级中学(一)
福田区上步中学 李梓榕 南山区华侨城中学(一)
福田区上步中学 梁大鑫 深圳市第七高级中学(一)
福田区上步中学 梁惠珍 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区上步中学 梁嘉伟 深圳市宝安职业技术学校
福田区上步中学 梁婷 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区上步中学 梁艺 广东省华侨职业技术学校
福田区上步中学 廖沁怡 深圳市第二高级中学(一)
福田区上步中学 廖欣怡 深圳市第三职业技术学校
福田区上步中学 林丹晴 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 林丹瑶 福田区福田中学(一) 指标生
福田区上步中学 林杭 深圳市石岩公学(民办班)
福田区上步中学 林佳琪 深圳市美术学校(普高) 自主招生
福田区上步中学 林佳锐 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 林佳欣 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 林佳源 光明新区高级中学(一)
福田区上步中学 林嘉仪 福田区红岭中学(二)
福田区上步中学 林建成 福田区福田中学(一)
福田区上步中学 林楷翔 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 林睿 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区上步中学 林若怡 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区上步中学 林炜 罗湖外语学校(二) 指标生
福田区上步中学 林僖韵 坪山高级中学(一)
福田区上步中学 林晓平 深圳市第三职业技术学校
福田区上步中学 林雅欣 深圳市石岩公学(公办班)
福田区上步中学 林颖清 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区上步中学 林颖诗 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区上步中学 林煜臻 深圳市第二职业技术学校(教育与国际部)
福田区上步中学 林远藩 福田区梅林中学(二)
福田区上步中学 林悦惟 深圳市龙岗职业技术学校
福田区上步中学 林政豪 宝安区宝安中学(二) 指标生
福田区上步中学 林志勇 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 林智聪 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
福田区上步中学 林子濠 龙岗区建文中学
福田区上步中学 林子钦 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 刘铖 福田区红岭中学(二) 指标生
福田区上步中学 刘东信 龙岗区布吉中学(一)
福田区上步中学 刘桂鑫 深圳市开放职业技术学校
福田区上步中学 刘晗钰 深圳科学高中(一)
福田区上步中学 刘鸿卓 龙岗区平冈中学(一)
福田区上步中学 刘济荣 福田区福田中学(一)
福田区上步中学 刘家熙 福田区梅林中学(一)
福田区上步中学 刘嘉文 深大附中(二) 指标生
福田区上步中学 刘俊彬 广东省财经职业技术学校
福田区上步中学 刘俊宏 深圳市第二实验学校(二) 指标生
福田区上步中学 刘凯迪 深圳市第七高级中学(一)
福田区上步中学 刘凯翎 福田区福田中学(一)
福田区上步中学 刘凯燕 深圳市盐港中学
福田区上步中学 刘妙洁 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生
福田区上步中学 刘若雨 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 刘欣琪 福田区梅林中学(一)
福田区上步中学 刘燕虹 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区上步中学 刘逸琳 深圳中学(一)
福田区上步中学 刘影 深圳市富源学校
福田区上步中学 刘语欣 福田区梅林中学(二) 自主招生
福田区上步中学 刘裕宽 罗湖外语学校(二)
福田区上步中学 卢威狄 福田区梅林中学(二) 自主招生
福田区上步中学 卢盈希 深圳市美术学校(普高)
福田区上步中学 陆思昱 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区上步中学 路哲天 深圳市第七高级中学(一)
福田区上步中学 罗柏流 宝安区新安中学(二) 指标生
福田区上步中学 罗灿 龙岗区布吉中学(二)
福田区上步中学 罗嘉欣 深圳中学(二)
福田区上步中学 罗瑞琪 深圳市高级中学(一)
福田区上步中学 罗爽悦 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区上步中学 罗颖琪 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区上步中学 罗子超 深圳科学高中(一)
福田区上步中学 骆永贞 福田外国语高级中学(一)
福田区上步中学 骆泽权 深圳市第二外国语学校(一)
福田区上步中学 吕思妍 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区上步中学 吕怡静 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区上步中学 马鸣远 广州市市政职业学校
福田区上步中学 马鹏炜 深圳技师学院(汽车维修)
福田区上步中学 马诗昕 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区上步中学 马于瀚 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区上步中学 马煜 深圳市盐港中学
福田区上步中学 莫德聪 深圳科学高中(一)
福田区上步中学 莫绮妮 深圳市第二实验学校(二)
福田区上步中学 欧熙 深圳市第一职业技术学校(机器人应用与管理系)
福田区上步中学 欧阳锦泰 罗湖外语学校(二)
福田区上步中学 欧阳由之 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区上步中学 潘心羽 深圳科学高中(一) 少数民族
福田区上步中学 裴彦凯 罗湖区翠园中学(一)
福田区上步中学 彭垚桦 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区上步中学 彭依婷 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区上步中学 秦冉 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 邱柏瑞 深圳市宝安职业技术学校
福田区上步中学 邱佳欣 深圳市第一职业技术学校(现代物流系)
福田区上步中学 邱嘉琳 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区上步中学 邱可欣 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区上步中学 邱贤龙 深圳市美术学校(普高)
福田区上步中学 任月莹 福田区福田中学(二)
福田区上步中学 沈坤 南山区育才中学(二)
福田区上步中学 施恩嫦 福田外国语高级中学(一) 指标生
福田区上步中学 施雨彤 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 施紫媛 宝安区第一外国语学校(一)
福田区上步中学 宋楚瑜 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 宋小龙 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 苏豪鸿 福田区梅林中学(二) 自主招生
福田区上步中学 苏静 深圳市菁华中英文实验中学
福田区上步中学 苏丽琳 福田区红岭中学(二) 指标生
福田区上步中学 苏妙琳 龙岗区布吉中学(二)
福田区上步中学 苏荣星 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区上步中学 孙巧冰 福田区福田中学(二)
福田区上步中学 覃雪儿 深圳技师学院(数控编程) 少数民族
福田区上步中学 谭庆鹏 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 汤泽权 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区上步中学 唐浩楠 罗湖区翠园中学(二)
福田区上步中学 唐粤平 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 童怡琪 南山区华侨城中学(一)
福田区上步中学 涂秋胜 北大附中深圳南山分校(国际课程实验班)
福田区上步中学 涂远航 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 万皓源 罗湖区翠园中学(一) 指标生
福田区上步中学 汪志腾 福田区福田中学(一)
福田区上步中学 王得鹏 光明新区高级中学(一)
福田区上步中学 王函 深圳市宝安职业技术学校
福田区上步中学 王浩基 深圳市盐港中学
福田区上步中学 王家燕 深圳市博伦职业技术学校(信息部)
福田区上步中学 王琳 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区上步中学 王美茜 光明新区高级中学(一)
福田区上步中学 王汝婷 深圳市第三职业技术学校
福田区上步中学 王声俊 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区上步中学 王书一 福田外国语高级中学(一) 少数民族
福田区上步中学 王熙 福田区福田中学(一)
福田区上步中学 王潇慧 龙岗区建文中学
福田区上步中学 王宇江 罗湖外语学校(一)
福田区上步中学 王泽鹏 福田区福田中学(一)
福田区上步中学 王芷琪 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区上步中学 王子恒 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区上步中学 王子晟 罗湖外语学校(一)
福田区上步中学 韦志建 龙岗区布吉中学(二)
福田区上步中学 韦子捷 光明新区高级中学(一)
福田区上步中学 魏诗颖 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区上步中学 温炽雄 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 吴汉林 福田外国语高级中学(二)
福田区上步中学 吴浩涪 龙华新区龙华中学(一)
福田区上步中学 吴金霖 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区上步中学 吴巧 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区上步中学 吴若瀛 深圳实验学校(高中部)(二)
福田区上步中学 吴仕波 深圳市美术学校(普高)
福田区上步中学 吴彤欣 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区上步中学 吴晓璐 龙岗第二职业技术学校
福田区上步中学 伍子为 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 夏士涵 深圳市第二高级中学(二)
福田区上步中学 夏宇豪 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 夏子锐 光明新区光明中学(一)
福田区上步中学 向冬梅 宝安区新安中学(二) 指标生
福田区上步中学 肖浩东 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区上步中学 肖雨晗 罗湖外语学校(一)
福田区上步中学 肖月 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区上步中学 肖泽荣 深圳市第二外国语学校(一)
福田区上步中学 萧佳欣 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 萧霖钲 深圳市第二职业技术学校(会计部)
福田区上步中学 谢惠满 深圳市高级中学(二)
福田区上步中学 谢俊杰 福田外国语高级中学(一) 中考号030402208
福田区上步中学 谢俊杰 福田区华强职业技术学校 中考号030402311
福田区上步中学 谢诗琳 深圳市菁华中英文实验中学
福田区上步中学 谢晓迎 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 谢雅培 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区上步中学 谢悦琪 宝安区明德外语实验学校
福田区上步中学 谢泽熙 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区上步中学 辛艾 深圳市盐田高级中学(一) 自主招生
福田区上步中学 徐彬 深圳市宝安职业技术学校
福田区上步中学 徐嘉 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 徐志林 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区上步中学 徐子淇 深大附中(二) 指标生
福田区上步中学 许怀婷 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区上步中学 许志华 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区上步中学 许志辉 深圳(南山)中加学校
福田区上步中学 闫海鑫 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区上步中学 颜嘉源 龙岗区建文中学
福田区上步中学 阳灿辉 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 杨滨豪 深圳市光明新区光明书院
福田区上步中学 杨晨 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区上步中学 杨驰 福田区福田中学(一)
福田区上步中学 杨洪钧 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 杨佳欣 深圳市高级中学(二) 指标生
福田区上步中学 杨家益 福田区福田中学(一)
福田区上步中学 杨婧姗 深圳市行知职业技术学校(美术专业)
福田区上步中学 杨俊豪 福田区福田中学(二)
福田区上步中学 杨晓龄 深圳市平湖外国语学校(二)
福田区上步中学 杨依婷 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 杨玉章 深圳科学高中(一) 指标生
福田区上步中学 姚灿杰 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 姚欣宁 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区上步中学 叶尚雷 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 叶映彤 深圳市高级中学(一)
福田区上步中学 殷小鹏 深圳市奋达职业技术学校
福田区上步中学 于杨安 广东省华侨职业技术学校
福田区上步中学 余华腾 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区上步中学 袁洪豪 云顶学校(普高班)
福田区上步中学 詹佳龙 深圳市明珠学校
福田区上步中学 詹嘉纯 深圳市高级中学(二)
福田区上步中学 詹静璇 深圳市明珠学校
福田区上步中学 张春壮 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 张浩东 深圳市第二高级中学(二)
福田区上步中学 张挥正 广东省华侨职业技术学校
福田区上步中学 张慧赢 福田外国语高级中学(二)
福田区上步中学 张佳杰 龙华新区龙华中学(一)
福田区上步中学 张珈瑞 深圳科学高中(一)
福田区上步中学 张俊英 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 张可沁 深圳市美术学校(普高)
福田区上步中学 张敏琦 福田外国语高级中学(一)
福田区上步中学 张淇雯 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生
福田区上步中学 张琼纹 南山区育才中学(一) 指标生
福田区上步中学 张深楷 深圳市第二外国语学校(一)
福田区上步中学 张书恒 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区上步中学 张泽坚 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 张昭滨 龙岗区东升学校
福田区上步中学 张治 深圳市行知职业技术学校
福田区上步中学 张桎荣 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区上步中学 张子豪 广东省石油化工职业技术学校
福田区上步中学 张子彤 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区上步中学 张梓萍 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生
福田区上步中学 张梓圆 深圳实验学校(中学部)(二)
福田区上步中学 章书汇 深圳(南山)中加学校
福田区上步中学 赵浩澜 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 赵浩鑫 深圳科学高中(二) 指标生
福田区上步中学 赵泓皓 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 赵俊涛 深圳市第一职业技术学校(电子信息系)
福田区上步中学 赵敏欣 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区上步中学 赵鹏翔 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 赵彤欣 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区上步中学 郑浩楠 深圳第二高级技工学校(药品营销)
福田区上步中学 郑浩鑫 福田区梅林中学(二) 自主招生
福田区上步中学 郑嘉欣 云顶学校(国际课程实验班)
福田区上步中学 郑洁倪 深圳明德实验学校(二)
福田区上步中学 郑俊豪 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 郑莉俐 深圳明德实验学校(一)
福田区上步中学 郑林阳 福田区福田中学(二)
福田区上步中学 郑敏华 深圳市第二实验学校(二)
福田区上步中学 郑明城 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 郑佩莹 龙岗区建文中学
福田区上步中学 郑伟森 深大附中(一)
福田区上步中学 郑晓玲 福田区红岭中学(二) 中考号030402288
福田区上步中学 郑晓玲 南山区华侨城中学(二) 中考号030402025
福田区上步中学 郑晓敏 深圳技师学院(珠宝首饰鉴定与营销)
福田区上步中学 郑欣婷 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 郑雅文 龙岗区平冈中学(一)
福田区上步中学 郑展通 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 郑子芃 深圳市盐港中学
福田区上步中学 钟妮燕 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区上步中学 钟彤 深大附中(二)
福田区上步中学 钟仙凤 深圳东方英文书院
福田区上步中学 钟悦怡 福田区福田中学(一)
福田区上步中学 钟振森 深圳市第三职业技术学校
福田区上步中学 钟子耀 深圳市宝安职业技术学校
福田区上步中学 周吕佳昱 坪山高级中学(一) 指标生
福田区上步中学 周诺芸 深圳市第七高级中学(一)
福田区上步中学 周莆轩 云顶学校(普高班)
福田区上步中学 周棋深 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区上步中学 周琼愉 深圳市平湖外国语学校(二)
福田区上步中学 周松龄 福田区梅林中学(二)
福田区上步中学 周栩鸿 罗湖外语学校(一)
福田区上步中学 朱楚晴 罗湖外语学校(一)
福田区上步中学 朱楚月 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区上步中学 朱婧蓉 深圳市第二外国语学校(一)
福田区上步中学 朱凯文 福田区梅林中学(一)
福田区上步中学 朱磊 福田区福田中学(一)
福田区上步中学 朱敏 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区上步中学 朱培忠 福田区福田中学(二)
福田区上步中学 朱乔鑫 南山区华侨城中学(二)
福田区上步中学 朱莎 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生
福田区上步中学 朱诗盈 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区上步中学 庄承志 深圳市高级中学(二)
福田区上步中学 庄海龙 广东司法警官职业学院中职部
福田区上步中学 庄和达 罗湖外语学校(一)
福田区上步中学 庄佳霖 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区上步中学 庄嘉滢 福田区红岭中学(一)
福田区上步中学 庄玲玲 福田区福田中学(一)
福田区上步中学 卓婉妮 福田区华强职业技术学校
福田区上步中学 邹雨柔 罗湖区翠园中学(一) 指标生
福田区上陆学校 戴尚振 广东省贸易职业技术学校
福田区上陆学校 高钰冰 广东省旅游职业技术学校
福田区上陆学校 赖晓仪 深圳市开放职业技术学校
福田区上陆学校 李娟娟 深圳市第三职业技术学校
福田区上陆学校 廖迎 深圳市第三职业技术学校
福田区上陆学校 林洁冰 深圳市第三职业技术学校
福田区上陆学校 林妙霞 福田区华强职业技术学校
福田区上陆学校 林敏 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区上陆学校 林穗桃 福田区华强职业技术学校
福田区上陆学校 林晓燕 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部) 自主招生
福田区上陆学校 刘俊秀 深圳市深德技工学校
福田区上陆学校 彭嘉玲 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区上陆学校 许圳浦 广东红蕾艺术学校
福田区上陆学校 杨荣基 深圳市第二职业技术学校(教育与国际部)
福田区上陆学校 余红艳 广东省农工商职业技术学校
福田区上陆学校 余书壮 广东省商业职业技术学校
福田区上陆学校 张维劲 广东省海洋工程职业技术学校
福田区上陆学校 郑晓莉 广东省华侨职业技术学校
福田区上陆学校 钟爽芹 深圳市第三职业技术学校
福田区上陆学校 周云风 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区上沙中学 白嘉敏 深圳第二高级技工学校(文化传播)
福田区上沙中学 蔡昂轩 深圳技师学院(通信网络应用)
福田区上沙中学 蔡奔奔 福田区华强职业技术学校
福田区上沙中学 蔡拓 深圳市博伦职业技术学校(信息部)
福田区上沙中学 陈佳旺 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区上沙中学 陈静仪 深圳技师学院(现代物流)
福田区上沙中学 陈俊淳 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区上沙中学 陈俊泓 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区上沙中学 陈美玲 福田区红岭中学(二)
福田区上沙中学 陈明圳 光明新区高级中学(二)
福田区上沙中学 陈少玲 深圳市美术学校(普高)
福田区上沙中学 陈万基 福田区华强职业技术学校
福田区上沙中学 陈炜城 深圳市第三职业技术学校
福田区上沙中学 陈新 福田区华强职业技术学校
福田区上沙中学 陈信佳 华中师范大学龙岗附属中学(二)
福田区上沙中学 陈艳惠 深圳市明珠学校
福田区上沙中学 陈宜新 深圳市宝安职业技术学校
福田区上沙中学 陈奕妮 福田区福田中学(二)
福田区上沙中学 陈泽槟 罗湖区翠园中学(二)
福田区上沙中学 陈兆凡 深圳市石岩公学(公办班)
福田区上沙中学 陈兆阳 福田区华强职业技术学校 少数民族
福田区上沙中学 陈宗少 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区上沙中学 陈祖圆 深圳市行知职业技术学校
福田区上沙中学 崔嘉倩 深圳市高级中学(二)
福田区上沙中学 段宁宁 深圳市光明新区光明书院
福田区上沙中学 樊依杨 深圳科学高中(二)
福田区上沙中学 方洁婷 南山区南头中学(二)
福田区上沙中学 房伟锋 深圳市第三职业技术学校
福田区上沙中学 付羽佳 深圳技师学院(激光技术应用) 少数民族
福田区上沙中学 巩淼 福田区华强职业技术学校
福田区上沙中学 古国球 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区上沙中学 官鑫伟 福田区福田中学(二)
福田区上沙中学 郭婵静 深圳市第三职业技术学校
福田区上沙中学 何嘉成 福田区华强职业技术学校
福田区上沙中学 何晶晶 深圳市盐港中学
福田区上沙中学 洪晓恩 深圳技师学院(现代物流)
福田区上沙中学 洪梓泓 广东省华侨职业技术学校
福田区上沙中学 侯学文 福田区华强职业技术学校
福田区上沙中学 胡佳莉 深圳市盐港中学
福田区上沙中学 黄崇龙 深圳市博伦职业技术学校(信息部)
福田区上沙中学 黄翠婷 罗湖外语学校(二)
福田区上沙中学 黄丹妮 深圳市开放职业技术学校
福田区上沙中学 黄泓钦 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区上沙中学 黄焕潮 深圳技师学院(汽车维修)
福田区上沙中学 黄焕新 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区上沙中学 黄佳铭 福田区华强职业技术学校
福田区上沙中学 黄俊杰 深圳市福景外国语学校(普高班) 中考号030420199
福田区上沙中学 黄俊杰 深圳市博伦职业技术学校(经管部) 中考号030420211
福田区上沙中学 黄美欣 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区上沙中学 黄诗岚 深圳市明珠学校
福田区上沙中学 黄思翊 深圳市皇御苑学校
福田区上沙中学 黄学涛 深圳市沙井职业高级中学 自主招生
福田区上沙中学 黄梓琦 福田区梅林中学(二)
福田区上沙中学 江嘉俊 福田区梅林中学(二) 指标生
福田区上沙中学 柯海婷 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区上沙中学 柯杰群 深圳市龙岗职业技术学校
福田区上沙中学 赖可璇 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区上沙中学 赖晓琳 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区上沙中学 赖玉琴 深圳市第三职业技术学校
福田区上沙中学 雷展宇 云顶学校(普高班)
福田区上沙中学 雷振宇 深圳市沙井职业高级中学
福田区上沙中学 黎子峰 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区上沙中学 李乘雨 广东省经济贸易职业技术学校
福田区上沙中学 李冠杰 龙翔学校
福田区上沙中学 李嘉怡 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区上沙中学 李建鑫 深圳市新鹏职业高级中学
福田区上沙中学 李洁 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区上沙中学 李俊 广州铁路机械学校
福田区上沙中学 李可 龙华新区龙华中学(一)
福田区上沙中学 李媚 深圳市第二职业技术学校(信息技术部) 自主招生
福田区上沙中学 李妙苗 福田区华强职业技术学校
福田区上沙中学 李舒婷 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区上沙中学 李斯懿 深圳市美术学校(普高)
福田区上沙中学 李腾烽 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区上沙中学 李晓珊 福田区华强职业技术学校
福田区上沙中学 李秀丽 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区上沙中学 李暄彤 福田区梅林中学(二) 自主招生
福田区上沙中学 李泽毓 深圳市第二职业技术学校(会计部) 少数民族
福田区上沙中学 李志超 龙岗区东升学校 少数民族
福田区上沙中学 李志豪 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区上沙中学 梁楚怡 深圳市龙岗职业技术学校
福田区上沙中学 梁莹滋 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区上沙中学 廖心悦 宝安区明德外语实验学校
福田区上沙中学 林朝霞 深圳市美术学校(普高)
福田区上沙中学 林海彬 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区上沙中学 林嘉乐 福田区华强职业技术学校
福田区上沙中学 林俊龙 福田区华强职业技术学校
福田区上沙中学 林可儿 深圳市行知职业技术学校
福田区上沙中学 林丽婷 深圳市盐港中学
福田区上沙中学 林林航 深圳市第一职业技术学校(现代物流系)
福田区上沙中学 林绿婷 深圳市行知职业技术学校
福田区上沙中学 林琪琪 深圳技师学院(通信网络应用)
福田区上沙中学 林炎珍 深圳市高级中学(二) 指标生
福田区上沙中学 林彦良 深圳市第二高级中学(二)
福田区上沙中学 林永祥 深圳第二高级技工学校(汽车技术服务与营销)
福田区上沙中学 林泽嘉 广东省旅游职业技术学校
福田区上沙中学 刘浩 深圳市高级中学(二)
福田区上沙中学 刘蒙 深圳市光明新区光明书院
福田区上沙中学 刘敏 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区上沙中学 刘世浩 深圳市第三职业技术学校
福田区上沙中学 刘杨惠子 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区上沙中学 刘源昊 深圳科学高中(一)
福田区上沙中学 刘远桥 福田区福田中学(一)
福田区上沙中学 龙炳任 深圳市博伦职业技术学校(信息部)
福田区上沙中学 龙华圳 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区上沙中学 龙美宝 深圳市明珠学校
福田区上沙中学 罗凯妮 广东省旅游职业技术学校
福田区上沙中学 罗齐贤 罗湖区翠园中学(二) 指标生
福田区上沙中学 罗威特 南山区南头中学(一)
福田区上沙中学 骆雨晴 深圳技师学院(应用生物技术)
福田区上沙中学 骆智维 广东开放大学附属职业技术学校(佛山分校)
福田区上沙中学 欧阳翩 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区上沙中学 欧逸新 龙岗区建文中学
福田区上沙中学 潘英生 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生
福田区上沙中学 容玮辰 福田区华强职业技术学校
福田区上沙中学 沈嘉豪 深圳市第三职业技术学校
福田区上沙中学 沈嘉杰 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区上沙中学 沈学聪 南山区南头中学(二)
福田区上沙中学 舒佳欣 福田区华强职业技术学校
福田区上沙中学 帅静 深圳市菁华中英文实验中学
福田区上沙中学 宋思帅 龙岗第二职业技术学校
福田区上沙中学 宋彦聪 华中师范大学龙岗附属中学(一) 指标生
福田区上沙中学 孙煦昊 深圳市第二外国语学校(一)
福田区上沙中学 谭海燕 罗湖外语学校(二)
福田区上沙中学 谭鑫 深圳市沙井职业高级中学
福田区上沙中学 谭义明 福田区华强职业技术学校
福田区上沙中学 唐伟 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区上沙中学 王傲群 龙华新区龙华中学(一)
福田区上沙中学 王柏维 福田区华强职业技术学校
福田区上沙中学 王鸿基 深圳市第一职业技术学校(国际课程实验班)
福田区上沙中学 王宁 南山区华侨城中学(一)
福田区上沙中学 王仲奇 龙岗区建文中学
福田区上沙中学 韦泽鑫 福田区华强职业技术学校
福田区上沙中学 魏传昊 深圳市第二实验学校(二)
福田区上沙中学 翁鹏润 龙岗区东升学校
福田区上沙中学 吴成吉 福田区华强职业技术学校
福田区上沙中学 吴东军 福田区华强职业技术学校
福田区上沙中学 吴鸿杨 坪山高级中学(二)
福田区上沙中学 吴嘉欢 广东省经济贸易职业技术学校
福田区上沙中学 吴俊良 深圳奥斯翰外语学校(国际课程实验班)
福田区上沙中学 吴龙雨 福田区华强职业技术学校
福田区上沙中学 吴瑞楷 福田区福田中学(一)
福田区上沙中学 吴思华 深圳市平湖外国语学校(二)
福田区上沙中学 吴银叶 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区上沙中学 吴泳诗 深圳市菁华中英文实验中学
福田区上沙中学 夏涛 深圳市第三职业技术学校
福田区上沙中学 肖旭欣 深圳市第三职业技术学校 自主招生
福田区上沙中学 谢佳华 深圳第二高级技工学校(药品营销)
福田区上沙中学 许庆柔 深圳市美术学校(普高)
福田区上沙中学 许小江 广东省环境保护职业技术学校
福田区上沙中学 许遵奎 南山区南头中学(一)
福田区上沙中学 薛雨 福田区华强职业技术学校
福田区上沙中学 颜锦玲 深圳市美术学校(普高)
福田区上沙中学 晏穗齐 南山区南头中学(一) 指标生
福田区上沙中学 杨晨龙 福田区福田中学(一)
福田区上沙中学 杨申晨 深圳第二高级技工学校(烹饪)
福田区上沙中学 杨雨欣 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区上沙中学 杨志超 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区上沙中学 杨重来 深圳市高级中学(二)
福田区上沙中学 姚相利 广东华文航空艺术职业学校
福田区上沙中学 姚祎航 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区上沙中学 喻海沾 深圳市沙井职业高级中学
福田区上沙中学 袁博文 南山区育才中学(二) 指标生
福田区上沙中学 袁闻浩 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区上沙中学 张臣 福田区华强职业技术学校
福田区上沙中学 张海桐 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区上沙中学 张会巧 福田区华强职业技术学校
福田区上沙中学 张俊琦 深圳市明珠学校
福田区上沙中学 张炜杰 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区上沙中学 张晓蕾 深圳市盐港中学
福田区上沙中学 张依辰 福田区华强职业技术学校
福田区上沙中学 张颖健 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区上沙中学 张影儿 深圳市美术学校(普高)
福田区上沙中学 张志遥 龙岗区建文中学
福田区上沙中学 赵恒 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区上沙中学 赵楠 深圳市第三职业技术学校
福田区上沙中学 郑创建 福田区华强职业技术学校
福田区上沙中学 郑容铸 福田区华强职业技术学校
福田区上沙中学 郑远基 深圳市华胜实验学校
福田区上沙中学 钟源材 广东省理工职业技术学校
福田区上沙中学 钟子云 龙岗区建文中学
福田区上沙中学 周欣雅 深圳市菁华中英文实验中学
福田区上沙中学 周雅莉 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区上沙中学 朱华基 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区上沙中学 朱理 云顶学校(普高班)
福田区上沙中学 朱婷婷 福田区华强职业技术学校
福田区上沙中学 朱育强 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区上沙中学 庄德江 深圳市盐港中学
福田区上沙中学 庄棋愉 南山区华侨城中学(二) 指标生
福田区上沙中学 邹磊 深圳市宝安职业技术学校
福田区石厦学校 敖伊彤 深圳中学(一) 自主招生
福田区石厦学校 白骐祯 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区石厦学校 蔡冰娜 福田区红岭中学(二) 指标生
福田区石厦学校 蔡佳怡 松岗中英文实验学校
福田区石厦学校 蔡谱杰 深圳市第二高级中学(一)
福田区石厦学校 蔡清宇 深圳科学高中(一)
福田区石厦学校 蔡升鹏 福田区华强职业技术学校
福田区石厦学校 蔡书泉 宝安区明德外语实验学校
福田区石厦学校 蔡晓斌 南山区南头中学(一)
福田区石厦学校 蔡子杰 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区石厦学校 曹嘉敏 深圳市第二高级中学(一)
福田区石厦学校 曾浩 深圳市高级中学(一)
福田区石厦学校 曾诗晴 南山区南头中学(二) 指标生
福田区石厦学校 曾子杰 光明新区光明中学 特长生
福田区石厦学校 常文博 南山区育才中学(一) 指标生
福田区石厦学校 陈柏霖 宝安区新安中学(一)
福田区石厦学校 陈柏荣 福田区福田中学(一)
福田区石厦学校 陈国斌 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区石厦学校 陈嘉广 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区石厦学校 陈嘉嘉 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区石厦学校 陈嘉俊 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区石厦学校 陈嘉浚 福田区红岭中学(二)
福田区石厦学校 陈洁妤 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生
福田区石厦学校 陈劲希 深圳市明珠学校
福田区石厦学校 陈力嘉 龙岗区建文中学
福田区石厦学校 陈利垚 深圳(南山)中加学校
福田区石厦学校 陈霖 福田区红岭中学(一)
福田区石厦学校 陈淇旋 福田区梅林中学(二)
福田区石厦学校 陈淇莹 罗湖外语学校(二)
福田区石厦学校 陈庆略 深圳市第七高级中学(一)
福田区石厦学校 陈睿 深圳中学(一)
福田区石厦学校 陈诗琪 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生
福田区石厦学校 陈思远 福田区华强职业技术学校
福田区石厦学校 陈维赓 深圳市盐田高级中学(一)
福田区石厦学校 陈蔚 光明新区光明中学(一)
福田区石厦学校 陈熙妍 坪山高级中学(一)
福田区石厦学校 陈先琪 龙翔学校
福田区石厦学校 陈心怡 深圳市第二高级中学(一) 指标生;中考号030412118
福田区石厦学校 陈心怡 华中师范大学龙岗附属中学(二) 中考号030412382
福田区石厦学校 陈衍伊 深圳(南山)中加学校
福田区石厦学校 陈燕琳 福田外国语高级中学(一)
福田区石厦学校 陈一杰 深圳外国语学校(一)
福田区石厦学校 陈伊涵 云顶学校(普高班)
福田区石厦学校 陈薏同 龙华新区观澜中学(一)
福田区石厦学校 陈咏康 南山区华侨城中学(一)
福田区石厦学校 陈羽然 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区石厦学校 陈羽欣 南山区南头中学(一)
福田区石厦学校 陈禹熹 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区石厦学校 陈裕豪 福田外国语高级中学(一) 指标生
福田区石厦学校 陈泽龙 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区石厦学校 陈肇琦 光明新区高级中学(一)
福田区石厦学校 陈祉贝 深圳市高级中学(一)
福田区石厦学校 陈致远 广东省环境保护职业技术学校
福田区石厦学校 陈子琳 福田区红岭中学(一)
福田区石厦学校 陈子琪 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区石厦学校 陈子韫 罗湖区翠园中学(二)
福田区石厦学校 陈梓聪 福田区福田中学(一) 中考号030412007
福田区石厦学校 陈梓聪 福田区福田中学(一) 中考号030412318
福田区石厦学校 陈梓蝶 福田区梅林中学(一)
福田区石厦学校 陈梓祺 龙翔学校
福田区石厦学校 楚一帆 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区石厦学校 崔圳南 福田外国语高级中学(一)
福田区石厦学校 戴若瑜 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
福田区石厦学校 单薏 罗湖外语学校(一)
福田区石厦学校 邓鸿飞 福田区华强职业技术学校
福田区石厦学校 邓力闻 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生
福田区石厦学校 邓铭濠 福田区华强职业技术学校
福田区石厦学校 丁一然 深圳科学高中(一)
福田区石厦学校 段宇荞 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区石厦学校 方航宇 南山区育才中学(二)
福田区石厦学校 冯森语 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生
福田区石厦学校 耿子洋 深圳市第一职业技术学校(国际课程实验班)
福田区石厦学校 谷雨航 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区石厦学校 顾家沛 福田区红岭中学(一)
福田区石厦学校 顾文泽 深圳市第二高级中学(一)
福田区石厦学校 郭思涵 深圳科学高中(一)
福田区石厦学校 郭紫莹 福田区福田中学(一)
福田区石厦学校 何浩铭 深圳市第一职业技术学校(国际课程实验班)
福田区石厦学校 何湘 南山区南头中学(一)
福田区石厦学校 何孝晨 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区石厦学校 何煜榆 福田区福田中学 特长生
福田区石厦学校 贺足翔 南山区育才中学(一)
福田区石厦学校 洪佳仪 福田区梅林中学(二) 指标生
福田区石厦学校 胡航宇 深圳市第二高级中学(一)
福田区石厦学校 胡桓语 福田外国语高级中学(一)
福田区石厦学校 胡麒凯 南山区育才中学(二)
福田区石厦学校 胡麒旋 福田区福田中学(二)
福田区石厦学校 胡炜浡 南山区育才中学(一)
福田区石厦学校 黄广裕 罗湖区翠园中学(一)
福田区石厦学校 黄海 南山区南头中学(一)
福田区石厦学校 黄慧颖 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区石厦学校 黄洁 深圳科学高中(一) 指标生
福田区石厦学校 黄锦海 光明新区光明中学(一)
福田区石厦学校 黄俊达 深圳市第七高级中学(一)
福田区石厦学校 黄立炼 广州市土地房产管理职业学校
福田区石厦学校 黄霖浩 南山区育才中学(一)
福田区石厦学校 黄明扬 深圳市华胜实验学校
福田区石厦学校 黄巧仪 深大附中 特长生
福田区石厦学校 黄珊 南山区华侨城中学(一)
福田区石厦学校 黄帅淇 深圳市第二外国语学校(一)
福田区石厦学校 黄思曼 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区石厦学校 黄天晟 深圳市第二高级中学(一) 少数民族;指标生
福田区石厦学校 黄伟文 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区石厦学校 黄晓琪 深圳实验学校(高中部)(一)
福田区石厦学校 黄雅婕 罗湖区翠园中学(一)
福田区石厦学校 黄瑜 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区石厦学校 黄玉浩 南山区南头中学(一)
福田区石厦学校 黄子浩 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区石厦学校 黄子杰 深圳市华胜实验学校
福田区石厦学校 黄梓诚 广东省财政职业技术学校
福田区石厦学校 黄梓效 福田区福田中学(一)
福田区石厦学校 嵇玉坤 龙岗区建文中学
福田区石厦学校 简汇楠 福田区梅林中学(一)
福田区石厦学校 简佩瑶 福田区华强职业技术学校
福田区石厦学校 简润芝 福田区华强职业技术学校
福田区石厦学校 简毓峰 福田区华强职业技术学校
福田区石厦学校 江彤 华中师范大学龙岗附属中学(一)
福田区石厦学校 江伟毅 深圳市博伦职业技术学校(信息部)
福田区石厦学校 江耀妮 龙岗区布吉中学(一)
福田区石厦学校 江子明 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区石厦学校 江梓斌 深圳市盐田高级中学(一)
福田区石厦学校 蒋慧婷 龙岗第二职业技术学校
福田区石厦学校 蒋晴 深圳市第一职业技术学校(电子信息系)
福田区石厦学校 蒋昕 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生
福田区石厦学校 焦相凯 南山区南头中学(一) 指标生
福田区石厦学校 康智源 深圳(南山)中加学校
福田区石厦学校 邝颖琛 福田区华强职业技术学校
福田区石厦学校 赖锐鹏 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区石厦学校 赖思佳 福田区福田中学(一)
福田区石厦学校 赖晓滢 深圳科学高中(一)
福田区石厦学校 赖渲文 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区石厦学校 雷嘉文 深圳科学高中(一)
福田区石厦学校 李冰璇 福田区华强职业技术学校
福田区石厦学校 李博韬 深大附中(一) 指标生
福田区石厦学校 李朝阳 深圳市富源学校
福田区石厦学校 李泓辰 深圳中学(一) 指标生
福田区石厦学校 李晖泓 深圳市富源学校
福田区石厦学校 李嘉豪 宝安区第一外国语学校(一) 指标生
福田区石厦学校 李林杰 深圳中学(一)
福田区石厦学校 李隆赫 深圳市第二外国语学校(一)
福田区石厦学校 李美陈 福田区福田中学(一)
福田区石厦学校 李民杰 福田区福田中学(一)
福田区石厦学校 李敏琪 深圳科学高中(一) 指标生
福田区石厦学校 李沛聪 南山区南头中学(一)
福田区石厦学校 李倩仪 深圳明德实验学校(一)
福田区石厦学校 李思漫 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区石厦学校 李思睿 南山区育才中学(一)
福田区石厦学校 李小琪 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区石厦学校 李欣岚 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区石厦学校 李欣玥 深圳市第二高级中学(一)
福田区石厦学校 李依窈 坪山高级中学(一)
福田区石厦学校 李映池 深圳中学(一) 指标生
福田区石厦学校 李宇轩 深圳市第二高级中学(一)
福田区石厦学校 李雨倩 深圳科学高中(一)
福田区石厦学校 李雨熹 深圳科学高中(一)
福田区石厦学校 李兆祺 南山区育才中学(一)
福田区石厦学校 李梓滢 福田外国语高级中学(一)
福田区石厦学校 李紫欣 深圳市高级中学(一)
福田区石厦学校 连晓雁 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区石厦学校 梁恩湶 南山区华侨城中学(一)
福田区石厦学校 梁嘉怡 深圳市宝安职业技术学校
福田区石厦学校 梁轩 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区石厦学校 廖嘉俊 广东华文航空艺术职业学校
福田区石厦学校 廖甲铭 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区石厦学校 廖书琪 深圳市高级中学(一)
福田区石厦学校 廖志禧 深圳市第二外国语学校(一)
福田区石厦学校 林国俊 深大附中(一)
福田区石厦学校 林灏敬 宝安区西乡中学(一) 指标生
福田区石厦学校 林华东 福田区福田中学(一)
福田区石厦学校 林家豪 广州通用职业技术学校
福田区石厦学校 林杰 深圳市深德技工学校
福田区石厦学校 林婕 深圳外国语学校(一)
福田区石厦学校 林俊达 深圳市第一职业技术学校(国际课程实验班)
福田区石厦学校 林俊宏 深圳市盐田高级中学(一)
福田区石厦学校 林敏洁 深圳市盐田高级中学(一)
福田区石厦学校 林思诺 深圳市第二外国语学校(一)
福田区石厦学校 林煊 宝安区宝安中学(一)
福田区石厦学校 林依蓝 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
福田区石厦学校 林泽霞 深圳市高级中学(二)
福田区石厦学校 林兆龙 深圳市盐港中学
福田区石厦学校 刘泊宏 罗湖外语学校(一)
福田区石厦学校 刘嘉琪 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区石厦学校 刘开晟 坪山高级中学(一) 指标生
福田区石厦学校 刘柯程 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区石厦学校 刘纳美 福田区华强职业技术学校
福田区石厦学校 刘培川 深圳市龙岗职业技术学校
福田区石厦学校 刘思言 宝安区宝安中学(一)
福田区石厦学校 刘思禹 深圳市第二高级中学(一)
福田区石厦学校 刘湘 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区石厦学校 刘湘钰 福田区华强职业技术学校
福田区石厦学校 刘衍堃 光明新区高级中学 特长生
福田区石厦学校 刘洋 南山区南头中学(一)
福田区石厦学校 刘宇洁 光明新区高级中学(一)
福田区石厦学校 刘兆龙 深圳市石岩公学(民办班)
福田区石厦学校 刘政昆 福田区福田中学(一)
福田区石厦学校 刘仲恒 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区石厦学校 龙薇 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(二)
福田区石厦学校 卢鸿辉 福田区福田中学(一)
福田区石厦学校 卢俊杰 龙岗区建文中学
福田区石厦学校 卢俊贤 深圳中学(一) 自主招生
福田区石厦学校 卢睿婷 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区石厦学校 卢翔 深圳科学高中(一)
福田区石厦学校 卢欣渝 南山区北师大南山附属学校中学部(二)
福田区石厦学校 陆虹贝 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区石厦学校 罗高 福田外国语高级中学(一)
福田区石厦学校 罗惠妍 深圳市第二高级中学(一)
福田区石厦学校 罗嘉毅 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区石厦学校 罗津津 福田区梅林中学(一) 指标生
福田区石厦学校 罗彦岚 深圳外国语学校(一)
福田区石厦学校 罗翊铭 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区石厦学校 罗梓聪 福田区华强职业技术学校
福田区石厦学校 吕昌昊 深圳中学(一) 指标生
福田区石厦学校 吕昱霖 深圳明德实验学校(一)
福田区石厦学校 马嘉豪 南山区华侨城中学(二)
福田区石厦学校 马嘉俊 南山区华侨城中学(二)
福田区石厦学校 马嘉仪 福田区福田中学(一) 指标生
福田区石厦学校 马伟超 深圳市第二高级中学(一)
福田区石厦学校 马晓彤 深大附中(一)
福田区石厦学校 马梓轩 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区石厦学校 麦楚麟 福田区福田中学(一)
福田区石厦学校 毛佳宁 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区石厦学校 莫菲 福田区福田中学(一)
福田区石厦学校 莫翰 福田外国语高级中学(一)
福田区石厦学校 莫欣欣 深圳市华胜实验学校
福田区石厦学校 聂晓源 罗湖区翠园中学(一)
福田区石厦学校 欧家亨 深圳市第二实验学校(一)
福田区石厦学校 欧阳逸文 宝安区第一外国语学校(一) 指标生
福田区石厦学校 欧悦婷 福田区红岭中学(一)
福田区石厦学校 潘浩峰 深圳市第二外国语学校(一)
福田区石厦学校 彭东峰 福田区华强职业技术学校
福田区石厦学校 彭飞 深圳市高级中学(一)
福田区石厦学校 彭俊滨 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区石厦学校 彭潞潞 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区石厦学校 彭茜雯 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生
福田区石厦学校 彭园景 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区石厦学校 蒲炜 深圳市第二高级中学(一)
福田区石厦学校 齐以曼 深圳(南山)中加学校
福田区石厦学校 裘继业 深圳市宝安职业技术学校
福田区石厦学校 区嘉颖 深圳中学(二)
福田区石厦学校 容纳衍 深圳科学高中(一)
福田区石厦学校 容忠华 深圳市第二高级中学(一)
福田区石厦学校 尚思宇 福田区红岭中学(一)
福田区石厦学校 邵恒喆 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区石厦学校 邵庭萱 龙岗区布吉中学(一)
福田区石厦学校 邵振轩 广东省环境保护职业技术学校
福田区石厦学校 申丰瑞 东莞市五星职业技术学校
福田区石厦学校 沈晓燕 龙华新区龙华中英文实验学校
福田区石厦学校 师旭坤 深大附中(一) 指标生
福田区石厦学校 施俊腾 福田区福田中学(一)
福田区石厦学校 石钰琳 深圳中学(一)
福田区石厦学校 舒展鹏 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二) 少数民族;指标生
福田区石厦学校 宋学思 深圳市盐田高级中学(一) 自主招生
福田区石厦学校 苏恒悦 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区石厦学校 苏李兴 深圳市第二实验学校(一)
福田区石厦学校 苏世航 深圳中学(二) 指标生
福田区石厦学校 孙林 云顶学校(普高班)
福田区石厦学校 谭雯清 宝安区第一外国语学校(一)
福田区石厦学校 唐嘉滢 罗湖外语学校(一)
福田区石厦学校 滕玉 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区石厦学校 田也 深圳市第一职业技术学校(电子信息系)
福田区石厦学校 田湛一 深圳市沪教院福田实验学校(中加国际课程实验班)
福田区石厦学校 王辰飞 深圳外国语学校(一)
福田区石厦学校 王涵 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区石厦学校 王洁仪 龙华新区观澜中学(一)
福田区石厦学校 王津川 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区石厦学校 王俊宇 华中师范大学龙岗附属中学(一) 指标生
福田区石厦学校 王莉 深圳市第七高级中学(一)
福田区石厦学校 王上华 深圳市高级中学(东校区)(二)
福田区石厦学校 王泰呈 深圳市皇御苑学校
福田区石厦学校 王熙榕 罗湖区翠园中学(一) 指标生
福田区石厦学校 王新宇 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区石厦学校 王馨莹 深圳市高级中学(一)
福田区石厦学校 王艺澎 龙华新区龙华中学(一)
福田区石厦学校 王艺潼 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区石厦学校 王艺璇 龙华新区美中学校
福田区石厦学校 王颖 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
福田区石厦学校 王泽楷 深圳市盐港中学
福田区石厦学校 王志峰 深圳市第二实验学校(一) 指标生
福田区石厦学校 王中冉 光明新区高级中学(一) 指标生
福田区石厦学校 王子辰 深大附中(一)
福田区石厦学校 危彦霖 深圳科学高中(一) 指标生
福田区石厦学校 韦宗霖 南山区育才中学(二) 少数民族
福田区石厦学校 温海霖 深大附中(一)
福田区石厦学校 温建宏 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区石厦学校 温昕洋 罗湖区翠园中学(一) 指标生
福田区石厦学校 温智涛 龙岗区布吉高级中学(二)
福田区石厦学校 文泽基 坪山高级中学(一)
福田区石厦学校 翁佩琦 福田外国语高级中学(一) 指标生
福田区石厦学校 吴厚良 坪山高级中学(一)
福田区石厦学校 吴佩琳 深圳市盐田高级中学(二) 自主招生
福田区石厦学校 吴松键 深圳市高级中学(东校区)(一)
福田区石厦学校 吴宛欣 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区石厦学校 吴伟程 深圳市第二外国语学校(一)
福田区石厦学校 吴文佳 南山区北师大南山附属学校中学部(一)
福田区石厦学校 吴欣浩 深圳市高级中学(二)
福田区石厦学校 吴兴宇 广东华文航空艺术职业学校 少数民族
福田区石厦学校 吴雅静 深圳市第二高级中学(二)
福田区石厦学校 吴雅奇 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
福田区石厦学校 吴雨琳 深圳市高级中学(一)
福田区石厦学校 吴芷茵 深圳市第七高级中学(一)
福田区石厦学校 吴梓毅 云顶学校(普高班)
福田区石厦学校 伍晓玲 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
福田区石厦学校 夏金凤 深圳市美术学校(普高)
福田区石厦学校 夏启轩 南山区南头中学(一)
福田区石厦学校 肖寰中 云顶学校(国际课程实验班)
福田区石厦学校 肖彰民 龙岗第二职业技术学校
福田区石厦学校 萧煜楠 南山区南头中学(一) 指标生
福田区石厦学校 谢欣伶 南山区南头中学(一)
福田区石厦学校 谢漩 福田区华强职业技术学校
福田区石厦学校 熊诗琳 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区石厦学校 徐金梅 深圳市石岩公学(公办班) 少数民族
福田区石厦学校 徐圆媛 深圳市第二高级中学(一)
福田区石厦学校 徐缘 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区石厦学校 徐紫欣 深圳科学高中(一)
福田区石厦学校 许可欣 深圳科学高中(一)
福田区石厦学校 许灵茜 深大附中(一)
福田区石厦学校 许文瀚 深圳市高级中学(二) 指标生
福田区石厦学校 严礼仪 宝安区宝安中学(一)
福田区石厦学校 严楠 深圳市第二实验学校(一)
福田区石厦学校 颜镕杰 龙华新区观澜中学(一)
福田区石厦学校 杨辰宇 宝安区沙井中学(一)
福田区石厦学校 杨晨曦 深圳市华侨(康桥)书院
福田区石厦学校 杨靖怡 宝安区宝安中学(一)
福田区石厦学校 杨凯翔 广东省海洋工程职业技术学校
福田区石厦学校 杨磊 广东省环境保护职业技术学校
福田区石厦学校 杨柳风 深圳市第二实验学校(一)
福田区石厦学校 杨瑞芳 龙华新区龙华中英文实验学校
福田区石厦学校 杨斯羽 福田区福田中学(一) 指标生
福田区石厦学校 杨苔 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区石厦学校 杨婷 福田区福田中学(一)
福田区石厦学校 杨晓涵 深圳市高级中学(一)
福田区石厦学校 杨英越 深圳实验学校(高中部)(一)
福田区石厦学校 杨泽宇 深圳科学高中(一)
福田区石厦学校 杨振浦 福田区红岭中学(一)
福田区石厦学校 仰海月 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区石厦学校 叶高源 龙岗区建文中学
福田区石厦学校 叶慧琳 深圳市崛起实验中学(普高班)
福田区石厦学校 叶婕 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区石厦学校 叶俊森 南山区育才中学(一)
福田区石厦学校 叶孟柯 深圳市第二实验学校(二)
福田区石厦学校 叶楠 深圳市第二高级中学(一)
福田区石厦学校 叶芃 深圳市第二高级中学(一)
福田区石厦学校 叶启彦 龙岗区龙城高级中学(二) 指标生
福田区石厦学校 叶新都 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区石厦学校 叶学瑞 深圳市第一职业技术学校(电子信息系)
福田区石厦学校 游天朗 深圳市崛起实验中学(普高班)
福田区石厦学校 余泓辉 南山区南头中学(一) 指标生
福田区石厦学校 元煜欣 福田区红岭中学(一)
福田区石厦学校 岳龙钦 深圳市第二外国语学校(一)
福田区石厦学校 岳龙欣 深圳市高级中学(一)
福田区石厦学校 詹丹婷 深圳市桃源居中澳实验学校(普高班)
福田区石厦学校 张淙越 南山区华侨城中学(一) 指标生
福田区石厦学校 张帆 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生
福田区石厦学校 张含玉 深圳中学(一)
福田区石厦学校 张昊一 深圳市崛起实验中学(普高班)
福田区石厦学校 张铧淇 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区石厦学校 张嘉桐 深圳实验学校(中学部)(二)
福田区石厦学校 张俊良 深圳市美术学校(普高)
福田区石厦学校 张俊威 罗湖区翠园中学(一) 指标生
福田区石厦学校 张琳斐 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区石厦学校 张树娜 福田区华强职业技术学校
福田区石厦学校 张小蕾 宝安区宝安中学(一)
福田区石厦学校 张芯瑜 南山区育才中学(一) 指标生
福田区石厦学校 张鑫 福田区华强职业技术学校
福田区石厦学校 张溢桐 深圳中学(一)
福田区石厦学校 张影裕 宝安区宝安中学(一)
福田区石厦学校 张永鸿 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区石厦学校 张羽 南山区南头中学 特长生
福田区石厦学校 张雨岸 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区石厦学校 张钰琪 宝安区宝安中学(一)
福田区石厦学校 张毓嘉 深圳市华侨(康桥)书院
福田区石厦学校 张悦童 深圳市华侨(康桥)书院
福田区石厦学校 张振威 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区石厦学校 赵浩霖 龙华新区龙华中英文实验学校
福田区石厦学校 赵凯欣 福田区福田中学(一)
福田区石厦学校 赵鑫慧兰 深圳东方英文书院
福田区石厦学校 赵瑜清 深圳中学(一)
福田区石厦学校 赵泽琳 龙岗区建文中学
福田区石厦学校 甄泽贤 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
福田区石厦学校 郑冬婴 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区石厦学校 郑豪 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生
福田区石厦学校 郑浩然 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区石厦学校 郑珺颖 南山区北师大南山附属学校中学部(一)
福田区石厦学校 郑开 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区石厦学校 郑森炜 深圳市第二高级中学(一)
福田区石厦学校 郑炜烨 福田区华强职业技术学校
福田区石厦学校 郑烨 福田外国语高级中学(一)
福田区石厦学校 郑友媛 福田区红岭中学(一)
福田区石厦学校 郑宇杰 福田区华强职业技术学校
福田区石厦学校 郑宇泽 广东省旅游职业技术学校
福田区石厦学校 郑煜琦 福田外国语高级中学(一)
福田区石厦学校 钟世杰 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区石厦学校 钟雁宾 南山区育才中学(一)
福田区石厦学校 钟桌铭 坪山高级中学(一)
福田区石厦学校 钟梓轩 龙翔学校
福田区石厦学校 周冰 福田区福田中学(一) 少数民族
福田区石厦学校 周锋 光明新区高级中学(一)
福田区石厦学校 周巧悦 深圳市第二实验学校(一)
福田区石厦学校 周子琪 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区石厦学校 朱梦哲 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区石厦学校 朱新雨 深圳市高级中学(一)
福田区石厦学校 朱筑林 深圳市第二高级中学(二)
福田区石厦学校 朱梓岳 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
福田区石厦学校 庄凯琳 深圳市第三职业技术学校
福田区石厦学校 庄培霖 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区石厦学校 庄英姿 深圳市第一职业技术学校(国际课程实验班)
福田区石厦学校 庄子健 龙岗区布吉中学(一)
福田区石厦学校 卓源进 深圳东方英文书院
福田区石厦学校 邹海晴天 南山区华侨城中学(一) 指标生
福田区石厦学校 邹杰兵 坪山高级中学(一)
福田区石厦学校 邹文浩 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区石厦学校 俎静远 深圳科学高中(一)
福田区外国语学校 安浩然 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区外国语学校 白欣玥 深大附中(一)
福田区外国语学校 柏迪 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区外国语学校 包仁龙 深圳市第二外国语学校(一)
福田区外国语学校 蔡高楠 深圳明德实验学校(一)
福田区外国语学校 蔡妙临 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区外国语学校 蔡洺轩 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区外国语学校 蔡其曼 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区外国语学校 曾佳慧 深圳科学高中(一)
福田区外国语学校 曾家祺 光明新区高级中学(一)
福田区外国语学校 曾思尧 深圳市第二外国语学校(一)
福田区外国语学校 曾晓斌 深圳市第二高级中学(一)
福田区外国语学校 曾政 宝安区第一外国语学校(一)
福田区外国语学校 曾子峻 深圳外国语学校(一)
福田区外国语学校 柴嘉盛 福田区红岭中学(一)
福田区外国语学校 柴可宜 深圳中学(一) 自主招生
福田区外国语学校 昌博文 深圳中学(一) 指标生
福田区外国语学校 常开元 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区外国语学校 陈彩妮 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区外国语学校 陈恩鹏 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区外国语学校 陈冠宇 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
福田区外国语学校 陈昊楷 福田区福田中学(一)
福田区外国语学校 陈浩淼 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
福田区外国语学校 陈灏 华中师范大学龙岗附属中学(一)
福田区外国语学校 陈纪冰 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生
福田区外国语学校 陈家欣 深圳市携创技工学校
福田区外国语学校 陈嘉敏 龙岗区平冈中学(一)
福田区外国语学校 陈嘉旋 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区外国语学校 陈江怡 光明新区高级中学(一)
福田区外国语学校 陈可维 福田区红岭中学(一)
福田区外国语学校 陈恪一 宝安区宝安中学(一)
福田区外国语学校 陈客瑾 坪山高级中学(一)
福田区外国语学校 陈明源 深大附中(一)
福田区外国语学校 陈铭涛 深大附中(一)
福田区外国语学校 陈凝 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生
福田区外国语学校 陈启耀 福田区红岭中学(一)
福田区外国语学校 陈秋漫 罗湖区翠园中学(一) 指标生
福田区外国语学校 陈瑞懿 深大附中(一)
福田区外国语学校 陈诗雨 深圳市盐田高级中学(一)
福田区外国语学校 陈思麒 深圳市第二外国语学校(一)
福田区外国语学校 陈泰伊 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区外国语学校 陈曦 南山区南头中学(一)
福田区外国语学校 陈益如 福田区华强职业技术学校
福田区外国语学校 陈逸雯 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区外国语学校 陈钰滢 福田区梅林中学(一) 自主招生
福田区外国语学校 陈裕琳 龙华新区龙华中英文实验学校
福田区外国语学校 陈裕洋 深圳市盐田高级中学(一)
福田区外国语学校 陈泽宦 宝安区宝安中学(一)
福田区外国语学校 陈志涛 罗湖区翠园中学(一) 指标生
福田区外国语学校 陈致翰 云顶学校(普高班)
福田区外国语学校 丛瑞洋 深圳科学高中(一)
福田区外国语学校 丛子淇 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区外国语学校 崔皓阳 深圳市第二实验学校(一)
福田区外国语学校 崔嘉丽 深圳外国语学校(一)
福田区外国语学校 崔小路 福田外国语高级中学(一)
福田区外国语学校 崔友骏 广东华文航空艺术职业学校
福田区外国语学校 邓飘 宝安区西乡中学(一) 少数民族
福田区外国语学校 邓媛鸿 坪山高级中学(一)
福田区外国语学校 杜佩澄 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区外国语学校 段婷雯 深圳市第二高级中学(一)
福田区外国语学校 范乙千 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区外国语学校 方清怡 深圳中学(一)
福田区外国语学校 方智宁 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
福田区外国语学校 冯俊琅 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区外国语学校 冯立行 深圳市华胜实验学校
福田区外国语学校 冯彦达 福田区福田中学(一) 指标生
福田区外国语学校 付炳桥 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区外国语学校 付思源 宝安区中英公学
福田区外国语学校 盖鹏升 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区外国语学校 高永竞 深圳市沙井职业高级中学
福田区外国语学校 龚亦然 福田区红岭中学(一)
福田区外国语学校 谷灏 福田区梅林中学(一)
福田区外国语学校 顾茗峰 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区外国语学校 关文原 深大附中(一) 指标生
福田区外国语学校 管政 福田区华强职业技术学校
福田区外国语学校 郭丁菊 深圳实验学校(高中部)(一) 少数民族;指标生
福田区外国语学校 郭铭伟 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区外国语学校 郭若芃 罗湖区翠园中学(一)
福田区外国语学校 郭子杰 深圳市盐田高级中学(二)
福田区外国语学校 韩丁诺 深圳市第二实验学校(一)
福田区外国语学校 韩沐岑 宝安区第一外国语学校(一)
福田区外国语学校 何诗韵 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区外国语学校 何易 宝安区宝安中学(一)
福田区外国语学校 何泽林 深圳市第二外国语学校(一)
福田区外国语学校 何梓芊 深圳市第二高级中学(一)
福田区外国语学校 贺越 深圳市第二外国语学校(一)
福田区外国语学校 胡丹 坪山高级中学(一)
福田区外国语学校 胡家睿 深圳中学(一) 自主招生
福田区外国语学校 胡婧 深圳市第二外国语学校(一)
福田区外国语学校 胡茂林 南山区育才中学(一)
福田区外国语学校 胡纹睿 华中师范大学龙岗附属中学(一)
福田区外国语学校 胡雨涵 南山区南头中学(一)
福田区外国语学校 胡甄甄 深圳外国语学校(一)
福田区外国语学校 胡籽杰 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区外国语学校 黄瀚彬 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区外国语学校 黄焕城 福田区华强职业技术学校
福田区外国语学校 黄婧华 深圳市美术学校(普高) 少数民族
福田区外国语学校 黄镜天 深圳中学(一)
福田区外国语学校 黄聚翔 福田区梅林中学(一) 指标生
福田区外国语学校 黄凯博 南山区华侨城中学(一)
福田区外国语学校 黄凯欣 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区外国语学校 黄诗园 深圳市第二实验学校(一)
福田区外国语学校 黄舒旎 深圳实验学校(高中部)(一)
福田区外国语学校 黄思婕 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区外国语学校 黄为 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区外国语学校 黄熙 坪山高级中学(一)
福田区外国语学校 黄颖怡 福田区福田中学(一)
福田区外国语学校 黄裕泰 深圳科学高中(一)
福田区外国语学校 黄芷琪 南山区南头中学(一)
福田区外国语学校 江智敏 福田区红岭中学(一)
福田区外国语学校 金果 福田区福田中学(一) 少数民族
福田区外国语学校 金雅林 光明新区高级中学(一) 少数民族
福田区外国语学校 柯雨沁 深圳中学(一) 自主招生
福田区外国语学校 赖留睿 深圳科学高中(一)
福田区外国语学校 赖语晴 深圳市第二高级中学(一)
福田区外国语学校 雷佳茗 深圳市高级中学(东校区)(一)
福田区外国语学校 黎一鸣 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区外国语学校 李昊晟 深圳市盐港中学
福田区外国语学校 李霁桓 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区外国语学校 李家澍 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区外国语学校 李璟洲 宝安区新安中学(一)
福田区外国语学校 李俊鹏 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区外国语学校 李祈祺 福田区梅林中学(一) 自主招生
福田区外国语学校 李睿锋 福田区福田中学(一)
福田区外国语学校 李绍瑀 福田区华强职业技术学校
福田区外国语学校 李世冠 南山区育才中学(一)
福田区外国语学校 李书祺 深圳市第二实验学校(一)
福田区外国语学校 李天池 龙华新区龙华中学(一)
福田区外国语学校 李同生 云顶学校(普高班)
福田区外国语学校 李文浩 深圳市盐田高级中学(二)
福田区外国语学校 李文倩 龙华新区观澜中学(一)
福田区外国语学校 李湘羽 龙华新区龙华中学(一)
福田区外国语学校 李昕璇 云顶学校(普高班)
福田区外国语学校 李欣 深圳科学高中(一)
福田区外国语学校 李鑫涛 南山区南头中学(一)
福田区外国语学校 李雪楠 龙华新区龙华中学 特长生
福田区外国语学校 李叶茹 深圳中学(一)
福田区外国语学校 李烨 深圳市第二高级中学(一)
福田区外国语学校 李莹 深圳市高级中学(一) 指标生
深圳市福田区2016年中考学校高一录取名单 - 第六页

初中学校 姓名 录取学校 备注
福田区外国语学校 李有成 宝安区宝安中学(一)
福田区外国语学校 李云昊 深圳中学(一) 指标生
福田区外国语学校 李泽聪 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区外国语学校 李至峻 深大附中(一)
福田区外国语学校 李挚平 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区外国语学校 李子贤 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区外国语学校 厉行健 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
福田区外国语学校 廉世佳 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区外国语学校 练泽威 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区外国语学校 梁景淇 深大附中(一)
福田区外国语学校 梁美琳 深圳市第二高级中学(一)
福田区外国语学校 梁珮诗 龙岗区布吉中学(一)
福田区外国语学校 梁芷菁 深圳市华侨(康桥)书院
福田区外国语学校 廖琛 南山区育才中学(一)
福田区外国语学校 廖奕涛 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区外国语学校 林嘉渠 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区外国语学校 林杰明 深圳外国语学校(一)
福田区外国语学校 林琪昊 深圳科学高中(一) 指标生
福田区外国语学校 林琪珊 深圳市中嘉职业技术学校
福田区外国语学校 林润滨 坪山高级中学(一)
福田区外国语学校 林姗 坪山高级中学(一)
福田区外国语学校 林文冠 南山区华侨城中学(一)
福田区外国语学校 林臻培 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区外国语学校 凌敏思 深圳艺术学校 自主招生
福田区外国语学校 凌榕 罗湖区翠园中学 特长生
福田区外国语学校 刘璨 福田区红岭中学(一) 少数民族
福田区外国语学校 刘畅 深圳市第二高级中学(一) 中考号030418147
福田区外国语学校 刘畅 云顶学校(普高班) 中考号030418330
福田区外国语学校 刘陈翔 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区外国语学校 刘迪娜 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区外国语学校 刘沣源 南山区华侨城中学(一)
福田区外国语学校 刘浩霖 深圳中学(一) 自主招生
福田区外国语学校 刘捷宁 龙岗区龙城高级中学(一) 荣获“三等功表彰奖励”军人子女;作战部队军人子女
福田区外国语学校 刘珏 深圳市高级中学(一) 自主招生
福田区外国语学校 刘璐 深圳市第二高级中学(一)
福田区外国语学校 刘书畅 罗湖区翠园中学(一)
福田区外国语学校 刘思淇 光明新区高级中学(一)
福田区外国语学校 刘文睿 深圳市宝安职业技术学校
福田区外国语学校 刘晓诗 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区外国语学校 刘阳阳 龙岗区东升学校
福田区外国语学校 刘怿靖宏 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
福田区外国语学校 刘弈轩 坪山高级中学(一)
福田区外国语学校 刘懿慧 光明新区高级中学(一) 指标生
福田区外国语学校 刘宇卓 罗湖外语学校(一)
福田区外国语学校 刘雨祺 深圳市高级中学(一)
福田区外国语学校 刘煜飞 龙岗区平冈中学(一) 指标生
福田区外国语学校 刘子含 深圳科学高中(一)
福田区外国语学校 刘紫宣 深圳科学高中(一)
福田区外国语学校 柳怡婷 福田区福田中学(二)
福田区外国语学校 龙兆洋 南山区南头中学(一) 指标生
福田区外国语学校 陆佳佳 南山区北师大南山附属学校中学部(一)
福田区外国语学校 罗从 深圳科学高中(一) 指标生
福田区外国语学校 罗凯冬 广东黄埔卫生职业技术学校
福田区外国语学校 罗晴 深圳中学(一) 自主招生
福田区外国语学校 罗腾达 深圳市高级中学(一)
福田区外国语学校 罗逸洋 福田区红岭中学(一)
福田区外国语学校 罗月瑜 深圳科学高中(一) 指标生
福田区外国语学校 罗镇海 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区外国语学校 罗子灏 深圳市高级中学(东校区)(一)
福田区外国语学校 罗子璇 深圳外国语学校(一)
福田区外国语学校 骆俊鹄 深圳市第二外国语学校(一)
福田区外国语学校 骆宇梅 福田区梅林中学(二)
福田区外国语学校 马健衡 深圳中学(一) 自主招生
福田区外国语学校 马滢琪 坪山高级中学(一)
福田区外国语学校 莫菲 南山区南头中学(一)
福田区外国语学校 莫宇晖 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区外国语学校 倪梓琪 深圳市高级中学(一) 自主招生
福田区外国语学校 聂俊豪 广州市司法职业学校
福田区外国语学校 聂薰 深大附中(一)
福田区外国语学校 欧锦赛 罗湖区翠园中学(一)
福田区外国语学校 潘才栋 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区外国语学校 潘如珊 南山区育才中学(一) 指标生
福田区外国语学校 庞润茗 罗湖区翠园中学(一)
福田区外国语学校 彭浩楠 深圳市宝安职业技术学校
福田区外国语学校 彭文飞 南山区育才中学(一)
福田区外国语学校 彭欣怡 深大附中(一)
福田区外国语学校 彭宇桐 深圳市第二实验学校(一)
福田区外国语学校 彭泽春 福田区梅林中学(二) 自主招生
福田区外国语学校 彭泽远 深圳实验承翰学校(欧美国际课程实验班)
福田区外国语学校 彭钲 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生
福田区外国语学校 秦屹 深大附中(一)
福田区外国语学校 丘阳杭 福田区华强职业技术学校
福田区外国语学校 邱达鸿 深圳(南山)中加学校
福田区外国语学校 邱明萱 南山区育才中学(一) 指标生
福田区外国语学校 渠晓萍 罗湖区翠园中学(一)
福田区外国语学校 任苇峰 龙岗区建文中学
福田区外国语学校 射倩滢 深圳外国语学校(一)
福田区外国语学校 沈兆阳 深圳明德实验学校(一)
福田区外国语学校 盛绍杰 龙华新区观澜中学(一)
福田区外国语学校 盛馨瑶 龙岗区平冈中学(一)
福田区外国语学校 史小珊 宝安区宝安中学(一)
福田区外国语学校 宋奕霖 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区外国语学校 苏宝怡 龙华新区观澜中学(一)
福田区外国语学校 孙奥深 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区外国语学校 孙睿佳 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
福田区外国语学校 孙菀婷 云顶学校(普高班)
福田区外国语学校 孙云舒 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区外国语学校 孙子添 光明新区高级中学(一)
福田区外国语学校 谭皓文 深圳中学(一)
福田区外国语学校 汤竣杰 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区外国语学校 汤堃 福田区梅林中学(一)
福田区外国语学校 唐能策 深圳市第二高级中学(一)
福田区外国语学校 唐锐坤 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区外国语学校 唐芷瑶 深圳中学(一) 少数民族
福田区外国语学校 田宇阳 福田区红岭中学(一)
福田区外国语学校 涂黄润 深圳市第二高级中学(一)
福田区外国语学校 涂颖墨 深圳外国语学校(一)
福田区外国语学校 汪明纬 深圳外国语学校(一)
福田区外国语学校 汪宇轩 深圳市第二外国语学校(一)
福田区外国语学校 王畅 罗湖区翠园中学(一) 指标生
福田区外国语学校 王焯 宝安区松岗中学(一)
福田区外国语学校 王晨希 南山区华侨城中学(一)
福田区外国语学校 王耿耿 光明新区高级中学(一)
福田区外国语学校 王惠懿 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区外国语学校 王慧心 南山区南头中学(一)
福田区外国语学校 王嘉豪 广东省环境保护职业技术学校
福田区外国语学校 王健同 深大附中(一)
福田区外国语学校 王洁茵 罗湖外语学校(一)
福田区外国语学校 王露杰 深圳市第二高级中学(一)
福田区外国语学校 王露露 深大附中(一) 指标生
福田区外国语学校 王芊又 深圳明德实验学校(一)
福田区外国语学校 王书妍 坪山高级中学(一)
福田区外国语学校 王思睿 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区外国语学校 王偲羽 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 少数民族
福田区外国语学校 王晓轩 深圳中学(一) 自主招生
福田区外国语学校 王欣然 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区外国语学校 王薪淋 宝安区中英公学
福田区外国语学校 王雪辰 南山区育才中学(一) 少数民族
福田区外国语学校 王艺乐 南山区南头中学(一) 指标生
福田区外国语学校 王奕然 龙翔学校
福田区外国语学校 王玥成 福田区红岭中学(一)
福田区外国语学校 王云瑞 深圳市第二高级中学(一)
福田区外国语学校 危峰 深圳市第二高级中学(一)
福田区外国语学校 文雯 福田外国语高级中学(一)
福田区外国语学校 吴秉霖 深圳市盐田高级中学(一)
福田区外国语学校 吴瀚为 罗湖外语学校(一)
福田区外国语学校 吴昊然 深圳市第二高级中学(一)
福田区外国语学校 吴环 深圳市高级中学(一) 自主招生
福田区外国语学校 吴家锦 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区外国语学校 吴嘉明 深圳市第一职业技术学校(现代物流系)
福田区外国语学校 吴清昱 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田区外国语学校 吴思颖 龙翔学校
福田区外国语学校 吴训钊 深圳市宝安职业技术学校
福田区外国语学校 吴泽彬 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生
福田区外国语学校 武子可 深大附中(一)
福田区外国语学校 夏晨薇 深圳中学(一) 指标生
福田区外国语学校 夏小雅 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区外国语学校 冼卓颖 罗湖外语学校(一)
福田区外国语学校 项子杰 南山区华侨城中学(一)
福田区外国语学校 肖睿童 坪山高级中学(一)
福田区外国语学校 肖宇澄 深圳科学高中(一)
福田区外国语学校 肖泽铣 深圳市第二高级中学(一)
福田区外国语学校 肖梓曦 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
福田区外国语学校 谢东宁 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区外国语学校 谢璐徽 深圳市高级中学(一)
福田区外国语学校 谢铭涛 福田外国语高级中学(一)
福田区外国语学校 谢雨珊 深圳(南山)中加学校
福田区外国语学校 熊文滔 深圳市万科梅沙书院
福田区外国语学校 熊展飞 南山区华侨城中学(一) 指标生
福田区外国语学校 徐乐莹 福田区红岭中学(一)
福田区外国语学校 许宇轩 龙岗区布吉高级中学(一)
福田区外国语学校 许语捷 深圳外国语学校(一)
福田区外国语学校 许玉凤 宝安区宝安中学(一)
福田区外国语学校 牙宣懿 深圳市第二外国语学校(一) 少数民族
福田区外国语学校 严桢皓 深圳市高级中学(一)
福田区外国语学校 颜昊 福田区福田中学(一)
福田区外国语学校 颜弘艺 宝安区西乡中学(一) 指标生
福田区外国语学校 杨晨晨 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区外国语学校 杨帆 福田区福田中学(一)
福田区外国语学校 杨罡 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区外国语学校 杨镐嘉 深圳市第二高级中学(一)
福田区外国语学校 杨京汶 深圳外国语学校(一)
福田区外国语学校 杨思绮 深圳市高级中学(一)
福田区外国语学校 杨雨婷 深圳中学(一)
福田区外国语学校 杨子江 福田区梅林中学(一) 自主招生
福田区外国语学校 叶明源 深圳实验承翰学校(国际课程实验班)
福田区外国语学校 殷商懿 深圳市第二实验学校(一) 指标生
福田区外国语学校 殷世民 深圳市第二实验学校(一)
福田区外国语学校 应昌翰 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区外国语学校 游柔 深圳实验学校(高中部)(一) 少数民族
福田区外国语学校 余琛睿 深圳市高级中学(一)
福田区外国语学校 余海鹏 深圳市第七高级中学(一)
福田区外国语学校 余佩琦 深大附中(一) 少数民族
福田区外国语学校 袁楚怡 深圳艺术学校 自主招生
福田区外国语学校 袁广禧 深圳明德实验学校(一)
福田区外国语学校 詹佑乾 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区外国语学校 詹雨湘 宝安区翻身实验学校
福田区外国语学校 张博泰 罗湖外语学校(一) 指标生
福田区外国语学校 张城毓 南山区华侨城中学(一)
福田区外国语学校 张丹阳 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
福田区外国语学校 张光祎 深圳市第二外国语学校(一)
福田区外国语学校 张昊荣 深圳市第二高级中学(一)
福田区外国语学校 张弘驰 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区外国语学校 张鸿巍 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区外国语学校 张家玮 龙岗区布吉中学(一) 少数民族
福田区外国语学校 张嘉轩 深圳中学(一) 指标生
福田区外国语学校 张靖祥 深圳市第二实验学校(一) 指标生
福田区外国语学校 张美仪 深大附中(一)
福田区外国语学校 张森 深圳中学(一)
福田区外国语学校 张诗旋 深圳外国语学校 特长生
福田区外国语学校 张思旋 深圳市第二实验学校(一) 指标生
福田区外国语学校 张婷 南山区南头中学(一) 指标生
福田区外国语学校 张文嘉 深圳科学高中(一) 指标生
福田区外国语学校 张汶文 罗湖区翠园中学(一)
福田区外国语学校 张湘钰 深大附中 特长生
福田区外国语学校 张馨桂 南山区育才中学(一)
福田区外国语学校 张译文 深圳科学高中(一)
福田区外国语学校 张奕飞 深圳市高级中学(一)
福田区外国语学校 张奕枫 深圳市高级中学(一)
福田区外国语学校 张梓婧 福田区红岭中学(一)
福田区外国语学校 张梓雯 深圳实验学校(高中部)(一)
福田区外国语学校 赵际云 深圳科学高中(一)
福田区外国语学校 赵嘉茵 深圳市第二实验学校(一)
福田区外国语学校 赵苗 龙岗区横岗高级中学(一) 少数民族
福田区外国语学校 赵宗炫 南山区华侨城中学(一)
福田区外国语学校 郑嘉颖 福田区梅林中学(一)
福田区外国语学校 郑健 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生
福田区外国语学校 郑乐然 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区外国语学校 郑彦孜 深圳市盐田高级中学(一)
福田区外国语学校 郑镒 坪山高级中学(一) 指标生
福田区外国语学校 钟德铭 坪山高级中学(一) 指标生
福田区外国语学校 钟慧林 罗湖外语学校(一)
福田区外国语学校 钟凯龙 深圳市第二实验学校(一)
福田区外国语学校 钟柔 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区外国语学校 钟欣欣 宝安区新安中学(一) 指标生
福田区外国语学校 周灿宾 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区外国语学校 周东熠 深圳市第二外国语学校(一)
福田区外国语学校 周嘉仪 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区外国语学校 周启航 深圳市高级中学(一)
福田区外国语学校 周思彤 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区外国语学校 周思宇 深大附中(一)
福田区外国语学校 周熙泽 深圳市盐田高级中学(一)
福田区外国语学校 周汛 深圳市第二外国语学校(一)
福田区外国语学校 周雨萌 深圳实验学校(高中部)(一)
福田区外国语学校 周子人 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区外国语学校 朱廷奕 龙华新区龙华中英文实验学校
福田区外国语学校 朱潇彤 深圳外国语学校(一)
福田区外国语学校 朱宇薇 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区外国语学校 朱芷萱 福田外国语高级中学(一)
福田区外国语学校 庄天俊 福田区福田中学(一)
福田区外国语学校 庄子瑜 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区外国语学校 邹迪丞 深圳市高级中学(一) 自主招生
福田区外国语学校 邹子杰 福田外国语高级中学(一)
福田区欣欣学校 黄锦毅 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区欣欣学校 林富达 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区欣欣学校 吴培嘉 广东省华侨职业技术学校
福田区欣欣学校 严悦越 广东省华侨职业技术学校
福田区欣欣学校 赵霞 广东省旅游职业技术学校
福田区新洲中学 贝学文 深圳第二高级技工学校(数控编程)
福田区新洲中学 蔡德诚 罗湖外语学校(一)
福田区新洲中学 蔡洪嘉 龙岗区平冈中学(一)
福田区新洲中学 蔡洁 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 曹应龙 深圳市第二高级中学(一)
福田区新洲中学 曾海龙 南山区育才中学(二)
福田区新洲中学 曾焕龙 惠州商贸旅游高级职业技术学校
福田区新洲中学 曾丽清 福田外国语高级中学(一)
福田区新洲中学 曾曼琳 深大附中(一)
福田区新洲中学 曾渼玲 罗湖外语学校(一) 指标生
福田区新洲中学 曾小容 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 陈春霞 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区新洲中学 陈浩华 罗湖区翠园中学(一) 指标生
福田区新洲中学 陈浩键 深圳市盐港中学
福田区新洲中学 陈鸿裕 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 陈杰 深圳科学高中(二)
福田区新洲中学 陈杰锋 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区新洲中学 陈锦鸿 福田外国语高级中学(一)
福田区新洲中学 陈景沛 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 陈俊凯 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区新洲中学 陈俊鹏 深圳市盐港中学
福田区新洲中学 陈柳霖 光明新区高级中学(二)
福田区新洲中学 陈漫 深圳外国语学校(二)
福田区新洲中学 陈妙霞 深圳市第二高级中学(二)
福田区新洲中学 陈明诗 福田外国语高级中学(二)
福田区新洲中学 陈麒友 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 陈思锜 深圳市第七高级中学(一)
福田区新洲中学 陈蔚 深圳市第二实验学校(二)
福田区新洲中学 陈文博 深圳市盐田高级中学(一)
福田区新洲中学 陈晓儿 宝安区新安中学(二)
福田区新洲中学 陈晓鹏 深圳市第一职业技术学校(电子信息系)
福田区新洲中学 陈谢超 云顶学校(普高班)
福田区新洲中学 陈燕萍 宝安区西乡中学(一)
福田区新洲中学 陈颖龙 深圳市开放职业技术学校
福田区新洲中学 陈余威 深圳市第二外国语学校(二)
福田区新洲中学 陈贞珍 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区新洲中学 陈芷滢 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区新洲中学 陈智贤 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 陈祖民 华中师范大学龙岗附属中学(一) 指标生
福田区新洲中学 程景怡 广东黄埔卫生职业技术学校
福田区新洲中学 程琪玥 深圳中学(一)
福田区新洲中学 程思 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区新洲中学 戴钰熹 福田外国语高级中学(一)
福田区新洲中学 但思敏 福田区红岭中学(二)
福田区新洲中学 邓锦良 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 邓婧 广东省华侨职业技术学校
福田区新洲中学 邓凯燃 深圳市华侨(康桥)书院
福田区新洲中学 邓敏辰 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
福田区新洲中学 邓诗玢 南山区南头中学(一)
福田区新洲中学 杜跃华 深圳市第七高级中学(二)
福田区新洲中学 方泽志 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区新洲中学 方芝琳 深圳市桃源居中澳实验学校(普高班)
福田区新洲中学 方志航 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区新洲中学 冯蕊 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区新洲中学 甘雨 坪山高级中学(二) 指标生
福田区新洲中学 淦谢圳 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区新洲中学 高禧琪 光明新区光明中学(二)
福田区新洲中学 葛昊宇 深圳市第二高级中学(一)
福田区新洲中学 郭欢莹 深圳第二高级技工学校(眼视光技术)
福田区新洲中学 郭嘉慧 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 郭俊婷 深圳市第二高级中学(一)
福田区新洲中学 郭李可 福田外国语高级中学(一)
福田区新洲中学 郭晓敏 深圳外国语学校(一)
福田区新洲中学 郭亦佳 深圳市盐田高级中学(一)
福田区新洲中学 郭勇深 福田外国语高级中学(二) 指标生
福田区新洲中学 郭子鹏 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 何嘉浩 松岗中英文实验学校
福田区新洲中学 何沛泽 深圳市行知职业技术学校
福田区新洲中学 何婷 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 洪丽淇 深圳市富源学校
福田区新洲中学 洪艺芳 深圳市盐田高级中学(二) 自主招生
福田区新洲中学 洪禹 深圳科学高中(一)
福田区新洲中学 洪紫婷 福田外国语高级中学(二) 指标生
福田区新洲中学 胡玉沁 光明新区高级中学(二) 指标生
福田区新洲中学 黄楚芸 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区新洲中学 黄春桃 深圳市第二高级中学(二) 指标生
福田区新洲中学 黄浩龙 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区新洲中学 黄基泰 深圳市第一职业技术学校(电子信息系) 自主招生
福田区新洲中学 黄嘉鸿 深圳市宝安职业技术学校
福田区新洲中学 黄界煜 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 黄铭海 深圳(南山)中加学校
福田区新洲中学 黄茜 深圳实验学校(高中部)(二) 指标生
福田区新洲中学 黄荣棋 龙岗区横岗高级中学(二)
福田区新洲中学 黄若盈 南山区华侨城中学(一)
福田区新洲中学 黄诗慧 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区新洲中学 黄舒婧 深圳市福景外国语学校(国际课程实验班)
福田区新洲中学 黄曦琳 南山区华侨城中学(一)
福田区新洲中学 黄心玉 深圳市第七高级中学(一)
福田区新洲中学 黄雪丹 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区新洲中学 黄艺馨 深圳市盐田高级中学(二) 指标生
福田区新洲中学 黄昭烨 南山区华侨城中学(二) 指标生
福田区新洲中学 黄梓涵 深圳实验学校(高中部)(一)
福田区新洲中学 季香怡 龙华新区龙华中英文实验学校
福田区新洲中学 江云 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 蒋静娴 深圳科学高中(一)
福田区新洲中学 蒋坤能 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区新洲中学 金彤 深圳市第二职业技术学校(教育与国际部)
福田区新洲中学 蓝轩堉 宝安区沙井中学(一)
福田区新洲中学 黎剑锋 深圳市光明新区光明书院
福田区新洲中学 黎敏娜 深圳市美术学校(普高) 自主招生
福田区新洲中学 李灿基 深圳科学高中(一)
福田区新洲中学 李虹娇 宝安区第一外国语学校(一) 指标生
福田区新洲中学 李家乐 深圳市沪教院福田实验学校(普高班) 少数民族
福田区新洲中学 李嘉惠 深圳市第七高级中学(一)
福田区新洲中学 李嘉俊 福田区福田中学(二) 指标生
福田区新洲中学 李嘉迈 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 李嘉仪 光明新区高级中学(一) 指标生
福田区新洲中学 李健鹏 深圳市第二高级中学(二) 指标生
福田区新洲中学 李洁豪 广东省华侨职业技术学校
福田区新洲中学 李进锋 龙岗区布吉中学(一)
福田区新洲中学 李静欣 宝安区第一外国语学校(二) 指标生
福田区新洲中学 李姝彤 深圳市第二外国语学校(二) 指标生
福田区新洲中学 李思敏 深圳技师学院(室内设计)
福田区新洲中学 李汶禧 深圳技师学院(应用生物技术)
福田区新洲中学 李晓峰 深大附中(一)
福田区新洲中学 李晓琪 福田区梅林中学(二)
福田区新洲中学 李馨洁 南山区华侨城中学(一)
福田区新洲中学 李轩 深圳市第二外国语学校(一)
福田区新洲中学 李奕平 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区新洲中学 李源 宝安区新安中学(二) 指标生
福田区新洲中学 李泽欣 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 李泽宇 深圳市第七高级中学(一)
福田区新洲中学 李智 光明新区高级中学(一) 指标生
福田区新洲中学 梁安敏 宝安区沙井中学(一)
福田区新洲中学 梁琳浩 深圳中学(一) 指标生
福田区新洲中学 梁雪莹 龙岗区东升学校
福田区新洲中学 廖大驻 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区新洲中学 廖心慧 深圳技师学院(珠宝首饰鉴定与营销)
福田区新洲中学 林楚斌 广东省旅游职业技术学校
福田区新洲中学 林楚润 深圳市电子科技成人中等专业学校(大鹏校区)
福田区新洲中学 林浩 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区新洲中学 林嘉奇 深圳技师学院(现代物流)
福田区新洲中学 林俊都 云顶学校(普高班)
福田区新洲中学 林敏 南山区华侨城中学(一)
福田区新洲中学 林诗诗 深圳市盐港中学
福田区新洲中学 林思蕾 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二) 指标生
福田区新洲中学 林薇 龙岗区横岗高级中学(二)
福田区新洲中学 林炜杰 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区新洲中学 林轩致 深大附中(一) 指标生
福田区新洲中学 林奕滨 龙翔学校
福田区新洲中学 林永超 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 林永豪 坪山高级中学(一)
福田区新洲中学 林悦芬 南山区育才中学(二)
福田区新洲中学 林子豪 宝安区沙井中学(一)
福田区新洲中学 林梓鸿 福田外国语高级中学(一) 指标生
福田区新洲中学 林梓民 云顶学校(普高班)
福田区新洲中学 林梓珍 南山区育才中学(二)
福田区新洲中学 刘奥琳 福田区梅林中学(一)
福田区新洲中学 刘晨亮 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区新洲中学 刘德济 福田区福田中学(二)
福田区新洲中学 刘航宇 深圳市第二外国语学校(二)
福田区新洲中学 刘嘉淇 福田外国语高级中学(二)
福田区新洲中学 刘磊 南山区南头中学(二) 指标生
福田区新洲中学 刘培杰 深圳技师学院(互联网技术)
福田区新洲中学 刘品健 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 刘晓敏 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 刘兴 深圳市石岩公学(国际课程实验班)
福田区新洲中学 刘栩龙 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区新洲中学 刘昱豪 深圳明德实验学校(二)
福田区新洲中学 刘泽祥 深圳市第二实验学校(一)
福田区新洲中学 龙锐 深圳市第二实验学校(一)
福田区新洲中学 卢仁威 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 罗冰祺 深圳实验学校(高中部)(二)
福田区新洲中学 罗江南 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 罗淇 光明新区高级中学(一)
福田区新洲中学 罗彤 深圳市第二外国语学校(二)
福田区新洲中学 罗婉莹 福田外国语高级中学(一)
福田区新洲中学 罗烨 深圳第二高级技工学校(药品营销)
福田区新洲中学 罗志栩 深圳市第一职业技术学校(电子信息系)
福田区新洲中学 吕思祺 深圳市第二高级中学(一)
福田区新洲中学 吕梓铭 福田外国语高级中学(一)
福田区新洲中学 马琳 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 马诗婕 深圳第二高级技工学校(电子商务) 少数民族
福田区新洲中学 马泽涛 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区新洲中学 梅奥成 光明新区高级中学(一)
福田区新洲中学 孟洪宇 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区新洲中学 缪羽 深圳市盐田高级中学(一) 自主招生
福田区新洲中学 聂凌海 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 宁荣轩 宝安区第一外国语学校(一) 少数民族
福田区新洲中学 宁树杰 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 农楚怡 深圳市第二高级中学(二) 指标生
福田区新洲中学 欧阳启浩 罗湖区翠园中学(一)
福田区新洲中学 欧阳琬晴 深圳市皇御苑学校
福田区新洲中学 欧颖怡 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 彭俊奇 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
福田区新洲中学 彭澎 坪山高级中学(一)
福田区新洲中学 彭启帆 龙岗第二职业技术学校
福田区新洲中学 彭钊翰 深圳中学(二) 指标生
福田区新洲中学 彭智霖 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区新洲中学 秦意君 深圳市盐田高级中学(一)
福田区新洲中学 丘嘉涛 深圳市盐港中学
福田区新洲中学 丘武季 深圳第二高级技工学校(工业机器人应用与维护)
福田区新洲中学 邱冰纯 深圳中学(二)
福田区新洲中学 邱涵琪 福田区红岭中学(二)
福田区新洲中学 邱诗婷 深圳市开放职业技术学校
福田区新洲中学 邱梓豪 深圳市第三职业技术学校
福田区新洲中学 曲政达 深圳市皇御苑学校
福田区新洲中学 冉汶鑫 宝安区明德外语实验学校
福田区新洲中学 佘懿恒 深圳市盐田高级中学(二) 指标生
福田区新洲中学 申灿 光明新区光明中学(一)
福田区新洲中学 苏毅鹏 深大附中(二)
福田区新洲中学 孙振峰 深圳市第二外国语学校(一)
福田区新洲中学 唐莉 福田外国语高级中学(二)
福田区新洲中学 唐清辉 深圳市美术学校(普高)
福田区新洲中学 唐婷婷 福田区红岭中学(二)
福田区新洲中学 唐卓楠 深圳市宝安职业技术学校
福田区新洲中学 童明 福田外国语高级中学(二)
福田区新洲中学 王国成 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 王泓滢 深圳市盐田高级中学(一)
福田区新洲中学 王华海 龙岗区布吉中学(二)
福田区新洲中学 王惠 宝安区宝安中学(二) 指标生
福田区新洲中学 王佳佳 深圳市第二高级中学(二)
福田区新洲中学 王金 深圳市富源学校
福田区新洲中学 王琦 光明新区光明中学(一)
福田区新洲中学 王诗荟 龙岗区龙城高级中学(一)
福田区新洲中学 王天健 南山区华侨城中学(一)
福田区新洲中学 王桐 深圳技师学院(现代物流)
福田区新洲中学 王晓桐 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 王杏艺 福田外国语高级中学(一)
福田区新洲中学 王雅欣 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 王一平 深圳市第二高级中学(二) 少数民族;指标生
福田区新洲中学 王依倩 南山区华侨城中学(一) 指标生
福田区新洲中学 王昱隆 深圳市第一职业技术学校(国际课程实验班)
福田区新洲中学 王梓萱 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
福田区新洲中学 韦凯琳 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区新洲中学 韦韬 深圳科学高中(一) 指标生
福田区新洲中学 韦子鹏 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 魏伟军 深圳市第一职业技术学校(现代物流系)
福田区新洲中学 温俊波 深圳市盐港中学
福田区新洲中学 翁燕妮 福田区红岭中学(一)
福田区新洲中学 邬思祥 南山区育才中学(二)
福田区新洲中学 邬思燕 深圳市宝安职业技术学校
福田区新洲中学 吴国兰 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 吴鸿滨 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 吴慧琪 深圳第二高级技工学校(家居产品设计与展示)
福田区新洲中学 吴嘉翔 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区新洲中学 吴嘉茵 深圳第二高级技工学校(现代物流)
福田区新洲中学 吴楷鹏 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区新洲中学 吴少娟 深圳第二高级技工学校(电子商务)
福田区新洲中学 吴天杰 深圳第二高级技工学校(移动端互联网技术应用)
福田区新洲中学 吴翔宇 福田区红岭中学(一)
福田区新洲中学 吴晓婷 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 吴晓轩 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 吴严顺 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区新洲中学 吴易霖 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 吴游美 龙岗区布吉高级中学(二) 指标生
福田区新洲中学 吴宇 深圳市第二实验学校(一) 指标生
福田区新洲中学 吴雨洁 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区新洲中学 肖梦瑶 南山区华侨城中学(一)
福田区新洲中学 肖逸轩 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生
福田区新洲中学 肖云天 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(二)
福田区新洲中学 谢健杭 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区新洲中学 谢鹏 福田区福田中学(一)
福田区新洲中学 谢锐俊 罗湖外语学校(一)
福田区新洲中学 谢汶霖 龙岗区科城实验学校
福田区新洲中学 谢依林 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 谢奕鑫 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区新洲中学 熊烨 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区新洲中学 徐畅 深圳市第二职业技术学校(会计部)
福田区新洲中学 徐秋琳 南山区南头中学(二)
福田区新洲中学 徐煜健 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区新洲中学 徐泽城 深圳市第二外国语学校(二)
福田区新洲中学 许俊杰 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
福田区新洲中学 许倩倩 深圳市龙岗职业技术学校
福田区新洲中学 许彦纯 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区新洲中学 许钰琦 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区新洲中学 许芷婷 宝安区新安中学(二)
福田区新洲中学 许梓楠 南山区南头中学(二)
福田区新洲中学 薛文玄 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 杨嘉盈 深圳第二高级技工学校(药品营销)
福田区新洲中学 杨凯凤 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区新洲中学 杨礼杰 深圳市美术学校(普高)
福田区新洲中学 杨巧文 深圳第二高级技工学校(烹饪)
福田区新洲中学 杨帅 宝安区第一外国语学校(一)
福田区新洲中学 杨文贤 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区新洲中学 杨欣妍 深圳市宝安职业技术学校
福田区新洲中学 杨学蓉 深圳市开放职业技术学校
福田区新洲中学 杨银曼 深圳市龙岗职业技术学校
福田区新洲中学 杨泽升 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区新洲中学 杨政远 广东省财政职业技术学校
福田区新洲中学 杨志炫 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 姚涵 福田区华强职业技术学校
福田区新洲中学 姚惜 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区新洲中学 姚晓君 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
福田区新洲中学 叶浩然 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区新洲中学 叶凯烁 深圳市第一职业技术学校(电子信息系)
福田区新洲中学 叶小蓓 广东省新兴中药学校
福田区新洲中学 叶昱 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区新洲中学 叶志德 深圳市华胜实验学校
福田区新洲中学 于凯泽 深圳市华胜实验学校
福田区新洲中学 余启军 深圳市富源学校
福田区新洲中学 余雯雯 深圳第二高级技工学校(眼视光技术)
福田区新洲中学 余虚纳 深圳市平湖外国语学校(二)
福田区新洲中学 袁梦 光明新区高级中学(一) 少数民族
福田区新洲中学 袁文澳 龙岗区东升学校
福田区新洲中学 岳依然 南山区南头中学(一)
福田区新洲中学 詹远飘 龙华新区龙华中学(一)
福田区新洲中学 詹梓婷 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区新洲中学 张丹 深圳市开放职业技术学校
福田区新洲中学 张蕙沁 龙岗区建文中学
福田区新洲中学 张佳棋 深圳技师学院(市场营销)
福田区新洲中学 张健升 深圳东方英文书院
福田区新洲中学 张晶 深圳中学(二)
福田区新洲中学 张茜怡 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生
福田区新洲中学 张润哲 深圳科学高中(一)
福田区新洲中学 张书杰 深圳第二高级技工学校(药品营销)
福田区新洲中学 张婉莹 深圳市第一职业技术学校(现代物流系)
福田区新洲中学 张文珊 深圳市第七高级中学(二)
福田区新洲中学 张雯雯 南山区华侨城中学(二) 指标生
福田区新洲中学 张尧思 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区新洲中学 张依诚 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区新洲中学 张依涵 龙岗区横岗高级中学(二) 自主招生
福田区新洲中学 张易 云顶学校(普高班)
福田区新洲中学 张颖 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区新洲中学 张宇新 宝安区第一外国语学校(一)
福田区新洲中学 张远程 深圳市第三职业技术学校
福田区新洲中学 张长宇 深圳市盐港中学
福田区新洲中学 赵成龙 深圳市第二职业技术学校(会计部)
福田区新洲中学 赵若希 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
福田区新洲中学 郑渤骞 深圳市富源学校
福田区新洲中学 郑洁莹 深圳技师学院(现代物流)
福田区新洲中学 郑舒雅 光明新区光明中学(一)
福田区新洲中学 郑祥 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区新洲中学 郑一帆 深圳市沪教院福田实验学校(中加国际课程实验班)
福田区新洲中学 郑宇濠 深圳市第二高级中学(二)
福田区新洲中学 郑梓彬 深圳市第七高级中学(二)
福田区新洲中学 周怡婷 深圳市美术学校(普高)
福田区新洲中学 周煜非 深圳技师学院(激光技术应用)
福田区新洲中学 周粤 深圳科学高中(二) 指标生
福田区新洲中学 周梓铃 深圳市石岩公学(公办班)
福田区新洲中学 朱楚炫 福田外国语高级中学(一)
福田区新洲中学 朱玮蔚 深圳市第二高级中学(一)
福田区新洲中学 朱欣月 深圳第二高级技工学校(药品营销)
福田区新洲中学 朱雨欣 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区新洲中学 庄融略 龙华新区观澜中学(一)
福田区新洲中学 庄源发 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区新洲中学 卓于涵 云顶学校(普高班)
福田区新洲中学 邹文韬 光明新区高级中学(一)
福田区新洲中学 左嘉慧 云顶学校(普高班)
福田区耀华实验学校 MIKE 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 蔡曼妮 光明新区高级中学(二) 指标生
福田区耀华实验学校 蔡明勋 深圳市耀华实验学校(普高班)
福田区耀华实验学校 蔡文飞 福田区红岭中学(一) 指标生
福田区耀华实验学校 蔡雅婷 深圳市耀华实验学校(普高班)
福田区耀华实验学校 曾家怡 深圳外国语学校(一)
福田区耀华实验学校 曾雨晨 深圳科学高中(一)
福田区耀华实验学校 陈博远 南山区南头中学(一)
福田区耀华实验学校 陈琛怡 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区耀华实验学校 陈靖彤 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 陈其森 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 陈小游 深圳市第七高级中学(一)
福田区耀华实验学校 陈洋洲 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区耀华实验学校 陈亦骢 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 陈钰涛 北大附中深圳南山分校(普高班)
福田区耀华实验学校 陈煜廷 南山区华侨城中学(二)
福田区耀华实验学校 程诺 深圳市石岩公学(民办班)
福田区耀华实验学校 崔文农 深圳市耀华实验学校(普高班)
福田区耀华实验学校 丁钰瑶 深圳市第二外国语学校(一)
福田区耀华实验学校 董婷婷 深圳市耀华实验学校(普高班)
福田区耀华实验学校 方腾 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 冯瑞祥 深圳市第二实验学校(一)
福田区耀华实验学校 付芳琪 深圳市第二实验学校(一) 指标生
福田区耀华实验学校 傅家骏 深圳市高级中学(东校区)(一)
福田区耀华实验学校 高迩洋 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 高世杰 深圳市耀华实验学校(普高班)
福田区耀华实验学校 高子越 深大附中(一)
福田区耀华实验学校 宫珏 南山区育才中学(一)
福田区耀华实验学校 龚铄 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区耀华实验学校 管政 深圳市美术学校(普高)
福田区耀华实验学校 郭昊哲 深圳市第二外国语学校(二)
福田区耀华实验学校 郭泓楷 深圳中学(一) 指标生
福田区耀华实验学校 洪家敏 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 胡润奇 深圳明德实验学校(一)
福田区耀华实验学校 胡思睿 深圳科学高中(一)
福田区耀华实验学校 胡长昕 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 黄聪华 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 黄俊清 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区耀华实验学校 黄诗涵 福田区红岭中学(一)
福田区耀华实验学校 黄颖 深圳市耀华实验学校(普高班)
福田区耀华实验学校 黄雨荷 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区耀华实验学校 蒋祥龙 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 焦浩芸 南山区南头中学(一)
福田区耀华实验学校 康为 深圳科学高中(一)
福田区耀华实验学校 赖矜何 南山区南头中学(一) 少数民族
福田区耀华实验学校 蓝凯 深圳市耀华实验学校(普高班) 少数民族
福田区耀华实验学校 雷傲 福田区福田中学(一)
福田区耀华实验学校 雷力 坪山高级中学(一)
福田区耀华实验学校 李海鹏 深圳市第二高级中学(一)
福田区耀华实验学校 李浩铭 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 李俊娴 深圳市耀华实验学校(普高班)
福田区耀华实验学校 李睿涵 福田区福田中学(一)
福田区耀华实验学校 李涛坚 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
深圳市福田区2016年中考学校高一录取名单 - 第七页

初中学校 姓名 录取学校 备注
福田区耀华实验学校 李庭慧 福田外国语高级中学(一)
福田区耀华实验学校 李想 宝安区宝安中学(一)
福田区耀华实验学校 李展鸿 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 廖冠乔 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 林俊杰 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 林世频 深圳市耀华实验学校(普高班)
福田区耀华实验学校 林书羽 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 林晓岚 宝安区第一外国语学校 特长生
福田区耀华实验学校 林雅欣 深圳市菁华中英文实验中学
福田区耀华实验学校 林茵 深圳市菁华中英文实验中学
福田区耀华实验学校 林子婷 深圳市高级中学(一) 指标生
福田区耀华实验学校 刘贝贝 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区耀华实验学校 刘斌韬 深圳市耀华实验学校(普高班)
福田区耀华实验学校 刘晋一 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区耀华实验学校 刘君婷 福田外国语高级中学(一)
福田区耀华实验学校 刘沛茜 宝安区宝安中学(一)
福田区耀华实验学校 刘谞祺 深圳明德实验学校(一)
福田区耀华实验学校 刘兆阳 宝安区第一外国语学校(一)
福田区耀华实验学校 罗可欣 深圳科学高中(一)
福田区耀华实验学校 罗昀茜 福田区红岭中学(二)
福田区耀华实验学校 毛俊涵 龙岗区布吉中学(二)
福田区耀华实验学校 欧阳唯佳 罗湖外语学校(二)
福田区耀华实验学校 彭晗 深圳市明珠学校
福田区耀华实验学校 彭华炜 龙岗区横岗高级中学(一)
福田区耀华实验学校 彭景峰 南山区南头中学(一)
福田区耀华实验学校 濮聿含 福田区红岭中学(一)
福田区耀华实验学校 朴为易 深圳市万科梅沙书院 少数民族
福田区耀华实验学校 秦博天 福田区福田中学(一)
福田区耀华实验学校 秦雅馨 深圳科学高中(一)
福田区耀华实验学校 邱尔盈 深圳市第二高级中学(二)
福田区耀华实验学校 屈文康 深圳实验学校(中学部)(一)
福田区耀华实验学校 阙忆南 罗湖区翠园中学(二)
福田区耀华实验学校 任意帆 深圳市耀华实验学校(普高班)
福田区耀华实验学校 上官皓卿 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 沈博武 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 石玮 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 苏楚东 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 孙绍哲 龙岗区布吉中学(一)
福田区耀华实验学校 孙星妍 深圳科学高中(二)
福田区耀华实验学校 孙怡珺 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 唐九思 深大附中(一) 指标生
福田区耀华实验学校 唐瑭 深圳明德实验学校(二)
福田区耀华实验学校 田苒 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 万思怡 深圳科学高中(一)
福田区耀华实验学校 万斯佳 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 汪潇扬 福田区红岭中学(一)
福田区耀华实验学校 汪颐芳 罗湖区翠园中学(一)
福田区耀华实验学校 王嫒婷 深圳明德实验学校(二)
福田区耀华实验学校 王丽彬 南山区育才中学(二)
福田区耀华实验学校 王耀册 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
福田区耀华实验学校 王泽栋 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(二)
福田区耀华实验学校 王梽晔 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 王梓茜 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 王尊浩 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 汶致兴 深圳市耀华实验学校(普高班)
福田区耀华实验学校 吴家睿 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 吴嘉豪 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(二)
福田区耀华实验学校 吴昆翰 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区耀华实验学校 吴千豪 南山区南头中学(一) 指标生
福田区耀华实验学校 吴茜茜 云顶学校(普高班)
福田区耀华实验学校 吴怡霖 深圳市邦德佳桥中学
福田区耀华实验学校 伍冠华 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
福田区耀华实验学校 武一凡 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区耀华实验学校 肖诗洁 深圳市耀华实验学校(普高班)
福田区耀华实验学校 邢嘉恒 深圳市耀华实验学校(普高班)
福田区耀华实验学校 熊元 深圳(南山)中加学校
福田区耀华实验学校 徐嘉颖 南山区华侨城中学(一) 指标生
福田区耀华实验学校 杨思远 深圳市耀华实验学校(普高班) 少数民族
福田区耀华实验学校 杨子琦 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区耀华实验学校 叶新鹏 深圳科学高中(一)
福田区耀华实验学校 余杰熙 深圳外国语学校(一) 指标生
福田区耀华实验学校 余倩漪 深圳市第二高级中学(一)
福田区耀华实验学校 余世龙 深圳科学高中(一)
福田区耀华实验学校 余蔚琳 深圳艺术学校 自主招生
福田区耀华实验学校 张峰 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 张佳韬 福田外国语高级中学(一)
福田区耀华实验学校 张龙锋 深圳市第二高级中学(二)
福田区耀华实验学校 张同 宝安区宝安中学(一) 指标生
福田区耀华实验学校 张艺萱 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 张语轩 深圳科学高中(一)
福田区耀华实验学校 张子吟 南山区华侨城中学(一)
福田区耀华实验学校 章煜杭 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区耀华实验学校 赵若然 深圳市耀华实验学校(普高班)
福田区耀华实验学校 赵宇珂 深圳科学高中(一) 指标生
福田区耀华实验学校 郑丹妮 深圳市耀华实验学校(普高班)
福田区耀华实验学校 郑淮彬 深圳科学高中(二) 指标生
福田区耀华实验学校 郑容儿 深圳市第二高级中学(一)
福田区耀华实验学校 钟景昊 龙岗区东升学校
福田区耀华实验学校 周家楠 福田区梅林中学(一)
福田区耀华实验学校 朱伯源 深圳市高级中学(一)
福田区耀华实验学校 朱妍 福田区红岭中学(一)
福田区耀华实验学校 朱苡溱 宝安区宝安中学(二)
福田区耀华实验学校 庄承杰 深圳市第二高级中学(一)
福田区耀华实验学校 邹鸿羽 深圳市耀华实验学校(普高班)
福田区益田花园学校 陈丹 龙岗第二职业技术学校
福田区益田花园学校 陈弱男 深圳市沪教院福田实验学校(美国AP国际课程实验班)
福田区益田花园学校 陈欣 广州市幼儿师范学校
福田区益田花园学校 陈永燊 深圳市深德技工学校
福田区益田花园学校 郭千羽 深圳市崛起实验中学(普高班)
福田区益田花园学校 李梦迪 广州市幼儿师范学校
福田区益田花园学校 李正飞 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区益田花园学校 林嘉铃 深圳东方英文书院
福田区益田花园学校 刘文婷 深圳市第三职业技术学校
福田区益田花园学校 罗淮方 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区益田花园学校 秦嘉豪 深圳市华胜实验学校
福田区益田花园学校 谭晶 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区益田花园学校 田涛 深圳市深德技工学校
福田区益田花园学校 王家麒 云顶学校(普高班)
福田区益田花园学校 吴旭璇 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区益田花园学校 谢佳莹 福田区华强职业技术学校 自主招生
福田区益田花园学校 熊峰 深圳技师学院(图文信息处理)
福田区益田花园学校 熊慧 深圳市奋达职业技术学校
福田区益田花园学校 袁鑫 深圳市携创技工学校
福田区益田花园学校 张汉琛 深圳市电子科技成人中等专业学校(大鹏校区)
福田区益田花园学校 张伟涛 深圳市崛起实验中学(普高班)
福田区益田花园学校 郑逸婵 龙岗第二职业技术学校
福田区益田花园学校 郑逸嘉 福田区华强职业技术学校
福田区益田花园学校 郑逸莉 深圳市龙岗职业技术学校
福田区云顶学校 CHOI DONG HA 龙翔学校
福田区云顶学校 陈豪 南山区育才中学(二)
福田区云顶学校 陈弘桢 龙翔学校
福田区云顶学校 陈洁宇 南山区育才中学(二)
福田区云顶学校 陈雪玲 深圳科学高中(二)
福田区云顶学校 陈昱嘉 深圳市明珠学校
福田区云顶学校 陈政 深圳市崛起实验中学(普高班)
福田区云顶学校 程磊 深圳市崛起实验中学(普高班)
福田区云顶学校 邓芯瑜 龙岗区东升学校
福田区云顶学校 丁进 深圳市盐港中学
福田区云顶学校 范志晨 云顶学校(普高班) 少数民族
福田区云顶学校 傅冠杰 云顶学校(国际课程实验班)
福田区云顶学校 关志豪 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区云顶学校 郭晓敏 深圳市第一职业技术学校(国际课程实验班)
福田区云顶学校 何进昌 广东省华侨职业技术学校
福田区云顶学校 何艺涵 光明新区高级中学(一)
福田区云顶学校 洪弘 宝安区明德外语实验学校
福田区云顶学校 洪晓敏 深圳市奋达职业技术学校
福田区云顶学校 胡贝蓓 福田区梅林中学(二) 自主招生
福田区云顶学校 黄丽瑄 福田区福田中学(二)
福田区云顶学校 黄麒瑞 深圳市皇御苑学校
福田区云顶学校 黄郅超 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区云顶学校 寇玉洁 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区云顶学校 赖一鸣 光明新区高级中学 特长生
福田区云顶学校 李顾澳 云顶学校(普高班)
福田区云顶学校 李佳 宝安区翻身实验学校
福田区云顶学校 李俊杰 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区云顶学校 李俊毅 光明新区高级中学(一)
福田区云顶学校 李康 深圳市崛起实验中学(普高班)
福田区云顶学校 李诗冉 龙华新区龙华中英文实验学校
福田区云顶学校 李伟雄 龙岗区布吉中学(二)
福田区云顶学校 李重晓 云顶学校(普高班)
福田区云顶学校 林坤龙 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区云顶学校 林沛衡 云顶学校(普高班)
福田区云顶学校 林诗涵 福田区福田中学(一)
福田区云顶学校 林湘坤 深圳市第七高级中学(一)
福田区云顶学校 林燕华 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
福田区云顶学校 刘可怡 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区云顶学校 刘秋灵 深圳实验学校(中学部)(二)
福田区云顶学校 罗小漫 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区云顶学校 莫金沙 罗湖外语学校(二)
福田区云顶学校 牛梦涵 深圳科迪技工学校
福田区云顶学校 施旖旎 福田区华强职业技术学校
福田区云顶学校 宋志权 广东省石油化工职业技术学校
福田区云顶学校 孙勐 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
福田区云顶学校 谭圳 深圳市菁华中英文实验中学
福田区云顶学校 唐晓婷 深圳市平湖外国语学校(二)
福田区云顶学校 万顺淋 光明新区光明中学(一)
福田区云顶学校 王安琪 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区云顶学校 王奥婕 深圳市明珠学校
福田区云顶学校 王贵鑫 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区云顶学校 魏汇城 深圳市华胜实验学校
福田区云顶学校 吴灿辉 深圳市第三职业技术学校
福田区云顶学校 吴梓晴 福田区华强职业技术学校
福田区云顶学校 徐锦怡 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区云顶学校 杨学怡 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区云顶学校 杨梓希 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区云顶学校 喻立文 云顶学校(普高班)
福田区云顶学校 张东杰 龙华新区龙华中英文实验学校
福田区云顶学校 张淼淋 云顶学校(普高班)
福田区云顶学校 张彤 深圳市崛起实验中学(普高班)
福田区云顶学校 郑惠珑 云顶学校(国际课程实验班)
福田区云顶学校 郑锐林 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区云顶学校 郑梓亨 深圳奥斯翰外语学校(国际课程实验班)
福田区云顶学校 周嘉豪 龙华新区龙华中学(一)
福田区云顶学校 朱恩 深圳市菁华中英文实验中学
福田区云顶学校 朱若贝 云顶学校(普高班)
福田区云顶学校 朱炫谕 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区云顶学校 庄英琪 深圳市福景外国语学校(普高班)
福田区中南学校 蔡佩妙 广州市医药职业学校
福田区中南学校 蔡玥盈 展华实验学校(普高班)
福田区中南学校 曾泓程 深圳市沪教院福田实验学校(美国AP国际课程实验班)
福田区中南学校 陈伟强 广东省商业职业技术学校
福田区中南学校 陈玉敏 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区中南学校 陈志斌 广东省理工职业技术学校
福田区中南学校 古锦梅 深圳市石岩公学(民办班)
福田区中南学校 郭颖银 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区中南学校 何若嫣 深圳市第二外国语学校(一)
福田区中南学校 洪淑婷 深圳实验承翰学校(普通班)
福田区中南学校 黄诗琪 深圳宝山技工学校
福田区中南学校 黄彤彤 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区中南学校 黄欣怡 深圳市菁华中英文实验中学
福田区中南学校 蒋宏杰 广州市商贸职业学校
福田区中南学校 景瀚文 深圳市第七高级中学(一)
福田区中南学校 李菲 广东华文航空艺术职业学校
福田区中南学校 李佳城 深圳市第一职业技术学校(电子信息系)
福田区中南学校 李诗雯 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区中南学校 李星海 广东省新兴中药学校
福田区中南学校 李雨滢 深圳市石岩公学(公办班) 少数民族
福田区中南学校 李语潇 深圳市菁华中英文实验中学
福田区中南学校 梁珈榕 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
福田区中南学校 林翠苗 福田区华强职业技术学校
福田区中南学校 林少敏 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区中南学校 林思思 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
福田区中南学校 刘典 云顶学校(普高班)
福田区中南学校 刘家正 深圳市深德技工学校
福田区中南学校 刘乐 罗湖外语学校(一)
福田区中南学校 刘纾华 罗湖外语学校(二) 指标生
福田区中南学校 毛政 深圳市华胜实验学校
福田区中南学校 齐小晴 福田区华强职业技术学校
福田区中南学校 沈楚满 深圳市博伦职业技术学校(信息部)
福田区中南学校 沈晴 深圳市第二高级中学(一) 指标生
福田区中南学校 宋紫燕 深圳市第一职业技术学校(国际课程实验班)
福田区中南学校 唐千喜 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
福田区中南学校 唐雅琳 深圳市平湖外国语学校(一)
福田区中南学校 万滢 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
福田区中南学校 王雪丽 广东省旅游职业技术学校
福田区中南学校 魏旭阳 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区中南学校 吴航 龙岗区东升学校
福田区中南学校 吴志林 广东省财经职业技术学校
福田区中南学校 谢宛辰 深圳市龙岗职业技术学校
福田区中南学校 许潇倩 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区中南学校 薛海燕 福田区华强职业技术学校
福田区中南学校 严伟坚 福田区华强职业技术学校
福田区中南学校 阳晴 深圳科迪技工学校
福田区中南学校 姚圳 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区中南学校 喻文俊 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福田区中南学校 张洁 深圳市明珠学校
福田区中南学校 张金溢 广东省海洋工程职业技术学校
福田区中南学校 张少华 广东省商业职业技术学校
福田区中南学校 张毅贤 龙岗第二职业技术学校
福田区中南学校 张雨 深圳市华胜实验学校
福田区中南学校 赵汝福 深圳市光明新区光明书院
福田区中南学校 郑浩彬 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
福田区中南学校 钟嘉茹 福田区华强职业技术学校
福田区中南学校 庄伟灏 广东省海洋工程职业技术学校
福田区中南学校 邹子源 深圳市深德技工学校
深圳实验学校初中部 艾炜量 深圳市高级中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 白诗韵 福田外国语高级中学(一)
深圳实验学校初中部 白婉霖 深圳实验学校(中学部)(一) 少数民族
深圳实验学校初中部 百合 福田区梅林中学(一)
深圳实验学校初中部 闭灿楷 龙华新区龙华中学(一) 少数民族
深圳实验学校初中部 蔡嘉琪 深圳艺术学校 自主招生
深圳实验学校初中部 蔡其辰 深圳明德实验学校(一)
深圳实验学校初中部 蔡文浩 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳实验学校初中部 曾溯 龙岗区龙城高级中学(一) 少数民族;指标生
深圳实验学校初中部 柴盈睿 福田区红岭中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 陈灏瀚 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 陈佳婧 南山区华侨城中学(一)
深圳实验学校初中部 陈劲延 北大附中深圳南山分校(国际课程实验班)
深圳实验学校初中部 陈俊林 深大附中(一)
深圳实验学校初中部 陈李昊 宝安区宝安中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 陈柳润 深圳实验承翰学校(普通班)
深圳实验学校初中部 陈明泽 罗湖区翠园中学(一)
深圳实验学校初中部 陈琪欣 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 陈圣霖 龙岗区龙城高级中学(一)
深圳实验学校初中部 陈潇祺 南山区南头中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 陈琰 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 陈彦霖 北大附中深圳南山分校(国际课程实验班)
深圳实验学校初中部 陈奕荃 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 陈雨薇 深圳科学高中(一) 指标生
深圳实验学校初中部 陈则源 深圳中学(一)
深圳实验学校初中部 陈泽玮 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳实验学校初中部 储楚 龙岗区横岗高级中学(一)
深圳实验学校初中部 崔冬辰 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 戴维 深圳市盐田高级中学(二)
深圳实验学校初中部 邓葆华 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳实验学校初中部 邓楚暄 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 邓翰琛 罗湖外语学校(一)
深圳实验学校初中部 邓诗蔓 深圳实验学校(高中部)(一)
深圳实验学校初中部 丁芯茹 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 丁修豪 深圳中学(一) 少数民族;指标生
深圳实验学校初中部 丁悦雯 南山区华侨城中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 董书源 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 杜妍 深圳实验学校(高中部)(一)
深圳实验学校初中部 杜泽琳 南山区华侨城中学(一)
深圳实验学校初中部 段权耕 深圳市第二实验学校(一)
深圳实验学校初中部 段亦阳 深大附中(一) 指标生
深圳实验学校初中部 范睿哲 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 方星茗 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
深圳实验学校初中部 冯诗淇 福田区梅林中学(一) 自主招生
深圳实验学校初中部 高琳煊 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 古威 深圳实验学校高中部 特长生
深圳实验学校初中部 桂蕾 深圳市博伦职业技术学校(影视传媒部)
深圳实验学校初中部 郭昊玥 罗湖区翠园中学(一)
深圳实验学校初中部 郭嘉盈 深圳市第七高级中学(一)
深圳实验学校初中部 郭少鹏 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 郭奕辰 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 郭逸远 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生
深圳实验学校初中部 郭宇 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 韩智淇 深圳市第七高级中学(一)
深圳实验学校初中部 郝卓阳 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 何思烨 福田区红岭中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 何彦仪 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
深圳实验学校初中部 洪子洋 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 胡浩天 深圳实验学校中学部 特长生
深圳实验学校初中部 皇甫格至 深圳市平湖外国语学校(一)
深圳实验学校初中部 黄安悦 深圳市第二外国语学校(一)
深圳实验学校初中部 黄辰 福田区红岭中学(一)
深圳实验学校初中部 黄国 光明新区高级中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 黄荟潼 福田区红岭中学(一)
深圳实验学校初中部 黄可钦 宝安区宝安中学(一)
深圳实验学校初中部 黄润哲 福田区红岭中学(一)
深圳实验学校初中部 黄诗淇 龙岗区建文中学
深圳实验学校初中部 黄维萱 深大附中 特长生
深圳实验学校初中部 黄晓霞 南山区华侨城中学(一)
深圳实验学校初中部 黄彦智 深圳实验学校中学部 特长生
深圳实验学校初中部 黄奕霖 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 黄逸飞 龙岗区横岗高级中学(一)
深圳实验学校初中部 黄瀛 福田区华强职业技术学校
深圳实验学校初中部 黄云蔚 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳实验学校初中部 黄泽校 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 黄兆漫 龙岗区东升学校
深圳实验学校初中部 黄子谦 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳实验学校初中部 黄紫红 深圳实验承翰学校(普通班)
深圳实验学校初中部 季佳霖 福田区红岭中学(一) 少数民族
深圳实验学校初中部 季梦晨 深圳市第七高级中学(一)
深圳实验学校初中部 贾婧儿 深圳东方英文书院
深圳实验学校初中部 江璐 光明新区高级中学(一)
深圳实验学校初中部 蒋睿 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 蒋润慈 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 靳希萍 深大附中 特长生
深圳实验学校初中部 靳逸修 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 鞠心晔 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳实验学校初中部 旷博予 深圳(南山)中加学校
深圳实验学校初中部 赖碧漪 南山区华侨城中学(一)
深圳实验学校初中部 赖康 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
深圳实验学校初中部 李博文 光明新区高级中学(一)
深圳实验学校初中部 李浩然 深圳市高级中学(一)
深圳实验学校初中部 李劲澍 龙岗区平冈中学(一)
深圳实验学校初中部 李景欣 宝安区沙井中学(一)
深圳实验学校初中部 李梦琪 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳实验学校初中部 李明洁 罗湖外语学校(一)
深圳实验学校初中部 李诺伟 云顶学校(普高班)
深圳实验学校初中部 李沛蓉 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 李清逸 光明新区高级中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 李润东 深圳实验学校中学部 特长生
深圳实验学校初中部 李尚哲 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生
深圳实验学校初中部 李世煜 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳实验学校初中部 李思成 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
深圳实验学校初中部 李轩宇 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 李雨宸 福田区梅林中学(一)
深圳实验学校初中部 李源隆 深圳市第二外国语学校(一)
深圳实验学校初中部 李岳松 光明新区高级中学(一)
深圳实验学校初中部 李梓沐雨 坪山高级中学(一)
深圳实验学校初中部 李梓圯 深圳市皇御苑学校(国际课程实验班)
深圳实验学校初中部 梁嘉晨 深圳市第二高级中学(一)
深圳实验学校初中部 梁蔚君 深圳市万科梅沙书院
深圳实验学校初中部 梁文博 深圳市博伦职业技术学校(信息部)
深圳实验学校初中部 梁文晟 深圳市第二外国语学校(一)
深圳实验学校初中部 梁一舟 深圳市高级中学(一)
深圳实验学校初中部 廖君婷 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 廖灵洁 北大附中深圳南山分校(国际课程实验班)
深圳实验学校初中部 廖泰龙 深圳实验学校中学部 特长生
深圳实验学校初中部 廖文昊 深圳市高级中学(一)
深圳实验学校初中部 林楚宜 罗湖外语学校(一)
深圳实验学校初中部 林浩恩 深圳市第二外国语学校(一)
深圳实验学校初中部 林鹏隆 深圳市第二实验学校(一) 指标生
深圳实验学校初中部 林绮琪 深圳实验学校(中学部)(二)
深圳实验学校初中部 林青垚 深圳市第二外国语学校(一)
深圳实验学校初中部 林昕燃 深大附中(一)
深圳实验学校初中部 林振宇 深圳科学高中(一)
深圳实验学校初中部 林子越 深圳实验学校(高中部)(一)
深圳实验学校初中部 刘柏麟 福田外国语高级中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 刘澄 深圳科学高中(一)
深圳实验学校初中部 刘飞彤 福田区红岭中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 刘瀚 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 刘昊旸 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳实验学校初中部 刘嘉欣 深圳科学高中(一) 指标生
深圳实验学校初中部 刘嘉莹 深圳实验承翰学校(普通班)
深圳实验学校初中部 刘柃琳 坪山高级中学(一)
深圳实验学校初中部 刘沛轩 深圳市第二外国语学校(一)
深圳实验学校初中部 刘千予 深圳实验学校(中学部)(一) 少数民族
深圳实验学校初中部 刘若宁 罗湖外语学校(一)
深圳实验学校初中部 刘芯羽 深圳外国语学校(一) 指标生
深圳实验学校初中部 刘雨斐 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 刘雨桐 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 刘雨欣 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 刘禹欣 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 刘智盛 龙岗区布吉中学(一)
深圳实验学校初中部 卢嵩 罗湖区翠园中学(一)
深圳实验学校初中部 鲁泽 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 陆海月 深圳市第二外国语学校(一)
深圳实验学校初中部 陆艺文 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 罗晨轩 深圳市平湖外国语学校(一)
深圳实验学校初中部 罗瀚飞 深圳科学高中(一)
深圳实验学校初中部 罗睿 深圳科学高中(一)
深圳实验学校初中部 罗汶博 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 罗严昊 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳实验学校初中部 罗泽麒 深圳实验学校中学部 特长生
深圳实验学校初中部 吕浩铖 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 吕文轩 坪山高级中学(一) 自主招生
深圳实验学校初中部 吕昕冉 深圳外国语学校 特长生
深圳实验学校初中部 马浩展 深圳市第二外国语学校(一)
深圳实验学校初中部 马清扬 福田区红岭中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 马润琦 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生;少数民族
深圳实验学校初中部 马显浩 深圳市邦德佳桥中学
深圳实验学校初中部 麦汉明 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳实验学校初中部 麦晋源 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 麦骏成 深圳科学高中(一)
深圳实验学校初中部 麦竣 深圳市盐田高级中学(一)
深圳实验学校初中部 麦纭婧 深圳科学高中(一)
深圳实验学校初中部 梅千耀 南山区南头中学(一)
深圳实验学校初中部 蒙砚泽 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 牟柏霖 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳实验学校初中部 宁楚媛 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 欧龙飞 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 欧阳亦舒 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 潘洪宇 龙岗区布吉高级中学(一)
深圳实验学校初中部 潘伊诺 深圳市高级中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 潘之悠 深圳市第二外国语学校(一)
深圳实验学校初中部 彭浩然 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 彭滢洁 龙岗区布吉高级中学(一)
深圳实验学校初中部 齐霂 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 钱辛夷 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 邱旭邦 宝安区明德外语实验学校
深圳实验学校初中部 冉小凡 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 任育贤 深圳科学高中(一)
深圳实验学校初中部 阮鹏皓 罗湖外语学校(一)
深圳实验学校初中部 沈昊东 深圳市第七高级中学(一)
深圳实验学校初中部 沈子镭 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳实验学校初中部 帅亮 深圳市第二外国语学校(一)
深圳实验学校初中部 宋见辰 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 宋俊德 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 宋佩杭 南山区南头中学(一)
深圳实验学校初中部 苏清滢 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 孙朝乾 深圳外国语学校(一)
深圳实验学校初中部 孙凡懿 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
深圳实验学校初中部 孙路 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 孙雨欣 龙岗区横岗高级中学(一)
深圳实验学校初中部 谭李晨曦 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 唐嘉伟 龙岗区龙城高级中学(一)
深圳实验学校初中部 陶思甲 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 陶新澎 深圳外国语学校(一) 指标生
深圳实验学校初中部 童健愉 深圳市高级中学(一)
深圳实验学校初中部 王瀚霖 罗湖区翠园中学(一)
深圳实验学校初中部 王昊天 深圳市第二高级中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 王皓民 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 王乐妍 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 王力舒 深圳市第二外国语学校(一)
深圳实验学校初中部 王清玄 宝安区宝安中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 王新超 深圳科学高中(一)
深圳实验学校初中部 王馨怡 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
深圳实验学校初中部 王雪晴 福田区梅林中学(一)
深圳实验学校初中部 王瑶 深大附中(一) 指标生
深圳实验学校初中部 王一 深圳科学高中(一)
深圳实验学校初中部 王一涵 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 王艺博 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳实验学校初中部 王玉冰 罗湖外语学校(一)
深圳实验学校初中部 王钰婷 南山区育才中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 王域恺 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 王臻一 深大附中(一)
深圳实验学校初中部 王芷瑄 罗湖区翠园中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 王子慕 深大附中(一)
深圳实验学校初中部 王紫茜 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 魏文远 深圳实验学校中学部 特长生
深圳实验学校初中部 温嘉宝 宝安区宝安中学(一)
深圳实验学校初中部 温聿诗 深圳市第七高级中学(一)
深圳实验学校初中部 文宇飞 深圳中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 翁誉容 宝安区宝安中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 巫宇田 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 吴秋扬 深大附中(一)
深圳实验学校初中部 吴世宇 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
深圳实验学校初中部 吴思慧 龙岗区东升学校
深圳实验学校初中部 伍晟辰 深圳实验学校中学部 特长生
深圳实验学校初中部 夏彬 坪山高级中学(一)
深圳实验学校初中部 夏文萱 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 肖迪升 深圳市皇御苑学校
深圳实验学校初中部 肖潇 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 谢昊洋 南山区育才中学(一)
深圳实验学校初中部 谢佳睿 深圳市第二高级中学(一)
深圳实验学校初中部 谢沂瑾 深圳市高级中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 徐班迪 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
深圳实验学校初中部 徐健森 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 徐钦瀚 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 徐粤 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳实验学校初中部 徐泽辰 罗湖区翠园中学(一)
深圳实验学校初中部 许文霞 深圳市第二外国语学校(一)
深圳实验学校初中部 闫燊燊 深圳外国语学校(一)
深圳实验学校初中部 杨淳菁 深圳市第二外国语学校(一)
深圳实验学校初中部 杨恩泓 福田区福田中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 杨昊程 深圳第二高级技工学校(模具设计与制造)
深圳实验学校初中部 杨嘉聪 深圳科学高中(一) 指标生
深圳实验学校初中部 杨凯锋 光明新区光明中学(一)
深圳实验学校初中部 杨渟 深圳市华侨(康桥)书院
深圳实验学校初中部 杨桐 深圳市第七高级中学(一)
深圳实验学校初中部 杨文龙 罗湖外语学校(一)
深圳实验学校初中部 杨艺蓁 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 杨泽周 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 杨祉江 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 杨智勇 深圳市皇御苑学校
深圳实验学校初中部 杨卓颖 华中师范大学龙岗附属中学(一)
深圳实验学校初中部 杨子一 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
深圳实验学校初中部 姚冠伊 深圳市第二高级中学(一)
深圳实验学校初中部 叶俊成 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 叶圳冬 福田区福田中学(一)
深圳实验学校初中部 叶子琪 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 叶子欣 福田外国语高级中学(一)
深圳实验学校初中部 依雷迪 深圳科学高中(一) 少数民族
深圳实验学校初中部 殷子惠 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 尹杭 深圳市万科梅沙书院
深圳实验学校初中部 尹天宇 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 余昌濠 深圳市第七高级中学(一)
深圳实验学校初中部 余星桦 深圳外国语学校 特长生
深圳实验学校初中部 余玄正 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
深圳实验学校初中部 余一萌 深圳科学高中(一)
深圳实验学校初中部 俞皓天 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳实验学校初中部 俞竞阳 福田区红岭中学(一)
深圳实验学校初中部 俞悦 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 袁畅 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 张楚迪 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 张瀚峰 龙岗区布吉高级中学(一)
深圳实验学校初中部 张黄睿 深圳市龙岗职业技术学校
深圳实验学校初中部 张珈铭 深圳市高级中学(一)
深圳实验学校初中部 张家毅 福田区红岭中学(一)
深圳实验学校初中部 张嘉怡 深圳市盐田高级中学(一)
深圳实验学校初中部 张箭龙 宝安区沙井中学(一)
深圳实验学校初中部 张锦鹏 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 张丽婷 福田外国语高级中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 张思琦 罗湖外语学校(一) 指标生
深圳实验学校初中部 张庭瑞 深圳市盐田高级中学(一)
深圳实验学校初中部 张溪倩 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳实验学校初中部 张熙扬 广东省环境保护职业技术学校
深圳实验学校初中部 张信 深圳科学高中(一)
深圳实验学校初中部 张迤航 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生;少数民族
深圳实验学校初中部 张艺潆 福田区福田中学(一)
深圳实验学校初中部 张意天 龙岗区布吉中学(一)
深圳实验学校初中部 张禹慧 福田区福田中学(一)
深圳实验学校初中部 张誉薰 深圳市万科梅沙书院
深圳实验学校初中部 张远锴 深圳市第二高级中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 张泽宇 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 张哲玮 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 张志豪 北大附中深圳南山分校(国际课程实验班)
深圳实验学校初中部 赵端鑫 深圳市第七高级中学(一)
深圳实验学校初中部 赵端昭 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生
深圳实验学校初中部 赵瀚青 深圳科学高中(一)
深圳实验学校初中部 赵浩然 深圳外国语学校(一) 指标生
深圳实验学校初中部 赵楠 深圳市平湖外国语学校(一)
深圳实验学校初中部 赵艺菲 深圳中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 赵映桥 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 赵之璇 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳实验学校初中部 赵梓荻 坪山高级中学(一)
深圳实验学校初中部 郑浩森 坪山高级中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 郑贺方 深圳实验学校(中学部)(二)
深圳实验学校初中部 郑骅晏 深圳市光明新区光明书院
深圳实验学校初中部 郑嘉仪 福田区华强职业技术学校
深圳实验学校初中部 郑锦佳 北大附中深圳南山分校(普高班)
深圳实验学校初中部 郑琳琳 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
深圳实验学校初中部 郑润西 福田区福田中学(一)
深圳实验学校初中部 郑斯怡 深圳市福景外国语学校(普高班)
深圳实验学校初中部 郑志彬 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳实验学校初中部 钟楠昊 深圳市第二高级中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 周淏宇 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 周婧怡 深圳市桃源居中澳实验学校(普高班)
深圳实验学校初中部 周敬怡 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳实验学校初中部 周婉芸 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生;少数民族
深圳实验学校初中部 周欣然 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 周雅越 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 周意清 福田区梅林中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 周悦 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 周泽文 福田区梅林中学(一) 指标生
深圳实验学校初中部 周子杰 坪山高级中学(一)
深圳实验学校初中部 朱江 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳实验学校初中部 朱靖源 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 朱丽珊 深圳市第二实验学校(一) 指标生
深圳实验学校初中部 朱心语 南山区北师大南山附属学校中学部(一)
深圳实验学校初中部 庄俊平 广东省华侨职业技术学校
深圳实验学校初中部 庄骐彰 深圳市石岩公学(国际课程实验班)
深圳实验学校初中部 庄士琦 南山区育才中学(二) 指标生
深圳实验学校初中部 庄卓航 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校初中部 卓煜钊 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校初中部 邹嘉 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳实验学校中学部 艾奕辰 福田区福田中学(一)
深圳实验学校中学部 蔡德林 南山区华侨城中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 蔡德荣 深大附中(一) 指标生
深圳实验学校中学部 蔡琳熙 南山区育才中学(一)
深圳实验学校中学部 蔡炫宇 深大附中(一)
深圳实验学校中学部 曹楠 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 曹清怡 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 曾雯淇 深圳实验学校(高中部)(一)
深圳实验学校中学部 曾怡嘉 福田区红岭中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 常雁鸣 深圳市高级中学(一) 少数民族;指标生
深圳实验学校中学部 车汶徽 龙岗区平冈中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 陈虹羽 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
深圳实验学校中学部 陈乐瑶 南山区华侨城中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 陈诺 深圳实验学校(高中部)(一) 少数民族;中考号030105246
深圳实验学校中学部 陈绮君 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 陈思澄 华中师范大学龙岗附属中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 陈天安 深圳艺术学校 自主招生
深圳实验学校中学部 陈向 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 陈杨芃 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 陈奕帆 深圳实验学校(中学部)(一) 少数民族
深圳实验学校中学部 陈殷瀚 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 陈永豪 深圳实验学校(高中部)(一)
深圳实验学校中学部 陈雨桐 坪山高级中学(一)
深圳实验学校中学部 陈玉淇 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 陈旨韬 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 池以恒 深圳外国语学校(一) 指标生
深圳实验学校中学部 崔天明 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳实验学校中学部 戴远哲 深圳市高级中学(一)
深圳实验学校中学部 邓海冰 深圳实验学校中学部 特长生
深圳实验学校中学部 邓凌琳 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳实验学校中学部 邓岂岸 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 邓卓成 深圳艺术学校 自主招生
深圳实验学校中学部 丁彦夫 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 丁颖 宝安区宝安中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 丁子淇 深圳市盐田高级中学(一) 自主招生
深圳实验学校中学部 董知灏 罗湖外语学校(一)
深圳实验学校中学部 方俊森 福田区华强职业技术学校
深圳实验学校中学部 方杞辰 南山区育才中学(一)
深圳实验学校中学部 冯昊轩 深大附中(一)
深圳实验学校中学部 冯俊熹 罗湖外语学校(一)
深圳实验学校中学部 高佳艺 深圳实验学校中学部 特长生
深圳实验学校中学部 龚怿原 福田区福田中学(一)
深圳实验学校中学部 顾薇 南山区育才中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 郭璟源 深圳市盐田高级中学(一)
深圳实验学校中学部 郭青蓉 罗湖外语学校(一)
深圳实验学校中学部 郭禧龙 深圳市盐田高级中学(一)
深圳实验学校中学部 郭智辉 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 郝梓呈 福田区红岭中学(一)
深圳实验学校中学部 何佳津 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 何思慧 福田区红岭中学(一)
深圳实验学校中学部 何宜凝 福田区梅林中学(一)
深圳实验学校中学部 侯智尧 福田区红岭中学(一)
深圳实验学校中学部 胡楚涵 南山区育才中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 胡蝶飞 深大附中(一) 少数民族;指标生
深圳实验学校中学部 胡瑞桢 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 胡晓竹 深圳艺术学校 自主招生
深圳实验学校中学部 胡扬 龙岗区建文中学
深圳实验学校中学部 胡依然 深圳实验学校(高中部)(一)
深圳实验学校中学部 胡屹洲 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 胡子萱 深圳艺术学校 自主招生
深圳实验学校中学部 黄舸 深圳市高级中学(一)
深圳实验学校中学部 黄海祺 罗湖外语学校(一)
深圳实验学校中学部 黄华宇 南山区南头中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 黄嘉信 福田区福田中学(一)
深圳实验学校中学部 黄凯乐 福田区红岭中学(二) 指标生
深圳实验学校中学部 黄凯琳 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 黄可馨 南山区华侨城中学(一)
深圳实验学校中学部 黄淼曈 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 黄芹芹 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 黄庆璋 深圳实验学校中学部 特长生
深圳实验学校中学部 黄睿炜 深圳实验学校中学部 特长生
深圳实验学校中学部 黄世勋 深圳市第七高级中学(一)
深圳实验学校中学部 黄伟华 深圳市第二高级中学(一)
深圳实验学校中学部 黄文睿 华中师范大学龙岗附属中学(一)
深圳实验学校中学部 黄兴鹏 深圳实验承翰学校(普通班)
深圳实验学校中学部 黄意婷 深大附中(一)
深圳实验学校中学部 黄雨阳 宝安区宝安中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 黄智铭 龙岗区布吉中学(一)
深圳实验学校中学部 黄紫欣 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳实验学校中学部 吉应恒 福田区梅林中学(一) 自主招生
深圳实验学校中学部 贾易澎 深圳市第二高级中学(一)
深圳实验学校中学部 简小艾 龙岗区布吉中学(一)
深圳实验学校中学部 江子萱 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 姜佳悦 龙岗区东升学校
深圳实验学校中学部 姜明熙 深圳市盐田高级中学(一) 自主招生
深圳实验学校中学部 姜雪吟 深圳实验学校(高中部)(一)
深圳实验学校中学部 蒋俊杰 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 焦子峻 宝安区松岗中学(一)
深圳实验学校中学部 赖颖 深圳市第二实验学校(一) 指标生
深圳实验学校中学部 乐彰哲 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳实验学校中学部 黎锴宇 宝安区第一外国语学校(一)
深圳实验学校中学部 李昂 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生
深圳实验学校中学部 李涵 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 李浩海 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 李佳菱 福田区福田中学(一)
深圳实验学校中学部 李佳蔚 深圳中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 李佳雯 深圳市高级中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 李乐麒 深圳外国语学校(一) 指标生
深圳实验学校中学部 李培铭 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳实验学校中学部 李沛朔 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 李润生 深圳市邦德佳桥中学
深圳实验学校中学部 李尚 龙岗区布吉高级中学(一)
深圳实验学校中学部 李尚斌 龙岗区横岗高级中学(一)
深圳实验学校中学部 李天钥 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 李玮佳 深圳市第七高级中学(一)
深圳实验学校中学部 李希伦 深圳实验学校(高中部)(一)
深圳实验学校中学部 李晓佳 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
深圳实验学校中学部 李星 深圳实验学校(高中部)(一)
深圳实验学校中学部 李修智 深圳外国语学校(一)
深圳实验学校中学部 李彦蓉 深圳实验学校(高中部)(一)
深圳实验学校中学部 李业文 深圳实验学校中学部 特长生;少数民族
深圳实验学校中学部 李易奇 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 李盈盈 罗湖区翠园中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 李则之 宝安区宝安中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 李泽智 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 梁沛雯 深圳市第二外国语学校(一)
深圳实验学校中学部 梁清怡 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
深圳实验学校中学部 梁睿 罗湖外语学校(一)
深圳实验学校中学部 梁文昊 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
深圳实验学校中学部 梁育菘 深圳明德实验学校(一)
深圳实验学校中学部 廖度 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 廖嘉杨 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 廖思睿 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 廖思宇 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 廖洋艺 深圳实验学校中学部 特长生
深圳实验学校中学部 廖昱翔 宝安区明德外语实验学校
深圳实验学校中学部 林浩溢 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 林子煌 龙岗区布吉高级中学(一)
深圳实验学校中学部 刘安 福田区福田中学(一)
深圳实验学校中学部 刘柏辰 深圳外国语学校(一)
深圳实验学校中学部 刘斌扬 深圳市福景外国语学校(普高班)
深圳实验学校中学部 刘承鑫 龙岗区建文中学
深圳实验学校中学部 刘浩源 福田区红岭中学(一)
深圳实验学校中学部 刘嘉怡 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 刘斯畅 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 刘希柔 深圳市美术学校(普高) 自主招生
深圳实验学校中学部 刘伊凡 深圳市第二实验学校(一)
深圳实验学校中学部 刘雨霖 深圳市第二实验学校(一) 指标生
深圳实验学校中学部 刘哲源 深圳市第七高级中学(一)
深圳实验学校中学部 刘铮沁 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 刘至钧 深圳市第七高级中学(一)
深圳实验学校中学部 柳琪 深圳市高级中学(一)
深圳实验学校中学部 陆奕霖 深圳中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 罗瀚韬 深圳中学(一)
深圳实验学校中学部 罗浩洋 龙岗区布吉高级中学(一)
深圳实验学校中学部 罗天舒 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 罗汶淇 深圳市菁华中英文实验中学
深圳实验学校中学部 罗心悦 深圳实验学校(高中部)(一)
深圳实验学校中学部 罗晔 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 罗於鹏 深圳实验学校中学部 特长生
深圳实验学校中学部 罗云曦 福田外国语高级中学(一)
深圳实验学校中学部 罗泽麟 深圳实验学校中学部 特长生
深圳实验学校中学部 吕典 福田区福田中学(一)
深圳实验学校中学部 马乐尧 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 马一腾 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 马毓鸿 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 马梓桐 深圳实验学校(高中部)(一)
深圳实验学校中学部 麦芊芊 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 苗淳昊 南山区南头中学(一)
深圳实验学校中学部 闵俊杰 福田区梅林中学(一)
深圳实验学校中学部 莫文晴 南山区华侨城中学(一)
深圳实验学校中学部 聂岩 福田区梅林中学(一)
深圳实验学校中学部 牛星淇 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 欧阳玥芸 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 潘之畅 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳实验学校中学部 潘芷涵 龙岗区布吉中学(一)
深圳实验学校中学部 潘致成 深圳实验学校中学部 特长生
深圳实验学校中学部 庞诗钰 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 裴洋 深圳外国语学校 特长生
深圳实验学校中学部 彭海圻 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 濮云彤 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 齐绍瑄 深圳科学高中(一) 指标生
深圳实验学校中学部 秦琬盈 福田区红岭中学(一)
深圳实验学校中学部 邱奕豪 深圳科学高中(一)
深圳实验学校中学部 曲冉冰 深圳市第二外国语学校(一)
深圳实验学校中学部 邵梦源 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 邵奕韬 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 盛音婕 罗湖外语学校(一)
深圳实验学校中学部 宋果 南山区育才中学(一)
深圳实验学校中学部 宋钧陶 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 宋俊贤 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 宋昱洲 深圳市第二职业技术学校(教育与国际部)
深圳实验学校中学部 苏岩 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生
深圳实验学校中学部 孙程峰 罗湖外语学校(一)
深圳实验学校中学部 孙贺文 深圳实验学校中学部 特长生
深圳实验学校中学部 孙浚哲 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生;少数民族
深圳实验学校中学部 孙文彬 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳实验学校中学部 孙文杰 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳实验学校中学部 孙续峰 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 孙郁辰 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
深圳实验学校中学部 孙元婧 深圳市第二外国语学校(一)
深圳实验学校中学部 孙悦盈 龙岗区平冈中学(一)
深圳实验学校中学部 孙梓璐 深圳艺术学校 自主招生
深圳实验学校中学部 谭致文 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 汤果 深圳实验学校中学部 特长生
深圳实验学校中学部 唐钱凯 龙岗区布吉中学(一)
深圳实验学校中学部 唐若尘 深圳实验学校中学部 特长生;少数民族
深圳实验学校中学部 唐闻达 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
深圳实验学校中学部 田芝诰 龙岗区平冈中学(一)
深圳实验学校中学部 王昶泰 罗湖外语学校(一)
深圳实验学校中学部 王皓澜 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 王华伦 光明新区高级中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 王惠莹 福田外国语高级中学(一)
深圳实验学校中学部 王嘉浩 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 王嘉瑞 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 王婧 深圳科学高中(一) 指标生
深圳实验学校中学部 王鹏博 深圳市福景外国语学校(普高班)
深圳实验学校中学部 王溥天 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 王睿之 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 王士维 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳市福田区2016年中考学校高一录取名单 - 第八页

初中学校 姓名 录取学校 备注
深圳实验学校中学部 王思聪 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
深圳实验学校中学部 王怡菲 深圳明德实验学校(一)
深圳实验学校中学部 王宇 光明新区高级中学(一)
深圳实验学校中学部 王语嫣 深圳市高级中学(一)
深圳实验学校中学部 魏闻笛 深圳外国语学校(一) 指标生
深圳实验学校中学部 温可欣 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 翁嘉阳 宝安区第一外国语学校(一)
深圳实验学校中学部 邬佳宜 深圳市皇御苑学校
深圳实验学校中学部 吴津雨 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
深圳实验学校中学部 吴佩霖 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 吴婉溶 罗湖区翠园中学 特长生
深圳实验学校中学部 吴雨澄 深圳市高级中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 吴雨霏 深圳明德实验学校(一)
深圳实验学校中学部 吴远楷 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳实验学校中学部 吴周斌 深圳市高级中学(一)
深圳实验学校中学部 夏梓翊 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 肖昱辰 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 肖紫涵 深圳市邦德佳桥中学
深圳实验学校中学部 谢皕堃 罗湖外语学校(一)
深圳实验学校中学部 谢楚瑜 罗湖区翠园中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 谢昱 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 熊芷仪 北大附中深圳南山分校(国际课程实验班)
深圳实验学校中学部 徐北辰 福田区红岭中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 徐润深 龙岗区平冈中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 徐梓恒 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 许竞帆 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 许凯文 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 许馨予 宝安区宝安中学(一)
深圳实验学校中学部 许胤哲 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 薛海鹏 坪山高级中学(一)
深圳实验学校中学部 薛佳桐 龙岗区建文中学
深圳实验学校中学部 薛紫荆 深圳中学(一)
深圳实验学校中学部 严彬源 深圳市高级中学(一)
深圳实验学校中学部 严志鹏 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 颜丹敏 宝安区宝安中学(一)
深圳实验学校中学部 杨静远 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 杨林樵 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 杨茜茹 罗湖区翠园中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 杨蕊嘉 罗湖区翠园中学(一)
深圳实验学校中学部 杨我阳 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 杨勋昊 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 杨忆然 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 杨羽洁 龙岗区布吉高级中学(一)
深圳实验学校中学部 姚远 深圳市第二外国语学校(一)
深圳实验学校中学部 叶晗 光明新区高级中学(一)
深圳实验学校中学部 叶俊汝 深圳中学(一)
深圳实验学校中学部 叶添逸 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 叶雨 深圳市新鹏职业高级中学
深圳实验学校中学部 叶雨欣 南山区南头中学(一)
深圳实验学校中学部 叶紫 福田区福田中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 殷速 深圳市宝安职业技术学校
深圳实验学校中学部 殷迅 福田区梅林中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 尹舒引 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 勇恒睿 宝安区宝安中学(一)
深圳实验学校中学部 喻箫霖 福田区红岭中学(一)
深圳实验学校中学部 袁晨开 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 袁传胜 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳实验学校中学部 张鳌 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 张朝深 深圳中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 张珵炜 福田区红岭中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 张聪逸 福田区红岭中学(一)
深圳实验学校中学部 张函睿 深圳外国语学校(一)
深圳实验学校中学部 张浩然 深圳科学高中(一)
深圳实验学校中学部 张华岳 罗湖区翠园中学(二) 指标生
深圳实验学校中学部 张佳淇 福田区华强职业技术学校
深圳实验学校中学部 张嘉怡 深圳外国语学校(一)
深圳实验学校中学部 张可昂 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 张清淇 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 张如诗 罗湖区翠园中学(一)
深圳实验学校中学部 张若檀 深圳(南山)中加学校
深圳实验学校中学部 张诗琪 福田区福田中学(一)
深圳实验学校中学部 张淑慧 深圳科学高中(一) 指标生
深圳实验学校中学部 张淑敏 罗湖外语学校(一) 指标生
深圳实验学校中学部 张孙宁昌 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生;少数民族
深圳实验学校中学部 张希 深圳市福景外国语学校(国际课程实验班)
深圳实验学校中学部 张曦之 深圳科学高中(一)
深圳实验学校中学部 张艺萱 福田外国语高级中学(一)
深圳实验学校中学部 张潆樱 南山区南头中学(一)
深圳实验学校中学部 张羽彤 深圳市第二外国语学校(一)
深圳实验学校中学部 张云祺 福田外国语高级中学(一)
深圳实验学校中学部 张韵迪 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 张喆 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳实验学校中学部 赵柄智 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳实验学校中学部 赵懿瑄 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 赵雨轩 深圳实验学校中学部 特长生
深圳实验学校中学部 郑超 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
深圳实验学校中学部 郑会润 南山区南头中学(一)
深圳实验学校中学部 郑伊琪 福田区梅林中学(一)
深圳实验学校中学部 钟策楷 福田区梅林中学(一)
深圳实验学校中学部 钟伊然 深圳实验学校(中学部)(一) 少数民族
深圳实验学校中学部 钟雨霖 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳实验学校中学部 周柏晶 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳实验学校中学部 周典 深圳市盐田高级中学(一)
深圳实验学校中学部 周家卉 深圳市第二高级中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 周一凡 福田区梅林中学(一)
深圳实验学校中学部 周禹彤 深圳市第二高级中学(一) 指标生
深圳实验学校中学部 朱士文 罗湖外语学校(一)
深圳实验学校中学部 庄晓媚 罗湖外语学校(一)
深圳实验学校中学部 邹秉翰 深圳实验学校(高中部)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 毕晓玮 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 边旭格 宝安区宝安中学(一) 少数民族;指标生
深圳市第三高级中学初中部 蔡鸿楷 光明新区光明中学(二)
深圳市第三高级中学初中部 蔡凌烽 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生
深圳市第三高级中学初中部 蔡桐臻 光明新区高级中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 蔡婉璇 深圳市第七高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 蔡延林 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 蔡瑶瑶 深大附中(二)
深圳市第三高级中学初中部 蔡依纯 福田区梅林中学(二)
深圳市第三高级中学初中部 曹梦婷 光明新区高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 曾宝钏 龙岗区建文中学
深圳市第三高级中学初中部 曾华涛 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 曾权智 深圳市第二实验学校(一)
深圳市第三高级中学初中部 曾毓晨 深圳市第二高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 陈柏菲 龙岗区平冈中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 陈槟洲 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳市第三高级中学初中部 陈博熙 广东省华侨职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 陈崇羽 深圳市第二外国语学校(一)
深圳市第三高级中学初中部 陈丹娜 深圳第二高级技工学校(眼视光技术)
深圳市第三高级中学初中部 陈丹青 南山区育才中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 陈慧颐 龙华新区龙华中英文实验学校
深圳市第三高级中学初中部 陈家宜 深圳市平湖外国语学校(一)
深圳市第三高级中学初中部 陈乐 光明新区高级中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 陈丽华 深圳市第二外国语学校(二)
深圳市第三高级中学初中部 陈伦怡 龙岗区平冈中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 陈茗莉 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
深圳市第三高级中学初中部 陈淑瑜 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
深圳市第三高级中学初中部 陈思博 深圳市盐田高级中学(二)
深圳市第三高级中学初中部 陈思维 广州涉外经济职业技术学院中职部
深圳市第三高级中学初中部 陈松锐 福田区华强职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 陈玮立 坪山高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 陈祥源 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 陈孝先 深圳市宝安职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 陈心蕙 深圳中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 陈星池 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
深圳市第三高级中学初中部 陈学谦 光明新区高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 陈彦汛 宝安区明德外语实验学校
深圳市第三高级中学初中部 陈奕瑾 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 陈樱淇 深圳市第七高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 陈颖芝 深圳市第二外国语学校(二) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 陈昱淇 龙岗区布吉高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 陈钰晓 南山区华侨城中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 陈煜麟 广州市司法职业学校
深圳市第三高级中学初中部 陈泽麒 云顶学校(普高班)
深圳市第三高级中学初中部 陈祯 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 陈执信 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 陈子娜 福田区梅林中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 成昱彤 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 程楠楠 深圳市深德技工学校
深圳市第三高级中学初中部 程伊航 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
深圳市第三高级中学初中部 褚阳皓 深圳市第二职业技术学校(教育与国际部)
深圳市第三高级中学初中部 丛子涵 深圳市第二高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 崔子乐 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳市第三高级中学初中部 邓乐 深圳市第二高级中学(二)
深圳市第三高级中学初中部 邓响 深圳中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 邓晓曼 深圳市美术学校(普高)
深圳市第三高级中学初中部 董浩翔 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 董剑波 深圳市福景外国语学校(普高班)
深圳市第三高级中学初中部 都文钰 龙华新区龙华中英文实验学校
深圳市第三高级中学初中部 杜润泽 深圳市第一职业技术学校(机器人应用与管理系)
深圳市第三高级中学初中部 杜思贤 广东省华侨职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 杜泽健 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 范骛博 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 范遥瑶 北大附中深圳南山分校(普高班)
深圳市第三高级中学初中部 方轶然 深圳市桃源居中澳实验学校(普高班)
深圳市第三高级中学初中部 方翊慧 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
深圳市第三高级中学初中部 冯婧 深圳外国语学校(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 冯源 深圳第二高级技工学校(移动端互联网技术应用)
深圳市第三高级中学初中部 付志远 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 高晖楠 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 高瑶 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 高梓超 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 龚文慧 福田区华强职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 顾宇欣 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 郭柏涵 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 郭霖睿 深圳市美术学校(普高) 特长生
深圳市第三高级中学初中部 郭铭睿 龙岗区布吉高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 郭洋 深圳市第七高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 郭喻心 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
深圳市第三高级中学初中部 郭悦婷 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
深圳市第三高级中学初中部 郭止宜 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 郝子龙 北大附中深圳南山分校(普高班)
深圳市第三高级中学初中部 何淇淇 福田区华强职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 何姝霖 深圳市平湖外国语学校(一)
深圳市第三高级中学初中部 何童舟 宝安区西乡中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 何溢幸 南山区北师大南山附属学校中学部(一)
深圳市第三高级中学初中部 胡龙宇 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
深圳市第三高级中学初中部 胡水清 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 黄晨 宝安区沙井中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 黄德锐 深圳市新鹏职业高级中学
深圳市第三高级中学初中部 黄耿超 龙岗区建文中学
深圳市第三高级中学初中部 黄耿越 龙华新区观澜中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 黄海琦 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 黄海仪 福田区华强职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 黄嘉雯 深圳市盐港中学
深圳市第三高级中学初中部 黄金铭 深圳市博伦职业技术学校(信息部)
深圳市第三高级中学初中部 黄俊雯 深圳第二高级技工学校(机电一体化)
深圳市第三高级中学初中部 黄龙基 深圳市中嘉职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 黄娜 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 黄瑞意 光明新区高级中学(一) 少数民族
深圳市第三高级中学初中部 黄文海 龙华新区龙华中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 黄文诗 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 黄熙熹 深圳中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 黄一帆 坪山高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 黄奕秀 深圳市皇御苑学校
深圳市第三高级中学初中部 黄永政 福田区福田中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 黄宇吟 光明新区高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 黄羽澔 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳市第三高级中学初中部 黄子聪 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 黄子墨 深圳市第七高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 江辉 深圳市盐港中学
深圳市第三高级中学初中部 江琳 广东省财政职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 蒋博涵 广东省海洋工程职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 蒋青辰 宝安区沙井中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 蒋珊珊 深大附中(一)
深圳市第三高级中学初中部 蒋馨月 深圳市第二外国语学校(一)
深圳市第三高级中学初中部 敬舒越 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 柯嘉玲 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
深圳市第三高级中学初中部 孔森彦 坪山高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 赖思婕 深圳市盐田高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 赖莹莹 深圳市平湖外国语学校(一)
深圳市第三高级中学初中部 雷宇 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
深圳市第三高级中学初中部 黎鸿铭 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 李柏林 广东省海洋工程职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 李博 光明新区高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 李佳雨 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳市第三高级中学初中部 李杰龙 宝安区沙井中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 李坤育 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 李琳 光明新区高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 李若飞 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生
深圳市第三高级中学初中部 李尚亮 坪山高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 李恬捷 福田区梅林中学(一) 自主招生
深圳市第三高级中学初中部 李汶倍 福田外国语高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 李依诺 坪山高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 李云杰 龙岗区布吉中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 李云龙 深圳市宝安职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 李哲浩 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 李志坚 华中师范大学龙岗附属中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 李卓衡 南山区华侨城中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 利翠瑜 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 梁鹏鑫 深圳市石岩公学(公办班) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 梁平芳 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 梁书霖 福田区福田中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 梁松涛 深圳市第三职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 梁雨婷 福田区华强职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 梁元枫 深圳市高级中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 梁园 南山区南头中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 林楚琨 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
深圳市第三高级中学初中部 林广智 云顶学校(普高班)
深圳市第三高级中学初中部 林豪 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
深圳市第三高级中学初中部 林恒纬 福田区红岭中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 林慧莹 光明新区高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 林嘉楷 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
深圳市第三高级中学初中部 林嘉雯 深圳市第二外国语学校(二) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 林俊润 福田区梅林中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 林凯丰 北大附中深圳南山分校(普高班)
深圳市第三高级中学初中部 林丽嘉 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
深圳市第三高级中学初中部 林洽 深圳市第七高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 林锐涛 深圳市第三职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 林睿驹 深圳市行知职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 林胜权 广州市商贸职业学校
深圳市第三高级中学初中部 林彤彤 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
深圳市第三高级中学初中部 林宇 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 刘博熙 罗湖外语学校 特长生
深圳市第三高级中学初中部 刘翀 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳市第三高级中学初中部 刘恩琦 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
深圳市第三高级中学初中部 刘瀚文 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 刘浩然 深圳市第二实验学校(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 刘红彬 深圳市第一职业技术学校(财经商贸系)
深圳市第三高级中学初中部 刘慧轩 深大附中(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 刘嘉煜 深大附中(一)
深圳市第三高级中学初中部 刘景熙 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
深圳市第三高级中学初中部 刘俊威 东莞市华南职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 刘峻江 坪山高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 刘明秀 福田区华强职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 刘晟喆 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
深圳市第三高级中学初中部 刘思洁 坪山高级中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 刘思彤 深圳市第二实验学校(一)
深圳市第三高级中学初中部 刘燕珊 坪山高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 刘一蔚 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 刘宇淇 福田区华强职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 刘子霖 宝安区沙井中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 刘子宁 光明新区高级中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 卢昊天 深圳市盐田高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 卢垣浩 深圳第二高级技工学校(眼视光技术)
深圳市第三高级中学初中部 罗敏达 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
深圳市第三高级中学初中部 罗琪 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
深圳市第三高级中学初中部 罗潇淦 南山区华侨城中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 罗子恒 深圳市平湖外国语学校(一)
深圳市第三高级中学初中部 罗子琪 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
深圳市第三高级中学初中部 罗梓淳 福田区福田中学(二)
深圳市第三高级中学初中部 马棋玮 深圳市博伦职业技术学校(信息部)
深圳市第三高级中学初中部 马煜茵 深圳市第二高级中学(二)
深圳市第三高级中学初中部 缪雅文 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 莫浩强 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳市第三高级中学初中部 那天 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 南宇娟 宝安区西乡中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 倪泳彬 广东省财经职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 欧家乐 深圳市龙岗职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 欧颖欣 坪山高级中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 潘润祺 坪山高级中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 裴意诚 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳市第三高级中学初中部 彭俊瀛 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 彭乐谊 深圳市第七高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 丘美尚 深圳市福景外国语学校(普高班)
深圳市第三高级中学初中部 丘雨婕 宝安区明德外语实验学校
深圳市第三高级中学初中部 邱杰主 深圳第二高级技工学校(烹饪)
深圳市第三高级中学初中部 邱迎均 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 任梓璇 深圳市耀华实验学校(普高班)
深圳市第三高级中学初中部 沈国梁 深圳市中嘉职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 沈惜仪 云顶学校(普高班)
深圳市第三高级中学初中部 石彗锋 深圳外国语学校(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 司徒世贤 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 宋义鲁 龙岗区横岗高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 宋泽贤 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 苏慧玲 惠州市财经职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 苏隽 福田区华强职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 苏英科 福田区华强职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 孙琪 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生;少数民族
深圳市第三高级中学初中部 孙小雨 云顶学校(国际课程实验班)
深圳市第三高级中学初中部 谭玮 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 汤壹壹 龙岗区建文中学
深圳市第三高级中学初中部 唐乾迪 龙岗区布吉高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 陶垠江 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳市第三高级中学初中部 万可 深圳市平湖外国语学校(一)
深圳市第三高级中学初中部 万文浩 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 王惠诗 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
深圳市第三高级中学初中部 王君峰 龙岗第二职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 王凯贤 龙岗区布吉高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 王琦立 龙岗区平冈中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 王松平 深圳科学高中(一)
深圳市第三高级中学初中部 王垚垚 深圳市第二职业技术学校(教育与国际部)
深圳市第三高级中学初中部 王雨阳 宝安区沙井中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 王原 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 王喆 深圳市福景外国语学校(普高班)
深圳市第三高级中学初中部 王子鸣 福田区福田中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 韦淏天 广东省海洋工程职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 韦佳勇 广州市市政职业学校
深圳市第三高级中学初中部 温凯润 福田区红岭中学(二)
深圳市第三高级中学初中部 温育毅 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
深圳市第三高级中学初中部 文婧堯 深圳外国语学校(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 吴宏基 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 吴嘉威 深圳第二高级技工学校(眼视光技术)
深圳市第三高级中学初中部 吴金因 龙岗区建文中学
深圳市第三高级中学初中部 吴俊熠 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 吴品言 宝安区明德外语实验学校
深圳市第三高级中学初中部 吴倩仪 宝安区宝安中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 吴秋雨 深圳市华胜实验学校
深圳市第三高级中学初中部 吴诗彤 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
深圳市第三高级中学初中部 吴世杰 华中师范大学龙岗附属中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 吴筱玮 深圳市盐田高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 吴欣桐 罗湖区翠园中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 吴彦霖 深圳市高级中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 吴扬妍 坪山高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 吴泳琦 深圳市光明新区光明书院
深圳市第三高级中学初中部 吴雨珊 龙岗区横岗高级中学(二)
深圳市第三高级中学初中部 伍毅霖 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 夏雯夕 福田区福田中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 夏阳 南山区华侨城中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 肖崇斌 龙华新区美中学校
深圳市第三高级中学初中部 谢可欣 深圳市皇御苑学校
深圳市第三高级中学初中部 谢炜 龙岗区布吉高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 谢卓匀 南山区育才中学(二) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 信翔文 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳市第三高级中学初中部 熊映童 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳市第三高级中学初中部 徐光照 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 徐行万里 深圳市美术学校(普高)
深圳市第三高级中学初中部 徐昊龙 广东省海洋工程职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 徐依茹 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 徐雨轩 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 徐远洋 福田区梅林中学(二)
深圳市第三高级中学初中部 许廷辉 龙华新区美中学校
深圳市第三高级中学初中部 严弘昊 福田区福田中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 杨皓童 深圳明德实验学校(一)
深圳市第三高级中学初中部 杨济溟 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 杨坤 龙岗区横岗高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 杨明远 深圳市平湖外国语学校(一)
深圳市第三高级中学初中部 杨书晗 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 杨心悦 深圳外国语学校(一)
深圳市第三高级中学初中部 杨欣彤 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 杨依彤 深圳市平湖外国语学校(二)
深圳市第三高级中学初中部 杨岳雨 深圳市第七高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 杨卓青 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 杨宗麒 深圳市第三职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 姚乐洋 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
深圳市第三高级中学初中部 姚炜圻 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
深圳市第三高级中学初中部 叶立洲 广东省海洋工程职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 叶敏生 龙岗区布吉高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 叶睿熙 光明新区高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 叶奕焜 光明新区高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 叶子 罗湖区翠园中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 易炎隆 深圳市宝安职业技术学校 少数民族
深圳市第三高级中学初中部 游嘉璇 北大附中深圳南山分校(普高班)
深圳市第三高级中学初中部 于鸿钰 深圳市盐港中学
深圳市第三高级中学初中部 余佩珊 南山区华侨城中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 袁澄浩 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 詹锦源 深圳市第二外国语学校(二) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 詹穗虹 深圳科学高中(一)
深圳市第三高级中学初中部 张海斌 福田区华强职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 张海广 深圳市第二高级中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 张翰 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
深圳市第三高级中学初中部 张梦馨 深圳市沙井职业高级中学
深圳市第三高级中学初中部 张少书 深圳市邦德佳桥中学
深圳市第三高级中学初中部 张诗韵 龙岗区布吉高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 张薇 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳市第三高级中学初中部 张馨文 龙岗第二职业技术学校 自主招生
深圳市第三高级中学初中部 张修学 深圳技师学院(应用生物技术)
深圳市第三高级中学初中部 张旭洋 福田外国语高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 张璇 福田区福田中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 张艺佳 深圳市华侨(康桥)书院
深圳市第三高级中学初中部 张育嘉 福田区红岭中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 张越 深圳市博伦职业技术学校(经管部)
深圳市第三高级中学初中部 张紫萱 宝安区第一外国语学校(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 赵力洁 深圳市皇御苑学校
深圳市第三高级中学初中部 赵孟菲 深圳市皇御苑学校
深圳市第三高级中学初中部 赵欣 福田外国语高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 赵一麟 罗湖区翠园中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 郑佳铃 宝安区沙井中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 郑健强 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
深圳市第三高级中学初中部 郑恺昀 福田外国语高级中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 郑敏敏 龙岗区平冈中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 郑楠 深圳市崛起实验中学(普高班)
深圳市第三高级中学初中部 郑淇匀 福田区华强职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 郑榕祺 龙岗区横岗高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 郑思琳 深圳市第二高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 郑思瑶 龙华新区观澜中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 郑煜轩 福田区红岭中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 郑子杰 坪山高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 钟昌宏 深圳市高级中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 钟佳浩 深圳市第七高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 钟晓纯 福田区华强职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 钟颖彬 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳市第三高级中学初中部 钟沅珊 深圳市福景外国语学校(国际课程实验班)
深圳市第三高级中学初中部 周琦璐 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳市第三高级中学初中部 周世豪 龙岗区建文中学
深圳市第三高级中学初中部 周世杰 光明新区高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 周炜竣 深大附中(一)
深圳市第三高级中学初中部 周芷蘅 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市第三高级中学初中部 周芷薇 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳市第三高级中学初中部 周卓雅 福田区华强职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 周子璇 龙岗区平冈中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 朱彬 深圳市菁华中英文实验中学
深圳市第三高级中学初中部 朱清怡 宝安区宝安中学(一) 指标生
深圳市第三高级中学初中部 朱悦灵 南山区华侨城中学(二)
深圳市第三高级中学初中部 朱子杰 深圳市美术学校(普高)
深圳市第三高级中学初中部 庄蕙如 广东司法警官职业学院中职部
深圳市第三高级中学初中部 庄佳佳 福田区华强职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 庄筠婷 深圳市第一职业技术学校(艺术设计系)
深圳市第三高级中学初中部 庄凯越 福田区梅林中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 庄卫淞 深圳市第三职业技术学校
深圳市第三高级中学初中部 庄文轩 深圳实验承翰学校(普通班)
深圳市第三高级中学初中部 庄一菁 福田区梅林中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 卓渝林 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳市第三高级中学初中部 邹思南 坪山高级中学(一)
深圳市第三高级中学初中部 邹一鸣 深圳市光明新区光明书院
深圳市第三高级中学初中部 左东泽 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 薄清鸿 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 鲍田雨 北大附中深圳南山分校(普高班)
深圳市高级中学初中部 蔡沐庭 福田区红岭中学(二) 指标生
深圳市高级中学初中部 蔡瑞康 深圳市高级中学 特长生
深圳市高级中学初中部 蔡圣南 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 蔡予宁 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 蔡宇晨 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 曹海宁 深圳市皇御苑学校
深圳市高级中学初中部 曹雨泓 深圳艺术学校 自主招生
深圳市高级中学初中部 曹正 深圳市第七高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 岑昊 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 岑俊成 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 曾典 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 曾海熙 深圳市高级中学(东校区)(二)
深圳市高级中学初中部 曾航 罗湖外语学校(一)
深圳市高级中学初中部 曾嘉乐 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 曾若瑶 龙岗区布吉高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 曾誉菲 深圳科学高中(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 柴兆晴 深圳市高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 陈澳华 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 陈柏熹 罗湖外语学校(一)
深圳市高级中学初中部 陈创亮 深圳市第一职业技术学校(计算机应用系)
深圳市高级中学初中部 陈丹妮 深圳市皇御苑学校
深圳市高级中学初中部 陈冠廷 深圳市皇御苑学校
深圳市高级中学初中部 陈昊 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳市高级中学初中部 陈昊宇 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳市高级中学初中部 陈泓翰 深圳市第七高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 陈慧琳 深圳市博伦职业技术学校(影视传媒部)
深圳市高级中学初中部 陈家志 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 陈瑾 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 陈璟童 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 陈敬之 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 陈俊陶 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 陈俊元 光明新区高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 陈楷驰 宝安区沙井中学(一)
深圳市高级中学初中部 陈珂漪 龙岗区建文中学
深圳市高级中学初中部 陈坤龙 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳市高级中学初中部 陈琳 深圳市第七高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 陈孟鑫 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 陈明玥 深圳市皇御苑学校
深圳市高级中学初中部 陈启轩 福田区福田中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 陈芊颍 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 陈曲 深圳市高级中学 特长生
深圳市高级中学初中部 陈山风 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 陈思杭 深圳市第二外国语学校(一)
深圳市高级中学初中部 陈思凯 广东省海洋工程职业技术学校
深圳市高级中学初中部 陈思翔 深圳市第二高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 陈思宇 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳市高级中学初中部 陈晓东 深圳市第二高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 陈晓君 福田区梅林中学(一)
深圳市高级中学初中部 陈晓鹏 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
深圳市高级中学初中部 陈晓婷 龙岗区横岗高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 陈芯平 福田区红岭中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 陈昕岚 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳市高级中学初中部 陈欣 深圳市第二高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 陈信宇 光明新区光明中学(一)
深圳市高级中学初中部 陈雅君 深圳市皇御苑学校
深圳市高级中学初中部 陈妍熹 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 陈彦汝 深圳市高级中学(东校区)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 陈洋 龙岗区平冈中学 特长生
深圳市高级中学初中部 陈怡洁 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 陈奕旻 龙岗区建文中学
深圳市高级中学初中部 陈永贤 宝安区明德外语实验学校
深圳市高级中学初中部 陈泳彤 深圳市高级中学(东校区)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 陈雨 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 陈雨倩 深圳市第二外国语学校(一)
深圳市高级中学初中部 陈雨欣 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 陈煜 北大附中深圳南山分校(国际课程实验班)
深圳市高级中学初中部 陈沅汶 宝安区沙井中学(一)
深圳市高级中学初中部 陈韫百 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 陈芷盈 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 陈子玉 深圳市高级中学 特长生
深圳市高级中学初中部 程安华 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 程丹露 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 程御轩 坪山高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 褚家铭 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 崔雅琦 深圳市行知职业技术学校
深圳市高级中学初中部 戴瀚鹏 深圳市高级中学(一) 少数民族
深圳市高级中学初中部 党厚航 罗湖外语学校(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 邓超波 广东省环境保护职业技术学校
深圳市高级中学初中部 邓广鹏 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 邓慧妍 深圳市高级中学 特长生
深圳市高级中学初中部 邓荣 深圳市皇御苑学校
深圳市高级中学初中部 邓盛元 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 邓翔元 光明新区光明中学(一)
深圳市高级中学初中部 邓雨佳 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 刁翰霆 深圳市第七高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 刁琦 光明新区光明中学(一)
深圳市高级中学初中部 丁沛瑜 深圳中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 丁宇 深圳市高级中学(东校区)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 丁早 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 杜宝衍 龙岗区布吉中学(一)
深圳市高级中学初中部 杜佳阳 龙华新区龙华中英文实验学校
深圳市高级中学初中部 杜骄阳 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 杜世安 深圳市高级中学(东校区)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 杜卓奇 深大附中(一)
深圳市高级中学初中部 樊鹏飞 深圳市第七高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 范靖涵 深圳市皇御苑学校
深圳市高级中学初中部 范书豪 深圳市福景外国语学校(普高班)
深圳市高级中学初中部 方唯可 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 冯舶洋 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 冯景源 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 冯治霖 深圳市皇御苑学校
深圳市高级中学初中部 付曦龙 光明新区高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 付云芸 深圳外国语学校 特长生
深圳市高级中学初中部 高仕泽 深圳市高级中学(东校区)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 高瑜鸿 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 葛启浩 深圳外国语学校(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 葛圳 宝安区宝安中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 弓喜 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 龚静茹 深圳市第二高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 龚晓凡 深圳市高级中学(东校区)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 龚乙宸 罗湖外语学校(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 辜天雨 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 古滔 福田区福田中学(一)
深圳市高级中学初中部 顾羚誉 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
深圳市高级中学初中部 管婕 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 郭栢熹 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳市高级中学初中部 郭海岩 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 郭思灏 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 郭梓淇 深圳市第二实验学校(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 虢润琳 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳市高级中学初中部 韩春俏 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 韩宏幸 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳市高级中学初中部 韩经辰 深圳市高级中学(东校区)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 韩毅 深圳市第二高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 何佳洁 宝安区西乡中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 何沐 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 何奇 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 何文凯 深圳市第七高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 何宗翰 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生
深圳市高级中学初中部 贺龙文 宝安区新安中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 洪慧婷 深圳市高级中学 特长生
深圳市高级中学初中部 洪咏心 深圳市高级中学 特长生
深圳市高级中学初中部 侯玥彤 深圳市第二外国语学校(一)
深圳市高级中学初中部 侯知行 南山区华侨城中学(一)
深圳市高级中学初中部 胡博民 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 胡楚怡 深圳中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 胡深 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 胡诗悦 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 胡熙祥 深圳中学(一)
深圳市高级中学初中部 胡馨文 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 胡志鹏 深圳市第三职业技术学校
深圳市高级中学初中部 胡钟常 罗湖外语学校(一)
深圳市高级中学初中部 黄晨露 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 黄楚楚 福田区梅林中学(一)
深圳市高级中学初中部 黄楚涵 深圳中学(一)
深圳市高级中学初中部 黄炅明 福田区梅林中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 黄浩祺 光明新区高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 黄嘉琪 深圳市高级中学(东校区)(二)
深圳市高级中学初中部 黄泂桐 深圳市盐田高级中学(一) 自主招生;少数民族
深圳市高级中学初中部 黄凯熠 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 黄可为 宝安区新安中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 黄力洲 深圳市高级中学(东校区)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 黄朋 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 黄清华 南山区华侨城中学(一)
深圳市高级中学初中部 黄晴天 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 黄瑞欣 深圳市光明新区光明书院
深圳市高级中学初中部 黄天驿 罗湖外语学校(一)
深圳市高级中学初中部 黄天颖 南山区育才中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 黄廷楷 深圳市第二高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 黄小桐 深圳市盐田高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 黄馨慧 龙岗区横岗高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 黄雅臻 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生
深圳市高级中学初中部 黄羿轲 深圳市皇御苑学校
深圳市高级中学初中部 黄翼舟 北大附中深圳南山分校(国际课程实验班)
深圳市高级中学初中部 黄永正 深圳科学高中(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 黄宇琦 展华实验学校(普高班)
深圳市高级中学初中部 黄原 福田外国语高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 黄泽轩 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 黄泽瀛 罗湖外语学校(一)
深圳市高级中学初中部 黄圳葆 深圳市邦德佳桥中学
深圳市高级中学初中部 黄子豪 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 黄子易 南山区南头中学(一)
深圳市高级中学初中部 纪程丰 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳市高级中学初中部 冀耀扬 深圳市高级中学(东校区)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 贾远汀 深圳中学 特长生
深圳市高级中学初中部 江骞怡 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 江宇 龙华新区龙华中学(一)
深圳市高级中学初中部 姜楚彦 深圳市第七高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 姜佳男 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 姜婷 深大附中(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 姜雅茹 深圳市高级中学(东校区)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 蒋晗 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 蒋宜庭 光明新区高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 金凌飞 深圳科学高中(一)
深圳市高级中学初中部 靳嘉雅 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 柯境淇 南山区南头中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 柯凌枫 龙岗区横岗高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 赖景琳 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 赖文宣 深圳市新鹏职业高级中学
深圳市高级中学初中部 赖煜斌 龙岗区横岗高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 赖泽铭 云顶学校(国际课程实验班)
深圳市高级中学初中部 兰琦函 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 乐思铄 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 雷诗琪 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 黎国康 宝安区新安中学(一)
深圳市高级中学初中部 黎浚桓 宝安区西乡中学(一)
深圳市高级中学初中部 黎晓欣 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 李东柱 云顶学校(普高班)
深圳市高级中学初中部 李果 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 李海威 光明新区高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 李涵洋 坪山高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 李浩霆 龙岗区平冈中学 特长生
深圳市高级中学初中部 李桓石 深圳奥斯翰外语学校(普高班) 少数民族
深圳市高级中学初中部 李季洲 深圳市高级中学(东校区)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 李佳桐 深圳奥斯翰外语学校(国际课程实验班)
深圳市高级中学初中部 李佳熹 深圳市高级中学(东校区)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 李佳欣 深圳市皇御苑学校
深圳市高级中学初中部 李嘉俊 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 李楷鹏 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 李璐 深圳市高级中学 特长生
深圳市高级中学初中部 李美雪 深圳市高级中学 特长生
深圳市高级中学初中部 李名瑄 深圳市盐田高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 李沐晓 深圳市第二外国语学校(一)
深圳市高级中学初中部 李奇淇 罗湖区翠园中学(一)
深圳市高级中学初中部 李润嘉 深圳中学(一)
深圳市高级中学初中部 李森涛 深圳市高级中学(东校区)(二)
深圳市高级中学初中部 李珅怡 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 李诗炫 深圳市高级中学(一) 少数民族
深圳市高级中学初中部 李思诺 福田区福田中学(一)
深圳市高级中学初中部 李思琦 深圳市皇御苑学校
深圳市高级中学初中部 李桐 深圳市第七高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 李婉清 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
深圳市福田区2016年中考学校高一录取名单 - 第九页

初中学校 姓名 录取学校 备注
深圳市高级中学初中部 李文韬 南山区华侨城中学(一)
深圳市高级中学初中部 李晓满 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 李彦辰 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 李垚钇 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 李艺萱 福田区福田中学(一)
深圳市高级中学初中部 李永婧 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生
深圳市高级中学初中部 李泳沁 深圳市第二外国语学校(一)
深圳市高级中学初中部 李泳萱 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 李裕 福田区福田中学(一)
深圳市高级中学初中部 李源 深圳科学高中(一)
深圳市高级中学初中部 李月 深圳市新鹏职业高级中学 少数民族
深圳市高级中学初中部 李月瑶 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 李昀凇 深圳市高级中学(东校区)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 李泽宇 福田区福田中学(一)
深圳市高级中学初中部 李芷欣 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 李智宇 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 李周宏泰 宝安区西乡中学(一)
深圳市高级中学初中部 李卓锋 福田区红岭中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 李紫莹 福田区梅林中学(一) 少数民族;指标生
深圳市高级中学初中部 梁锦轩 深圳市高级中学(东校区)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 梁晋恺 深圳市高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 梁瑞杰 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 梁炜婷 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 梁馨予 深圳市沪教院福田实验学校(中加国际课程实验班) 少数民族
深圳市高级中学初中部 梁芷玥 深圳市万科梅沙书院
深圳市高级中学初中部 梁郅东 坪山高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 廖翰斐 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 廖浩锴 福田外国语高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 廖活 罗湖外语学校(一)
深圳市高级中学初中部 廖阔 深圳科学高中(一)
深圳市高级中学初中部 廖望 宝安区第一外国语学校(一)
深圳市高级中学初中部 廖毅恒 龙岗区布吉中学(一)
深圳市高级中学初中部 林朝阳 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳市高级中学初中部 林晨曦 深圳科学高中(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 林楚尊 深圳技师学院(汽车维修)
深圳市高级中学初中部 林敦淼 深圳市高级中学(二)
深圳市高级中学初中部 林峰 龙岗区布吉高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 林海洲 广州市市政职业学校
深圳市高级中学初中部 林浩希 深圳市第七高级中学(二)
深圳市高级中学初中部 林佳文 深圳市光明新区光明书院
深圳市高级中学初中部 林柯彤 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳市高级中学初中部 林姵谊 南山区北师大南山附属学校中学部(二)
深圳市高级中学初中部 林清晴 罗湖区翠园中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 林诗敏 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 林思妤 深圳市高级中学(二)
深圳市高级中学初中部 林炜航 宝安区西乡中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 林炜倩 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 林耀浩 深圳市第二外国语学校(一)
深圳市高级中学初中部 林依桐 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 林玉纯 深圳市高级中学(东校区)(二)
深圳市高级中学初中部 林志越 深圳明德实验学校(一)
深圳市高级中学初中部 林子渊 深圳市第七高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 凌晨晖 龙华新区美中学校
深圳市高级中学初中部 刘帆 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 刘凡楷 深圳市第二外国语学校(一)
深圳市高级中学初中部 刘丰源 龙岗区布吉中学(一)
深圳市高级中学初中部 刘行健 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生
深圳市高级中学初中部 刘慧妮 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 刘锦玲 龙岗区建文中学
深圳市高级中学初中部 刘婧 福田区梅林中学(一)
深圳市高级中学初中部 刘靖华 南山区华侨城中学(一)
深圳市高级中学初中部 刘懋源 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 刘淼 广东省财经职业技术学校
深圳市高级中学初中部 刘铭 深圳市华侨(康桥)书院
深圳市高级中学初中部 刘平 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 刘人玮 深圳(南山)中加学校
深圳市高级中学初中部 刘殊辰 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳市高级中学初中部 刘思琳 深圳市皇御苑学校(国际课程实验班)
深圳市高级中学初中部 刘思宇 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
深圳市高级中学初中部 刘天 福田区福田中学(一)
深圳市高级中学初中部 刘玮芝 深圳市高级中学(东校区)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 刘文琪 宝安区宝安中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 刘汶漪 深圳市第七高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 刘晓庆 松岗中英文实验学校
深圳市高级中学初中部 刘辛雨 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 刘星廷 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 刘彦奇 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳市高级中学初中部 刘彦睿 广东省环境保护职业技术学校
深圳市高级中学初中部 刘艺朵 深圳市皇御苑学校
深圳市高级中学初中部 刘熠晨 深圳科学高中(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 刘永森 深圳市皇御苑学校
深圳市高级中学初中部 刘宇鹏 深圳东方英文书院
深圳市高级中学初中部 刘雨佳 深圳市第二外国语学校(一)
深圳市高级中学初中部 刘雨滢 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 刘玉瑾 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 刘源东 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 刘岳 深圳市第二实验学校(一)
深圳市高级中学初中部 刘政灵 深圳市桃源居中澳实验学校(普高班)
深圳市高级中学初中部 刘芷琪 深圳市皇御苑学校
深圳市高级中学初中部 刘芷琦 光明新区光明中学(一)
深圳市高级中学初中部 刘卓奇 光明新区高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 刘子滔 深圳市华胜实验学校
深圳市高级中学初中部 刘梓译 宝安区西乡中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 龙浩宇 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 卢家明 深大附中(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 卢婷婷 福田区福田中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 卢以诺 深圳市皇御苑学校
深圳市高级中学初中部 卢咏仪 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
深圳市高级中学初中部 卢越 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 鲁岳霖 深圳市高级中学(东校区)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 栾一苇 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 罗楚晴 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 罗佳琪 深圳市高级中学(东校区)(一) 少数民族
深圳市高级中学初中部 罗洁 龙岗第二职业技术学校
深圳市高级中学初中部 罗景南 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 罗俊 光明新区高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 罗曼 南山区南头中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 罗文楷 深圳市盐田高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 罗悦宁 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生
深圳市高级中学初中部 吕鑫 龙岗区布吉高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 吕洋 深圳市奋达职业技术学校
深圳市高级中学初中部 吕泽宇 深圳市高级中学(东校区)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 马嘉宁 深圳市第二实验学校(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 马鸣航 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 马铭辰 深圳市福景外国语学校(国际课程实验班)
深圳市高级中学初中部 马钰婷 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 马知行 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 马祉祺 深圳实验承翰学校(国际课程实验班)
深圳市高级中学初中部 麦晓宇 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 毛泽龙 深圳市第七高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 闵程宇 坪山高级中学(一) 自主招生
深圳市高级中学初中部 缪博宁 深大附中(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 缪薇 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
深圳市高级中学初中部 莫舒方 深圳市富源学校
深圳市高级中学初中部 倪传昆 光明新区高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 倪思佳 福田外国语高级中学(一) 少数民族
深圳市高级中学初中部 宁颢煊 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 欧阳慧 福田区红岭中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 潘荟 深圳明德实验学校(一)
深圳市高级中学初中部 潘嘉琳 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 潘思源 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 潘心悦 深圳市高级中学 特长生
深圳市高级中学初中部 裴冰冰 深圳市高级中学 特长生
深圳市高级中学初中部 彭博 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 彭晨 福田外国语高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 彭欢 南山区华侨城中学(一)
深圳市高级中学初中部 彭锦讯 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 彭拓锐 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 彭雯双 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 彭子涵 深圳外国语学校(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 齐琦 光明新区光明中学(一)
深圳市高级中学初中部 钱家骏 龙华新区美中学校
深圳市高级中学初中部 钱子墨 龙华新区龙华中学(一)
深圳市高级中学初中部 乔琳 深圳市高级中学(东校区)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 秦憧越 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳市高级中学初中部 秦浩源 福田区福田中学(一)
深圳市高级中学初中部 秦嘉怡 深圳市第二高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 秦久惠 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 秦文楷 深圳中学(一)
深圳市高级中学初中部 秦雅绮 福田区梅林中学(一) 自主招生
深圳市高级中学初中部 秦语缇 深圳市高级中学(一) 直升生;少数民族
深圳市高级中学初中部 丘彤 龙岗区布吉高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 邱锦沛 罗湖区翠园中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 邱俊豪 深大附中(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 邱颖彤 福田外国语高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 冉睿琪 福田外国语高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 饶嘉仪 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 容嘉汶 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 桑小龙 深圳市第七高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 邵涵祺 龙华新区观澜中学(一)
深圳市高级中学初中部 邵奕哲 深圳市第二外国语学校(一) 少数民族
深圳市高级中学初中部 邵宇康 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳市高级中学初中部 沈安琪 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 沈惠民 宝安区宝安中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 石子豪 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 舒泓为 南山区华侨城中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 宋汝鹏 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 宋瑜 宝安区宝安中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 苏涵 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 苏家俊 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 苏柔安 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 苏桐 深圳市高级中学(东校区)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 苏泽楷 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 苏芷宜 深圳市高级中学(东校区)(二)
深圳市高级中学初中部 孙奥 深圳市高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 孙浩铧 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 孙浩鹏 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 孙嘉佑 深圳市第七高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 孙菊来 深圳市皇御苑学校
深圳市高级中学初中部 孙延浩 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳市高级中学初中部 孙逸涵 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 孙云磊 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 孙泽灵 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 谭菲 龙岗区布吉高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 谭逸帆 坪山高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 谭泽翔 深圳(南山)中加学校
深圳市高级中学初中部 汤瑾 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 汤文昊 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 唐一欣 南山区南头中学(一)
深圳市高级中学初中部 陶佳伟 深圳外国语学校(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 陶文龙 福田区华强职业技术学校
深圳市高级中学初中部 田煜童 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 屠乐瀚 深圳市第二高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 万可 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 汪达明 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 汪彤 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
深圳市高级中学初中部 汪雅晴 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 汪雅欣 深圳市皇御苑学校
深圳市高级中学初中部 汪扬帆 宝安区宝安中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 汪子涵 福田区红岭中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 王邦言 深圳市高级中学(东校区)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 王搏瀚 龙岗区布吉高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 王程程 南山区南头中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 王慈严 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 王韩 福田区梅林中学(一)
深圳市高级中学初中部 王浩庄 深圳市富源学校
深圳市高级中学初中部 王浒 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 王嘉琪 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 王劼灏 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 王琳之 龙华新区龙华中学(一)
深圳市高级中学初中部 王明杰 福田外国语高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 王沐清 深圳市第二实验学校(一)
深圳市高级中学初中部 王沐滢 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 王清晴 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 王茹梦 深圳市高级中学(东校区)(二)
深圳市高级中学初中部 王若宁 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 王少涵 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 王舒浩 深圳明德实验学校(一)
深圳市高级中学初中部 王泰艺 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 王倜然 深圳市华胜实验学校
深圳市高级中学初中部 王天琪 深圳市皇御苑学校
深圳市高级中学初中部 王伟豪 深圳市第二高级中学(二)
深圳市高级中学初中部 王晓蕾 南山区育才中学(一)
深圳市高级中学初中部 王心怡 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 王心悦 深圳科学高中(一)
深圳市高级中学初中部 王雪瑶 深圳市高级中学(一) 少数民族
深圳市高级中学初中部 王严柳 深圳市第二实验学校(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 王彦钧 深圳中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 王瑶 深圳市皇御苑学校
深圳市高级中学初中部 王伊丽斯 龙岗区东升学校
深圳市高级中学初中部 王奕童 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 王宇尘 坪山高级中学(一) 少数民族
深圳市高级中学初中部 王玉辰 深圳市高级中学(东校区)(一) 少数民族
深圳市高级中学初中部 王云龙 深圳市高级中学 特长生
深圳市高级中学初中部 王昀昕 深圳市盐港中学
深圳市高级中学初中部 王之晗 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 王子畅 深圳市高级中学(东校区)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 王子豪 福田区福田中学(一)
深圳市高级中学初中部 韦梓庆 宝安区西乡中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 卫璟霖 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 魏柏轩 福田区红岭中学(一)
深圳市高级中学初中部 魏晨意 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 魏先齐 龙华新区龙华中学(一)
深圳市高级中学初中部 魏宇峥 北大附中深圳南山分校(普高班)
深圳市高级中学初中部 魏煜霏 深圳市福景外国语学校(国际课程实验班)
深圳市高级中学初中部 温采彤 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 温淳茜 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 温杰庭 深圳市高级中学(东校区)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 温凯玮 福田区福田中学(一)
深圳市高级中学初中部 温凌浩 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 温世成 深圳市第七高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 温思雨 南山区南头中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 温哲维 深圳市皇御苑学校
深圳市高级中学初中部 文彬沣 宝安区松岗中学(一)
深圳市高级中学初中部 文子俊 龙岗区横岗高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 巫佳彦 宝安区第一外国语学校(一)
深圳市高级中学初中部 巫雨桐 福田外国语高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 吴超群 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
深圳市高级中学初中部 吴楚楚 深圳市美术学校(普高) 自主招生
深圳市高级中学初中部 吴观堃 云顶学校(普高班)
深圳市高级中学初中部 吴冠霆 龙华新区观澜中学(一)
深圳市高级中学初中部 吴宏川 南山区华侨城中学(一)
深圳市高级中学初中部 吴华 南山区华侨城中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 吴佳霖 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 吴嘉杰 罗湖外语学校(一)
深圳市高级中学初中部 吴隽媛 深圳市皇御苑学校
深圳市高级中学初中部 吴烁森 龙岗区平冈中学(一)
深圳市高级中学初中部 吴松林 深圳明德实验学校(一) 少数民族
深圳市高级中学初中部 吴天俣 龙岗区平冈中学(一)
深圳市高级中学初中部 吴晓霖 深圳实验承翰学校(普通班)
深圳市高级中学初中部 吴芯瑶 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 吴宣瑾 深圳市高级中学 特长生
深圳市高级中学初中部 吴胤辰 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 夏毅伟 深圳市盐田高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 冼珏芮 福田区福田中学(一)
深圳市高级中学初中部 肖傲 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 肖棣文 深圳市高级中学 特长生
深圳市高级中学初中部 肖皓文 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 肖泓 福田区梅林中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 肖彤嘉 深圳科学高中(一)
深圳市高级中学初中部 肖炜琳 深圳科学高中(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 肖玉斌 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 谢鹤鸣 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 谢金玲 深圳市皇御苑学校
深圳市高级中学初中部 谢榕芩 深大附中 特长生
深圳市高级中学初中部 邢芳榕 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 邢祎 罗湖外语学校(一)
深圳市高级中学初中部 徐嘉纬 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 徐铭言 深圳中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 徐舜尧 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 徐迅洁 南山区南头中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 徐一凡 深圳艺术学校 自主招生
深圳市高级中学初中部 徐悦 深圳市高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 徐哲稷 深圳市高级中学(东校区)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 徐子昊 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 许浩 深圳市第二高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 许洁滢 深圳市盐田高级中学(一) 自主招生
深圳市高级中学初中部 许楠 华中师范大学龙岗附属中学(一)
深圳市高级中学初中部 许文嘉 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 许雯晴 深圳市皇御苑学校
深圳市高级中学初中部 许一多 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 许原萌 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 许樾 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 薛田翔 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 薛子良 深圳市第二实验学校(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 严浩疆 龙岗区建文中学
深圳市高级中学初中部 严龙 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
深圳市高级中学初中部 颜君至 罗湖外语学校(二)
深圳市高级中学初中部 颜泽宇 龙华新区龙华中学(一)
深圳市高级中学初中部 晏子心 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 杨瑷宁 深圳市第七高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 杨晨 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 杨立 深圳市桃源居中澳实验学校(国际课程实验班) 少数民族
深圳市高级中学初中部 杨轹丹 龙华新区观澜中学(一)
深圳市高级中学初中部 杨霖 深圳科学高中(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 杨美明 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 杨敏浩 宝安区明德外语实验学校
深圳市高级中学初中部 杨倪睿 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳市高级中学初中部 杨奇牧 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 杨奇煜 宝安区宝安中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 杨淇 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 杨桑宁 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 杨诗琪 福田区红岭中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 杨抒玥 深圳市第二外国语学校(一)
深圳市高级中学初中部 杨雅 深圳市第二高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 杨亿康 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 杨正冉 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 杨孜皓 龙岗区布吉高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 姚惠珂 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 姚仰纯 深圳市高级中学(东校区)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 叶靖航 深圳中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 叶文琛 深圳市高级中学(东校区)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 易上海 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 易治 光明新区高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 殷红鹏 深圳科学高中(一)
深圳市高级中学初中部 尤容榕 福田区福田中学(一)
深圳市高级中学初中部 游翰林 深圳市深德技工学校
深圳市高级中学初中部 于宝滢 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 于健 深圳市崛起实验中学(普高班)
深圳市高级中学初中部 于汶琦 龙岗区东升学校
深圳市高级中学初中部 余沛轩 南山区南头中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 余威霆 福田区福田中学(一)
深圳市高级中学初中部 庾嘉 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
深圳市高级中学初中部 喻晗林 深圳市第二高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 喻涛 深圳市高级中学(东校区)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 袁文璐 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 袁弋青 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 袁筝 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 张朝 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 张德懿 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳市高级中学初中部 张瀚 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 少数民族
深圳市高级中学初中部 张瀚文 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 张浩天 福田区红岭中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 张鸿业 深圳奥斯翰外语学校(普高班)
深圳市高级中学初中部 张华靖 罗湖区翠园中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 张杰耀 福田区华强职业技术学校
深圳市高级中学初中部 张静 福田区福田中学(一)
深圳市高级中学初中部 张楷 福田区红岭中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 张明轾 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 张茗嘉 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 张彭星 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 张睿洋 南山区华侨城中学(一)
深圳市高级中学初中部 张书蒲 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
深圳市高级中学初中部 张天藉 深圳中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 张玮铭 宝安区明德外语实验学校
深圳市高级中学初中部 张雅诗 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 张耀中 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
深圳市高级中学初中部 张伊宁 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 张艺宁 宝安区明德外语实验学校
深圳市高级中学初中部 张瀛 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 张宇旗 广东省华侨职业技术学校
深圳市高级中学初中部 张羽涵 深圳市高级中学 特长生
深圳市高级中学初中部 张蕴仪 龙岗区平冈中学 特长生
深圳市高级中学初中部 张泽霖 深圳市第七高级中学(一) 少数民族
深圳市高级中学初中部 张桢 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 张振宁 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 张芷茵 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 张志杰 深圳科学高中(一)
深圳市高级中学初中部 张梓滨 深圳实验承翰学校(普通班)
深圳市高级中学初中部 赵宸浩 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 赵法然 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 赵家琛 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 赵诗聪 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 赵书晗 深圳市第七高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 赵桐 龙岗区横岗高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 赵文清 深圳市高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 赵颖 福田区梅林中学(一)
深圳市高级中学初中部 赵毓灵 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 赵梓羽 龙岗区建文中学 少数民族
深圳市高级中学初中部 郑澄澄 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生
深圳市高级中学初中部 郑冬彤 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 郑翰 龙岗区平冈中学(一)
深圳市高级中学初中部 郑珩 龙岗区平冈中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 郑杰 福田外国语高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 郑可晨 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 郑曼梓 深圳市第七高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 郑婉颖 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 郑希玟 深圳市耀华实验学校(普高班)
深圳市高级中学初中部 郑宪晖 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 郑雅恒 龙岗区布吉中学(一)
深圳市高级中学初中部 郑勇桥 福田区福田中学(一)
深圳市高级中学初中部 郑越瀚 深圳市第二实验学校(一)
深圳市高级中学初中部 郑智皓 深圳市高级中学(东校区)(二)
深圳市高级中学初中部 郑紫琼 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 钟思源 广东省经济贸易职业技术学校
深圳市高级中学初中部 钟梓濠 广东省海洋工程职业技术学校
深圳市高级中学初中部 周超然 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 周晨阳 深圳市第二高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 周大钧 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 周华伟 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 周嘉豪 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 周玮芃 深圳市高级中学(东校区)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 周筱 云顶学校(普高班)
深圳市高级中学初中部 周亿舟 深大附中(一)
深圳市高级中学初中部 周易成 深圳市皇御苑学校
深圳市高级中学初中部 周泳彤 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 周宇平 罗湖外语学校(一)
深圳市高级中学初中部 周语桓 光明新区高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 周昱宏 深圳市平湖外国语学校(一)
深圳市高级中学初中部 周泽惠 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 周子童 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 朱蓓琪 深圳(南山)中加学校
深圳市高级中学初中部 朱浩源 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 朱佳雨 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 朱泺 深圳市高级中学(一)
深圳市高级中学初中部 朱溥 深圳市高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 朱茜 深圳市高级中学(东校区)(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 庄嘉国 深圳市第二实验学校(一)
深圳市高级中学初中部 庄璐嘉 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 卓信宇 深圳市盐田高级中学(一) 指标生
深圳市高级中学初中部 宗子睿 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 邹涧桥 深圳市高级中学(东校区)(一)
深圳市高级中学初中部 邹俊浩 深圳市高级中学(一) 直升生
深圳市高级中学初中部 邹璐苑 深圳市第二外国语学校(一)
深圳市高级中学初中部 邹骐鸿 深圳市高级中学(一) 少数民族
深圳市高级中学初中部 邹沂婷 深圳市盐田高级中学(一) 自主招生
深圳外国语学校 安澜 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 毕梓炜 深圳明德实验学校(一)
深圳外国语学校 边美霖 深圳外国语学校(一) 直升生
深圳外国语学校 蔡俊浩 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 蔡坤凌 深圳外国语学校(一) 直升生
深圳外国语学校 蔡立燊 罗湖区翠园中学(一) 指标生
深圳外国语学校 蔡文俊 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 蔡夕凡 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 蔡宇聪 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 蔡卓希 深圳外国语学校(一) 直升生
深圳外国语学校 蔡子佳 深圳市第二外国语学校(一)
深圳外国语学校 蔡子熙 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 曹倩兮 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 岑柏蕙 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 岑鸿琪 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳外国语学校 曾家旸 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 曾劲源 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 曾嵘 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 曾尚霖 深圳市第二高级中学(一)
深圳外国语学校 曾思佳 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 曾相睿 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 曾昱满 深圳外国语学校(一) 直升生
深圳外国语学校 陈秉泓 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 陈达衡 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳外国语学校 陈德轩 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 陈迪菲 深圳中学(一)
深圳外国语学校 陈冬夏 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 陈方欣 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 陈冠宇 深圳市高级中学(一) 指标生
深圳外国语学校 陈国玉 深圳外国语学校(一) 直升生
深圳外国语学校 陈珩珩 深圳市盐田高级中学(一) 自主招生
深圳外国语学校 陈鸿明 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 陈景浩 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生
深圳外国语学校 陈静茹 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 陈俊霖 深圳外国语学校(一) 指标生
深圳外国语学校 陈林博 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 陈龙锐 深圳科学高中(一)
深圳外国语学校 陈麒霖 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 陈芊羽 深圳市高级中学(一)
深圳外国语学校 陈若虚 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 陈思源 深圳市盐田高级中学(一)
深圳外国语学校 陈炜乐 南山区育才中学(一) 指标生
深圳外国语学校 陈筱蓉 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 陈心怡 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 陈欣怡 深圳外国语学校(一) 直升生
深圳外国语学校 陈萱妮 深圳市高级中学(一)
深圳外国语学校 陈洋 南山区南头中学(一)
深圳外国语学校 陈怡心 深圳外国语学校(一) 直升生
深圳外国语学校 陈余玲珑 深圳外国语学校(一) 指标生
深圳外国语学校 陈宇桦 深圳市第二外国语学校(一)
深圳外国语学校 陈雨嘉 深大附中(一)
深圳外国语学校 陈雨欣 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 陈蕴珂 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 陈祉伊 深圳外国语学校(一) 直升生
深圳外国语学校 程铭达 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 程骁宇 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 慈丰瑞 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 崔楚凡 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 代宇恒 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 邓少君 深圳市高级中学(一)
深圳外国语学校 邓婷薷 深圳科学高中(一)
深圳外国语学校 邓奕楠 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 丁博思 深圳外国语学校(一) 指标生
深圳外国语学校 丁维本 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 董婧琪 深圳中学(一)
深圳外国语学校 董诗钰 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 董一言 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 范雯 深圳市盐田高级中学(一)
深圳外国语学校 方励程 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 方惟佳 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 方羽茜 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 冯家杰 深圳中学(一) 指标生
深圳外国语学校 冯茂蕾 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 冯睿宁 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 符晓 深圳外国语学校(一) 直升生
深圳外国语学校 付喆远 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 傅夕鸣 深圳市盐田高级中学(一)
深圳外国语学校 傅永芃 深圳市高级中学(一)
深圳外国语学校 高彩懿 罗湖区翠园中学(一)
深圳外国语学校 高戈 深圳外国语学校 特长生;少数民族
深圳外国语学校 高玮鸿 深圳外国语学校(一) 少数民族
深圳外国语学校 高怡宁 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 葛本华 深圳市高级中学(一)
深圳外国语学校 谷知峰 深圳中学(一)
深圳外国语学校 顾朕岩 深圳市盐田高级中学(一)
深圳外国语学校 关浩桐 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 郭子琪 福田区红岭中学(一) 指标生
深圳外国语学校 海斯迪 深圳外国语学校(一) 少数民族
深圳外国语学校 何恩州 深圳中学(一) 指标生
深圳外国语学校 何苗 南山区育才中学(一)
深圳外国语学校 何若筠 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 侯佳杰 深圳市第二高级中学(一)
深圳外国语学校 侯舒婷 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 胡洪量 深圳市盐田高级中学(一)
深圳外国语学校 胡匡云 南山区南头中学(一)
深圳外国语学校 胡森涵 深圳市第二高级中学(一)
深圳外国语学校 胡宇齐 宝安区宝安中学(一) 指标生
深圳外国语学校 胡泽瀚 龙岗区龙城高级中学(一)
深圳外国语学校 黄皓禹 龙华新区美中学校
深圳外国语学校 黄蕾 深圳市高级中学(一)
深圳外国语学校 黄予彤 福田区红岭中学(一) 指标生
深圳外国语学校 黄芷莹 深圳中学(一)
深圳外国语学校 黄子杰 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 黄子真 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 惠婧 深圳外国语学校(一) 直升生;少数民族
深圳外国语学校 江泓羲 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 江乐施 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 江书慧 南山区华侨城中学(一) 指标生
深圳外国语学校 江欣美 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 江仪华 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
深圳外国语学校 江祐麟 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 江泽奎 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 姜虹旭 深圳外国语学校(一) 直升生
深圳外国语学校 蒋佳芮 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 居之正 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 康天悦 深圳市高级中学(一)
深圳外国语学校 柯乐 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 孔子言 深圳市第二高级中学(一)
深圳外国语学校 赖国俊 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 赖维杰 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生
深圳外国语学校 赖晓轩 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 赖烨桦 深圳外国语学校(一) 指标生
深圳外国语学校 赖益彰 龙岗区平冈中学(一) 指标生
深圳外国语学校 蓝晶明 深圳市第二外国语学校(一)
深圳外国语学校 雷彩欣 福田区福田中学(一)
深圳外国语学校 黎柯均 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 黎子铭 深大附中(一) 指标生
深圳外国语学校 李必垚 宝安区宝安中学(一)
深圳外国语学校 李博光 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 李诚智 深圳外国语学校(一) 直升生
深圳外国语学校 李厚祺 深圳市高级中学(一)
深圳外国语学校 李佳彤 深圳市高级中学(一)
深圳外国语学校 李嘉怡 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 李鉴航 深圳市盐田高级中学(一)
深圳外国语学校 李君和 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 李恺筝 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 李沛龙 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 李如斐 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 李腾 深圳外国语学校(一) 直升生
深圳外国语学校 李文睿 宝安区宝安中学(一)
深圳外国语学校 李心悦 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 李雪岚 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 李雅轩 深圳市第二实验学校(一)
深圳外国语学校 李艺欣 深圳市高级中学(一) 指标生
深圳外国语学校 李奕佳 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 李奕响 罗湖区翠园中学(一)
深圳外国语学校 李雨芯 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 李玥 深圳外国语学校(一) 中考号030103108
深圳外国语学校 李玥 深圳外国语学校(一) 中考号030103248
深圳外国语学校 李兆元 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 利友诚 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 郦喆 罗湖区翠园中学(一)
深圳外国语学校 梁恒睿 深圳市第二高级中学(一)
深圳外国语学校 梁嘉栋 福田区红岭中学(一) 指标生
深圳外国语学校 梁文耀 罗湖区翠园中学(一)
深圳外国语学校 梁献文 深圳市盐田高级中学(一) 少数民族
深圳外国语学校 廖宸楷 深圳市第二实验学校(一)
深圳外国语学校 廖静怡 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 廖沛熙 南山区育才中学(一)
深圳外国语学校 廖启辰 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 廖钰心 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳外国语学校 林冯晟 罗湖区翠园中学(一)
深圳外国语学校 林昊飞 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 林楷深 深圳市高级中学(一)
深圳外国语学校 林康鹏 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 林倩如 宝安区宝安中学(一)
深圳外国语学校 林若琪 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 林玮冰 深圳市第二外国语学校(一)
深圳外国语学校 凌雨辰 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 刘涵宇 深圳外国语学校(一) 直升生
深圳外国语学校 刘乐豪 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 刘曼青 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 刘楠楠 深圳市第二实验学校(一)
深圳外国语学校 刘彭宇 宝安区宝安中学(一) 指标生
深圳外国语学校 刘琦 深圳市第二外国语学校(一)
深圳外国语学校 刘诗娴 深圳市高级中学(一)
深圳外国语学校 刘思睿 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 刘文奇 深圳外国语学校(一) 直升生
深圳外国语学校 刘欣童 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 刘依霖 深圳市高级中学(一)
深圳外国语学校 刘忆薇 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 刘永翔 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 刘蕴芝 罗湖区翠园中学(一)
深圳外国语学校 刘正中 宝安区宝安中学(一)
深圳外国语学校 刘子艺 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 刘子渝 深圳市第二外国语学校(一)
深圳外国语学校 龙晗晓 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 卢东来 光明新区高级中学(一)
深圳外国语学校 卢浩阳 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 卢琳舒 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 卢沁旖 深圳市高级中学(一)
深圳外国语学校 卢奕君 深大附中(一)
深圳外国语学校 陆丹阳 深圳市盐田高级中学(一) 少数民族
深圳外国语学校 陆露 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 罗岸廷 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 罗晶皓 深圳市高级中学(一) 指标生
深圳外国语学校 罗韬译 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 罗翊原 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 罗源坤 深圳市第二高级中学(一)
深圳外国语学校 罗兆茹 深圳外国语学校(二) 指标生
深圳外国语学校 马婉佳 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 毛俊恒 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 毛唯韬 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 毛语晨 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 梅俊灵 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 明倩 深圳市高级中学(一)
深圳外国语学校 莫新宝 深大附中(一)
深圳外国语学校 莫悠曼 南山区南头中学(一)
深圳外国语学校 倪浩恩 深圳外国语学校(一) 少数民族
深圳外国语学校 倪可儿 深圳市万科梅沙书院
深圳外国语学校 潘清绎 深圳市美术学校(普高) 自主招生
深圳外国语学校 潘雨淳 深圳市第二高级中学(一)
深圳外国语学校 潘悦 宝安区宝安中学(一)
深圳外国语学校 盘虹蓓 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
深圳外国语学校 彭晨迪 深圳外国语学校 特长生
深圳外国语学校 彭思懿 深圳市盐田高级中学(一)
深圳外国语学校 彭天一 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 彭逸宽 南山区华侨城中学(一)
深圳外国语学校 彭友 深圳科学高中(一)
深圳外国语学校 彭榆洋 深大附中(一) 指标生
深圳外国语学校 蒲倪 深圳市盐田高级中学(一)
深圳外国语学校 浦玥 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 秦语桐 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
深圳外国语学校 丘锦扬 深圳科学高中(一) 指标生
深圳外国语学校 邱家淳 深圳市高级中学(一)
深圳外国语学校 邱实 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 曲滢杉 深圳外国语学校(一) 直升生
深圳外国语学校 任然 深圳外国语学校(一) 直升生
深圳外国语学校 沙梓靖 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳外国语学校 邵昀竹 深圳市高级中学(一)
深圳外国语学校 沈思源 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(一)
深圳外国语学校 石璐彰 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 史嘉宁 深圳中学(一)
深圳外国语学校 舒畅 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 舒泽茜 深圳外国语学校(一) 直升生;少数民族
深圳外国语学校 宋嘉欣 深圳实验学校中学部 特长生
深圳外国语学校 宋朴琦 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 苏楚杨 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳外国语学校 苏乐涵 深圳中学(一) 指标生
深圳外国语学校 孙晨晨 深圳市高级中学(一)
深圳外国语学校 孙劼怡 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 孙惜昔 深圳市高级中学(一)
深圳外国语学校 孙伊依 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 孙泽洲 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 谭玮 深圳市第二实验学校(一)
深圳外国语学校 谭心迪 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生
深圳外国语学校 谭颖萱 深圳外国语学校(二)
深圳外国语学校 唐珏 深圳外国语学校(一) 少数民族
深圳外国语学校 唐思成 光明新区高级中学(一)
深圳外国语学校 童浩轩 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 涂皓喆 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 万歆茏 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 汪静宜 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 汪睿彤 深圳外国语学校(一) 直升生;少数民族
深圳外国语学校 汪玉涵 深圳中学(一) 指标生
深圳外国语学校 王晨晖 深大附中(一)
深圳外国语学校 王从羽 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 王海文 深圳市第一职业技术学校(电子信息系)
深圳外国语学校 王婧然 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 王敬淳 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 王靖瑜 深圳科学高中(一)
深圳外国语学校 王琭垚 深圳市盐田高级中学(一)
深圳外国语学校 王鹏今 深圳中学(一)
深圳外国语学校 王品怡 深圳市盐田高级中学(一)
深圳外国语学校 王其左 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 王晴玉 深圳外国语学校(一) 直升生
深圳外国语学校 王世腾 龙岗区平冈中学(一)
深圳外国语学校 王闻浩 深圳科学高中(一)
深圳外国语学校 王萧艺 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 王晓亮 深圳中学(一)
深圳外国语学校 王心玥 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 王欣蓓 深圳外国语学校(一) 直升生
深圳外国语学校 王一涵 宝安区新安中学(一)
深圳外国语学校 王一苇 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 王仪炜 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 王胤阔 龙华新区龙华中学(一)
深圳外国语学校 王仲天 深圳外国语学校(一) 直升生
深圳外国语学校 魏林赟 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 文言 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 邬璐蔓 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 邬璐穗 深圳市盐田高级中学(一)
深圳外国语学校 吴昊谦 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 吴鸿雨 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 吴娇鹏 深圳外国语学校(一) 直升生
深圳外国语学校 吴骏毅 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 吴玟昕 深圳市第二实验学校(一)
深圳外国语学校 吴旻润 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 吴奇翰 南山区育才中学(一)
深圳外国语学校 吴晟然 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 吴天祺 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 吴天越 深圳中学(一)
深圳外国语学校 吴子奇 深圳市高级中学(一)
深圳外国语学校 席润青 深圳市高级中学(一) 指标生
深圳外国语学校 夏铁木 深圳外国语学校(一) 直升生;少数民族
深圳外国语学校 向杰 南山区育才中学(一) 指标生
深圳外国语学校 向依婷 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 肖雅心 深圳市盐田高级中学(一)
深圳外国语学校 肖云中 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 谢雨珈 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 辛辰 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 邢晋铭 深圳市盐田高级中学(一)
深圳外国语学校 熊照楷 深圳市盐田高级中学(一)
深圳外国语学校 徐嘉睿 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 徐子依 深圳市高级中学(一)
深圳外国语学校 许敢为 深圳市第二外国语学校(一)
深圳外国语学校 许以诺 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 薛哲慧 福田区红岭中学(一) 少数民族
深圳外国语学校 严慧菁 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 颜子鹏 深圳实验学校(高中部)(一)
深圳外国语学校 杨方漪 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 杨弘德 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 杨乐殷 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 杨檬阳 深圳市第二实验学校(一)
深圳外国语学校 杨瑞燊 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 杨思成 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 杨熙瑞 深圳中学(一)
深圳外国语学校 杨雪珑 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 杨雅婷 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 杨雨菡 深大附中(一)
深圳外国语学校 杨芷滢 福田区红岭中学(一) 指标生
深圳外国语学校 杨梓桑 深圳外国语学校(一) 少数民族
深圳外国语学校 姚辰岩 深圳实验学校(中学部)(一)
深圳外国语学校 姚泽轩 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 叶泓轩 深圳市第二外国语学校(一)
深圳外国语学校 叶鸿翔 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 叶津铭 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 叶子悦 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 易纪衡 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 尹淇 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 尹玉祺 福田区梅林中学(一)
深圳外国语学校 于济铖 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 于沐言 深圳市第二外国语学校(一)
深圳外国语学校 余起 深圳市高级中学(一)
深圳外国语学校 袁宝宝 深大附中(一)
深圳外国语学校 袁林 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 詹歌一弘 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 詹卓怡 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 占心怡 深圳外国语学校(一) 直升生
深圳外国语学校 湛芷涵 深圳市第七高级中学(一)
深圳外国语学校 张程媛 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 张持 深圳市第二外国语学校(一) 指标生
深圳外国语学校 张东植 深圳市高级中学(一)
深圳外国语学校 张浩宸 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 张浩延 深圳实验学校(高中部)(一)
深圳外国语学校 张浩源 宝安区宝安中学(一)
深圳外国语学校 张鸿鹏 深圳中学(一) 指标生
深圳外国语学校 张家蔚 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 张金毅 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 张津铭 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 张润榆 宝安区宝安中学(一)
深圳外国语学校 张少钦 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 张世鹏 深圳市盐田高级中学(一)
深圳外国语学校 张思琪 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
深圳外国语学校 张婷 罗湖外语学校(一)
深圳外国语学校 张欣然 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 张弋 深圳市万科梅沙书院
深圳外国语学校 张渝靖 深圳市第二高级中学(一)
深圳外国语学校 张雨萱 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 张远浩 深大附中(一) 少数民族
深圳外国语学校 张芸箐 罗湖外语学校(一) 少数民族
深圳外国语学校 张子芮 深圳市高级中学(一)
深圳外国语学校 张子妍 深圳外国语学校(一) 直升生
深圳外国语学校 赵芳嘉懿 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 赵泓杰 深圳科学高中(一)
深圳外国语学校 赵思凡 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 赵天鹏 深圳科学高中(一)
深圳外国语学校 赵天琦 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 赵妍嘉 深圳市万科梅沙书院
深圳外国语学校 赵阳杨 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 赵兆晴 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 赵侦翔 深圳市盐田高级中学(一)
深圳外国语学校 赵子萌 深圳外国语学校(一) 直升生
深圳外国语学校 郑罡 宝安区宝安中学(一) 指标生
深圳外国语学校 郑皓源 罗湖区翠园中学(一)
深圳外国语学校 郑惠丹 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 郑景月 宝安区宝安中学(一) 指标生
深圳外国语学校 郑若琪 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 郑旭焜 深圳外国语学校(一) 自主招生
深圳外国语学校 郑雅尹 深圳市第二高级中学(一)
深圳外国语学校 钟松智 深圳市高级中学(一)
深圳外国语学校 钟怡宁 深圳外国语学校(一) 直升生
深圳外国语学校 周海畅 深大附中(一)
深圳外国语学校 周泓杨 深大附中(一)
深圳外国语学校 周婧琦 深圳市高级中学(一)
深圳外国语学校 周美含 深圳市万科梅沙书院
深圳外国语学校 周明豪 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 周起扬 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 周彧 深圳明德实验学校(一)
深圳外国语学校 朱传杰 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 朱冠华 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 朱嘉文 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 朱明芷 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 朱润祺 深圳外国语学校(一) 直升生
深圳外国语学校 朱韵斐 罗湖外语学校(一)
深圳外国语学校 朱子灏 深圳外国语学校(一)
深圳外国语学校 竺敬凯 福田区红岭中学(一)
深圳外国语学校 庄皓予 深圳外国语学校(一) 直升生
深圳外国语学校 左天佑 罗湖区翠园中学(一)